Замок Гарант Блок Люкс 040 Lada Largus

  
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583

Гарант Блок Люкс 040.E на Лада Ларгус

№ замка: G.BL.LX3.040.E

Диаметр или сечение рулевого вала автомобиля: 24,1 мм

Краткое описание установки
Муфта крепится в нижней части рулевого вала, на нижний промежуточный вал (на расстоянии ~40мм от торца вилки карданного соединения). Стопор вставляется в продольном направлениисо стороны накладки педали тормоза (расположение паза муфты - справа). Конусообразная часть стопора фиксируется между стенкой кронштейна педального узла тормоза и рычагом педали тормоза. Угловой сектор поворота рулевого колеса (амплитуда) при разблокированном штатном замке ~30°. При повороте рулевого колеса вправо конусообразная часть стопора упирается в рычаг педали тормоза, при повороте рулевого колеса влево конусообразная часть стопора упирается в стенку кронштейна педального узла тормоза.

Примечание:
а) конусообразная часть стопора исключает полный оборот рулевого вала.
б) при установке БРВ учитывать положение рулевого колеса (расположение спиц руля), так как блокирование рулевого вала на штатный противоугонный замок происходит через ~45 град.
в) при установке БРВ учитывать крайние положения регулируемой рулевой колонки по высоте (РРК/В).
г) окончательная затяжка четырех винтов М8 допускается моментом от 3,5 кгсм до 4,0 кгс м (последовательно по диагонали).
д) рекомендация №1 - при установленном стопоре в муфту и разблокированном штатном замке, не прикладывать к рулевому колесу значительные усилия во избежание повреждений рычага и кронштейна педального узла тормоза.

Сайт производителя: http://flim.ru









Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 января 2013 в 20:32)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
В Тольятти в магазине Жигули 26.11.2012 я купил "Гарант Блок Люкс 040.Е" за 5700 руб.  
С установкой обошлось в 6100 руб. Времени заняло минут 10-15. Без всяких клубных карт.
Это не реклама.  Просто констатация факта.
Посетитель
Сообщений: 2
ВЫ ЗНАЕТЕ,ЧТО УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КАК РОДНОЙ ГАРАНТ ОТ НИВЫ И СТОИТ ОН 2500,
Посетитель
Сообщений: 2
Роман:
http://www.unauto.ru/tovar/681/
если кому интересно то подходит эта модель
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 12:15)
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 269
В августе 2012 г. приобрёл Ларгус и сразу же купил Гарант за 2500 руб. в обычном магазине для Нивы. Здесь на форуме отписывался по этому поводу уже. И сообщал одноклубникам. Не тратьте деньги. Рассмотрел все подходящие типы размеров и выбрал подходящий (для Нивы). Т.к. цена для Ларгусов в магазине в то время была 7500 руб. Есть разница? Установил за 10 мин. На счёт телескопичности вала. Устанавливай по инструкции для Ларгуса и всё (выдержать один размер). Замок Гарант же всё равно не складывается телескопически что для Ларгуса, что для Нивы?  hehe Да и при движении по трассе, если вам необходимо пользоваться рулём  hehe вы наверное вынимаете замок из муфты  smile ? Муфты практически одинаковые. Есть различия в классе защищённости замочной скважины люкса и не люкса. Но такие предложения есть и у Нивы. Платить за марку машины, тем более такую большую разницу, не вижу смысла. Успехов.

P.s. Проехал 10500 км, полёт нормальный. На предыдущих машинах (Калина и ВАЗ 21099) также ставил ГАРАНТ. Никогда больше 2500 руб. не платил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 13:26)
LADA LARGUS KS015-41-02V Серый-базальт
Посетитель
Ярославль
Сообщений: 1
alexyar18, спасибо за советsmileсегодня был куплен за 3780 рублей и установлен Гарант блок Люкс 311.Е/к для LADA 4х4.
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 64
SeLaNik:

alexyar18, спасибо за советsmileсегодня был куплен за 3780 рублей и установлен Гарант блок Люкс 311.Е/к для LADA 4х4.

Если бы раньше кто сказал, тоже не переплачивал бы. Но на ноябрь 2012 такой информации не было.
Посетитель
МедальГрамота
Ярославль
Сообщений: 474
Сегодня установил Гарант блок CL 311.F/k за 2800 руб. - встал как родной, очень рад сэкономленным денюжкам, спасибо alexyar18
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2013 в 20:24)
https://www.drive2.ru/r/lada/largus/495157091183362244/
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Гарант на ИнтерАвто 2013
Видео Андрея Кондрашова

http://www.youtube.com/watch?v=2Z6OdTBU3yw
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Rust:

В Тольятти в магазине Жигули 26.11.2012 я купил "Гарант Блок Люкс 040.Е" за 5700 руб.  
С установкой обошлось в 6100 руб. Времени заняло минут 10-15. Без всяких клубных карт.
Это не реклама.  Просто констатация факта.

Большая прозьба пдскажите  длинну штыря 040е так как ни где не могу найти эту информацию!
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
У меня как допопцию, при покупки поставили Механический противоугонный замок КПП  CONSTRUCT
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Vitoch:

У меня как допопцию, при покупки поставили Механический противоугонный замок КПП  CONSTRUCT
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и как качество , прикинували обойти можно .
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Serega:
прикинували
Искал вместе с Гуглом это слово - не нашли.
Что значит "как качество"? Механизма замка не видно, только личинка под ключ выглядывает. Включаешь заднюю, замыкаешь, все!
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Vitoch:

Serega:
прикинували
Искал вместе с Гуглом это слово - не нашли.
Что значит "как качество"? Механизма замка не видно, только личинка под ключ выглядывает. Включаешь заднюю, замыкаешь, все!

Забавно получилось писал на планшете за руле ,не посмотрел что получилось . Хотел написать - прикидывали  как обойти защиту  ,можно ли сломать . ( раньше на классике было модно ставить мультилок на КПП  
Так та конструкция выглядела очень надежно да и продавцы   хвалили,а вскрывалось то изделие путем сдергивая ручки КПП  за несколько секунд и угонщик получал почти все передачи ).
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Нет, я ничего не прикидывал. Честно говоря мне кажется все можно сломать, вопрос времени. Я замком практически не пользуюсь. Повторюсь, защита стояла с салона.
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Vitoch:

Нет, я ничего не прикидывал. Честно говоря мне кажется все можно сломать, вопрос времени. Я замком практически не пользуюсь. Повторюсь, защита стояла с салона.

Спасибо за ответ . А почему не пользуетесь! Коль уже стоит .
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Большая прозьба пдскажите  длину  штыря 040е так как ни где не могу найти эту информацию!
Пишу повторно очень надо ,машину забираю уже на днях.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Уважаемые коллеги, а вот про это чудо что скажете ?
http://flim.ru/catalog/detail/2b147437-2b19-11e3-9cd6-3085a9a96999_fb28d8c5-c8e2-11e2-a4dc-f46d04653457
Какие мнения о целесообразности его использования ? Есть от него реальная польза ?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
dr.prof
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Прикольная штука только внешний вид когда открыта портит . На видео говорят что снабжают установочные центры специальным резаком с центровкой для подрезания кожуха а простым обладателям как быть .
Посетитель
Медаль
Сообщений: 295
Serega:

Прикольная штука только внешний вид когда открыта портит . На видео говорят что снабжают установочные центры специальным резаком с центровкой для подрезания кожуха а простым обладателям как быть .
Да в принципе ничего там особо сложного в этом приспособлении...
Оно нужно только как контроллер для цилиндрического сверла - фрезы (чтобы наперекос не просверлить).
Такой "держатель" можно и самому выточить (да хоть из дерева, на любом деревообрабатывающем станке бытовом - там есть у всех боковая приставка для токарных работ по дереву) - одноразовое это приспособление, одно сверление выдержит и хорошо.


Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2014 в 14:37)
dr.prof
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Теперь понятно ,когда знаешь как выглядит, можно попробовать заделать . Спасибо большое за фото. Станка нет но думаю попробовать подобрать трубку нужного диаметра залить эбоксидкой по центру втулку поставить и в путь .
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Большая прозьба пдскажите  длину  штыря 040е так как ни где не могу найти эту информацию!
Пишу повторно очень надо ,машину забираю уже на днях. Люди неужели никто не ставил-----  АУ!!!!! help  help  help
Посетитель
Москва
Сообщений: 71
Люди неужели тяжело померить длинну штыря . Флим поднял цены на 311 и их как ветром сдуло из магазинов . Не могу доконца разобратся с размерами аналогов . Да и совсей продукцией  флима так как на Логан один на Ларгус другой , а валы одинаковые . Еще есть Дастер так у него тоже свой замок ???
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
Serega:

Люди неужели тяжело померить длинну штыря . Флим поднял цены на 311 и их как ветром сдуло из магазинов . Не могу доконца разобратся с размерами аналогов . Да и совсей продукцией  флима так как на Логан один на Ларгус другой , а валы одинаковые . Еще есть Дастер так у него тоже свой замок ???

Тут ещё дело в том что они совершенствуют свои замки и добавляют элементы защиты. Потому замки на один вал расчитанные могут иметь разную стойкость к взлому.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 136
Serega:
Не могу доконца разобратся с размерами аналогов .
Где то тут на форуме мелькало, что от 21 нивы без гидрача к нам один в один подходит, да и по цене в 2 раза меньше. Посмотри 5 пост в этой теме ( чуть выше).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 марта 2014 в 23:15)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.