КОМПЬЮТЕР. Помощь,советы.

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Вчера пионер глюканул, зелёный экран + флешку не usb не видит.. минут 40 Перед эти гонял его на громкости 16 (из 30 кажется), если он от такого перегреваться = то гавно..
Основная музыкальная мощь (НЧ от 25 до 200Гц) была на сабе через отдельный усилок. Пионер играл от 100Гц и выше частоты, ну не мог он от такого перегреть как мне кажется..
Экран не включался кнопкой, на радио казал зелёный экран, а не чёрный... С мозгом у пионера был коллапс..  stuk Динамики на 3 Ома стоят в передних дверях, звук на них был, а на задних звук выключил.. Думал так легче будет мосфетам усилка в пионер..
То ли они перегрелись, то-ли перекос то... Странно.

Ещё есть предположение, что dcdc питания платы Саба греться начал и выдавать в бортовую сеть авто всякое гавно в виде помех.. Хз..



Утром сегодня ехал, слушал негромко (8-10), работает падла как будто вчера и не глючил... Хз что это было..
На всякий случай флешку 32гб форматнул стандартным проводником винду, на неё музыку запишу...
В момент глюков стояла 64 гб флешка, форматирования нестандартно в руфосе - может это пионер не схавл и начал глючииь... Буду дальше наблюдать..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 августа 2021 в 12:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Сталесвар:
Жаль, карточка то хорошая.
При одинаковой цене, лучше взять старший нетитаниум

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
При одинаковой цене, лучше взять старший нетитаниум
Полюбому, почти на треть мощнее по  попугаям(22500 против 16100). У самого такая стоит, доволен для моих задач.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2021 в 07:27)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Купил солянку для домашнего ПК для удалённой работы.
Остановился на i3 10105 проце с встройкой видео HD630 (достаточно для Экселя, web, фильмы).
Мать на 510 чипсете (чтобы 11ое поколение процов Интел можно было поставить лет через 3-5 при абгрейде)
Вечером буду собирать..

ДОлго выбирал, сначала хотел Райзены 2200/3200, но они слабее этого i3 по цифродроблению, а vega3/8 для меня не является определяющим критерием.
Хотел не сильно чтобы слабее i7 7700K, который у младшего игровой (ну не отбирать же!).
i5 брать не стал, он 16тр (вместо 11.5тр i3).
5тр доплаты не компенсируют те РЕДКИЕ мощные задачи, которые сделаются на 30% быстрее..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 15:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
Остановился на i3 10105
Что мешает взять Ксеон той же мощности на алиэкспрессе, но в 5 раз дешевле?
Да и оперативку тоже...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 16:13)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf, видео придется брать допом
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
видео придется брать допом
Любое встроенное ерунда, лучше взять на авито самое дешманское.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:
Любое встроенное ерунда, лучше взять на авито самое дешманское.
Согласен, но с оговоркой. Самое дешман лучше не брать, ну хоть тыщ пять на него.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
ну хоть тыщ пять на него
Да, но за 5 тыс будет в несколько раз мощнее чем ему нужен, 1-2тыс под его задачи, зато можно поменять при апгрейде в сравнении со встроенной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 17:09)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

pakhan74:
ну хоть тыщ пять на него
Да, но за 5 тыс будет в несколько раз мощнее чем ему нужен, 1-2тыс под его задачи, зато можно поменять при апгрейде в сравнении со встроенной.

Мне не надо на рабочи ПК видео быстрее чем hd 610 - в мини-ПК такая встройка, видеоконтент любой кажет.
Изначально смотрел в сторону Райзенов с vega3 b vega8, интел даже не рассматривал.
Сынулька младшОй пару дней назад идеб задвинул - пап, а давай ты себе возьмёшь i7 7700K проц из моего игрового ПК, а мне купишь недорогой интело-проц без встроенного видео. Цокеты разные 1151 и 1200 = не получается, но идея посмотреть что есть современного недорогого у Интел зародилась  crazy

Глянул - i3 10100 и i3 10105 c встроенными HD-630 есть по 11.5тр в продаже..
отзывов считай нет, да потому что 99% берут ПК для поиграться...  
А отзыва по i3 10100F (без встройки модель) = 4.9 рейтинг и хвалят...
Вот и решился...

Память завелась из коробки на 2,66Ггц, M2 видна,
Проц i3 до 65Вт теплопакет имеет, что с башней на 4 трубки и 12см вентиляторов делают ПК почти бесшумным.
Кулер корпусной 12см с задней стенки корпуса снял, не нужен он там. Корпус просторный, внутри греется только ЦП и тот немного..
Пока доволен, посмотрим как дальше пойдёт...

AMD Ryzen 3 3200G за 15тр медленней на 25%, чем i3 за 11.5тр... Ну нафиг..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 19:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
Вот и решился...
Считаешь вот это хуже?
Ну видульку на авито по нужде за тыщу еще добавить и песня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
pakhan74:

mumrik75:
Вот и решился...
Считаешь вот это хуже?
Ну видульку на авито по нужде за тыщу еще добавить и песня.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Он не быстрый, 40% разницы это ощутимо....  facepalm
да купил уже...
Проц 11.5, мать 5.3, озу 6 = грубо 20тр...
Но из них МАТЬ и ОЗУ 2021 года выпуска/поколения, лет через 5 проц поменял на покруче (Интел 11-го поколения, их пока нет в продаже).. и ещё года 3-4 кантуйся...

А с Ксеоном тупиковый вариант для ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС, масштабировать нечего...

Хотя знаешь, мне тут младший сказал - пап, а ты в 55 лет точно будешь на ПК так активно работать? Сейчас уже зрения НЕТ... не вижу нихрена...  
Так что может и правильно было взять ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС на пару лет..  Но я люблю запас :))
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
mumrik75:
А с Ксеоном тупиковый вариант для ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС, масштабировать нечего...
Ты учитывай цену. Здесь и сейчас комплект с 16Гб памяти против одного процессора.
Чтобы масштабировать можно немного добавить. Например, как у меня, пусть и не самый мощный из Зеонов, но в два раза дешевле Ай-3, и почти в два раза мощнее. Его хватит на ооочень долго, и через пять лет он не будет загружен на 100%.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 сентября 2021 в 20:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
pakhan74:
но в два раза дешевле Ай-3, и почти в два раза мощнее
Итого выйгрыш в 4 раза, странно что люди не видят Ксеоны как вариант.
mumrik75:
А с Ксеоном тупиковый вариант для ЗДЕСЬ-и-СЕЙЧАС, масштабировать нечего...
С точностью  до наоборот, у ксеонов есть возможность апгрейда за копейки, как и начальная стоимость.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Zuf:
у ксеонов есть возможность апгрейда за копейки, как и начальная стоимость.
Собственно не совсем апгрейд, а замена платформы. Но замена мать+проц все равно выходит в цену одного только десктопного проца.
И конечно же это все мощнее магазинного.
Я тут короткое видео монтировал, так он выплюнул его, как пробку из воды, какие-то секунды. Раньше несколько минут на АМД А10-5800К.
И загрузки 100% еще ни разу не наблюдал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 07:57)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Мужики, для удалённой работы из дома я выбрал новый ПК из магаза.
Разница в цене в 5-10 тр по сравнению с комплектом с Али мне менее важна, чем 100% стабильная работа железа.
Недопустимо, чтобы во время Зума или во время работы в одминке сайта/интернет-сервиса что-то легло или глюкануло.
Поэтому не Али.  Для игр детям = покупал Ксеон 1230, работает отлично, доволен. Для работы - только гарантированно новое..SLA, мать его..

и... мне нужен ТИХИЙ пк, на сборке из i3 10105 в корпусе два 12см кулера = один от БП на 450Вт, второй 12см на башне с 4 трубками, рассчитанной до 150Вт (брал заведомо с запасом в 2 раза, чтобы вентилятор ЦП на минимальных оборотах работал).
Оба кулера крутятся на 850-900 оборотах, включающийся временами HDD 3.5 инч, достаточно тихий + упрятанный на салазках в низу корпуса - слышен БОЛЬШЕ, чем эти кулеры.  good
//
.. два монитора подключил к материнке = по DVI + по HDMI. Работает, кайфую от тихой и быстрой работы..
комп от Денефа (спасибо ещё раз, Борис!) на 7700К у младшего ребёнка не стал забирать, дареное-таки неправильно будет отнимать.
но проц 7700K = горячий, в итоге ПК получился не тихий - что для игрового ПК пофиг ваще, а для рабочего мне не комфортно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 09:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
Разница в цене в 5-10 тр по сравнению с комплектом с Али мне менее важна, чем 100% стабильная работа железа
100% стабильной работы комплекта с Али никто не отменял. Мы же только за камень+мать+оперативка+SSD говорим, всё остальное здесь берём, кулеры те же.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
Разница в цене в 5-10 тр по сравнению с комплектом с Али мне менее важна, чем 100% стабильная работа железа
100% стабильной работы комплекта с Али никто не отменял. Мы же только за камень+мать+оперативка+SSD говорим, всё остальное здесь берём, кулеры те же.

Читал в отзывах подглючивали матери с Али...  Для работы не такой риск не готов идти...
Разрешили работать удалённо частично, что просто супер - 2 часа в дороге не трачу ежедневно.
Чтобы успевать бОльше делать и надёжно - я бы и полтос отдал, но уложился в 35тр (вместе с М2 на 500гб, корпусом большим, веб-камерой ложитеч 270, клавой Майкрософт-600)

Кстати клава удобная, нажатие клавиш мягкое, ход клавиши меньше...  Сказка в общем после клавы ложитеч-120
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
mumrik75:
Читал в отзывах подглючивали матери с Али...  Для работы не такой риск не готов идти...
facepalm  Так или иначе выбор сделан, с покупкой! На вкус и цвет...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Zuf:

mumrik75:
Читал в отзывах подглючивали матери с Али...  Для работы не такой риск не готов идти...
facepalm  Так или иначе выбор сделан, с покупкой! На вкус и цвет...

По хорошему, для работы и Атлона 3000g за 5.5 тр хватит + 16гб ОЗУ за 6тр + мать за 4 тр = 15,5 тр.
Прикинул, что доплата за i3(11.5тр) вместо 3000G(5.5тр) составляет 6 тр..
Считаю это копейки с учётом комфорта работы на ПК в течение нескольких лет... beer
Радиатор с кулером для ЦП, корпус, веб-камера = не считаю, они в любой конфигурации нужны.. не сэкономить тут
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75 (Сергей), А зачем тебе для работы на удалёнке вообще нужен на даче комп-гроб ящик с монитором отдельным?Купил бы ноутбук приличный за 40 тыс руб-он бы тебя полностью устроил лет 5.40 тыс-это если не Атлон а Райзен с Вегой.А если Атлон-то можно было за 25-30 купить.
Закрыл крышку=взял под мышку и уехал в Москву?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 11:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
boris55:

mumrik75 (Сергей), А зачем тебе для работы на удалёнке вообще нужен на даче комп-гроб ящик с монитором отдельным?Купил бы ноутбук приличный за 40 тыс руб-он бы тебя полностью устроил лет 5.40 тыс-это если не Атлон а Райзен с Вегой.А если Атлон-то можно было за 25-30 купить.
Закрыл крышку=взял под мышку и уехал в Москву?


Райзен 5 3500U по ЦП почти равен i3 10105,
на ноуте нет М2 с 1500мб/сек, там SSD 256 Гб в лучшем случае с 400мБ/сек..

ПРивык к тому что на М2 программа/окно открывается мгновенно. К тому же ноут через 3-4 года скуксится, а в ПК можно проц+М2 пометь на более быстрые и получить прирост кратный к скорости "за 30-50% цены ПК"
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
на ноуте нет М2
как это -нет? У меня-есть. good  он с фабрики там стоит М2.И для HDD|SSD обычного есть место и разъем.И Леново разрешает самостоятельно вскрыть-отвернув 4 винта крышки  и установить свой вовнутрь.Например HDD на 1 ТБ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну а таскать на дачу- с дачи тауэр с монитором-это как?
Ноут года 4-5 выдержит спокойно.Меняя М2.И память добавляя/меняя.Как то -по мне-время гробов на колесиках прошло.Только для геймеров-с подключением к водопроводу для охлаждения и майнеров.
МиниПК и ноутбуки с автономностью 9 часов в ходу-для работы на удаленке на даче.

ЗЫ
КУпил бюджет с 128 М2 и 4 гб памяти(она распаяна) и разовый агрейт-планка памяти 8 ГБ(получилось 12) М2 на 512 и HDD свой на 1 ТБ.
Легкий и производительный ноут.Райзен 3.
ЗЫЗЫ
Слот памяти-под чёрным экраном

ЗЫЗЫЗЫ
Естественно-щас надо покупать Райзен 5 с Вегой 8.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 7 сентября 2021 в 13:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13620
Вы можете приобрести Windows 10 за $7,59, чтобы обновить её до Windows 11 уже сейчас.
  


что делать, если у вас нет Windows 10? Ну, есть только два способа получить новую Windows 11. Первый способ - это купить новую Windows 11 или получить Windows 10, которая позволит обновить систему до более новой версии. Специально для тех, кто использует старые версии Windows и хотел бы обновить свое программное обеспечение, мы обращаем внимание на предложение интернет-магазина Keysfan.com, который предоставляет лицензионные ключи от Microsoft практически за несколько копеек.

Цена последнего ключа Windows 11 на Keysfan.com составляет всего $17,71. Вы также можете приобрести более дешевую Windows 10 за $7,59 сначала на Keysfan.com и дождаться уведомления о бесплатном обновлении.


Если не открывается ссылка, ставим - http://antizapret.prostovpn.org/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 октября 2021 в 13:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.