Замок Гарант Блок Люкс 040 Lada Largus

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Ааа ну если установка на халяву.
Там есть одна тонкость. На рулевом валу в этом месте наклейка, е надо качественно содрать, иначн сами понимаете на наклейке замок качественно держаться не будет. Проследите за этим или сами лучше заранее удалите ее хорошенько
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
тут вскрывают ably classic меньше чем за 2 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=UbfgWZqMGmI

Понятно, что валяться на спине не удобно и подбирать код, но все же.

Я это к чему, на люксах стоит более совершенная личинка Exec/Abloy Sento и тд, а вот на гарантах от нивы стандартная ABLOY CLASSIC. Тоже не хочется переплачивать в 2 раза - пища для размышления
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 марта 2016 в 23:16)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
North77:
пусть будет, для самоуспокоения)
проверь, как работает. А то и так бывает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Москва- Люберцы
Сообщений: 343
Аркадичч:

North77:
пусть будет, для самоуспокоения)
проверь, как работает. А то и так бывает.

Проверил. Работает отлично.. Так у меня, в отличии от всех этих гарантов, совершенно иная система фиксирования штыря. Там такое, как на видео не возможно. В общем, я пока доволен. Лишь приноровиться надо попадать с первого раза) Ну это дело техники и нескольких дней. Однажды похожая механическая блокировка спасла мою машину. Было это правда в далеком 2004-м году.. Тогда мою 'десятку' вскрыли ночью и взломали сигналку, а вот гарант вскрыть не смогли как не старались. Машину завели, с места стронули и уткнулись в палатку продовольственную, что около дома стояла. Бросили и ушли ни с чем. Так что, с тех пор доверяю механическим штуковинам.. Хотя конечно понимаю, 100 % гарантии нет ни от чего.
«Крайне важно не путать петрушку с болиголовом; но совершенно не важно, верить в Бога или нет.
Кросс-5 мест, платина.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Сегодня поставил гарант cl311 f/k за 3700р., наклейку отодрал, спасибо форумчанам за советы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня вопрос: в комплекте была вот такая деталь:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

для чего она нужна?


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
larguswhite:
для чего она нужна?
А почитать инструкцию? Это ж нивовский замок, для её она и нужна.
Вот ответ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 18:09)
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Василий:

larguswhite:
для чего она нужна?
А почитать инструкцию? Это ж нивовский замок, для её она и нужна.
Вот ответ.

спасибо. в инструкции которая была в комплекте про ограничительный кронштейн не было ни слова


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Lostin:
тут вскрывают ably classic меньше чем за 2 минуты
На вашей ссылке замок неизвестной системы. Даже на ключах ABLOY есть эта надпись(у меня эти ключи classic фирменные, как и более высокой защиты), не говоря уж "афтор" ролика мог бы показать и фирменное название на блоке замка!
Будем считать, что этот ролик сделан конкурентами для чайников...  ok

PS Чтоб не нагибаться регулярно под руль, можно поставить ГАРАНТ ПАНЦЕР для Ларгуса.
Там усиленная защита и панцырь из тугоплавкого металла вокруг замка и рулевого вала.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 марта 2016 в 20:24)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Екат
Сообщений: 118
Maverick:

Lostin:
тут вскрывают ably classic меньше чем за 2 минуты
На вашей ссылке замок неизвестной системы. Даже на ключах ABLOY есть эта надпись(у меня эти ключи classic фирменные, как и более высокой защиты), не говоря уж "афтор" ролика мог бы показать и фирменное название на блоке замка!
Будем считать, что этот ролик сделан конкурентами для чайников...  ok

PS Чтоб не нагибаться регулярно под руль, можно поставить ГАРАНТ ПАНЦЕР для Ларгуса.
Там усиленная защита и панцырь из тугоплавкого металла вокруг замка и рулевого вала.

дак вроде на серии CL (тут все хотят сэкономить и не переплачивать за люкс, в том числе и я)  на гарантах у всех стоят личинки серии классик (полукруглый ключ), приспособо что у автора на видео, как раз таки и сделана под этот замок, ЛЮКС таким понятно, что не открыть.

Я много уже где посмотрел/почитал/позвонил все установщики серию CL даже не рассматривают, когда говорят, что Гарант не вскрывается тихим методом все имеют ввиду именно ЛЮКС, потому полез на ютуб и там нашелся данный ролик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 22:18)
Кросс 7 мест, платина, на обкатке
https://www.drive2.ru/r/lada/1595657/
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Lostin:
приспособо что у автора на видео
Автор видео для достоверности ABLOY мог бы показать маркировку на ключе и на личинке,
странно почему он этого не сделал.
Такой оттиск ключа, как на видео, есть во многих мастерских (это я сразу и заметил).
Уже как аксиома: все брендовое подделывают. Личинки не исключение.
С таким же успехом ролик можно назвать и Vachette, И Мультилок и пр.
...лучше бы просто: "отмычка для замков полукруглых ключей".
Удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2016 в 23:48)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Информация для сомневающихся. Живу за городом до станции 5.3 км. Каждый день езжу на машине достанции оставляю её на парковке и еду в город на работу. Машина у меня 2014г.
Мысли и опасение что мой  Ларгус может комуто понадобится, за два года исчезли полностью, но Гарант ставлю на автомате даже когда приезжаю в магазин. Так вот приезжаю я обратно к себе на станцию, а брелок сигналки уже в электричке начал тревожно попискивать (открыта дверь). Машина слава Богу на месте двери закрыты ( думаю наверное глюк сигналки) присмотрелся свернута личинка водительской двери, а на самой двери поднят замок в верх😕 . Тоесть сломали замок, открыли дверь, ни чего не взяли, закрыли дверь и ушли. В Машине рация, радар детектор на тарпеде , все на месте, даже бардочек не открыли. А вот переключатель дворников был стронут ( дворники включились при повороте ключа зажигания)значит под руль лазели. Вот такая печальная история. А личинка новая стоит 4.300😱 И дверь немного помята.
До этого похожая история была с ВАЗ 2115 было ему 3 месяца от роду ( тоже стоит гарант стандарт)но тогда это было на строительном рынке, отсутствовал  10-15 мин ,двери открыты, не большая вмятина под ручкой и порванная прокладка ручки двери,все на месте даже морда магнитолы, брелок сигналки даже не запищал хотя растояние до машины было меннее 50-60 м. Начал пищать только когда к машине в плотную подошел.
Ps если ставите Гарант нужно не ленится и пользоватся им всегда!!! И будет вам счастье.  Всем удачи.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
В полицию не подавали? Сняли бы отпечатки, видеозаписи с камер. Глядишь и залетит сцуко лет на 7 куда ему следует.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
На заметку ларгусоводам: установил этот штырь, попользовался 1 месяц, решил поглядеть, ничего там не натёр...
смотрю, если руль повращать, штырь зацепляется за что-то идущее к педали тормоза (очень надеюсь, что это не вакуумный усилитель тормозов ) http://www.lada-largus.com/images/garant3.jpg
Вопрос - перетерев резинку (на фото справа от красного замка) потечёт тормозуха? Такое чувство, что начало уже травить тормозуху.
Переставил пониже - теперь совсем буквой зю наклоняться приходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 20:37)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Константин74:
Вопрос - перетерев резинку (на фото справа от красного замка) потечёт тормозуха?
данная резинка является просто пыльником.
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва/Тамбов
Сообщений: 460
larguswhite:

Сегодня поставил гарант cl311 f/k за 3700р., наклейку отодрал, спасибо форумчанам за советы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня вопрос: в комплекте была вот такая деталь:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

для чего она нужна?

А не подскажете, где покупали, ссылку на магазин? Это не такой, как у вас?  http://autovrach.ru/product/garant-cl-311/  А то смотрю - все остальные стоят в районе 4200-4500
Саксофонист на свадбу
Аренда звука
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Можете легко купить в любом из интернет-магазинов: emex, autodoc, exist.
Код для заказа: G.CL.311.F/k
Вот бы ещё кожаный чехол к нему. В охотничье-рыболовных я не смог подобрать ножевой чехол. Они плоские, клык не влазит.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 22 марта 2017 в 14:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
А у меня сразу с чехлом шел. Чехол вещь. Берите с чехлом.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
saxnaprazdnik:

larguswhite:

Сегодня поставил гарант cl311 f/k за 3700р., наклейку отодрал, спасибо форумчанам за советы.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня вопрос: в комплекте была вот такая деталь:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

для чего она нужна?

А не подскажете, где покупали, ссылку на магазин? Это не такой, как у вас?  http://autovrach.ru/product/garant-cl-311/  А то смотрю - все остальные стоят в районе 4200-4500

я покупал у себя в городе на рынке под заказ.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
За 2000р купил Гарант Блок Люкс с двухсторонним ключом, максимальное число комбинаций, нашёл просто объявление на авито по диаметру подходящий на 23,8мм. У нас 24,1мм вроде должен быть, ну главное не больше. Парень снял с Mitsubishi Outlander за ненадобностью - говорит уж пусть угонят, но буквой зю лазить он не согласен - чёткий пацан видать, угонят новую тачку купит. Ну а я уж лазию теперь, через полгода уже так привык, наощупь за 5сек ставлю, снимаю за 3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 10:51)
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Ivanovo
Сообщений: 144
Самое дешевое 4230р. предложение на G.CL.311.F/k нашел на https://www.ulmart.ru/goods/3635480. В фирму-производитель (Флим) звонил-они подтвердили статус офф дилера их продукции (хоть в списке и не значился). Заказал-на след день забрал. Все оригинальное. Вот только руки все не дойдут установить  zst .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 10:47)
LL CROSS 7 мест Кашемир
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Кто нить дубликат ключа делал? Официалы за один ключ хотят 4400 руб. Да да, ноликом я не ошибся.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр, я делал для крышки бензобака, в мастерской "ключи точу" точно такой же как от зажигания, только фаски в других местах, а сама форма ключа как у "домашнего" но думаю что можно сточить лишнее и будет счастье, рублей 400 стоило, но давно. но это если
без эммо))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 августа 2022 в 22:31)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Willi, у Гаранта хитровыделанный ключ, далеко не каждая мастерская возьмется, т.к. поставщик замков никому заготовки под ключи не поставляет. А официалы обалдели уже с таким ценником.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Инженегр, а ключа сразу оба два прое******исчезли?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
kanvlg:

Инженегр, а ключа сразу оба два прое******исчезли?

Один, второй на месте.
Но заготовку под ключ фирма на сторону не поставляет, только оф.представителю.
Написал в несколько крупных ключных мастерских
Одни увидев ключ сразу отморозились, а одна контора послала к Гарантам, написав, что ключ можно сделать только у них, и раньше они за ключ просили 7000 и нынешние 4400 это уже не дорого  facepalm
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.