Тормозная жидкость: выбор, замена.

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
kanvlg:
У меня 6 лет, 75 ткм. Менять ГРМ?
12.5км в год-конечно менять.Тырк-пырк по городу за шесть лет-лучше да.Возможно я не прав.
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
A631:
за шесть лет-лучше да.Возможно я не прав.
Мы. с возрастом стареем, резина(ка) тоже. Увы, никому этого не избежать. Правда есть поправка, условия...
ПС. Ходите и бегайте, а не сидите на месте... smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Купил жидкость замедлительную - черепашку модную, Тосол-синтезом заколдованную. Хочу прокачать свеженькой силушку гидравлическую тормозов безотказных и сцепочку мягенькую. Кто ведает - далеко там цилиндрик работящий сцепулички со штуцером изгонятельным? В теме (в этой вроде) кто-то глаголил мануалы ссылочку на укрепление лургуши быстроходной. Не обновите други верные?
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Willi:

kanvlg:
Ты, как я понимаю, тоже не морочился этим вопросом ??

У тебя завоздушило? Вот те пособие.http://largus-mcv.ru/html/prokachka.html

нашел, только смущает расположение контуров с абс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2019 в 20:02)
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
А сколько жидкости тормозной необходимо для замены? Машина с Абс. Для замены, я так понимаю не просто нужно слить и залить жидкости, но и поменять в сцеплении. А абс прокачать при помощи сканера?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2019 в 19:24)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Dimson, cпроси про прокачку сканером хотя одного кубанского дилера. У нас в городе все дилеры делали круглые глаза  hoho голь-нищета-перекатная. Может проще эту процедуру у реношников делать?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
kanvlg:

Dimson, cпроси про прокачку сканером хотя одного кубанского дилера. У нас в городе все дилеры делали круглые глаза  hoho голь-нищета-перекатная. Может проще эту процедуру у реношников делать?
Я поэтому и спрашиваю, куда бежать. У меня у самого круглые глаза, только сегодня узнал что это не такая легкая операция. У кого реально может быть данное оборудование? У диллеров рено или еще у кого то?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 429
Dimson:

kanvlg:

Dimson, cпроси про прокачку сканером хотя одного кубанского дилера. У нас в городе все дилеры делали круглые глаза  hoho голь-нищета-перекатная. Может проще эту процедуру у реношников делать?
Я поэтому и спрашиваю, куда бежать. У меня у самого круглые глаза, только сегодня узнал что это не такая легкая операция. У кого реально может быть данное оборудование? У диллеров рено или еще у кого то?
А может его нафиг эти процедуры. Сами себе жизнь усложняем. Прокачать, вытеснением новой старую и делоа то!
Ларгуша 2013. 16кл. K4M. 200000 км. аи92 (40000км) и пропан джитроник (100000км)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Мы жизнь не усложняем. Мы - грамотные) Читаем заводские технологические инструкции как ПРАВИЛЬНО надо делать. Чай, XXI век на дворе.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
А я вот такого улыбчивого парня купил. Для машин с абс. Плохих отзывов нигде не нашел, только хорошие. Цена 320 за литр.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 октября 2019 в 21:45)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dimson:
Цена 320 за литр.
а чем РосДот4 по цене в 2.5 раза дешевле не угодил ?
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
oapv:

а чем РосДот4 по цене в 2.5 раза дешевле не угодил ?
не очень хорошим отзывом от механика. Вообще склонялся к лукойлу, но на драйве разные отзывы увидел. К единому мнению не пришел. На тормозах не стал экономить, тем более разница в 150 рублей. Раз в 7 лет можно позволить)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Dimson, а у них и такая есть.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dimson:
не очень хорошим отзывом от механика.
Dimson:
Раз в 7 лет можно позволить)
т е 7 лет ездил с РосДотом в тормозах, и только по истечению данного срока тебе неизвестно какой механик оставил плохой отзыв? смешно!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
oapv:

т е 7 лет ездил с РосДотом в тормозах, и только по истечению данного срока тебе неизвестно какой механик оставил плохой отзыв? смешно!
если верить посту номер 1 в данной ветке, то изначально там было залито шелл.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Dimson:
если верить посту номер 1 в данной ветке, то изначально там было залито шелл.
на заборе тоже написано... , а за забором дрова!

весь российский автопром ездил на РосДот а сейчас на СуперДот4
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
oapv, ну а теперь на брембо поезжу. Не те деньги, чтоб экономить!

P.S. Стоимость росдота 1 литра составляет 227 руб, против брембо 322 рубля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 09:26)

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Стоимость росдота 1 литра составляет 227 руб, против брембо 322 рубля.
Знаете почему? Тот брембо, что на фото, вчистую сливает тому доту, на который дал ссылку ув. kanvlg. У брембо аналог тому росдоту - DOT 4 LV класс 6 ( BRAKE FLUID DOT 4 LV), а это уже рубликов 600 за литр, а то и более. (не знаю). Аналог от АТЕ в железной банке made in Германия, стоит 500-550 рублей). 03.9901-6402.2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2019 в 11:43)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
Раз в 7 лет можно позволить
На банке АТЕ написано по ненашему
Mindestens alle 2 Jahre Wechseln.
Понятно, что АТЕ гонит, ей же надо продавать свою жижу кому то каждые 2 года.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
oapv, Олег, скажи пжлс, у вас как у дилера - замена ТЖ делается со сканером (чтобы датчики АБС прокачались), как в ТИ написано?
Dimson тоже этот вопрос интересует.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Svo:

Dimson:
Стоимость росдота 1 литра составляет 227 руб, против брембо 322 рубля.
Знаете почему? Тот брембо, что на фото, вчистую сливает тому доту, на который дал ссылку ув. kanvlg. У брембо аналог тому росдоту - DOT 4 LV класс 6 ( BRAKE FLUID DOT 4 LV), а это уже рубликов 600 за литр, а то и более.
это рубликов 390 против 290 если быть точнее. Небыло никакого эстетства, купил то о чем люди пишут. Хотел лукойл, но не однородные отзывы у него.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Dimson:
это рубликов 390
Да, что то совсем плохи дела у брембо, 400 рубликов. А где ж маржа...
Dimson:
Хотел лукойл, но не однородные отзывы у него
Вот не знаю, что можно сказать плохого или хорошего про тормозную жидкость. Есть и есть, тормозит и тормозит. Что там неоднозначного за 2-3 года? Росдот в магазине 2 месяца от даты производства,на крышке написано. Срок службы (рекомендованный тоже 2 года или 40 тыс, как и у АТЕ) Чём моложе от даты производства, тем лучше. С АТЕ давно ушёл, как стали двух летнюю привозить. Срок хранения 5. Нет претензий. Но свежая лучше. Брембо когда выпущен?
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Два слуая находил, где педаль тормоза проваливалась при жаре и при холоде. За достоверность не отвечаю, на себе проверять не захотел. Заказ завтра придет.

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Лукойл ТЖ не производит (если мне не изменяет память). Они просто - упаковщик того же Дзержинского оргсинтеза.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
Ошибся.. Калужская область
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.