Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

Приехал дисочек. Парагоном из под Стрельца мигрировал с 256Гб твердотельника с расширением раздела до 350Гб, второй раздел под программы 550Гб оставил.
Не думал, что переход с быстрого на быстрый так ускорит работу. Видать с этими SSD тоже при заполнении скорость замедляется.
Ради прикола попробовал накатить семерку на новый диск, результат оценки весьма неплох))


Хрей до этого брал? Это лучше или хуже кингспец?
Под систему стоит 512 Гб патриот, не быстрый, но с twr 240 Гб и гарантие 2 года
За полгода я нахреначил 7тб ресурса, запас ресурса позволяет не парится.

5700х приехал, а это значит pci4 на b550.
Подумываю о 512гб но быстром м2, вряд-ли такие есть за 2.5-3 тр...

Под фалопомойку кингспец м2 на 1тб стоит, занят на 60% и Синхрятся с Яндекс диском, поэтому не критично если сбойнет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 апреля 2023 в 13:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Видать с этими SSD тоже при заполнении скорость замедляется.
не только физическая скорость имеет значение-а и протокол работы Виндоз с частями диска(фрагментация)-начало файла  в середине диска а конец файла  в начале.А буфер обмена выделен в конце.При записи на чистый диск фрагментации нет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
boris55:
Виндоз с частями диска(фрагментация)-начало файла  в середине диска а конец файла  в начале.А буфер обмена выделен в конце.При записи на чистый диск фрагментации нет.
Было актуально на магнитных накопителях. Флеш память работает по другому, и не надо головку гонять туда-сюда для чтения дефрагментированного файла.
Но все же есть зависимость от свободного места. Ну и флешки м2 всегда работают быстрее при большем объеме. То есть одна модель при 256Гб паспортно имеет ниже характеристики чем такой же, но 512Гб. А 1Тб будет еще быстрее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
Хрей до этого брал? Это лучше или хуже кингспец?
Первый раз беру. По отзывам одинаково хорошие.

mumrik75:
5700х приехал, а это значит pci4 на b550.
Подумываю о 512гб но быстром м2, вряд-ли такие есть за 2.5-3 тр...
Ген4 надо брать, но 512 наверное маловато, лучше сразу 1Тб.
Цена вполне себе невысокая.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Долго я его искал. Чтоб был с правильной длиной волны и не стоил, как крыло от боинга. Нашелся минифонарик со встроенной АКБ всего за 400р.
Подсвечивает все, что надо просто идеально. В санузле лучше не проверять  laugh
Ультрафиолетовый мини-фонарик, 3 Вт, 365 нм, с зарядкой от USB


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
pakhan74:
Долго я его искал. Чтоб был с правильной длиной волны и не стоил, как крыло от боинга. Нашелся минифонарик со

А зачем он?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
Denis2789:
А зачем он?
Хз. Проверять купюры например. Или утечку антифриза. Оригинальность некоторых запчастей тоже в УФ можно проверить.
Нужен нечасто, поэтому останавливала высокая цена на настоящие. А тут вроде недорого. Пусть будет.

Особенности уф фонарика


Или даже так

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
pakhan74:
А тут вроде недорого. Пусть будет.
good тоже хочу!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
kanvlg:

pakhan74:
А тут вроде недорого. Пусть будет.
good тоже хочу!

На даче валяется, проверял фильтры масляные - два раза за всё время (года три).. laugh
деньги не проверял :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2023 в 13:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:
Хрей до этого брал? Это лучше или хуже кингспец?
Первый раз беру. По отзывам одинаково хорошие.

mumrik75:
5700х приехал, а это значит pci4 на b550.
Подумываю о 512гб но быстром м2, вряд-ли такие есть за 2.5-3 тр...
Ген4 надо брать, но 512 наверное маловато, лучше сразу 1Тб.
Цена вполне себе невысокая.

Думал над GEN4 - пока что переплата не-оправдана считаю, у меня 90% потерь в ОЗУ идёт, а не у проца/m2...

Предполагаю, что 42-32=10гб виртуалки подключет винда-10 - то есть замедление идёт из за записи на диск, вместо ОЗУ.
Прально расшифровал?


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2023 в 13:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Вот такую штуку купил на Авито.  Удобно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denis2789:
Вот такую штуку купил на Авито.  Удобно.
Плёнку клеить надо, чтобы двойного отражения не было. Иначе через месяц окосеешь.
А сигнал откуда берёт? С GPS? C OBD? Если с OBD, то не пойдёт - у меня там бортовой комп. А два устройства одновременно работать не будут.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
serg_mur:
Плёнку клеить надо, чтобы двойного отражения не было.

Меня оно не напрягает. А вот пленка - смотрится странновато как изнутри, так и снаружи. Не по мнеsmile

По скорости там все прекрасно видно
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denis2789:
По скорости там все прекрасно видно
serg_mur:
А сигнал откуда берёт? С GPS? C OBD?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
serg_mur:
сигнал откуда берёт? С GPS? C OBD?
OBD. Там еще шкала оборотов отображается, и температура ОЖ. В Ютубе есть видос, но там автор, типа, говорит что скорость врет. Заявляю, ничего не врет, автор просто не знал как настраивать.

Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
Denis2789:

Вот такую штуку купил на Авито.  Удобно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Особенно эта штука оказалась удобной в сочетании с круиз-контролем: сразу видно на сколько выставлено значение скорости, и на сколько происходит изменение скорости при удержании рычажка, и где надо фиксировать скорость
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Паша, есть нестандартная фича Музо-фона с Али (радио+mp3).
Он через USB разьём заряжает током 0,17А - протестировал на смартфоне сына, он подсказал такой ход конём..

Можно гарнитуры заряжать например или что-то маленькое другое..  rofl
Сколько берёт от 18650 в этом режима мухзофон, не знаю :)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13623
mumrik75:
Паша, есть нестандартная фича Музо-фона с Али (радио+mp3).
Он через USB разьём заряжает током 0,17А
Спасибо! Как раз то, что нужно, задний велофонарь подзаряжать. Он держит слабо, меленькую банку дочь забрала, а
большую таскать на велике не катит. Приемник всегда на велике с собой, будет теперь заряжать фонарик или телефон в крайнем случае.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
mumrik75:
Музо-фона с Али

Тоже такая же пришла. Поставил акб с ноутбука, они севшие были. Сначала думал что он не заряжает их. Но, ночь простоял - зарядился.

Еще вопрос, кто понял, как станции запоминать? Допустим, я хочу чтобы под кнопкой 1 была определенная станция, как это сделать?
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denis2789:

mumrik75:
Музо-фона с Али

Тоже такая же пришла. Поставил акб с ноутбука, они севшие были. Сначала думал что он не заряжает их. Но, ночь простоял - зарядился.

Еще вопрос, кто понял, как станции запоминать? Допустим, я хочу чтобы под кнопкой 1 была определенная станция, как это сделать?

Как станции запоминать не знаю, у меня жена отобрала девайс :))
Второй купил (уже приехал с али), но не плодключал пока что..

На даче перешёл на прослушивания через Блутус-наушники накладные = простые Панасоник взял в ДНС за 2.8тр...
Удобно, что мне не мешают кто ходит-говорит в доме и на участке кто КОСИТ траву на соседних участках..
были затычки - но они выпадают постоянно и пассивная изоляция никакая, поэтому накладные взял..

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июня 2023 в 12:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
mumrik75:
были затычки - но они выпадают постоянн


Ну, есть такое. Тоже вместе с телевизором впарили наушники JCB. Я вообще, когда в туалет с ними хожу, боюсь, чтобы они туда не упали с уха
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Denis2789:

mumrik75:
были затычки - но они выпадают постоянн


Ну, есть такое. Тоже вместе с телевизором впарили наушники JCB. Я вообще, когда в туалет с ними хожу, боюсь, чтобы они туда не упали с уха

Ловил пару раз, именно в этой ситуации.... СТРЁМНО!!!! Главное не долетали..  rofl  crazy  crazy
Панасы накладные распробовал = пойдёт для сельской местности...

В идеале найти бы такие накладные наушники, в которых можно было бы менять абашуры (после их износа)...
ПОтому что дужки можно распечатать на 3Д-принтере за копейки,
а вот абашуры порвано-пропотевшие (а они такими станут через год-два +\-) неприятно  sick будет носить..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
На пробу заказал затычки с шейной дужкой за 650р  rofl  Если за 650р не вызовёт рвотного рефлекса, то норм..
чую будет  music  , ещё и с слотом микро-СД карты они.. и акб судя по тестам 750 мАч (анонсировано 1500 мАч  laugh )
https://aliexpress.ru/item/1005001843075165.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2023 в 22:42)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
mumrik75:

На пробу заказал затычки с шейной дужкой за 650р  rofl  Если за 650р не вызовёт рвотного рефлекса, то норм..
чую будет  music  , ещё и с слотом микро-СД карты они.. и акб судя по тестам 750 мАч (анонсировано 1500 мАч  laugh )
https://aliexpress.ru/item/1005001843075165.html

ПРиехала, моя прелесть...
флеху 64гб скушали, не подавились....  Накидал туда хренову тучу музыки, играют :)
Звук на 4-..   Рвоту не вызывают, но никакой прозрачности и детализации нет и подавно..
За 650 руб с доставкой - оно по другому и не может быть... Ещё и с кейсом пластиковым для ношения
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


к ПК и Смартфону по блутусу подцепились на раз... ПРичём одновременно могут звук и оттуда и оттуда играть, приятно удивлён.
брал как затычки от шума (сосредоточиться на работе, дома)... посмотрим смогут ли проработать пару рабочих дней без зарядки.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4963
mumrik75:
хренову тучу

Туеву хучу


У меня гарнитура Genal, очень хорошая, кучу лет назад покупал...  лет 10 наверное уже. Ловит изумительно. Я обычно с велосипедом или слыжами ее надеваю. И звучание хорошее.

Потом позже покупал - все не то... И дальность не та, и звук туевый.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2023 в 07:42)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.