Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:

Denis2789:

pakhan74:
Заказао-таки Poco M5s 6/128
Почему выбор пал на него? M4 имеет новый, более холодный и менее прожорливый проц.


Да, хз. Отменил заказ, буду М4 тогда брать.

Да я особо не секу, вот, что тут посоветуют, то и беру. Просто, не обратил внимание, что ты про М4 говорил, а тут М5. Ну, и думал М5 круче :)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Denis2789:
Да, хз. Отменил заказ, буду М4 тогда брать.

Да я особо не секу, вот, что тут посоветуют, то и беру. Просто, не обратил внимание, что ты про М4 говорил, а тут М5. Ну, и думал М5 круче :)
Они все примерно одинаковые, но в мелочах есть разница.
М4 4G тоже на 95 процессоре, а М4 5G уже на 810. Цена одинаковая, мощность примерно так же, но новый проц(810) уже по 6нМ техпроцессу и будет предпочтительней старого 12нМ. Ну и 5G так же не лишняя опция.
Цена сейчас не самая хорошая на смартфоны, может подождать до распродажи какой нибудь?
Вот такой у меня, именно 5G.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2022 в 08:27)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Амолед радует, доволен своим редми 10s как слон, всё летает..
и да - 128 гигов ПЗУ окало не много...  а в самый раз  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Чё за хрень? Захожу в Али со своего компа, предлагают ввести номер телефона, ввожу номер звонок на телефон и сбрасывается приходит на комп сообщение "введите последние шесть цифр телефона с которого вам звонили" Ввожу и попадаю на Али без моего профиля корзины и заказов. То есть я пропал. На смартфоне профиль остался.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Ну вот вроде удалось вернуться на Али к своему аккаунду. Однако интерфейс "Мои заказы" очень изменился и не понятно как открыть спор, через 14 дней истекает срок доставки. Могет кто разобрался?
По моему китаёзы чё-то мухлюют!!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2022 в 19:57)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Byrmistr:
Захожу в Али со своего компа
Да там постоянно непонятки с логин-паролем, то запрашивает, то нет, я уже привык к этим глюкам.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Byrmistr:
Захожу в Али со своего компа, предлагают ввести номер телефона, ввожу номер звонок на телефон
Зачем? Надо было ниже выбрать вход по эл почте.
Byrmistr:
Однако интерфейс очень изменился и не понятно как открыть спор, через 14 дней истекает срок доставки. Могет кто разобрался?
Андрей, интерфейс изменился давно, может месяц назад.
Как теперь открыть спор - хз. Если зайти в Заказы, выбрать нужный заказ, тыркнуть по нему - открывается заказ, проматываешь вниз,  видишь Помощь с заказом - выбираешь Написать в техподдержку. Там вопросы и ответы. Вот только нарисован старый интерфейс. Поэтому хез его знает.
Ещё из новшеств - в Желаниях нет теперь стоимости. Трудно ориентироваться стало по стоимости.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Я возвращал деньги неделю тому, там легко все, немного по другому, но деньги вернули  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Willi:

Я возвращал деньги неделю тому, там легко все, немного по другому, но деньги вернули  laugh
Ну дык растолмач мне старпёру как, раз легко.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Byrmistr, Byrmistr, ну у меня закончился срок доставки, зашел на страницу заказа в архиве заказов,
там есть ПОМОЩЬ С ЗАКАЗОМ и два пункта 1 написать продавцу 2 написать в поддержку.
вошел в поддержку , там есть пункт ДОСТАВКА вошел туда, там пункт "другие вопросы" зашел туда
там пункт "заказ не получен"   там пункт "Я не получил(а) свой заказ. Что мне делать?"
а там "открыть спор" открыл спор, велели подождать несколько дней и до 26 отписать "не получен ли товар"
я уж и забыл про спор, 29го на карту вернули деньги.
может можно и по другому, я сделал так))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Willi:

Byrmistr, Byrmistr, ну у меня закончился срок доставки, зашел на страницу заказа в архиве заказов,
там есть ПОМОЩЬ С ЗАКАЗОМ и два пункта 1 написать продавцу 2 написать в поддержку.
вошел в поддержку , там есть пункт ДОСТАВКА вошел туда, там пункт "другие вопросы" зашел туда
там пункт "заказ не получен"   там пункт "Я не получил(а) свой заказ. Что мне делать?"
а там "открыть спор" открыл спор, велели подождать несколько дней и до 26 отписать "не получен ли товар"
я уж и забыл про спор, 29го на карту вернули деньги.
может можно и по другому, я сделал так))
Большое Спасибо! Придёт время пойду твоим путём.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
Нашел, как заходить на али без ру.алиэкспресс, чтоб всякая дрянь рекламная не лезла - https://pikabu.ru/story/ubiraem_russkiy_aliyekspress_8159050

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну и неплохой обрезатель ссылок али - просто перед ссылкой вставляем латиницей букву "о", жмем энтер и получаем коротыш.
Описание здесь - https://pikabu.ru/story/shustryiy_sposob_sokratit_ssyilku_na_aliyekspress_4531650

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
pakhan74:
М4 4G тоже на 95 процессоре, а М4 5G уже на 810. Цена одинаковая, мощность примерно так же, но новый проц(810) уже по 6нМ техпроцессу и будет предпочтительней старого 12нМ. Ну и 5G так же не лишняя опция

Но, наверное, 8/256 ГБ лучше будет, чем 128? Просто не охота потом мучиться, что не хватает...
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
Denis2789:
Просто не охота потом мучиться, что не хватает...
Мне 64 с головой))
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4970
Zuf:

Denis2789:
Просто не охота потом мучиться, что не хватает...
Мне 64 с головой))

Да, это вопрос времени. Было когда-то и 1 ГБ с "головой", и 8, и 16, и 32 - вот, не хватает. Щас посмотришь, больше половины объема - какие-то системные данные
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denis2789, на ближайшие 2-3 года 4-6 гб/128 гб хватит всем и каждому.А потом телефоны снова станут проводные laugh
Huawei P30 Light New Edition
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 13:13)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:

Denis2789, на ближайшие 2-3 года 4-6 гб/128 гб хватит всем и каждому.А потом телефоны снова станут проводные laugh
Huawei P30 Light New Edition

Я вообще не чистил два года, и больше 100Гб остались свободны.
Поэтому не думая 128 взял.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Denis2789, на ближайшие 2-3 года 4-6 гб/128 гб хватит всем и каждому.А потом телефоны снова станут проводные laugh
Huawei P30 Light New Edition

Ну да  если бУхнут ядрёной бомбой, могёт и проводных не будет.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
не чистил и не планирую...
Я-диск как-то сам чистит, фотки в облако льются - а там 1ТБ  laugh
Ещё разделил Я-Диск на ТОЛЬКО в облаке, и нужное... Как оказалось нужного 20%, прям по правилу Парето  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 17:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
pakhan74:
Ну и неплохой обрезатель ссылок али - просто перед ссылкой вставляем латиницей букву "о", жмем энтер и получаем коротыш.
Почему то на РУ не работает. Ссылка ещё длиннее становится.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
К полуавтомату (ПА) сварке заказал для флюсовой проволоки , сопла https://aliexpress.ru/item/1005003178440701.html
Вроде хвалят, попробую :)
341,27 ₽ за 5 шт., включая доставку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2022 в 20:39)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Не удержался , взял один в запас.. https://aliexpress.ru/item/32595324956.html
2,1тр был ценник, - но когда начал оформлять ещё скидка продавца минуснулась... Знают чем пронять, ахиды  laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 сентября 2022 в 09:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3778
serg_mur:
Почему то на РУ не работает. Ссылка ещё длиннее становится.
Обрезай вручную после знака "=" вроде, методом тыка выяснил что ссылка остаётся рабочей и гораздо короче))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Рад БП https://aliexpress.ru/item/4000205497886.html
Бесшумный или не работает вентилятор при 2-3А до 15В... надеюсь что бесшумный - если так то СУПЕР!
Корпус БП стальной, греется при 14В и 5А - видимо вентилятор включается при перегреве..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заказал платку стерео-усилка+саба AIYIMA TPA3116, 2,1 каналов с Али, 1.5 тр = https://aliexpress.ru/item/32840784342.html
Тут обзор такой платы = https://disk.yandex.ru/i/jEkiQo0Ps9vjkA

по AUX подключу к ПК стационарному у квартире.. Обычно на 3-5Вт на канал слушаю, + саб добавлю = мне хватит  music
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 октября 2022 в 10:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.