КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
а где- в каком меню(разделе) на нем есть фунция экспорт/импорт Контактов.Жене новый аппарат активирую.Раньше нажимешь кнопку Телефон,дальше Контакты,дальше три точки-настройки и там уже импорт/экспорт.И скачиваю файл VCF.А в новом Редми 9 нет такого раздела иморт/экспорт НИГДЕ,хоть ты тресни...все советы из Ютуба ведут в пустоту.
Проще некуда,в контакты нужно заходить не со звонилки а с отдельного приложения "контакты",и там внизу справа ключик "управление контактами"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
Только есть один минус: когда нажимаешь кнопку, и ты и собеседник слышат голос : "включена запись разговора". Ну а собеседнику это, как ты понимаешь, знать не обязательно, да и не нужно :)
Из простых два варианта,скачать и установить звонилку True Phone,хорошая звонилка с кучей настроек,и в настройках телефона сделать её по умолчанию вместо гугловской,раньше ей пользовался и как то настраивал запись,не помню уже как.
Второй вариант,скачать с гугл плей приложение
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зайти,выбрать свою модель и скачать для него индонезийскую или индийскую прошивку,в них встроенная звонилка не гугловская а MIUI с записью без предупреждений,отличий для себя в прошивках практически не заметишь,всё так же и также будет работать,прошить можно через комп или сразу через меню телефона с подменой названия файла прошивки,погугли как сделать,там всё просто
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Проще некуда,в контакты нужно заходить не со звонилки а с отдельного приложения
спасибо,я так и щаходил- не со звонилки а с того приложения Контакты которое было установлено на заводе фирмой Сяоми. Там такого меню с управлением контактами на странице НЕ БЫЛО! И соответственно не было и экспорта / импорта. Я снес  старое и установил обновление с Гугль Плея. Оно оказалось такое как ты говоришь- другого вида с кнопкой внизу Управление контактами. Так что народ недаром воду мутит и интересуется где во вновь купленном телефоне с МЯУ версии февраля 2022 г найти импорт контактов.
В общем- еще раз спасибо! beer
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 22:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Там такого меню с управлением контактами на странице НЕ БЫЛО
Всё время было,просто в разных местах,последний раз по моему оно было вверху значек аккаунта и в нем "настройки приложения контакты"
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
ДИскретку покупать не буду. Встройки хватает..
Спойлер
а на охренительно большие запросы по работе хватает проца 4650G..
и это без всякой мать её оптимизации... решения в-лоб херачит
может 5700G прикуплю, если ниже 13тр опустится = ускорюсь в 1.5 раза от не-хрен делать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 23:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
ДИскретку покупать не буду. Встройки хватает..
А зря  laugh
Еще недавно она стоила на пару тысяч дешевле.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
ДИскретку покупать не буду. Встройки хватает..
А зря  laugh
Еще недавно она стоила на пару тысяч дешевле.


ПО цене проца, который в 1.5 раза быстрее будет мне работу-работать..... и с встройкой?
Была идея собрать запасной ПК на 5700G..  Был запасной на i5-11400, отдал жене (дома тоже работает)..

Я лучше работы на 30-50 минут быстрее сделаю, да пойду с логаном повожусь..
Сегодня завёл его первый раз с 4 декабря - прогрел, покатался вокруг квартала.. подрифтил немного :))
Реал лучше, чем 2-4К  beer    

А для "по уродам пострелять" и встройки хватает с запасом..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 23:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
Я лучше работы на 30-50 минут быстрее сделаю, да пойду с логаном повожусь..
А какая прога у тебя рабочая, что грузит камень в долгосроке на 100% и так нужна конская производительность? Ведь 5700 - это вообще турбо-пушка-гонка.
Я даже видео иногда монтирую, но Зеон за секунды недлинные выполняет. Игрушки пару раз в неделю душу отвести, но тут у меня железо на 600% перекрывает потребности, люблю старьё.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
Я лучше работы на 30-50 минут быстрее сделаю, да пойду с логаном повожусь..
А какая прога у тебя рабочая, что грузит камень в долгосроке на 100% и так нужна конская производительность? Ведь 5700 - это вообще турбо-пушка-гонка.
Я даже видео иногда монтирую, но Зеон за секунды недлинные выполняет. Игрушки пару раз в неделю душу отвести, но тут у меня железо на 600% перекрывает потребности, люблю старьё.

Это SQL запрос к нескольким таблицам в базе данных. Там не оптимизировать... stuk

Грубо = просматриваем ячейку в столбце "Название страницы сайта" на то что содержит любое сочетание из перечня "типовое название страницы" в другом столбце сайте. Если находим совпадение = создаём строку с новой табле и добавляем в столбце параметр страницы "Такая-то", если не на ходим = то стоку создаём, но параметр не добавляем (значение пусто)..
Метод перебора всех строк, где каждая строка (их несколько миллионов) = это посещение конкретной страницы в конкретное время с выполнением конкректного действия..  

я вообще удивлён и ОЧЕНЬ РАД, что за 4 минуты 4650G перелопачивает такой объём вычислений..

Это я ещё не подтягивал данные о офлайн активностях - не связывал их... crazy
Вот там (с анализом расшифровки голосовых звонков за несколько месяцев) = думаю выполнение запроса на часы пойдёт, интересно очень попробовать, реально работаю с БИГ-дата.
Цифродробилка мне нужна, с премии (13зп) может куплю 5700G = всё таки в 1,5 раза быстрее, это ощутимо для ежедневных задач..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 декабря 2022 в 09:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
mumrik75:
Цифродробилка мне нужна, с премии (13зп) может куплю 5700G = всё таки в 1,5 раза быстрее, это ощутимо для ежедневных задач..
С твоей работой любой процент прироста скорости важен. Я б не ждал 13, а прямо сейчас сделал апгрейд, чтоб высвободить время.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

mumrik75:
Цифродробилка мне нужна, с премии (13зп) может куплю 5700G = всё таки в 1,5 раза быстрее, это ощутимо для ежедневных задач..
С твоей работой любой процент прироста скорости важен. Я б не ждал 13, а прямо сейчас сделал апгрейд, чтоб высвободить время.

100% согласен...
Остановлюсь на 5700G за 13тр с видюшкой.... ибо +10тр платить не хочется за +80% быстрее.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2022 в 14:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Занимаюсь разбором старых hdd. 2009-2011 года, ноутбучные..
живые ещё, выкидывать жалко - для работы использовать бесполезно (тормоз)...
не знаю где запятую поставить в  "хранить нельзя выкинуть"  crazy
Спойлер

Навожу порядок, точнее закидываю в Я-Диск куски того, что не хочется удалять.. с 2005-2012 года..
ЧИсто в облако, потом в нём уже буду чистить..  Хотя скорее всего так в облаке и зависнет на цать-лет.  laugh  
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 декабря 2022 в 13:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
2009-2011 года, ноутбучные..
живые ещё
у меня 2 миникомпа-так в качестве системы на них стоят М2, а в качестве дополнительного HDD-для архива,скачки торрентов стоят 1 ТБ старые ноутбучные HDD-не выбросил 1 ТБ-жалко.Работают нормально скорости хватает.Для архива и торрентов.Те которые 360-500 гб лежат три штуки-остались.У меня есть переходники SATA-USB -я их использую иногда в качестве большой небыстрой флешки.Туда можно Акронисом сдуть системный диск-образ загрузочный
Судьба такая у элетронной техники- 3-5 лет-и пора на апгрейт.7-10 лет и пора к таджикам к подъезду.Я часто выношу или системные блоки старые,БП,монитора 2 вынес недавно-все исправное.Щас надо опять почиститься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2022 в 14:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Надеюсь получить 3.5-4-ёх кратный рост скорости записи (и чтения) при переходе c SATA3 на PCIE->M2
Детальки заказал, ждёмс....    M2 на 1Тб с Али за 3.9 тр это обеспечит + переходник за 300р PCIE*16->M2

Брать мега-быстрый (НЕтак 3000 или даже 5000) основной M2 для Винды не вижу смысла.
Мне надо данные быстро открывать-сохранять с диска D, скорость системного диска на это мало влияет..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 19 декабря 2022 в 23:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Широкий монитор не только для работы  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Кстати, кому интересно, рутуб работает и в фоновом режиме, и сворачивается в окно, и также воспроизводит контент в заблокированном экране
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Denis2789:
рутуб
А зачем он нужен?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Zuf:

Denis2789:
рутуб
А зачем он нужен?

Смотрю умных людей. Того же Пучкова

P.S. я же написал "кому интересно"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 11:27)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Denis2789:
Смотрю умных людей. Того же Пучкова
Он и на ютубе есть, не смотря на то что "умный".
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
уменьшил Разгон ЦП 4650G и ОЗУ(ддр4 с Али) ПК, в угоду стабильности работы

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А то поймал недавно Синичку..  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 11:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Zuf:

Denis2789:
Смотрю умных людей. Того же Пучкова
Он и на ютубе есть, не смотря на то что "умный".

Заблокировали его, еще осенью, если че.

Вот, Жукова не заблокировали, и он есть на Ютубе. А в рутубе нет, я бы его там смотрел, ибо в рутубе удобнее для меня
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2022 в 14:39)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Затарился PCIe->M2 nwme переходниками для ускорения дисков на ПК, с sata перехожу на М2..
Надеюсь к НГ праздниками приедет хотя бы один переходник.. zst
..судя по отзывам будет реальное ускорение в разы   laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 декабря 2022 в 13:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
В разъёме PCIe2 на 4x _M2 nwme 512гб с Али Кингспец _ показал больше 1.6 Гбайт/сек в Кристал марк
для материнки Асрок b450 = это круто для второго диска!! .. после 500-550гб/сек по сата3  facepalm

Приложение открывается мгновенно, тяжёлый файл (180-250мб база данных) открывается за менее чем секунду
= раньше было 4-5 секунд  crazy

1) физически я разнёс дик с Виндой и диск с файлом подкачки - к ним паралельно теперь запись/чтение идёт..  
2) интерфейс диска файла подкачки стал до 1,6Гбайт/сек записывать/читать - вместо 0,4-0,5 гбайт/сек....
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 декабря 2022 в 21:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
и торренты все тоже на M2 бросил, который 512гб с Али.. -  при закачке Загрузка накопителя = 1 % от максимума  laugh  laugh laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2022 в 22:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Дачный ксеон 1230v2 уже не торт для моих цифродробильных задач по работе...

Готовлюсь к лету, заказал  5600G с Али за 9.6 тр.. и материнку на А520 чиспете в рознице за 5.2тр (5.8 минус бонусы).

Мать без запаса по разгону GIGABYTE A520M H - для работы года на 3-4 должно хватить...

Мать с процом = 9.5+5.2=в 15 тр уложился, норм

Ждать весны и что подешевеет - не хочу рисковать... Хз что там будет, весной..
Возить стационарные ПК с/на дачу тоже не улыбает...разъемы поубиваю, да и влом..

Ходил кругами вокруг 5700g проца за 15 тр.. и не стал брать... Переоценен он,
3а 13тр можно уже 12400 i5 взять на 1700 свежем цокете, но там и материнка 8-9тр = 23-25тр на круг..

Вчера эксперимент провел - базу данных на отдельные физический м2 диск сохранил, хотел проверить прирост скорости работы sql и power bi при таком раскладе.
Прирост есть 10-15%, уже хорошо .
Вижу что в паррлель идут обращения к системному диску с виндой, и отдельному м2 с базой. Но скорость обращений мала - 50-300 мбайт/сек..
Для себя выяснил, что pcie 4мне ничего не даст, от слова совсем. И переплачивать за мать и проц с pcie4 - нет никакого смысла!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 января 2023 в 10:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.