Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Автодок, кстати, наверное, тоже.
В историю или наоборот останеца?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Denis2789:
Автодок, кстати, наверное, тоже.
В историю или наоборот останеца?

В историю, когда все на озон перейдут. Хотя, отсутствие конкуренции тоже плохо.

Кстати, предыдущая страница была 666  zlo
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
В историю, когда все на озон перейдут. Хотя, отсутствие конкуренции тоже плохо.
Автодок порой дешевле Озона, ну и хоть какая-то защита от подделки.
Вот когда официальные поставщики зайдут на Озон, и дадут цену меньше, тогда возможно. Но не факт.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
Автодок порой дешевле Озона, ну и хоть какая-то защита от подделки.


Ну, в ОЗОН можешь вернуть, без регистрации и СМС. В Автодоке так просто не получится.

И еще, пунктов озона дофига. Можно сказать, через дорогу он у меня. А до автодока еще добираться надо.

pakhan74:
ну и хоть какая-то защита от подделки.

Но, тут скорее да. На озоне я бы поостерегся покупать какие-нибудь ответственные узлы. Хотя, когда только зашел я на автодок, тоже остерегался...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 07:32)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denis2789:

pakhan74:
Автодок порой дешевле Озона, ну и хоть какая-то защита от подделки.


Ну, в ОЗОН можешь вернуть, без регистрации и СМС. В Автодоке так просто не получится.

И еще, пунктов озона дофига. Можно сказать, через дорогу он у меня. А до автодока еще добираться надо.

pakhan74:
ну и хоть какая-то защита от подделки.

Но, тут скорее да. На озоне я бы поостерегся покупать какие-нибудь ответственные узлы. Хотя, когда только зашел я на автодок, тоже остерегался...

На озоне приноровился поооокуупать пластииииик для Три-Д пичяти (пишу с ошибками, чтобы не проиндексировали и цену не подняли на него)...
850 руб/1кг..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Denis2789:

pakhan74:

Denis2789:
Автодок, кстати, наверное, тоже.
В историю или наоборот останеца?

В историю, когда все на озон перейдут. Хотя, отсутствие конкуренции тоже плохо.
Кстати, предыдущая страница была 666  zlo


А свистки не приехали... Хотя АЛИ анонсировад до НГ доставить....  
Отменил там заказ, открыл Спор https://skr.sh/sIRwSTdOaGZ
.. наверное товар убрали, поэтому и 404 ошибка
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 10:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
mumrik75:


А свистки не приехали... Хотя АЛИ анонсировад до НГ доставить....  
Отменил там заказ, открыл Спор https://skr.sh/sIRwSTdOaGZ
.. наверное товар убрали, поэтому и 404 ошибка

А у меня поко так и не пришел с ноября месяца. Статус - вылет с Гонконга. Статус в али - завершен. И я открыл спор ... Раньше не мог открыть, т.к. для открытия спора требовалось подтвердить получение. А я не получил, что я должен подтверждать?!?!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
поставщики зайдут на Озон
В Озон что угодно можно вернуть по желанию левого уха и даже со следами эксплуатации(пробы)-у меня например 60 дней на возврат(премиум аккаунт).Купил у них дисплей на самсунг а50 без рамки(на смену)-ну и не стал пробовать включать-сначала вклеил в рамку,собрал и включил-а он пятнами весь.Ну думаю-попал-кто же вернет деньги за клееный товар?Написал обращение-мне-а что ж вы его не проверили сразу?Я-не имел такой возможности,шлейф не доставал до платы.Мне-нет проблем,заявка о возврате удовотворена,деньги вернем скоро после подтверждения неисправности.Упаковка наша и поставщика сохранилась?Я-конечно.Возвращайте.Вернул,через 10 минут после возврата -смс-товар принят деньги у вас возвращены на счет(у меня Озон карта).Даже не проверяли-что я там сотворил с дисплеем.Озон как правило верит клиенту.Несколько раз было-посыль сборная из нескольких мелочей разных поставщиков.Присылают-а там пустой пакетик в одном заказе -внутри только бирка и поролончик.Я-заяву(на следующий день)-недостача.Хотя при приемке не проверял естественно ничего.Мне-укажите точно наименование,артикул и номер заказа.И -сумму.Через 15 минут-ваши деньги у вас на счету.Верят на слово.Так что если товар где то чуть дешевле-но неизвестная мне контора и Озон-я всегда беру на Озоне.Ну и они возят куда хочешь-даже на дачу в Подмосковье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 13:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
boris55:
верит клиенту

Думаю, будут гайки закручивать постепенно...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
В Озон что угодно можно вернуть по желанию левого уха и даже со следами эксплуатации(пробы)-у меня например 60 дней на возврат(премиум аккаунт)
Это было раньше. Прошлой весной преференции обнулили и возврат стал обычный у всех.
По этой причине я отказался от премиума. Еще тогда.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

и возврат стал обычный у всех.
По этой причине я отказался от премиума. Еще тогда.
30 дней (или сколько сейчас?15?)на обмен без всяких условий-как мне вдруг вздумалось?Не подошло....не понравилось,не раболтает у меня...Это уже очень немало.Я был уверен,что мне откажут в замене приклеенного и отодранного с клеем дисплея.Не отказали-даже не рассматривали вблизи-просто деньги вернули через 10 минут
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 18:14)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Первый блин, не комом...
Распечатал корпус для усилка TPA 3116D2, засунул усилок в него.
Ещё две платы по 2 USB порта быстрой зарядки в этом корпусе (сзади усилка - отсек для них).
Ну и подставка для смартфона, куда без неё  crazy
Печаталось с 9 вечера до 10 утра = 13+ часов... долговато..  

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь в Авто буду делать органайзер, под зарядку USB и хранение мелочей - под размер...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 18:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3777
boris55:
30 дней (или сколько сейчас?15?)
По з-ну о дистанционной торговле 7 дней, в обычн магазине по з-ну защиты прав потребителей 14дней.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Это было раньше. Прошлой весной преференции обнулили и возврат стал обычный у всех.
По этой причине я отказался от премиума. Еще тогда.
где ты увидел изменения в правилах возврата товара надлежащего качества? Вот картинка из Правил. Как было возврат 30 дней на обычном аккаунте и 60 дней на Премиуме так и осталось?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Доя неисправного товара сроки гарантийные
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2023 в 21:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Вчера заказывал на Озоне запчасти на бензопилы, шесть позиций нужно ожидать с 21 по 23 февраля а две позиции придут только 22 марта. Похоже две позиции придут из Китая, месяц ожидания как на Али.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Николай:
И я решил не вскрывая коробки позвонить на горячую линию Apple. И мне там ответили, что у меня не 256 гб а 54 и цвет чёрный..
Как так может быть, кто-то может подсказать?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4970
Denis2789:
А у меня поко так и не пришел с ноября месяца. Статус - вылет с Гонконга. Статус в али - завершен. И я открыл спор ...

Вернули деньги. Жена осталась без телефона :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 февраля 2023 в 21:46)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 марта 2023 в 08:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
mumrik75:

Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить
Серег. я там ссылку дал подешевле чуть с корпусом. там только температура. Регулятор как бы не фиксируемый от и до. Как бы ставлю в зависимости от то что паял. 320-370гр.. Вольтметр? паяльник (блок управления на 12-24 рассчитан в принципе) можно с чего угодно вытащить хоть со старого БП компа.(черный "-" желтый"+" 12вольт  включить блок питания перемкнуть черный зеленый обычно на широком шлейфе  очень иногда черный синий или зеленый синий на совсем древних все черные ) Просто подумал как то громоздко. а тут все так компактно и удобно. Веса нет почти. паяльник в руке как влитой и шнур очень мягкий. в комплекте не было винтиков для крепления БП в корпус и шнура питания на 220. зато датчиков 2 положили. жало закажи. я одно к примеру что в комплекте решил оставить для пластика. хотя и еще такой же скальпель заказал Другу клаву на ноуте ASER поменял. ну прямо офигенно удобно и быстро.
на все случаи
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2023 в 13:15)

Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1233
mumrik75:

Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить

    держи для удобства.. Делай как я ключ вверх чтобы не путаться а дальше  все по цвету. светодиод "+ " вывод длиннее будет. датчик отключения надпись как на фото.  хотя по определению  работает и так и так. без полярности. Но Китайцы могут.. 2 шт в комплекте напрягло. так что как на рисунке.  без движения около минуты. Да.. нагрев  диод моргает ну температура растет. если 000.. потом сразу 500градусов диод не моргает.  ..не зажимай сильно жало! а то я первый раз без памяти его поджал. потом дошло. Жало держится очень жестко даже при сильном нажиме при слабом поджатии в отличии от всех старых паяльников. И мой совет. не трогай "подстроечник" знаю несколько дилетантов которые с тепловизором выставляли градусы от и до.. скажу одно смена жала и все усилия поймать 5-15 градусов.. ну смешно. Тепловизор штука нужна искать "козу" особенно на платах от материнки до постой проводки авто . просто супер, ну для этого нужна и "лабароторка" БП. хороший не дешев. Кому интересно как найти сгоревший транзистор или допалить сдохший кандюк да в принципе любую деталь на плате. найти КЗ быстро в проводке не спалив ее. тем самым найти неисправность я видео снимал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 марта 2023 в 23:48)

Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Вован:

mumrik75:

Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить

    держи для удобства.. Делай как я ключ вверх чтобы не путаться а дальше  все по цвету. светодиод "+ " вывод длиннее будет. датчик отключения надпись как на фото.  хотя по определению  работает и так и так. без полярности. Но Китайцы могут.. 2 шт в комплекте напрягло. так что как на рисунке.  без движения около минуты. Да.. нагрев  диод моргает ну температура растет. если 000.. потом сразу 500градусов диод не моргает.  ..не зажимай сильно жало! а то я первый раз без памяти его поджал. потом дошло. Жало держится очень жестко даже при сильном нажиме при слабом поджатии в отличии от всех старых паяльников. И мой совет. не трогай "подстроечник" знаю несколько дилетантов которые с тепловизором выставляли градусы от и до.. скажу одно смена жала и все усилия поймать 5-15 градусов.. ну смешно. Тепловизор штука нужна искать "козу" особенно на платах от материнки до постой проводки авто . просто супер, ну для этого нужна и "лабароторка" БП. хороший не дешев. Кому интересно как найти сгоревший транзистор или допалить сдохший кандюк да в принципе любую деталь на плате. найти КЗ быстро в проводке не спалив ее. тем самым найти неисправность я видео снимал.

Спасибо!!!
Сходу не понял, работой прогружен - вечером попробую вникнуть beer
Для обычного паяльника придумал поставить датчик движения с задержкой 10-15 минут.. = типа когда движения нет, через 15 минут отключает 220В (через безконтактное реле, не помню как оно называется -  похоже на ssd)

Как раз под новым монитором 9,5см высоты до стола = туда впихну блок питания с электроникой
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
mumrik75:

Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить

КОрпус (модель для печати) нашёл использую переднюю стенку за основу
https://disk.yandex.ru/d/0ptYaShCEkgLvw

+ хочу сделать держатели катушки припоя + катушки с проводом мм = ищу варианты их УДОБНОЙ реализации :))
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
mumrik75:

Вован:

https://aliexpress.ru/item/32790086981.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.20024aa6lgLZRG&sku_id=12000032027503100 купил паяльник. Собрал минут за 20. "Вестчь!!!.." заказал набор жал еще 1200р 5 штук.. Самое главное чуть добавил от себя вывод  питания от
прикурки АКБ 12-24 вольта. Нагревается секунды. Регулятор. Припой держит на кончике классно. Сам выключается через минуту без работы. Одним словом доволен.

В комплекте с БП и корпусом брали?
Понравилось, что есть датчик засыпания-вибрации...  !!!!

Пару раз забывал выключать паяльник на 20-30 минут...
.. а малой однажды на ночь забыл выключить... в деревянном доме/дача это СТРАШНО  shock

Заказал зелёный и красный тут https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
Корпус будет самопал, хочу вольтметр (плату-индикатор) в корпус встроить

КОрпус (модель для печати) нашёл использую переднюю стенку за основу
https://disk.yandex.ru/d/0ptYaShCEkgLvw

+ хочу сделать держатели катушки припоя + катушки с проводом мм = ищу варианты их УДОБНОЙ реализации :))
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.