Покупать ли Ларгус с тест-драйва?

  
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
предлагают. соглашаться или нет?
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
А что Вас смущает в данном предложении?
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
MihPuch:
А что Вас смущает в данном предложении?
А вас это не смущает? Это все равно, что чужую жевачку дожевывать. Не даром б/у машины стараются брать, если эксплуатировалась в одних руках. Конечно это не проверишь, но как-то спокойнее, когда добротный хозяин заботился о своем коне. А что такое тест-драйв? чужой дядька или тетка на несколько минут уселись за баранку не задумываясь о последствиях, пытаются насиловать машину не прошедшую обкатку:газануть, тормознуть, крутануть... Брать или не брать, вот в чем вопрос? Мое мнение - как минимум это должно оговариваться в сторону уменьшения цены.
Но боюсь в условиях дефицита это не проканает.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 13:58)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
truae:
А вас это не смущает?
Меня не смущает. Вопрос в том, какая цена будет.
Кстати, ни разу не видел машин, убитых на тест-драйве у официального дилера. Думаете, тетки и дядьки
truae:
на несколько минут уселись за баранку
и ресурс авто сократился в два раза? Сцепление сожгли, тормозные колодки стерли, двигатель загубили...  hehe
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
truae:
Мое мнение - как минимум это должно оговариваться в сторону уменьшения цены
Ну да. Машинка то уже с пробегом получаеца...
РЕНОвские двигатели этой линейки достаточно надёжные. Угробить их за несколько покатушек просто невозможно. Подвеску убить тоже маловероятно. Я бы взял.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
truae:

MihPuch:
А что Вас смущает в данном предложении?
А вас это не смущает? Это все равно, что чужую жевачку дожевывать. Не даром б/у машины стараются брать, если эксплуатировалась в одних руках. Конечно это не проверишь, но как-то спокойнее, когда добротный хозяин заботился о своем коне. А что такое тест-драйв? чужой дядька или тетка на несколько минут уселись за баранку не задумываясь о последствиях, пытаются насиловать машину не прошедшую обкатку:газануть, тормознуть, крутануть... Брать или не брать, вот в чем вопрос? Мое мнение - как минимум это должно оговариваться в сторону уменьшения цены.
Но боюсь в условиях дефицита это не проканает.

В салоне Авто Резерв на тестовой машине не только чужие дядьки и тетки машину мучили но и дилЁры демонстрируя
отжигали по полной, крутили до отсечки, через лежачих полицейских прыгали и т.д. эту машину  я бы точно не взял.
Официально ОД не имеют права продавать тестовый авто в течении года.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Тарасевич:
У моего знакомого Королла тест-драйвовская - скидка была чего-то в районе 10%, бегает уже много лет - нигде никаких проблем
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
На спидометре 170 км. В городе эту машину видел лишь единожды - при презентации на Дне Города.
Условия таковы: 7-местный люкс максимальной комплектации 42-02D. Его рекомендованная цена 449800. Дополнительно установлена сигналка (не знаю, какая), коврики, антикор/подкрылки. Предлагают за 420000, но торга не отвергают, если приду к ним с решением брать.
Директор салона (к которому я пришел не с улицы), уверяет, что тестили её всего раз 5.
ПС. цвет вот только.... белый... не хотел я его...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 14:44)
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
При таких условиях, если комплектация устраивает, я бы взял.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Тарасевич, я б тоже взял, единственное НО - КАСКО, условия будут как на б/у машину, если конечно не договориться ..
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Тарасевич:
На спидометре 170 км.
На тест драйве наш ОД не особо-то стремится поездить(я проехал 4-5 км и другие думаю не больше)на спидометре было 123 или 125 км. good
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
Рюша:

Тарасевич, я б тоже взял, единственное НО - КАСКО, условия будут как на б/у машину, если конечно не договориться ..

Да я как-то не КАСКАдёр )))))))))))))))
Никогда не страховал на КАСКО. И не планирую. Как и гарантийные траты на ТО.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Тарасевич:

На спидометре 170 км. В городе эту машину видел лишь единожды - при презентации на Дне Города.
Условия таковы: 7-местный люкс максимальной комплектации 42-02D. Его рекомендованная цена 449800. Дополнительно установлена сигналка (не знаю, какая), коврики, антикор/подкрылки. Предлагают за 420000, но торга не отвергают, если приду к ним с решением брать.
Директор салона (к которому я пришел не с улицы), уверяет, что тестили её всего раз 5.
ПС. цвет вот только.... белый... не хотел я его...
Шикарные условия, считай без допов 400тыс. руб., при пробеге 170км.... бери и не думай!
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Брать!!! Даже подозрительно, так рано отдают и так дешево...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Тарасевич:
Его рекомендованная цена 449800. Дополнительно установлена сигналка (не знаю, какая), коврики, антикор/подкрылки. Предлагают за 420000
В эпоху тотального дефицита, ажиотажа и бешенного спроса на данную модель, довольно стрёмное предложение... К тому-же слишком быстро дилер сбывает тестовую машину, обычно их продают через год после ввода в тест, здесь же не более полугода её тестили и продают дешевле... Может у Вас оченно тесные отношения с директором станции? Тогда сие можно объяснить.
В покупке тестовой машины, как правило, ничего криминального нет, на неё распространяются все гарантии завода, обычно, как на новую. Зато цена интересней. Сам рассматривал подобные автомобили(других брендов), но тут подвернулся шанс купить "Ларгус" без очереди... zst
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Я взял свою машину из шоу-рума, она три месяца простояла на высоченном постаменте внутри салона, на спидометре было 14 км., замечаний до сих пор нет, а вот беленький Ларгус трудяга, по сей день на тест-драйве у них бегает! Нисколько не пожалел о своей покупке! Если решиться брать с тест-драйва, то внимательно все осмотреть и за каждый мелкий косяк(пусть даже заводской) сбрасывать цену! А так, думаю тачка будет ходить и ходить!smile


Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
пельмень:
покупке тестовой машины

Общался по этому поводу с руководителем ОД,  они тестовые авто не продают.
Валерий

Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
NickMgul:

Брать!!! Даже подозрительно, так рано отдают и так дешево...

Не рано. 8 месяцев пройдет на момент покупки. Некоторые ОД заменяют тест-машины раз в пол-года. А пробег.... ну не ездят люди... Видимо, это зависит от типа машины и сложившейся ситуации с дефицитом (это я себя уговариваю))))  ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 15:42)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
vass71:

Общался по этому поводу с руководителем ОД,  они тестовые авто не продают.

Уточню: не продают ЧУЖИМ (с улицы)
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
О чем я и говорил.
Его рекомендованная цена 449800. Дополнительно установлена сигналка (не знаю, какая), коврики, антикор/подкрылки. Предлагают за 420000,
- это первый аргумент.

Директор салона (к которому я пришел не с улицы), уверяет, что тестили её всего раз 5.
- это второй аргумент.

А насчет убили или не убили за несколько минут тест драйва - дело человеческой мнительности. Тут в одной из веток, один чел купил вторую машину после губернатора, так у него одни проблемы с ремонтом. Представь, что в твоей машине что-то сломается (не дай бог), а у соседа по гаражу все ОК, ведь червячок будет внутри грызть "Может это из-за того, что была тестовая?"
Тут каждый решает для себя сам, какая чаша весов перевесит, если можно верить другу-директору ОД, то брать. У меня таких друзей нет, никто не предлагает, а если предложат, подспудно буду ожидать подвох. Поэтому и сижу в числе ждунов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2012 в 19:05)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не вопрос конечно брать и точка.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Byrmistr:

Не вопрос конечно брать и точка.
Byrmistr, у меня тоже сомнения - брать или нет? Не в курсе - кому предлагают, а кому - нет, поэтому не спрашивайте у меня. Предложили такой вариант недели 2 назад. А предыстория такова: был заказан люкс 5-тиместн., обещали в сентябре, пришла фактически в ноябре(числа 28 октября, т.к.за 2 дня до этого предложили отказную), НО... мне нужна бала серебристая, платина, или же базальт,на крайний случай, а обе предложенные были, как назло, белые..Отказалась от обоих, надеялась, наверное, что следующее предложение последует если не так же быстро, то в следующем месяце - точно...Теперь ничего конкретного не говорят.
Теперь об этом предложении.Мне сказали, что в декабре, по истечении полугодового срока, пойдут под замену обе машины - и та, что стоит в шоу-руме, и та, на которой тестят. Почему такой срок замены - не знаю, может, это веяние французов на АВТОВАЗ? А поскольку когда и что конкретно придет - неизвестно, от можем предложить вот такой вариант...Цену назвали сразу - 450 тыс.Обе машины - полный люкс 7-ка- это первое"но" для меня. Цвет - мой любимый, платина.Вторую, тестовую, не рассматриваю,наслышана, как тестят...да и пробег у нее не такой маленький, как у предыдущего автора.А вот на счет показушной..Я тоже ожидала, что на нее предложат скидку -?- машине фактически пол-года будет. Сейчас это неважно, а как скажется при продаже, сколько она может потерять в глазах покупателя - ну, навряд-ли так много..Просто уже сейчас машины, сходящие с конвеера, идут с ПТС 13-го года. Какой-то червячок меня гложет..Конечно, если решусь брать, то буду очень-очень внимательно ее осматривать на предмет царапин и пр. И еще сомнения - стоит ли сейчаспереплачивать за два ненужных мне сидения 20 тыс. или сыграть в рулетку и после НГ переплатить АВТОВАЗу - сколько?- м.б.эти же 20 тыс. за 5-ку..Если
бы сразу предложили скидку - не сомневалась -бы, наверное.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну Ваша история мне известна. Конечно там случай особый продают другану. Я когда в "Юникор" ходил "клянчить" машину тоже просил продайте с постамента платину. Мне было сказано, что только через полгода и не мне (см. выше). А Вам советовать не буду думайте сами, но скидку Вы не получите стопудово.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
ПИ.С. Еще не уточнила насчет Каско: будет-ли считаться такая машина "новой", но где-то встречала информацию, что все а/м, выпущенные после 01.06 текущего года считаются таковыми.(кстати, и не в тему,замечу, что рассчитать стоимость Каско онлайн оказалось не так просто, нет нашей машины, и все! Скину вопрос в тему, а так, наверное, придеться лично общаться).
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
gross_mama:
Еще не уточнила насчет Каско
Новая машины определяется по записям в ПТС - если зарегестрирована в ГАИ не была, то новая, ежели записаны номерные знаки и владелец, то для Страховой автоматом б/у .. знакомый так короллу купил тест-драйвовскую, чего-то около 300 км пробег, так пришлось со страховой договариваться, чтобы посчитали новой  ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.