КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Zuf:

mumrik75:
Ценник 20к+, хочется и колется... а Меньшего (1660 Super) уже не интересно..
2060Super рефаб за 12300р, как у  pakhan74, для меня самая интересная сейчас. https://aliexpress.ru/item/1005004133716769.html?spm=

У меня вроде удачная переборка досталась. Плата новая чистая, греется слабее чем в среднем по рефабам. Приготовился к замене термопакета, купил прокладку, GD900 ведро давно стоит, но пока все ровно с температурой, не лезу.

А 1660 супер вообще фирменная от Колорфулл, с замененной системой охлаждения, так она на 10С меньше обычных для этой карты держит.
Ее не продаю, думаю в сборе с компом отдать кому нибудь, а 2060S себе оставлю. Мощности с огромным запасом для моего фулл ХД на ультрах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ПОвыбирал, по-облизывался и хорош...
Подожду Тайп-Си >> HDMI переходник, попробую через него третий монитор подключить.
Для 2D и FHD такой "видеокарты" должно хватить, если заработает  laugh
700р не страшно, если не заработает.. + хочу попробовать через Тайп-Си смартфон подключить к монитору
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2022 в 08:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3777
pakhan74:
а 2060S себе оставлю. Мощности с огромным запасом для моего фулл ХД на ультрах
С переходом на 2-4к мощность карты очень сильно тает к сожалению, к примеру на твоём скрине 200фпс при fullHD, в 2к это будет 100фпс, 4к 50фпс. И это только в танках, самой лёгкой игрушке, а в современных там вообще завал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2022 в 09:11)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Ростелеком стал РЕЗАТЬ скорость торрентов.. Максимум 8-10 мБайт/сек качается..
Качаю редко, думал быстро залью фильмецов, а хрен вам.... уЦки!  zlo
Порт менял, не помогает..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2022 в 23:11)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
Ростелеком стал РЕЗАТЬ скорость торрентов.. Максимум 8-10 мБайт/сек качается..
А пиров достаточно? Сейчас никто не хочет раздавать, вот и скачивающим не особо хватает.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

mumrik75:
Ростелеком стал РЕЗАТЬ скорость торрентов.. Максимум 8-10 мБайт/сек качается..
А пиров достаточно? Сейчас никто не хочет раздавать, вот и скачивающим не особо хватает.
у меня Тушино Телеком ничего не режет.
Это провайдер дурит и не хочет раздавать для торрентов с безлимита.Замануха только при подключении.на вопросы будут отвечать-у вас вдоговоре написано ДО 500 МБ/сек вот и получите ДО.сто раз уже проходили.Ростелеком-это отдельная песня.Как МТС/МГТС.Они мне на даче не раздают торренты от слова ВООБЩЕ на мобильном интернете.А просто интернет работает прекрасно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 13:10)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
ПИров много, тупо режет скорость торрентов..

Про в договоре ДО знаю, сам в провайдере работал 3 года в начале 2000-ых. SLA нет с физиками - пляши как хочешь в присядку.
А тушино-телеком в доме нет (в дек 2021 переехал на 300м ближе к метро, из 2к в 4к квартиру).
ВОт относительно квартиры 2К/4К разница заметна прям ... не то что в мониторах  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 15:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей),позвони им и спроси- как мне с вами расстаться,мол не хочубольше у вас обслуживаться. Мол я подключился к вам только из ща скорости скачивания торрентов а раз вы их начали оезать то привет родителям. И сделай паузу
... Может у них есть как у мобильных опсосов встречные интересные предложения для таких клиентов как я. А то я мол точно уйду...вон мол мне сосед предлагает других провайдеров,их у нас в доме вагон... И вашим кабелем мону я попользоваться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 17:09)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75 (Сергей),позвони им и спроси- как мне с вами расстаться,мол не хочубольше у вас обслуживаться. Мол я подключился к вам только из ща скорости скачивания торрентов а раз вы их начали оезать то привет родителям. И сделай паузу
... Может у них есть как у мобильных опсосов встречные интересные предложения для таких клиентов как я. А то я мол точно уйду...вон мол мне сосед предлагает других провайдеров,их у нас в доме вагон... И вашим кабелем мону я попользоваться?

Тушино телеком больше 100 Мбит предлагает дорОже, чем у РТ..
Нет смысла бодаться, но в РТ звоню - хочу про резалку скорости торренов чтобы они мне сказали (что за на.. )

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Потому что они тоже платят за потребленный тобой трафик. А много потребить на фоне обещанного безлимита могут только качальщики торрентов. Мне они пвтались как то  ( не помню кто) заявить что скачка торрентов является незаконным нарушением авторских прав и они мол ее ограничивают. Я резонно возразил что во первых это не их собакино дело и что во вторых протокол торрента подразумевает скачивание Фрагментов контента продолжительностью менее 7 минут у сотен разных пользователей,что не является нарушением авторских прав потому что фрагменты скачиваются бесплатно и ни у кого из пользователей я не скачиваю контент целиком и полностью. Поэтому могу это делать без спроса автора и бесплатно. А программа торрента соединяет мне фильм из фрагментов целиком. Возразить мне было нечего. Ростелеком мне просто ответил летом что у них нет ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности передавать протокол торрент файла целиком на большой скорости из за ограничений оборудования.якобы.и мы разошлись без взаимопонимания.
Кто не режет торрентов- так это Билайн и Мегафон.из мобильных.остальных надо брать танцами с бубном. К проводному провайдеру как подступиться- не знаю.Только перейти к другому.У тебя наверняка за те же деньги в доме есть МТС по сети МГТС.Они вроде не режут торренты.У них ЖПОН.И оптоволокно.Правда все они работают через пень колоду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2022 в 18:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
За 500р/месяц не вижу альтернативы Ростелекому в мск...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
За 500р/месяц не вижу альтернативы Ростелекому в мск...
Вот этот чуть дороже, но торренты не ограничивает, а наоборот, в своей сети лупит по максимуму пропускной способности.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
РТ ещё городской телефон даёт... жена пользуется - с тёщей общаться.. facepalm
Баллы иногда от РТ прилетаю - хз в честь чего, но скидку включаю..
там 25%, а не 20 - но лень для скрина пересчитывать.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2022 в 00:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Нашёл в вин10 автоматическую смену обоев каждый час (можно и по иному).
Включил, если не выбесит - то стимульнёт осознавать что успл за час сделать...
ВОт обоина поменялась уже... в 9-00 ровно... Прикольно  crazy

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Разогнал проц 4650G, в том числе видео-ядро..
Отзыв на программы стал быстрее, а по WOT блиц никакой разницы - разве что % загрузки GPU упал с 30 до 20%
На виде-ядро выделил 2Gb в биосе, больше вряд ли оправдано..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2022 в 09:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
телик 4К дюймов на 43-50 (больше/меньше) брать нынче самый сок?
По факту наверное достаточен будет, а не телик..  ПОставить на рабочий стол вторым (в пару к FHD 27инч).
Но фильмец посмотреть конечно на 43инч будет интересней..
Телик 4К на 43 какой зернистостью обладает - с 60-80 см смотреть (как второй монитор) = это полный пипец? zst

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 11 декабря 2022 в 00:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Сообщений: 3777
mumrik75:
Телик 4К на 43 какой зернистостью обладает - с 60-80 см смотреть (как второй монитор) = это полный пипец?
Дели 43" на 2, получишь Dpi монитора 21,5" с 1k(FullHD). Пиксели различимы с полуметра примерно.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Вот и пригодился 6-ти ядерный проц  32гб ддр4..
Обработка одного запроса (данные за 2.5 месяца) = 4 минуты..  Приемлимо, но не прям летает..
12-тиядерный Райзенг 9 5900 будет в 2,5 раза быстрее, а не в 5-10 раз.. = смысла переплачивать нету.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2022 в 16:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Подскажите, пожалуйста, какую прогу для записи телефонных разговоров поставить? До этого была call record, но с заменой телефона, перестала фурычить... Не знаю даже, в чем беда...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denis2789:

Подскажите, пожалуйста, какую прогу для записи телефонных разговоров поставить? До этого была call record, но с заменой телефона, перестала фурычить... Не знаю даже, в чем беда...

Для звонков Исходящих голосовых использую кнопыш филлипс, пишет на флешку все разговоры без проблем.
Входящие голосовые за последние пол-года = только спам..  Перестал пользоваться совсем.
99% коммуникаций = телеграм/ватцап текстом + по работе приложения/таскеры...

Гирляда кнопышей запылилась, лежат без дела, заряжаю по иннерции на всякий случай  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2022 в 20:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denis2789:
До этого была call record, но с заменой телефона, перестала фурычить.
У тебя же на РОСО Гугл звонилка,там встроенная запись разговоров
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
У тебя же на РОСО Гугл звонилка,там встроенная запись разговоров
Там надо при активации аппарата(первом запуске) поставить галочку"активировать запись разговоров"-если этого не сделать сразу-то такой функции не будет в аппарате.И придется для её активации все сносить до заводского состояния(со сносом установленного юзером своего  ПО,адресной(телефонной) книги и прочего) и заново активировать аппарат.Так сделано потому что в некоторых странах,куда поставляется Поко и Сяоми запрещена законом запись разговоров.У некоторых юзеров еще и Гугл аккаунт содержит подобный запрет-а с него удалять сложнее-там недостаточно обнулить аппарат.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 13:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик, у тебя же вроде Редми 9Т? Подскажи -а где- в каком меню(разделе) на нем есть фунция экспорт/импорт Контактов.Жене новый аппарат активирую.Раньше нажимешь кнопку Телефон,дальше Контакты,дальше три точки-настройки и там уже импорт/экспорт.И скачиваю файл VCF.А в новом Редми 9 нет такого раздела иморт/экспорт НИГДЕ,хоть ты тресни...все советы из Ютуба ведут в пустоту.Я конечно перекатал через блютуз файл контактов со старого аппарата-но где такой раздел ныне в MIUI

Ну нет у меня такого управления в меню как на ютубе
Спасибо,нашел вроде-проверить пока не могу-телефон у жены на работе.Там действительно гланды удаляют через задний проход в новом Андроиде
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 14:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4969
Виталик:

Denis2789:
До этого была call record, но с заменой телефона, перестала фурычить.
У тебя же на РОСО Гугл звонилка,там встроенная запись разговоров
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да, действительно работатет. Только есть один минус: когда нажимаешь кнопку, и ты и собеседник слышат голос : "включена запись разговора". Ну а собеседнику это, как ты понимаешь, знать не обязательно, да и не нужно :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789:
а собеседнику это, как ты понимаешь, знать не обязательно, да и не нужно :)
Кругом нынче"права человека"-если вы беседуете с полицейским или судейским,то если ваша беседа записывается-то собеседник обязан быть предупрежден о записи-иначе она не будет иметь юридического веса.
Так и Гугль поступает-кто говорит должен знать что его пишут.Иначе этот записанный  разговор только для вашего личного успокоения-его нельзя предъявить в качестве доказательства или для шантажа.И это тоже в какой то мере-правильно.Чтобы дать по рукам шантажистам.Мало ли что лишнего сболтнет собеседник-не предупрежден-значит отвечать не станет за последствия беседы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2022 в 14:38)
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.