Lada Largus vs Opel Meriva

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
  
Посетитель
Сообщений: 99
Рюша, думаю в январе таких скидок уже не будет... точнее будет на то что не распродадут до НГ, а это либо дорогие, л
ибо не популярные комплектации... если заказывать, то имхо в декабре.. а так, если приципиально ЛЛ не уперся и есть возможность платить по кредиту, то можно сразу взять правильные колеса smile

кстати меривка с декабря уже от 569
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:13)
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vvmel:
Не знаю как вам, но если денег до хрена тогда уж смотреть хотя-бы Зефиру или Орландо, ЛЛ к ним ближе, а Мерива совсем в другом измерении
денег ни фига не до хрена, бюджет в долг у родственников только на Ларгус, но шансов купить Ларгус во вменяемые сроки (4-мес) практически нет, так что как уже писал - безопасность+комфорт+вменяемые сроки поставки-объем багажника-200тыр или большой багажник+недорого-неудобно-неизвестно когда ... Из того что могу позволить себе с кредитом - Мерива 101 сила, на большее не решусь
З.Ы. Ну не купить в Питере Ларгуса ... не купить .... а переплачивать 50-70тыр неизвестно за что, уж лучше 200 за Мериву
Было бы 700 тыр посмотрел бы на Зафиру или на С4 Picasso  .. Орландо в топку
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
MDD:

сколько лл не тюнингуй от этого вазом он быть не перестанет... что там тюнить.? движок менять, салон полностью?  а нх когда можно сразу взять норм. машину? ни когда не понимал людей, которые на синии писалки еще полбюджета грохают, вместе того что бы взять авто выше уровнем и не колхозить, имхо. в конце концов если дело искл. в полезном объеме и грузоподъемности можно взять что нибудь типа пежо партнер за 600 новый, он по размеру больше некоторых жипов...
Так я про то и речь Мерива не конкурент Ларгусу по объему, по объему ближайшие конкуренты дороже на 300-400 тысяч и чего тогда обсуждать, есть деньги можно брать по дороже, нет денег ну тогда к нам Ларгусоводам. Если ларгусу сделать все так как на конкурентах, то тогда бы он тоже стоил на 300 дороже. Хотя если честно у друзей есть и Мерива и Орландо и Зефира и сверх огромной разницы с ЛЛ я не заметил, да подороже пластик, да по дороже отделка сидений, электроника по круче, ну а так есть плюсы, но есть и минусы, а в принципе машины как машины, мне лично ЛЛ люкс больше понравился.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MDD, Наверное, но мне машина где-то к апрелю нужна (не решусь я ее в зиму покупать) поэтому пролетаю мимо рождественских скидок, а там посмотрим ....
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vvmel:
... речь Мерива не конкурент Ларгусу по объему
конкурент, и очень даже конкурент, если конечно не нужны 7 мест  ..... разница в багажнике конечно большая
(160л),но не смертельная и это в Мериве из-за пассажиров - бундесам это важнее, они, буржуины зажратые, для перевозки грузов нанимают грузовики ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Рюша:

vvmel:
Не знаю как вам, но если денег до хрена тогда уж смотреть хотя-бы Зефиру или Орландо, ЛЛ к ним ближе, а Мерива совсем в другом измерении
денег ни фига не до хрена, бюджет в долг у родственников только на Ларгус, но шансов купить Ларгус во вменяемые сроки (4-мес) практически нет, так что как уже писал - безопасность+комфорт+вменяемые сроки поставки-объем багажника-200тыр или большой багажник+недорого-неудобно-неизвестно когда ... Из того что могу позволить себе с кредитом - Мерива 101 сила, на большее не решусь
З.Ы. Ну не купить в Питере Ларгуса ... не купить .... а переплачивать 50-70тыр неизвестно за что, уж лучше 200 за Мериву
Было бы 700 тыр посмотрел бы на Зафиру или на С4 Picasso  .. Орландо в топку

Чего-то Вы запаниковали, не переживайте все устаканится, ЛЛ идут. У нас в городе вообще почти люкс стоит пылится ни кому не нужен, спрашивал у ОД еще придет люкс 5 мест тоже будет в свободной продаже и тоже ни кому не нужен. Скоро Ларгусы также стоять будут как и Приоры с подарками отдавать будут. Ларгусоводов как Логановодов не  так много одним не нравится вид, другим марка, третьим еще чего. Вся эта шумиха искусственно создана для того чтобы поначалу срубить бабло перекупами и серыми дилерами, вот и все. Если вам железно надо 7 мест то надо немного потерпеть и будет счастье, а Мерива авто для города и она совсем не конкурент ЛЛ.

По секрету скажу Опеля ни кто вообще не хвалит, в Европе Опель за марку авто не считают (даже пословицы есть на счет худшей марки авто), а знакомые ребята работающие в салоне Опеля, сразу сказали бери что хочешь, но только не опель, очень капризная и не надежная машина, плюс ремонт дорогой. Ну тут уж Вам самому решать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:36)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vvmel:
Если вам железно надо 7 мест то надо немного потерпеть и будет счастье,
Не, мне 7 мест, тем более в Ларгусе,  не нужны, просто думаю, что терпеть в Москве и Питере придется долго, а лето уже расписано с колесами ....
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 99
Рюша, ну вон в соседней ветке пишут что норму ЛЛ можно в Дакаре взять )) а С4 пикассо много на вторичке, мало б/у за вменяемые деньги... я вот тоже хочу вэн, но тут почти без вариантов на вторичку, за эти деньги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:47)
Посетитель
Сообщений: 99
vvmel,  ну если опель не советуют, то страшно подумать что про ВАЗ скажут )) Инфинити брать? )
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MDD, Не, Норма не канает, у меня была 10-ка 8 кл.  очень живенько до 90, а потом тоска смертная ..... так что если Ларгус, то люкс ... б/у тоже не хочу, кто бы что ни говорил ...

Многие ЛандРоверы не советуют брать, а если брать, то два, чтоб запасной был на время ремонта первого  laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:55)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 81
Добрый вечер форумчане!
Сегодня после долгих мучений взял Мериву - 1,4, турбо, 140 л.с., цепь, 6 ступенчатая механическая коробка, синий металлик+зимний пакет. Даже сам до конца не знаю что у меня есть в машине. Из того, что запомнил - круиз-контроль, 8 подушек безопасности (если считать шторки), 4 электрических стеклоподъемника, подогрев передних сидений, электрические зеркала с обогревом, кондиционер, музыка МР3+4 колонки+антенна, сигнализация с датчиком объема и датчиком крена, кожаный руль с подогревом и управлением магнитолой на руле, колеса 16 дюймов с резиной Бриджстоун Туранза, система динамической стабилизации (ESP), ABS, передние и задние дисковые тормоза, панель приборов с хромовой окантовкой, бортовой компьютер, электрический ручник, подлокотник (он передвигается между передним и задним рядом сидений), регулируемый руль по углу наклона и вылету, защита картера, брызговики передние и задние, коврики в салон (без багажника),противопыльный пакет (честно говоря не выяснил что это). Машину взял 2012 года по акции, цена 738 700 руб - 68 700 руб. скидка = 670 000 руб.
Может что-то и забыл, честно говоря машина наворочена конкретно, прет как дуровая, разгон до сотни за 10 секунд.
Не в обиду но ЛЛ нервно курит в стороне и плачет. Салон трансформируется вообще супер, а посадка как ни в одном даже самом дорогом Опеле (сам лично пока оформлял пересидел во всех, даже в Инсигнии лимитед).
Вообщем доволен как слон, хотя вчера приехал за Астрой универсал, но когда сел в него не понравился - руль на коленках (рост 195 см), как сел в Мериву - влюбился - МОЯ!!! Всю ночь не спал - думал, поехал опять посмотрел - еще сильнее влюбился. Взял! Супер!!!
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
От души поздравляю,вот это авто ! good  К тому же скидка немаленькая ! bayan
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Sargus:
Сегодня после долгих мучений взял Мериву...
Мерива - 5 мест, кому нужно 7 мест - это не вариант.
Машина хорошая, поздравляю с покупкой!
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Сообщений: 81
Bogdan:
От души поздравляю,вот это авто ! good  К тому же скидка немаленькая ! bayan
Спасибо большое v  Сам честно говоря даже не рассматривал и не смотрел Мериву. Приехал смотреть Астру, но сел в Астру фэмили- не мое, вот не нравится и все. Сам раньше торговал машинами (ВаЗами) и знаю-если не к душе лучше не брать. А сел в Мериву-МОЕ!!!
Ларгус если честно мог взять в любой момент - коллеги то остались. Но не спешил - ждал отзывов и опыта эксплуатации. Конечно в этой ценовой автомобильной нише у Ларгуса нет конкурентов, но появилась возможность взять хорошую машину и я взял.
Посетитель
Сообщений: 81
AlexEs:
Мерива - 5 мест, кому нужно 7 мест - это не вариант.
Абсолютно согласен, но я изначально хотел брать 5 мест, люкс -  мне 7 мест не нужно. Кстати сегодня смотрел Орландо - там вообще при разложенных 7 местах, багажника ВООБЩЕ нет. facepalm
Посетитель
Сообщений: 81
Кстати могу сказать по опыту (да и коллеги тоже подтверждают) - летом очереди на Ларгус исчезнут. Производство наращивают, пару раз поднимут цены (это точно). Так что все дождутся своего ЛЛ в ближайшее время (3-4 месяца).
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
Sargus:
Кстати сегодня смотрел Орландо - там вообще при разложенных 7 местах, багажника ВООБЩЕ нет. facepalm
Так его, багажника и в Ларгусе нет при максимальной загрузке пассажирами smile не вижу повода хвататься за голову
Посетитель
Медаль
Петрозаводск
Сообщений: 479
Sargus, поздравляю с покупкой. удачной эксплуатации!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.