Lada Largus vs Opel Meriva

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
связывался сегодня с дилером Opel, срок поставки Мерив до 4-х месяцев. В общем час Ч для АвтоВАЗа, как я и предполагал будет, в январе ... Если ничего с поставками Ларгусов не проясниться, буду соскакивать на Мериву ....  scratch , а так хотелось Ларгуса ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 99
Рюша, я в одном салоне интересовался, сказали 6 месяцев.... в ноябре была скидка 30к, седня посмотрел еще 30 скинули... в принципе что-то есть в наличии, заманчиво... двиг конечно не ракета, но в городе должен быть вполне... а если крутить то и на трассе сгодится, правда жор бенза может увеличиться хорошо, если постоянно крутить.

интересно, сколько каско на него...
PS вот какую рекламу ВАЗ сделал другим производителям. пока народ ждет уже все варианты перебрали smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 23:19)
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Брал в прокат на неделю Мериву в предыдущем кузове в забугорье - не понравилось, в гористой местности машина передвигается в горку только на второй-третьей, да и то еле-еле, в городе запас по динамике отсутствует, обзорность на "троечку", машина вроде большая снаружи, а багажника маловато... Я для себя оценил её как пенсионерский аппарат для передвижения на дачу.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Agri, в новом кузове она стала по просторней, а двери "как в шкафу" очень удобны для многодетных семей - к ребенку очень легко подойти, посадить, поправить и т.д.
Как семейный авто - весьма не плохой вариант.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 89
Admin:

Agri, в новом кузове она стала по просторней, а двери "как в шкафу" очень удобны для многодетных семей - к ребенку очень легко подойти, посадить, поправить и т.д.
Как семейный авто - весьма не плохой вариант.
к сожалению, не было возможности протестить Мериву в новом кузове, хорошо, если так, главное, чтобы бюджет позволил не только купить авто, но и содержать его...
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Это понятно, что каждый автомобиль рассчитан на своего покупателя, как по потребностям, так и по бюджету.

Вот прикольный репортаж про "чебурашку".
В моменте 3:44 говорят про основное отличие новой Меривы от старой.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 11:33)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MDD:
интересно, сколько каско на него.
на 101 силу где-то 32000 на ренинс.ком в Питере, первый год страхования, 8 лет стажа, возраст 38 ... для 140 сил около 36000 получалось
Кстати, со 140 сильным двиглом вполне себе ракета - 200 Нм момент (у ларгуса 16 кл - 145) и 6-ти ступенчатая коробка (у Ларгуса такой никогда не будет), НО такой двигун стоит на 52тыр дороже 101 сильного ... вот и думай, что называется ...

Еще у Меривы безопасность на 5 звезд, увы но у Ларгуса такого никогда не будет ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 19:07)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Agri:
машина вроде большая снаружи, а багажника маловато.

.. У новой багажник 400 л, конечно до Ларгусовских 560 ср .... далековато, но это из-за того, что Мерива короче Ларгуса на 25см и за счет комфорта задних пассажиров, там задние сиденья могут сдвигаться назад и друг к другу образуя при ее ширине эдакий лимузинный вариант с офигенным комфортом для двух пассажиров сзади, вот тут уже Ларгусу ср .... далековато, с его задней скамейкой, из которой торчат неубираемые замки ремней, которые упираются в булки задним пассажирам и я имею большие сомнения на счет комфорта в Ларгусе на заднем сиденье при езде на расстояния больше 200 км....
Ну и конечно задние распашные двери, я когда увидел ... вот бы Ларгусу такие, да задний диван получше .. была бы идеальная машина (для меня).

для меня преимущество Меривы только в комфорте задних пассажиров и прогнозируемом процессе покупки ...

Agri:
главное, чтобы бюджет позволил не только купить авто, но и содержать его.
нет, главное, чтобы завод соизволил откликнуться на ваше желание приобрести и у него бы при этом еще возникло желание вам продать авто, если завод не хочет вам продать авто никакой бюджет и обслуживание не помогут  rofl
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 ноября 2012 в 23:05)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 99
Рюша, я седня звонил в салон, где акция... сказали каско 4.5-5% при хорошем стаже...
140 лс - да, вещь но с ним ценник становится как-то совсем грустным... рассматриваю 101 лошаТь... всеравно гонять не где, скоро через перекресток будут камеры висеть, а вот вэн - как типа кузова на дальняк, в ту же финку - Ок )) Заманчиво, чо. ЛЛ на его фоне ваще гадкий утк )) но деньги увы тоже решают
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
MDD, да, на 200 тыр больше Ларгуса ... такие деньги конечно  на дороге не валяются и в общем до фига, но блин комфорт и безопасность - Ларгусу не снилось и уже не приснится, а 1,4 XER в уелом не хуже 8кл. Ларгусовского  .... в общем только деньги ...
З.Ы. надо же так срать на наплевательски относится к своим покупателям, что для них даже 200 тыр уже почти не препятствие
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 10:44)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
блин, у Меривы клиренс маленький, кто что говорит - одни 80 мм shock , другие 160мм, но в среднем все сходятся на 140-150 мм .... sad
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Admin:

Agri, в новом кузове она стала по просторней, а двери "как в шкафу" очень удобны для многодетных семей - к ребенку очень легко подойти, посадить, поправить и т.д.
Как семейный авто - весьма не плохой вариант.

Да да еще бы большой многодетной семье деньжат побольше, тысяч так на 300, чтобы не брать ЛЛ, а взять Мериву. У нас у ОД цена Меривы начинается от 740 т.р., а теперь представьте если 300-400 тысяч ввалить в тюнинг ЛЛ  и что из него получится, и бедной Мериве ой как далеко будет до ЛЛ, это касается и всех остальных Зефиры, Орландо.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
vvmel:
и бедной Мериве ой как далеко будет до ЛЛ, это касается и всех остальных Зефиры, Орландо.
Дилеры Lada очень стараются выправить эту диспропорцию с помощью накручивания допов. А дилеры Opel часто скидки устраивают.
Хотя, все-равно разница остается существенной. Но все же.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 17:52)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vvmel:
Да да еще бы большой многодетной семье ....
Угу, осталось понять на фига большой многодетной семье автомобиль,  в который с комфортом помещаются 3 пассажира, а 4-ый как опция ну если оооочень нужно ... я же в топике указал, - "Мерива как альтернатива 5-местному ларгусу"
vvmel:
... а теперь представьте если 300-400 тысяч ввалить в тюнинг ЛЛ  и что из него получится ...
а это по нашему, по ВАЗовскому, отдать 0.5 миллиона за новую машину и начать ее дорабатывать напильником ...
Хотя никто конечно не спорит, что по цене у Ларгуса конкурентов вообще нет, чем собственно ОД и ВАЗ пользуются ..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 19:26)
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Сообщений: 79
vvmel:

Да да еще бы большой многодетной семье деньжат побольше, тысяч так на 300, чтобы не брать ЛЛ, а взять Мериву. У нас у ОД цена Меривы начинается от 740 т.р.

Чето както странно - у нас в салоне стоит (последний экземпляр правда) зафиры за меньше чем 700 тр
База, 1.8 механика 4 подушки + установлен пакет климат круиз, эсп.
Завтра пойду в салон буду крепко думать брать не брать.
Если б не ремонт квартиры - не думал бы (
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
Nash:
у нас в салоне стоит (последний экземпляр правда) зафиры за меньше чем 700 тр
А чЁ тут думать ... брать надо .. дешевле не будет, а + 250000 к цене Ларгуса за Зафиру оно того стоит, даже в кредит ... я бы уже сейчас побежал справки собирать  ...
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Рюша:

Nash:
у нас в салоне стоит (последний экземпляр правда) зафиры за меньше чем 700 тр
А чЁ тут думать ... брать надо .. дешевле не будет, а + 250000 к цене Ларгуса за Зафиру оно того стоит, даже в кредит ... я бы уже сейчас побежал справки собирать  ...
Да уж, у нас в салоне ОД Опеля Зефиры дешевле 800 нет, а новая Зефира 2 так вообще 900. Так что надо смотреть в чем то подвох, а если нет то можно брать.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 126
vvmel:

Admin:

Agri, в новом кузове она стала по просторней, а двери "как в шкафу" очень удобны для многодетных семей - к ребенку очень легко подойти, посадить, поправить и т.д.
Как семейный авто - весьма не плохой вариант.

Да да еще бы большой многодетной семье деньжат побольше, тысяч так на 300, чтобы не брать ЛЛ, а взять Мериву. У нас у ОД цена Меривы начинается от 740 т.р., а теперь представьте если 300-400 тысяч ввалить в тюнинг ЛЛ  и что из него получится, и бедной Мериве ой как далеко будет до ЛЛ, это касается и всех остальных Зефиры, Орландо.

А какой смысл вваливать 300..400 т.р. в тюнинг ЛЛ...авто от этого безопасней не станет, тем более у вас многодетная семья..вам что важнее-безопасность детей, или авто обвшанный наклейками, всякими там приблудами и прочим?
По мучайте дилера Опель, на счет Зафиры Фэмили, вы удивитесь , что можно авто приобрести со скидками, что за нал что в кредит, а к новому году ещё и с подаркми.А на Орландо и Мериву скидок нетsad
Посетитель
Сообщений: 79
vvmel:

Рюша:

Nash:
у нас в салоне стоит (последний экземпляр правда) зафиры за меньше чем 700 тр
А чЁ тут думать ... брать надо .. дешевле не будет, а + 250000 к цене Ларгуса за Зафиру оно того стоит, даже в кредит ... я бы уже сейчас побежал справки собирать  ...
Да уж, у нас в салоне ОД Опеля Зефиры дешевле 800 нет, а новая Зефира 2 так вообще 900. Так что надо смотреть в чем то подвох, а если нет то можно брать.

Cправки собирать не пришлось - у меня на ларгус кредитное решение получено давно, они сегодня пересмотрят возможность повышения кредитного лимита. Подвоха я думаю нет - скидки по GM Finance только при покупке в кредит и только сбер/райффайзен. Ну и 12-й год какбы, последнее авто осталось.

250 тр да, но это для меня все-таки существенные деньги - кухню за 150 можно купить, и все комнаты пробкой застелить )) Мне только это и осталось по квартире сделать. С другой стороны - Ларгуса я хотел брать года на три, пока с гарантии не сойдет. А зафиру можно и нужно будет брать надолго, и ездить это самое долго спокойнее и комфортнее. Подумаю.. долго думать не дадут - зафира уйдет. А может, кредитный лимит не повысят, и сомневаться не придется.

Вот на бу зафиру я посматриваю всерьез, в блюфише том же есть экземпляры за 450 тр с божескими пробегами и мало-мальски предсказуемым состоянием. А от 500 тр на вторичном рынке гарантийные экземпляры начинаются. Я думаю, жестянку и подвеску проверить можно. А если сервисная книга в порядке - по крайней мере это хоть какая-то гарантия своевременной замены масла и реальности пробега. Думаю, убить 1.8 мотор за 70 т.км сложно. Взять ее года на два три, в цене сильно не упадет, тем более в простоквашино нашем бу машины на 20-50 тр дороже, чем в москве.

ps пока писал пост - позвонили из салона Опеля
кредит одобрен ( придется думать и быстро
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 08:57)
Посетитель
Сообщений: 99
Volgawagen, на мериву есть скидки. На те что в наличии от 30 до 60 к + подарки (резина и пр)

Минимальный прайс, который я нашел - 575. Это база в 101 л.с + опции: кондей, музыка, сигналка, заднии ЭСП. базовый белый...
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
MDD:

Volgawagen, на мериву есть скидки. На те что в наличии от 30 до 60 к + подарки (резина и пр)

Минимальный прайс, который я нашел - 575. Это база в 101 л.с + опции: кондей, музыка, сигналка, заднии ЭСП. базовый белый...
Это где такие плюшки раздают. Чистый развод, дешевле 700 нет.
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 99
vvmel, в питере. машина акционная стоит у ОД.... убеждать ни кого не буду, ибо как показывает практика регионы напрочь не верят в скидки и испорчены перекупами.... она одна, следущая уже на 30к дороже с допами... вот сам думаю брать или нет.... пока думаю - купят laugh всетаки ЛЛ на 175 р дешевле laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
vvmel:
Это где такие плюшки раздают. Чистый развод, дешевле 700 нет.
Да, в Питере от 703000 по прайсу начинаются Enjoy со 140 сильным двиглом, причем в этих 703000 в общем уже есть все что нужно, а сверху это всякие мулечки за вашу денюшку. А если чего по-проще то 589000 голая Essentia или за 650000 Enjoy 101 сила, в которой уже есть все, что есть в люксовом Ларгусе
З.Ы. это именно прайсовая цена, а там сейчас всякие скидки до 80000 кредит+трайдин+страховка ...., но самое главное - ждать в худшем случае 4 месяца, а не до второго пришествия как Ларгус. Поэтому через месяц звоню в очередной раз по ВАЗовским дилерам  и если все будет также как есть сейчас , то ..... собираю справки влезаю в кредиты по самое небалуй и зажмурившись иду к GM
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Ачинск Красноярский край
Сообщений: 155
Рюша:

vvmel:
Это где такие плюшки раздают. Чистый развод, дешевле 700 нет.
Да, в Питере от 703000 по прайсу начинаются Enjoy со 140 сильным двиглом, причем в этих 703000 в общем уже есть все что нужно, а сверху это всякие мулечки за вашу денюшку. А если чего по-проще то 589000 голая Essentia или за 650000 Enjoy 101 сила, в которой уже есть все, что есть в люксовом Ларгусе
З.Ы. это именно прайсовая цена, а там сейчас всякие скидки до 80000 кредит+трайдин+страховка ...., но самое главное - ждать в худшем случае 4 месяца, а не до второго пришествия как Ларгус. Поэтому через месяц звоню в очередной раз по ВАЗовским дилерам  и если все будет также как есть сейчас , то ..... собираю справки влезаю в кредиты по самое небалуй и зажмурившись иду к GM
Ну тогда только осталось одно определиться нужно 7 мест и большой багажник т.е. ЛЛ или 5 мест, небольшой багажник , дороже на 200 тыков т.е. Мерива плюс конкретные точные выверенные 4 месяца ожидания и возможные скидки hehe  

Не знаю как вам, но если денег до хрена тогда уж смотреть хотя-бы Зефиру или Орландо, ЛЛ к ним ближе, а Мерива совсем в другом измерении.

Ну а если есть лишние 200-300 тысяч взять ЛЛ, впендюрить туда полный супер тюнинг с двд, кресла обтянуть кожей крокодила, сзади маленький бассеин, люк на всю крышу с выходом на второй этаж и т.д. и т.п. в принципе в эти деньги можно уложиться  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 21:50)
Ларгус 7 мест, люкс, серый базальт, 02D

Посетитель
Сообщений: 99
сколько лл не тюнингуй от этого вазом он быть не перестанет... что там тюнить.? движок менять, салон полностью?  а нх когда можно сразу взять норм. машину? ни когда не понимал людей, которые на синии писалки еще полбюджета грохают, вместе того что бы взять авто выше уровнем и не колхозить, имхо. в конце концов если дело искл. в полезном объеме и грузоподъемности можно взять что нибудь типа пежо партнер за 600 новый, он по размеру больше некоторых жипов...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.