Тормозная жидкость: выбор, замена.

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Два слуая находил, где педаль тормоза проваливалась при жаре и при холоде
Да можно три найти и более. Ценность их нулевая. Педаль провалилась бы при любой жидкости. Старые убитые корыта. Это тоже самое, как залил масло кастрол/лукой/мобил/шелл и через 3 тыщи мотор стуканул. А то что на одометре 300 тысяч не считая ещё 500 смотанных, 20 лет и пятый ПТС в расчёт не берётся. Если резинка манжет потечет, хоть золотую залей. Росдот 6 нормальная жидкость, вот реально с АТЕ не вижу разницы по работе. Вообще без проблем. И в жару и в мороз. У нас и морозы сибирские бывают и жара туркменская. Испытано.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Не пойму, в чем вопрос? Дот 4, ну пусть со знаком + и ВСЕ"
ПС. Так же как и масло, кругом обман, Но ВЫ же не ослы!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
В эконом-классе вот эта лучше всего Sintec 800717... На мой взгляд и по отзывам моего окружения  smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а для ABS в премиум-сегменте из РФ - Rosdot 430140002
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Ну а для ABS в премиум-сегменте из РФ - Rosdot 43014000 Спасибо , посмеялся.
ПРС А чем , предположим",лампочка ? сегмента - люкс отличается? только в вашем соображении. smile
ППС. Диван - может, НО...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Если ВЫ берете по инструкции, соблюдая ПРАВИЛА, то к вам претензий нет. Если не соблюдаете, то вам в гдаза.... zlo
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
alexei:
А чем , предположим",лампочка ? сегмента - люкс отличается? только в вашем соображении
Люменами при той же мощности, и сроком службы. Кто на тормозухе по 10 лет катает? А на лампочке то можно.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Svo:
Люменами при той же мощности, и сроком службы.
Люменами, если честно говорить. противопоказоно. Только фирменной наклейкой и чесс... словом. smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
alexei:

Ну а для ABS в премиум-сегменте из РФ - Rosdot 43014000 Спасибо , посмеялся.
ПРС А чем , предположим",лампочка ? сегмента - люкс отличается? только в вашем соображении. smile
ППС. Диван - может, НО...
Без предположений: внутри РФ те же LED лампы купить проблема. Почему-то. Не, их много - аж стеллажи ломятся. Но отчего-то они дохнут и полгода не отработав. Смело могу рекомендовать LED лампочки из IKEA (именно их, родные) -  там действительно есть шанс выйти на заявленный 10-ти летний жизненный цикл.
Интересно было бы этилампы пощупать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
kanvlg:
Смело могу рекомендовать LED лампочки из IKEA (именно их, родные)
Когда светят прямо в глаз и ничего не видно?  zlo
ПС. Хочется их "погасить", не традиционным способом... или традиционным scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Ну если смотреть на люстру в потолке - тогда будет "прямо в глаз". А света много не бывает. Падает как квадрат расстояния от источника.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Ну если каждый светодиод заполнить тормозной жидкостью, то светить он будет вечно и светоотдача у него станет намного лучше.

ЗЫ флудеры млин ...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Получил тж брембо. Все по феншую, маде ин итали, явно на иностранный сегмент расчитанно, на русском ни слова. Дата по еврейски написана, понял только что в 19 году выпущенно.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
понял только что в 19 году выпущенно
Ну и славно, хорошо зайдет
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

В эконом-классе вот эта лучше всего Sintec 800717... На мой взгляд и по отзывам моего окружения  smile  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну а для ABS в премиум-сегменте из РФ - Rosdot 430140002


А почему росдот 6 для абс ?
Для Логана вроде росдот 4+ хорошо, с абс все Логаны с 2014 года пошли.
Себе в прошлом году залил rosdot 4+
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2019 в 09:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
6 для абс
такой и доливал всегда.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375

Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Здесь скоро будет запись о замене тормозной жидкости.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 17:05)
А!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
На днях менел тормозную жидкость. Откачал из бачка. Не получилось отсоединить штуцер для прокачки у рабочего цилиндра - пришлось оставить. Дальше прокачивал тормоза. Наверное мой косяк что не запшикал вдэшкой, 3 прокачал с другом, а один закис и вырвал с мясом штуцер. Хорошо что не потек. Оставил теперь навсегда, ну почти навсегда. До тех времен, покуда передний цилиндр не придется снимать. Тогда придется высверливать аккуатно или экстрактором может подцепить получится. А пока законсервировал пушсалом.
А посему совет:  ok тмачивайте смазкой глубокого проникновения!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 17:21)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Можно штуцера замазать автопластилином.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Года полтора-два в принципе держится нормально. После - обновлять опять.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Тоже заменил в прошлые выходные.
Из бачка шприцом убрал, снизу сжимал передние поршня и через штуцер излишки выгонял.
Сверху пробка от лукойл-масла с соском бескамерным и компрессор.
Все штуцера без проблем отвернулись.
Слитая тормозуха по цвету почти, как кока-кола. Новая прозрачная.
Залил правильную класс6, оригинальную.


А такая слилась

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Цилиндры целые, без коррозии? Пыльники, смазка - всё целое?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Снаружи слегка ржа, под пыльниками чисто.
Менял диски и колодки, до кучи тормозуху.
С левой стороны направляющие закисли, но несильно, от руки вышли, почистил и на время положил литиевую высокотемпературную, лень было идти искать по закромам перматекс для направляющих.
Так же не стал пока мазать контактные места противоскрипной.
Как притрется, через неделю примерно снова переберу и уже все промажу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
good
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
вычитал, что тормозуха немного перемешивается в процессе эксплутации...

не пойму это лажа или на самом деле через 200-300 км /нескольких десятков торможений перемешается (понятно, что не на 100%) тормозуха в системе и в бачке будет снова "среднее арифметическое"?

750 гр. росдота4 осталось, хочу через пару сотен км ещё раз заменить жидкость в бачке...
тормозухе 2 года/17 тыс км, слил выкачал 200+гр из бачка сегодня, залил такой же до МАКС уровня.
новая росдот4 почти прозрачная, слитая светло-коричневая - ещё свежачок..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 августа 2020 в 17:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Сообщений: 40
Cегодня пытался заменить родную тормозную жидкость на машине с ABS после 7 лет эксплуатации (недавно правда один контур прокачивали из-за лопнувшей трубки). На Ларгусе это делаю в первый раз, до этого на Жигулях многократно в свое время. Возникли 2 большие проблемы: мои прокачные ключи, да и обычные накидные тоже не позволяют сделать положенные полоборота. Колесо не дает. Градусов на 15 получается открутить только. А на задних еще и не надеть ключ из-за того, что штуцеры утоплены. Пока возился послизывал грани на одном из штуцеров. Возможно из-за этой проблемы возникла вторая: жидкость очень плохо вытекала в банку. После каждой серии качков буквально полтрубки сливалось, а после упирания педали жидкость начинала подниматься вверх! Даже после того как я затягивал штуцер она немного понималась. То есть прокачка выглядела как гоняние жидкости туда-сюда больше. В итоге с учетом высосанного шприцем заливного бачка у меня ушло около половины банки в 900 с чем-то грамм. С чем этом может быть связано? Я посмотрел видео в теме и там тоже совсем ненамного открывают штуцера. Может это из-за АБС? Ну и видимо для Ларгуса нужен хитрый ключик, с коленом или что-то подобное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.