Lada Largus vs Opel Meriva

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
В свете грустных слухов о производстве Ларгусов начал присматриваться к пятиместным альтернативам.

Очень понравилась Мерива новая, особенно задние двери и комфорт задних пассажиров. Но очень смущает одно НО - двигатель.

На Мериву ставят три типа движков (NEL не рассматриваю, т.к. он только с автоматом поставляется)
1) 1.4 атмосферник - 101 лошадь (XER - прости Господи)
2) 1.4 turbo -140 лошадей (NET)
3) 1.7 дизель - что в общем также не интересно? как и бензин на автомате.

Набор двигателей очень странный - 1)-й явно маловат, а  2)-ой мало того, что сц... дорогой, так он еще и турбированый - ну совсем меня это смущает...

Кто что может сказать про турбированные современные двигуны?

З.Ы. посмотрел на VW Тоуран вообще 1.2 турбо ставят ... блин просто офигеть ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 22:58)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
У меня друг купил Мериву с движком 1,4 обычным.
Говорит мощности не хватает, но проехавшись с ним в качестве пассажира, я как то не особо это почувствовал.
Он просто крутит повышенные обороты, приспособился.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
В том то и дело, что у Опелевского XERа лошадей столько же сколько и Реновского К4М, разница лишь в моменте у XERa - 130,а у К4М - 145, так что тяги может действительно не хватать .. правда народ на Ларгусах К7М ездит со 130 Нм и ничего вроде ... довольны

Еще посмотрел тут краш-тесты Меривы - безопасность конечно в ней офигенная ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2012 в 23:11)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Народная немецкая поговорка - после трех лет любая машина превращается в Опель  laugh (шутка)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Немцы еще говорят. Форд был бы самой плохой машиной, если бы не было Опеля. Ну не любят они американов, а Форд и Опель американы.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Митрич:
Народная немецкая поговорка - после трех лет любая машина превращается в Опель  laugh (шутка)
Про Автоваз больше шуток.  smile
У меня тоже, на основании шуток про тихо гниющий опель в лесу, было предвзятое мнение об опеле.
Но один из друзей лет 5-6 назад купил Корсу... Надо сказать, был очень доволен.

А пару месяцев назад разговаривал с человеком, который остановил свой выбор на Opel Astra GTC - весьма стильный молодежный городской 3-х дверный аппарат. Единственный минус который я подметил при осмотре - очень маленький багажник.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Да говорят так об опеле только люди завидующие тем у кого Опель, однозначно у моих знакомых (я сам сначало над ними прикаловался) использующих опель очень маньикальные наклонности, они не чего другого не хотят, мотивируя это тем, что немецкое качество, доступная цена обслуживания и надёжность!
А по факту мерива очень понравилась новая, на счёт двигателя ну либо версию по круче либо понять что это компакный городкой вэн, для города двигла выше крыше!
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Byrmistr:
Ну не любят они американов, а Форд и Опель американы.

У меня друзья из района Вашингтонска пишут - не вздумай брать амера. Обожглись на нескольких авто, причем новых - сейчас на тойотах проблем не знают.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Az26:
на счёт двигателя ну либо версию по круче либо понять что это компакный городкой вэн, для города двигла выше крыше!
Вот я и думаю либо XER c 14,8 до сотни ... либо турбированный NET , но он подороже и меня мучают вопросы про ресурс этих двух движков, таки с 1.4 снимать 101 лошадь это ж как его форсировать нужно было, а еще и турбину сверху вклячили .... Нет, конечно тысяч на 100-150 их хватит, а с моими пробегами это 6-9 лет ... в общем есть место для размышлений ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 12:29)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Митрич, все бы хорошо, но у Тойоты аналог Меривы, как альтернативы 5-местному Ларгусу, Verso стоит от 843000 р, за эти деньги кажется лучше на Зафиру поглядеть ... да и по-любому 800 тыр это уже слишком для меня (700 - то уже ааааа!)

З.Ы. у Verso  132 л.с на движке 1,6 л, правда момент максимальный 160 Нм на 4400 оборотах - повод пострадать для любителей на 3000 оборотах кататься ... rofl
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
Рюша:
Вот я и думаю либо XER c 14,8 до сотни ... либо турбированный NET , но он подороже и меня мучают вопросы про ресурс этих двух движков, таки с 1.4 снимать 101 лошадь это ж как его форсировать нужно было
Да нормально всё с ним как раз по нынешним технологиям у всех продвинутых фирм (хундай тот же киа, и т.д.) 1.4 - 100 лошадей норма, крутящего момента лижбы на вес авто хватало, а там дальше коробкой всё подгоняется и всё впорядке и с ресурсом и с динамикой.
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Митрич:
Народная немецкая поговорка - после трех лет любая машина превращается в Опель  
собственно у немцев дешевле Опеля были только Варбурги у восточных немцев, но если сравнивать с ВАЗом, то .. ВАЗ нервно курит в сторонке, только ценой и может покупателя привлечь, причем умудряется еще и кучу огромную на покупателя навалить ...  sad
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Рюша:
собственно у немцев дешевле Опеля были только Варбурги у восточных немцев,
Тогда уж Трабанты.  smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
alexei, Ну да, Трабанты ... откуда Варбург вспомнился? .. хрен знает ..
жадность богатых - порождает бедность бедных
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Хотя, смотрел на ММАС 2012 Opel Mokka, которым гордятся и восхищаются все менеджеры Опеля.
Но, на мой взгляд, по дизайну он какой-то несуразный получился...
Нет какого-то целостного восприятия. Как будто, что нашли от разных авто, то и поставили.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 22:21)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
На самом деле это Buick Encore, а в следущем году будет Шевроле...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


http://carclub.ru/news/official/bliznets_opel_mokka_pod_markoj_chevrolet_vyjdet_na_rynok_v_2013_godu.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 ноября 2012 в 23:09)
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Бьюик
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Вообщем есть чем гордиться опелевцам crazy
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Евгений, подождите, ходили слухи, что он будет обзываться Chevrolet Tracker.
Или нет?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 198
ну да так и будет тот же опель мокка только вид сбоку! Кстать мне вот на фотках он(опель мокка) вообше не понравился, а в салоне я прям и поседел в нём всё устроило кроме цены конеяно в 700 + - кровных рубликов )).
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
Admin, все правильно. Менеджерам шевроле тоже будет чем гордиться... laugh
Улыбнуло, что опель гордится бьюиковской разработкой... хотя... автоваз ларгусом тож красуется car
Немцы упали в моих глазах cry  laugh
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Евгений:
Немцы упали в моих глазах
А японцы? Они же на базе Гранты свой авто создают.  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
хотя не удивлюсь, что у обоих марок может оказаться один хозяин. нету чистых немцев и чистых америкосов... есть только чистые китайцы... laugh
Посетитель
МедальГрамота
Краснодар
Сообщений: 400
японцы туда же... к вольным каменщикам laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
М-да Мокка ... ужас-ужас-ужас .... спереди крайслер ПиТи Круизер, сзади Ниссан Жук ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.