Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Zuf:
Цена в 2-3 раза дешевле чем у нас в магазах...
Отзывы неплохие. Ценник так вообще нет слов. Думаю можно попробовать.
Заказал себе М4 5G NFC, будем посмотреть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
[quote=कल्कि = Калки]
Любопытно вот, заказывал ли кто с долларовой (иностранной) карты? Не российской, ибо свифт заблочен, СНГ имел в виду (ну, или "дальнее зарубежье" - неважно)
В $ то проходит  ли оплата с доставкой в РФ?
[/quote]

Вопрос снят! (исчерпан?)
Если коротко: НЕВОЗМОЖНО!
Давеча к другану обратился канадский резидент, ибо не смог оплатить со своей карты подарок родным в РФ..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2022 в 18:38)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
pakhan74:


Заказал себе М4 5G NFC, будем посмотреть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не зря заказал  music

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
По мелочи и по нынешним ценам заказываю...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Насос велосипедный, малипуська - на всякий случай с собой https://aliexpress.ru/item/4001272377445.html
На семью заказал, пришлось разными заказами - для доставки бесплатной..  hoho  


Немного не в тему = велосипед Стелз навигатор 640, ПОНРАВИЛСЯ
Сын младший юзает месяц, катимость хорошая (втулки не гавно), геометрия по размеру и весу близка к моему Трек4300 2001года выпуска.
За 22тр однозначно Нравится  good
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2022 в 11:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
pakhan74:
Не зря заказал 
Это уже после скидок с 27 по 30 июня? Я тоже такой видел на Али за 13,5, но пока читал отзывы и обзоры, блин, акция закончилась и он стал стоить 18 тыр! Так и не купил!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
mumrik75:
пришлось разными заказами - для доставки бесплатной.
блин, недавно заказывал быстросъемы, стоят в районе сотки штука, надо было штук 8, за такое кол-во доставка выходила в два раза дороже товара  facepalm хотя одну могли доставить бесплатно, заказал по одной  laugh пришли все 8 в одной посылке, не бред разве  rofl
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Автолюб:
Это уже после скидок с 27 по 30 июня? Я тоже такой видел на Али за 13,5, но пока читал отзывы и обзоры, блин, акция закончилась и он стал стоить 18 тыр! Так и не купил!
В самые скидки и в самый низкий день. Угадалось.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
pakhan74:
В самые скидки и в самый низкий день. Угадалось.
Да, там звёзды сошлись, доллар и скидки))) Тоже затарился под завязку))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Приехала моя прелесть...
ТОлько вот мать Асрок купил с старым биосом (2.4), а процу нуден биос 2,7 и как его залить в материнку = хз.. crazy

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 июля 2022 в 22:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
как его залить в материнку = хз..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
как его залить в материнку = хз..


Обновил Биос в флешки до 3.1 версии, все работает.

В биосе не могу найти настройки объема озу по встройку-видео.
По умолчанию 512 мб под видео.
Проц 4650G разогнал с 3.7 до 3.95 ГГц, а озу с Али разогнал с 3.2 до 3.33ггц.
Выше не пробовал, не хочу перегревать ..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Пригодился инвертор с Али...  На даче отключили 220В на пол-дня, а работать надо..
1.5 квт написано, он холодный при питании ноута (25-40Вт жрёт адаптер ноута, замерил втырлой с Али..)
Но вентилятор конвертора молотит шумно... видать не зависит от нагрузки..

Брал инвертор в июне 2021 за 1.9тр, нынче там же стОит 1,5тр https://aliexpress.ru/item/4000864440659.html
p.s. = хорошо старый КБ не выкинул, без него пришлось бы к авто провод тащить...  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 июля 2022 в 13:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Реально он ватт 600 дает непрерывно.Но синусоида-модифицированная.Для моторов(типа болгарки,холодильника)-не очень подходит.Но народ пишет-болгарка 800 работает.Ноутбук будет от не очень старого АКБ работать пару дней.У меня ТВ Самсунг 32" работает пару вечеров по 6-7 часов вместе со светодиодной лампочкой 10 ватт.Но у меня инвертор маленький-на 150 ватт.Зато шумит почти неслышно.В этом году 2 раза выключали электричество(результат грозы)-но быстро восстанавливали-2-3 часа.Не успевал созреть-подключаться.Дело было днем и вечером-пока еще светло.Ноутбук Леново относительно новый с Райзеном работает от своего АКБ 2,5 часа.Когда отключали на 12-20 часов раньше-то заводил бензогенератор-чтобы холодильники поддержать.АКБ холодильник даже с твоим инвертером долго не потянет.час-два.
Но как то Москва поправила дела с электроснабжением в Новой Москве-у нас.Надолго не выключают.Норматив устранения большой аварии-8 часов(рабочая смена).Такого уже лет 5 не было.В иной сезон бывало и вообще ни разу не отключали.Аварии на 100% у нас-это или попадание молнии в линию и вышибание аварийного выключателя где нибудь или обрушение деревьев на просеках-где линии электропередач местные.А при Московской области до 2012 года-просто беда была с электроснабжением в Подольском районе МО.Бывало по 2-3 дня без электричества.Как в Монголии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2022 в 10:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

Реально он ватт 600 дает непрерывно.Но синусоида-модифицированная.Для моторов(типа болгарки,холодильника)-не очень подходит.Но народ пишет-болгарка 800 работает.Ноутбук будет от не очень старого АКБ работать пару дней.У меня ТВ Самсунг 32" работает пару вечеров по 6-7 часов вместе со светодиодной лампочкой 10 ватт.Но у меня инвертор маленький-на 150 ватт.Зато шумит почти неслышно.В этом году 2 раза выключали электричество(результат грозы)-но быстро восстанавливали-2-3 часа.Не успевал созреть-подключаться.Дело было днем и вечером-пока еще светло.Ноутбук Леново относительно новый с Райзеном работает от своего АКБ 2,5 часа.Когда отключали на 12-20 часов раньше-то заводил беногенератор-чтобы холодильники поддержать.АКБ холодильник даже с твоим инвертером долго не потянет.час-два.
Но как то Москва поправила дела с электроснабжением в Новой Москве-у нас.Надолго не выключают.Норматив устранения большой аварии-8 часов(рабочая смена).Такого уже лет 5 не было.В иной сезон бывало и вообще ни разу не отключали.Аварии на 100% у нас-это или попадание молнии в линию и вышибание аварийного выключателя где нибудь или обрушение деревьев на просеках-где линии электропередач местные.А при Московской области до 2012 года-просто беда была с электроснабжением в Подольском районе МО.Бывало по 2-3 дня без электричества.Как в Монголии.

Замерил потребление стац. ПК с Райзен 4650G на матери Асрок 450про + 32гб озу ддр4 + м2 512гб Патриот.
В покое 30-32 Вт, вот сейчас...  В пике до 55Вт прыгает (запустил Фигму, открывалось приложение).
ПК 4650G + моник(ещё 20-30Вт) в сумме будут 60-80Вт кушать, т.е. от 12В грубо 7А. АКБ хватит на 7-8+ часов мощной работы..
Я доволен. :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Заказал ИК датчик движения для работы, чтоб спокойно отдыхать ночью на работе и не бояться проверок начальства.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
спокойно отдыхать ночью на работе
там сирена в комплекте- это чтобы гарантированно проснуться?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
boris55:

pakhan74:
спокойно отдыхать ночью на работе
там сирена в комплекте- это чтобы гарантированно проснуться?

Два вывода 220 в стул  rofl

Не, там же на коробке показано, что на смартфон приходит уведомление
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Заказал пару импульстных БП на 12 и 13.8v  https://aliexpress.ru/item/1005002843829663.html

На 13.8v - судя по отзывам регится от 12.5 до 14.5v.
Выставлю на 14,4v и буду юзать для запитки АКБ авто в режиме "зарядится до 70-80%" при "музон послушать от автомагнитоллы" и "компрессором колёса подкачать"

На 12.0v - для led освещения дома, 200Вт мне не надо, а вот 90-100 Вт на весь дом кушает реально..
Сейчас 12v10а блок питания горячий при токе 7-7.5А, хочу поменять на помощней + повесить на него 3-5 плат зарядок для USB в разных комнатах + ночнички   laugh  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2022 в 10:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Нож для машинки для стрижки Мозер 1400 заказал = https://aliexpress.ru/item/32999097268.html
Нового ножа(с новой машинки, из Ситилинка за 1.4тр) хватило на 2 года и хреново стрижёт.
я ей бороду брею - видать волосы жёсткие и нож затупился.. laugh
Пытался точить ПЛОСКОСТЬ ножа, как в ютубе - нихрена не помогло. Только хуже стало после заточки, рвёт волосы с бороды  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2022 в 10:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Нового ножа(с новой машинки, из Ситилинка за 1.4тр) хватило на 2 года и хреново стрижёт.
Philips c440, купленная в 2004г за 900р, до сих пор регулярно стрижет отлично, и бороду и голову.
Ножи самозаточка, жду не дождусь когда затупятся  v
А все потому что Мозер - это обычный вибратор, а старичок Филипс - чистокровный эксцентрик с полным ходом ножей.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2022 в 16:46)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Серёж, на твой взгляд - сколько шуруповёрт от 60ач будет работать?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Скажем на кладбище ржу почистить или ещё что-то болгарить?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:
сколько шуруповёрт от 60ач будет работать?
На али есть много инструмента под 18V батареи Makita. У знакомого есть шурик, гайковерт, болгарка, шлифмашинка и еще что-то. Все это от двух аккумуляторов работает. Очень удобно.
Вот такой набор питания и к нему гора инструмента.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

Серёж, на твой взгляд - сколько шуруповёрт от 60ач будет работать?
  Скажем на кладбище ржу почистить или ещё что-то болгарить?

Болгарка если 300-400Вт маленькая 125мм, то я бы максимум на честный 1 час рассчитывал, а то и минут 30-40, не больше!
Мне кажется при заведённом авто лучше подключиться к АКБ = генератор на XX в логане легко 20А отдавал на АКБ (сам видел через токовые клещи, после недельного простоя авто).
АКБ за час усадишь почти в ноль болгаркой 400Вт... ИМХО
Про кладбище я сам думал, зачистить ограду -чтобы потом покрасить.. но честно забил.
Соседи вообще сделали без ограды - тупо бетонный периметр высотой 10см, условное ограждение и не требует никакого ухода - ржаветь нечему.. А кто косо посмотрит - так болт на это я клал.. Но у моего отца ограда из стального профиля (20*40 тупо сварена), матушка заказывала = подкрашиваю раз в 3-4 года..
//
320 вт, реально если не на пределе Шурик использовать будет 150-200вт кушать..
12.4в при 15А это 180+ Вт
за 2 часа беспрерывной интенсивной работы сожрёт 30Ач , т.е. половину АКБ.
Сажать АКБ ниже 30% я бы не стал, получается не больше 3 Часов проработает Шурик от АКБ безостановочно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 июля 2022 в 07:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Заказал себе цифровой штангенциркуль. Заебательская вещь! Очень удобно. Брал за 735 руб.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://a.aliexpress.com/_DF9iBGn
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.