Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
boris55:
Почему не купить за 18? Или ещё меньше?
18 как раз в диапазоне до 25, что естественно лучше.
boris55:
Редми ноут 8 про
андройд чистый или их фирменный?
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
андройд чистый или их фирменный?
В фирменной оболочке "мяу",проц.90 телефонов идут на фирменной оболочке производителя,чистого андроида почти нет
Svo:
18 как раз в диапазоне до 25
Под твои требования 10-12т это максимум
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
андройд чистый или их фирменный?
Сяоми практически не делает чистых андроидов.Это нынче не в тренде.Мяу намного удобнее андроида.
Svo:
18 как раз в диапазоне до 25, что естественно лучше.
Широкоугольная фотография чеков и скудные обычные программы Гугла-это ценовой диапазон от 8-10 и выше.За что платить больше то?Я и говорю про понты Гнусмас А51 и А71 и Сяоми редми ноут 8 про и Редми ноут 9 про -это аппараты одинаковых тактико-технических возможностей.А цена у Самсунга задрана не по ранжиру.
Детишки подарили жене Самсунг А50(хотя я настаивал на Сяоми).Экран отличный .Если разбить-то новый(на Али-не в сервисе МСК стоит 4500 руб.)Камера хорошая.Больше-никаких особенностей.ОС очень своеобразная.С непривычки -тяжело и ругаешься часто.Уже 1 раз за 8 месяцев побывал в гарантийном ремонте-замена слухового динамика.Сервис в Москве-очень удобный.В  самоизоляцию приехали домой и забрали в ремонт-через пару дней привезли отремонтированный обратно.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июля 2020 в 09:26)
За рулем давно
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Виталик:
Под твои требования 10-12т это максимум
Есть какая то конкретная моделька?
boris55, спасибо!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Svo:
Есть какая то конкретная моделька?
Если исходить из того,что Вы написали в требованиях-то вот это вполне хватит.И ультраширик(объектив) и батарея 5000 мач есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По е каталогу удобно искать

А вот этот-если надо-с NFC за те же деньги.Память больше 3 гб и не нужна вам особо
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 11:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Svo:
Есть какая то конкретная моделька?
Из того что использовал и знаю реалми С3 и реалми 5,бюджетные "рабочие лошадки",всё что надо есть,+- 10т всего,сяоми тоже нормально,но чуть дороже,плюсы и минусы есть во всех телефонах,но при покупке сяоми есть один большой недостаток,сразу попадаешь в секту сяоми дрочеров  laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
но при покупке сяоми есть один большой недостаток,сразу попадаешь в секту сяоми дрочеров  
Ну если покупает и попадает не мальчик 16 лет-а дядя-инженер электроник по связи-наверное это не по незнанию, а по опыту и сравнению?Я бы и купил может реалми-но зачем мне экономить на себе?Вон я купил редминоут 8 про-так он стоит своих денег-а мне не стоил ни копейки-деньги-подарок на 65 лет ДР. 15 тыс.
В реалми есть НФС и широкоугольник?И батарея 5000?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Ну если покупает и попадает не мальчик 16 лет-а дядя-инженер электроник по связи-
Ну может в компах 70-80 годов ты и волок а вот ОЗУ от ПЗУ и куда ставятся приложения на андрюшке тебе разжевали пару месяцев назад всего)
boris55:
Вон я купил редминоут 8 про
И как ты решился то? там жеж МТК проц,опять же пару месяцев назад обсирал
boris55:
Я бы и купил может реалми-но зачем мне экономить на себе
В чем смысл покупки телефона? Себе можешь хоть айфон купить,твоё дело,но если нужно под что то конкретное зачем переплачивать за какие то лишние функции которые не нужны
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

В реалми есть НФС и широкоугольник?И батарея 5000?

5Ач+НФС+ширик есть в реалми5  ok за 11.5тр брал  zst
фотка с ширика, у матушки фоткал - без ширика в кадр не влезает кладовка

з.ы. = кстати ширик дети нашли в настройках, я не знал что он есть на реалми5  crazy
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 6 июля 2020 в 13:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Ну может в компах 70-80 годов ты и волок а вот ОЗУ от ПЗУ и куда ставятся приложения на андрюшке тебе разжевали пару месяцев назад всего)
Это я тебе объяснил-а не ты мне.Ты мне можешь объяснить-как фуру задом подавать и сколько плечевой платить- а не чем собственно плохи НЫНЕШНИЕ МЕДИАТЕКИ по сравнению с куалкоммом.Это вчерашние были плоховаты.А тот который сейчас идет в редми ноут 8 про значительно лучше аналога по цене куалкомма.Так,будешь ловить рыбу-напиши как это делается-я совершенно не знаю этого,рыбу и роцесс не люблю,а учить меня компонентам связи можешь только с позиции-ЖАБА ДУШИТ,купил реалми.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Это всё есть в реалми5  
фотка с ширика, у матушки фоткал
Ну тогда СВО нужен Реалми 5 а не Самсунг А51 или А71.Но некоторые люди покупают самсунги своим работникам только из соображений понтовитости.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
Себе можешь хоть айфон купить,твоё дело,но если нужно под что то конкретное зачем переплачивать за какие то лишние функции которые не нужны
Я согласен-но судя по описанию СВО не себе покупает-а своим сотрудникам(или кто то из его родственников)-так там чаще всего срабатывает корпоративный признак типа-НЕУДОБНО НАМ ТОВАР НА ЗАПОРОЖЦЕ ВОЗИТЬ И СОТРУДНИКАМ БЕСЕДОВАТЬ И ЧЕКИ ФОТКАТЬ каким то подзаборным Реалми или китайским Редми-нам нужен не айфон-так хотя бы ГНУСМАС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 13:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Это я тебе объяснил-а не ты мне.
Найди то обсуждение да почитай,хотя ты тогда ещё переобулся в воздухе да поудалял половину своих высеров
boris55:
а не чем собственно плохи НЫНЕШНИЕ МЕДИАТЕКИ по сравнению с куалкоммом
Вот видишь,ты поменял своё мнение о МТК,или он стал хорош когда ты его купил а не когда другие покупали? чем тебе реалми не угодил если ты его в руках ни разу не держал?
Вот он,сяоми дрочер из секты во всей красе,агрессивный,ты ему слово он тебе пять,я не я и хата не моя)))
Остановитесь люди,не покупайте сяоми,не будте сектаетами)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 14:06)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
агрессивный,ты ему слово он тебе пять,я не я и хата не моя)))
Агрессивны как правило люди с низким интеллектуальным и образовательным уровнем...типа тебя. Фурман. Ты посмотри,человек обратился за советом,ему тихо и спокойно советовали пока не появился пиздетель сметаны и вспомнил все свои обиды. Вернись на землю или иди на хуй.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 16:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
видишь,ты поменял своё мнение о МТК,
вышла новая модель,лишённая прежних ошибок и недостатков...вот и все!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Агрессивны как правило люди с низким интеллектуальным и образовательным уровнем...типа тебя
Лучше промолчать наверно,чем о чём то рассуждать с сяомидрочером не различающим ОЗУ и ПЗУ нет,сектанты они такие,почти что боги в электронике...,)))
boris55:
вышла новая модель,лишённая прежних ошибок и недостатков...вот и все!
Так у тебя же априори МТК для нищебродов был,нет,не настоящий ты сектант,а только им прикидываешся)
boris55:
Вернись на землю или иди на хуй.
Сразу видно культурного человека
Но смею тебя разочаровать,на хуй твоя жопа хороша
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
хуй твоя жопа хороша
часто пробуешь??? Дальнобои не любят пидарков...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 17:11)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
тебя же априори МТК для нищебродов был
МТК был процессором для бюджетников. И его предпоследние модели имели массу недостатков и недоработок по сравнению с куалкоммом среднего уровня.
Тот МТК,что нынче у Редми ноут 8 про лишем всех этих недостатков и недоработок. Думаешь сяоми позволяет себе ставить гуано и портить репутацию? Они заставляют производителей делать выводы. И их уже слушают. Это уже даже практически игровой проц... хотя я играми не играю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2020 в 17:17)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Тот МТК,что нынче у Редми ноут 8 про лишем всех этих недостатков и недоработок.
boris55:
Это уже даже практически игровой проц...
Далеко мтк до куалкома. МТК процы до сих пор тротлят в играх.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Широкоугольная фотография чеков
А зачем широкоуголить чеки?)))
Кстати, сама широкоуголка делает качество фото на уровне самого чмошного фотика 15 летней давности. С 3 метров вилку фоткаешь и на фото даже зубья неразличимы... Чисто так маркетинговый ход. На макро качественное тоже не надейтесь, там тоже пара тройка МПкс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
brizdim:

boris55:
Широкоугольная фотография чеков
А зачем широкоуголить чеки?)))
Кстати, сама широкоуголка делает качество фото на уровне самого чмошного фотика 15 летней давности. С 3 метров вилку фоткаешь и на фото даже зубья неразличимы... Чисто так маркетинговый ход...
ШУ таков по своей природе. Большой телесный угол. А матрица - та же самая. Поэтому разрешение и падает.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
brizdim:
зачем широкоуголить чеки?
не знаю. Заказчик выше в вопросе заказал. Наверное ему маркетологи нашептали.
Про МТК- у меня нет игр в телефоне. Я не играю.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:
А матрица - та же самая
Всмысле таже самая?! Это физически 2 камеры. ШУ топчутся на 5-8 МПкс, это ифон одноглазый умеет много. В ведроиде многоглазом такого нет)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Приехал  хуавей халявный
Памяти немеряно, камера намного лучше РМН5про. Телефон легче и меньше при таком же экране.
Для моих нужд - выше крыши.
Проц не мтк и не снап, да и пофиг, не для игрушек взял, летает все вполне себе неплохо.
Что лучше выбрать: Qualcomm Snapdragon 710 или HiSilicon Kirin 710
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 08:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9676
brizdim:

kanvlg:
А матрица - та же самая
Всмысле таже самая?! Это физически 2 камеры. ШУ топчутся на 5-8 МПкс, это ифон одноглазый умеет много. В ведроиде многоглазом такого нет)
Если возникает вопрос - почему на ШУ разрешение ни о чем, то надо сравнить телесный угол стандартного или телеобъектива (для которых разрешения матрицы хватает вполне). И увеличить разрешение матрицы в такое же число раз. Ну еще вспомнить о том, что создание ШУ стекла - дело не совсем тривиальное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 июля 2020 в 09:34)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.