Замок Гарант Блок Люкс 040 Lada Largus

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Serega, ставил "гаранты" на все свои машины -2106, 2109 , 2111, 21713 ну и на "ларгус" . Идеально подходит только на 2109. На "ларгус" почему-то в 3раза дороже, разницы не заметил. Бери подходящий по диаметру вала. Если уж очень необходимо схожу замерю ( но не вижу небходимости, поверь) P.S. Еще и нет чехла в комплекте.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Так вот я и хочу попробовать  купить гарант не люкс от какой-нибудь а/м с валом 24   , взять от туда зажим на вал  и воткнуть туда  штырь от 2115  ( то есть поменять штыри местами , если получится ) по этому интересно длинна родного штыря ?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Пишут что от нивы подходит Гарант и цена малая.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Smirnoff:

Пишут что от нивы подходит Гарант и цена малая.

С прошлой недели Флим поднял цены на 311 тоесть от нивы и уровнял их с 040 ( видно поросекли  фишку  ) вот и ищу  аналоги!!!  Малая цена была у гарантов с дешевой личинкой  .
А у люксов разница была 4000 и 7000 .
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Длина штыря от упора 139 мм, от центра личинки 108 мм, ширина 30 мм, диаметр личинки 15 мм. Модель- 040.Е
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Старик:

Длина штыря от упора 139 мм, от центра личинки 108 мм, ширина 30 мм, диаметр личинки 15 мм. Модель- 040.Е

Спасибо большое , длина от упора это длинна самого штыря без пластмассовой  ручки ?  А от центра личинки это от  круглой защелки ? Я вас правильно понял ???
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Да
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Старик:

Да

Понял спамибо !
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Купил Гарант на Ларгус. Подразорился слегка.
В коробочке есть наклейка небольшая с надписью Гарант.
Вот думаю клеить или нет?
С одной стороны воришки не полезут поняв что так просто машину не взять и курочить замки не будут. С другой стороны это их предупредит о сюрпризе заранее.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Я тоже гарант сегодня прикупил с ним спокойней . Ты машину то забрал из Яхромы ? Я уже да . beer
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Serega:

Я тоже гарант сегодня прикупил с ним спокойней . Ты машину то забрал из Яхромы ? Я уже да . beer
Мне ПТС был обещан в четверг, поеду в субботу утром, чтоб сразу загнать в Угона.нет, а в воскр на учёт
Ты гд заправлялся  Яхроме? Бенз нормальнй?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2014 в 20:49)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
соседsmileя на м. Щелковская живу, в Гольяново. сейчас правда ненадолго в Мытищи перебрался.
наверняка уже Гарант приделал, как тянул? у меня никаких динамометрических ключей нет. набор простых 6угольных. так там плечо 10см. если надо 3.5-4 кг*м то получается тянуть надо 35-40 кг, а это со всей дури.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Только что поставил " временно на работу надо " там наклейку с вала надо отдирать. Затягивал  шестигранником force  с плечом 180 мм   Пока тот не начинал пружинить . Обычным не советую грани сорвешь и все !!!! Лучше купить хороший набор шестигранников и тораксов -на  Ларгусе там все в звездочках пригодится не раз!!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
SeLaNik:
alexyar18, спасибо за советсегодня был куплен за 3780 рублей и установлен Гарант блок Люкс 311.Е/к для LADA 4х4.
4elowe4e:
Сегодня установил Гарант блок CL 311.F/k за 2800 руб. - встал как родной, очень рад сэкономленным денюжкам, спасибо alexyar18
Вопрос:какой все таки к Ларгусу от Нивы подходит? CL 311 F/K или CL E/K. Цена на сайте производителя отличается в два раза,за F/K 3100руб.  за E/K-6900руб.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Со слов продавана :

Конструкция одинакова, разница в личинке.
У дешёвого профиль ключа такой (|, у дорогого такой []. Т.е. в первом случае положение ключа важнО, во втором без разницы, как вставлять ключ.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 08:24)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Е.М.:
Со слов продавана :

Конструкция одинакова, разница в личинке.
У дешёвого профиль ключа такой (|, у дорогого такой []. Т.е. в первом случае положение ключа важнО, во втором без разницы, как вставлять ключ.
Получается походят оба?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Ну, как подходят.
Если по чесноку, то на остаётся зазор между половинками муфты. Всё таки рулевой вал Ларгуса толще,  на 1-2 десятки. Как и заявлено производителем.
Если сравнивать нивовский дорогой и нивовский дешёвый, то  муфта и сам вал блокиратора идентичны.  Разница в личинке замка (форме ключа).
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Спасибо!
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 19
Е.М.:
Подскажите, пожалуйста, на сколько удобно пользоваться данным замком?
Раньше никогда не доводилось, а вот сейчас решил установить.
Спасибо.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
Достаточно удобно(после 5 мин. тренировки), ставлю 4+ из-за отсутствия футляра для хранения, надо что-то придумать.
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 24
Всем добрый день.
Я тоже приобрёл Гарант 040е , отнёс в гараж , а размер шестигранника забыл померять.
Может кто подскажет какого размера нужно шестигранник прикупить?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Старик:

Достаточно удобно(после 5 мин. тренировки), ставлю 4+ из-за отсутствия футляра для хранения, надо что-то придумать.

Продается отдельный пластиковый футляр. Стоит около 300 рублей. Только надо размер смотреть. Они нескольких типоразмеров бывают.
Посетитель
Москва
Сообщений: 37
На "Приоре" он ставился на водительское сиденье слева, а на Ларгусе куда его приспособить?
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Vlr74:
Подскажите, пожалуйста, на сколько удобно пользоваться данным замком?
Всё зависит от человека.Дело привычки.
Кто-то выбирает этот блокиратор допом, и им не пользуется.
Кто-то позже сам ставит, и тоже не пользуется.

Я пользовался 5 лет на предыдущем ведре. На это тоже поставил.
Просто процессу установки нужно уделить больше времени чем описано в инструкции.
Весь процесс описывать не буду, дам итого:
Ставлю руль, по спицам, какбудто едем прямо, вытаскиваю ключи из замка, поворачиваю руль вправо до фиксации штатным блокиратором.
Удерживая руль левой рукой и поддавливая его вправо втыкаю блокиратор.
Руль не имеет хода ни влево, ни вправо. Профит.

Nru:
отдельный пластиковый футляр. Стоит около 300 рублей.
Старик:
а на Ларгусе куда его приспособить?
Сделал так.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
   Крепил футляр при снятой обшиве двери.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2014 в 10:59)
RS0Y5-42-02D,  0,795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Е.М.:

Крепил футляр при снятой обшиве двери.

У меня в комплекте ожанный футляр. на нём есть петля, никак не могу придумать куда его закрепить. Пока лежит в кармашке двери.
Периодически забываю ставить блокиратор - пока не привык
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.