Покупать ли Ларгус с тест-драйва?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
  
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Извините, опять не в тему, по последнему комментарию.(Нашла в  договоре Ренессанса:
п.1.2.25 Примечание: Если паспорт транспортного средства выдан (графа 24 паспорта транспорт-
ного средства) до 30 июня года, следующего за годом изготовления ТС (графа 5 паспорта
транспортного средства), то годом выпуска (изготовления) ТС считается год выдачи паспор-
та транспортного средства:
http://www.renins.com/Media/Default/doc/claims/auto/rules_kasko_07_2011.pdf
Что сие означает? что машина новая?
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
gross_mama:
Просто уже сейчас машины, сходящие с конвеера, идут с ПТС 13-го года.
Думаете уже 2013 год в ПТС? А как же конец света, 2013 года вообще не будет!!! bayan
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 212
gross_mama::
Просто уже сейчас машины, сходящие с конвеера, идут с ПТС 13-го года.
Вообще-то нонсенс какой-то получается: значит в ПТС стоит 2013 год, а на регистрацию в ГАИ мы ставим машину в 2012г. Т.е. с юридической точки зрения - ездим на машине, которая еще не существует. Скажу, что потом будут проблемы, если не дай бог машину угонят.
А с другой стороны, год выпуска выбивается на кузове. И тогда покупатель б/у машины, он что тупой? На бумажке пиши хоть 2020, а если на кузове 2012г, значит 2012г. Бумажка она в сейфе лежит, а машина по дороге бегает.
И вопрос в тему? А завод количество выпущенных машин по году в ПТС считает, или по тому, что на кузове выбито? Тогда статистика биться не будет, план за 2012 г. не выполнится.
Подобная игра с цифрами - самообман и самоутешение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 21:30)
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 1040
Не забывайте в какой стране живем. Завтра придумают, какой нибудь новый закон и начнутся танцы с бубном. Надо к документации датошно относиться.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
gross_mama:
Извините, опять не в тему,
...  Вспомнил, просто тогда при страховании новой машины акция была,страховка на новую 7%, а на все остальные 11% и критерием новизны для этой акции было отсутствие других владельцев ... Так что фиг знает какой у страховых критерий новизны сейчас...
А то, что написано у ВСК это скорее всего указание как определять возраст автомобиля для расчета % износа, который определяется по году выпуска и пробегу ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 09:30)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
по теме поста, как работник уже далеко не первого ДЦ.. могу сказать что:
Есть конечно машины легко убиваемые... которые к окончанию тест-драйва ушатанные в хлам (лансер Х, кольт, ниссан теана, фабия, октавия А5, субару ВСЕ, Опеля ВСЕ..). И гарантия уже не поможет (так как моторы не гретые вообще сразу тапку в пол, подвеску вообще не жалели - испытывали на пробой и т.д.).
Но к платформе логана это не относиться, тем более к ларгусу. Так что надо смотреть цену, думать и брать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 09:53)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Москва СВАО
Сообщений: 315
Лучше взять годовалую с 1000км с теста, чем годовалую с 30000-50000км, за одни деньги...
Был Белый Люкс 7 мест
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Берешь лист бумаги, делишь на 2 столбца и в один вписываешь все плюсы покупки, а в другой - минусы. Смотришь, что перевесило - и расставляешь акценты, по степени значимости, т.е. что более важно на сей момент. Но, думаю, у каждого, кто просит совета, есть уже собственный план действий в голове и все, что ему нужно - одобрение извне, некая стимуляция к действиям ( бездействию).
Вот у меня сейчас никаких приоритетов нет. Просто сижу и жду, в какую сторону лицом повернется Фортуна!
Посетитель
Москва
Сообщений: 28
MihPuch:

truae:
А вас это не смущает?
Меня не смущает. Вопрос в том, какая цена будет.
Кстати, ни разу не видел машин, убитых на тест-драйве у официального дилера. Думаете, тетки и дядьки
truae:
на несколько минут уселись за баранку
и ресурс авто сократился в два раза? Сцепление сожгли, тормозные колодки стерли, двигатель загубили...  hehe

ЛЛ не покупайте, тестовая машина загублена, сам работаю у офицалов.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 7
Я бы не стал покупать такую машину даже с 30% скидкой. Ни кто не знает какие клоуны на ней катались - вот наглядный пример :можно смортеть с 20 ой минуты, и обратите внимание на то, с каким удовольствием на скорости 60 км/ч ,парни проезжают лежачего палицая...http://www.lada-largus.com/forum/thread2716.html
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Позавчера перед покупкой своего ненаглядного Ларчика был у официалов.Спросил насчёт машины с тест-драйва. Скидка на такую машину 10%,то бишь по нонешним ценам около 65 рублей. В принципе даже если сразу  взять в расчёт замену скажем сцепления,коробки и что то по ходовке (гипотетически) то смысла не вижу.
Только в России обгоняя трамвай слева можно получить удар в задницу...
KSOY5L, Танкист, Моряк и Тундролётчик
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Если выбор машины сравнить с выбором жены, то машина с тест-драйва напоминает ...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Л-178:
Если выбор машины сравнить с выбором жены, то машина с тест-драйва напоминает ...

Вот поэтому у меня всегда новые авто... как девочки...
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
sergsap:

Л-178:
Если выбор машины сравнить с выбором жены, то машина с тест-драйва напоминает ...

Вот поэтому у меня всегда новые авто... как девочки...
При любом раскладе лучше уж "разведёнка" чем ...
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
_Valokardin_:
Позавчера перед покупкой своего ненаглядного Ларчика был у официалов.Спросил насчёт машины с тест-драйва. Скидка на такую машину 10%,то бишь по нонешним ценам около 65 рублей. В принципе даже если сразу  взять в расчёт замену скажем сцепления,коробки и что то по ходовке (гипотетически) то смысла не вижу.
Зимних точно нет смысла брать, да и скидка за б/у машину в 10% ни о чем...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.