Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
kanvlg:
Всё равно любой их них требует ремонта и вложений сил и времени в дальнейшем.
Старый хлам, кондеры все под замену. Дорожки плат тоже окисляются. Бриг брал в 1996г, ему было 8 лет. За шесть лет пользования несколько раз ремонтировали, и каждый раз кондеры. В 2003г за 400р заменили на какие-то путевые и 9 лет работал чисто, не фонил. Потом продал знакомому, сейчас судьба комплекта неизвестна.
А Ямаха, что с нее взять, линейка старшего HiFi, почти хай энд, играет и играет. У меня на нее все дома заведено, и телек и тв-бокс, и усилок, и комп. Разбираю и выдуваю пыль периодически.
Знакомый брал 663 ямаху, я настраивал и сравнивал оба усилка. Так ощущение привкуса пластмассы в звуке на младшем никак не покидало.
Пусть там больше функционал, даже интернет радио есть, но звук, как серпом по я...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), провести реставрацию корпуса, поменять динамики (там меняется всё! есть мастера на том же авито)...

Эх, те колонки давно проданы - ещё до свадьбы, а сыну скоро 14 старшему  crazy

Пацаны мои хотят с Али АирПодцы, ну наушник беспроводные - пародию за 500-600 руб.
Есть альтернатива им за разумные (до 2тр) деньги? Боюсь за 500р беспроводные совсем уж шлак  sick
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Вегу потрошу. В БП поменял большие советские электролиты в Al-корпусе на современные (китайские) маленькие по размерам.
В предусилителе стояли проходные электролиты (чтобы DC не пролазило в каскады) маленькие (вольт на 25, ёмкость - несколько мкФ) тоже советские алюминиевые. Казалось бы, маленькие быстрее высохнуть должны были, чем большие из блока питания. А вот и нет! Я их конечно вытащил - поменял на новые. Померил старые мультиметром Fluke, а они ёмкость показывают 1в1, как написано на корпусе! Хотя и четверть века прошло.
Даже "вечные" танталовые искать не надо на замену.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Наушники тоже весьма ремонтопригодны. Не надо вестись на маркетологов. Заказал амбушюры. Посмотрю что китайцы пришлют. Благо ценник ни о чём.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
kanvlg:

Заказал амбушюры. Посмотрю что китайцы пришлют. Благо ценник ни о чём.
Панасы были у меня неплохие, вернее где-то лежат. Тоже облезли. Жена нашла, как их чулком обтянуть, и сделала не хуже новых.
Чулок оказался очень удобным.
Но недолго длилось счастье, заказал Studio Pro и теперь никакие из домашних ушей не звучат. Они просто обалденно играют, и снаружи вообще не слышно.
Пока на 20 летней Аудиджи лупят, но скоро придет внешняя, поглядим, так ли хороша, как все хвалят.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

kanvlg:

Заказал амбушюры. Посмотрю что китайцы пришлют. Благо ценник ни о чём.
Панасы были у меня неплохие, вернее где-то лежат. Тоже облезли. Жена нашла, как их чулком обтянуть, и сделала не хуже новых.
Чулок оказался очень удобным.
Но недолго длилось счастье, заказал Studio Pro и теперь никакие из домашних ушей не звучат. Они просто обалденно играют, и снаружи вообще не слышно.
Пока на 20 летней Аудиджи лупят, но скоро придет внешняя, поглядим, так ли хороша, как все хвалят.

ЦАП подключишь - будешь заново всё переслушивать  crazy  music
Элвиса нашёл, 24 Karat Hits (DCC Audiophile mastered by S.Hoffman) - как же поёт красиво!  zst
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 ноября 2019 в 21:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
ЦАП подключишь - будешь заново всё переслушивать    
— Вы любите Битлз? — Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные... — А что вы слушали? — Я — ничего, но мне Рабинович напел!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
Бриг-001 Hi-Fi долго пользовал
Бриг он изначально звучал " картонно- деревянно"..
Одиссей о20 , тот поярче играл.
###
Мой приятель одиссеем изувечил очень хорошие трехполосники Сансуи..
Все , как по Мумрику ...Швадьба- Танцы- шманцi..
Гоняли до усрачки, пока басы не запердели..
##
Катушки от перегрева потеряли геометрию, начали шоркать по керну..
Пиздесс колонкам..
Судьба их мне неизвестна.
Я на них было зуб заточил, пока были целы.
Но, не срослось ..цена выставлена была - конь.

низкочастотник там был поширшее 35гдн.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
boris55:

mumrik75:
ЦАП подключишь - будешь заново всё переслушивать    
— Вы любите Битлз? — Да ничего особенного! Фальшивят, голоса противные... — А что вы слушали? — Я — ничего, но мне Рабинович напел!
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Надо кстати Битлов скачать, заценить их  "в исходнике" так сказать  beer
Советская эстрада на ура пошла, классика шикарно заходит... а вот рок-металл без удовольствия идёт, не понравилось..
ПОпробую это заслушать сегодня , коллега с работы заторчал от этой мадам http://profibit.net/ps107707.php
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Приятель, который изувечил ..вернее он обеспечил поставкой своей системы,для изувечивания, был мой кореш, Борисыч..
Это было лет 30 взад..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
кстати Битлов скачать, заценить их  "в исходнике"
Ничо не изменится..
Поверь ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75:

ЦАП подключишь - будешь заново всё переслушивать  crazy  music
Приехала балалайка, подключил.
По качеству и мощности несильно отличается от старой доброй звуковухи, но.
База развернулась в несколько раз. Сцена просто огромная, кайф.
Запаса мощности хватит на высокоомные наушники.
Покупкой доволен, звучит изумительно.
Но Мп3 играть не заставила, ей лосслесс подавай. Будем слушать лицензионную музыку теперь.
Буду паять тюльпаны на усилок, теперь можно не тока кино, но и музыку на нем гонять.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:

ЦАП подключишь - будешь заново всё переслушивать  crazy  music
Приехала балалайка, подключил.
По качеству и мощности несильно отличается от старой доброй звуковухи, но.
База развернулась в несколько раз. Сцена просто огромная, кайф.
Запаса мощности хватит на высокоомные наушники.
Покупкой доволен, звучит изумительно.
Но Мп3 играть не заставила, ей лосслесс подавай. Будем слушать лицензионную музыку теперь.
Буду паять тюльпаны на усилок, теперь можно не тока кино, но и музыку на нем гонять.

Рад, что понравилось.  v
Мои парни даже в WoT через цап теперь играют, говорят лучше слышно где противник едет..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
Старый хлам, кондеры все под замену
Куевые были кондеры ереванского завода..
У мну есть 2 донора кондерных, ипонтских АВТОмагнитол 2 -х этажных..
поверишь ?
Там электролиты по емкости и esr 30-ти летние, лучше новых с алиэкспресса..
Вот вам и гипондское какчество facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75 (Сергей),
Сереж, если будешь скидывать накамичи
av-8 , какая будет цена ?
Он сильно покоцан ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
2:

mumrik75 (Сергей),
Сереж, если будешь скидывать накамичи
av-8 , какая будет цена ?
Он сильно покоцан ?

Скидывать не буду, такой не купить мне потом нигде. Не покоцан, состояние отличное - только я использовал с 2002 по 2004 года.
Транс 1.2 кВт внутри, мощный зараза - сделано с запасом офигительным всё.
Единственное что переживаю - кондёры могут подсохнуть со временем..
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 ноября 2019 в 20:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
кондёры могут подсохнуть со временем.
про кондеры гипонтские я выше написал-
даже не парься !
Хорошая у тя машина звуковая..
У мну не хуже, но она еще всем известна,
а у тебя уже легенда..
##
Тут люди заинтересовались твоим зверем..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75:
Скидывать не буду, такой не купить мне потом нигде. Не покоцан, состояние отличное - только я использовал с 2002 по 2004 года.
Транс 1.2 кВт внутри, мощный зараза - сделано с запасом офигительным всё.
Так-то недорого они торгуются в силу устаревшего функционала. Как и мой, собственно.
Хотя мой уже цифровой весь, но интернета не хватает, и HDMI неполноценный, режет до 720 линий. Тоже никуда его не отдам. Такой же по звуку современный от 80тыр, совсем не мои бюджеты...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
pakhan74:

mumrik75:
Скидывать не буду, такой не купить мне потом нигде. Не покоцан, состояние отличное - только я использовал с 2002 по 2004 года.
Транс 1.2 кВт внутри, мощный зараза - сделано с запасом офигительным всё.
Так-то недорого они торгуются в силу устаревшего функционала. Как и мой, собственно.
Хотя мой уже цифровой весь, но интернета не хватает, и HDMI неполноценный, режет до 720 линий. Тоже никуда его не отдам. Такой же по звуку современный от 80тыр, совсем не мои бюджеты...

Я к нему hdmi и не подключал ни разу - только как СТЕРЕО усилитель использовал, ну и радио :)
Как стерео-усилитель он не устарел ни капли, с ЦАПа на его линейный вход и понеслась...  music
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75:
Как стерео-усилитель он не устарел ни капли, с ЦАПа на его линейный вход и понеслась...
Мой умеет биампинг, и без всех темброблоков, как чистый оконечник. С путевого цапа отменно играет.
Вот и думаю, что этот цап не хуже испробованного MUSICAL FIDELITY V-DAC.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
2:

Вот взять Никиту Исаева..
Отродясь не курил , выпивал на НГ..
И чо ?
Имеем ?
имеем работу для следственного комитета
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Паша, Сергей... Так как ЦАП в винде виден? Как инсталлируется и как на него пихать flac?
Через какой-то плеер? Выбирать из списка устройств как обычную звуковую карту?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Сфоткайте чип звуковой, плиз...
Сергей, а корпус у ЦАП какой - матированный AL? толстый? стоит он 600 руб. или лучше самому что-то сваять?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
kanvlg:

Сфоткайте чип звуковой, плиз...
Сергей, а корпус у ЦАП какой - матированный AL? толстый? стоит он 600 руб. или лучше самому что-то сваять?

КОрпус не разбирал, стальной или алюм матированный он - на ощупь приятно. Тяжёлый :)  Не жалею что в корпусе взял, цивильно.
Материал корпуса не тонкий, пальцами не гнётся, прочный.
У меня цап был сразу в корпусе, сам делать корпус не хотел - так красиво не сделаю  zst

Цап никаких драйверов не просит - USB втыкаешь от принтера в него и винда7 сама на него звук выводит.
AIMP плейр использую, мне нравится он. Фубар шустрее работает, а по качеству звука я отличий не услышал.
Фубар меньше ресурсов ЦП кушает, как мне показалось, но у меня ЦП с запасом, поэтому пофиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2019 в 09:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
kanvlg:
Паша, Сергей... Так как ЦАП в винде виден? Как инсталлируется и как на него пихать flac?
Через какой-то плеер? Выбирать из списка устройств как обычную звуковую карту?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.