Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
сяоми 3ж
А!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
МакСим:

сяоми 3ж
А ты по китайски понимаешь?А то там-руковдство длинное,а через МиХоум замодохаешься поставить даже яйцерезку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большой недостаток устройств Сяоми для китайского рынка-дёшево,очень современно-но нет ни русского ни даже английского руководства и публика в форумах учится ругаться матом по китайски
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
boris55:

МакСим:

сяоми 3ж
А ты по китайски понимаешь?А то там-руковдство длинное,а через МиХоум замодохаешься поставить даже яйцерезку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большой недостаток устройств Сяоми для китайского рынка-дёшево,очень современно-но нет ни русского ни даже английского руководства и публика в форумах учится ругаться матом по китайски
Прошивать буду сразу падаваном.
4пда в помощь.
А!
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
МакСим:
Прошивать буду сразу падаваном.
У меня предыдущая версия с двумя антеннами, на Падаване, работает уже третий год. Не нарадуюсь. Тьфу на него.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Совет нужен - выбираю SSD для USB-бокса. Цель = хранить скаченные в МСК с ютуба и торрентов видео.
КингСпец SSD брал кто-нибудь? 360 гб за 2.3 руб : https://ru.aliexpress.com/item/32867594218.html
Или выключить Жадность и в ситилинке взять Кингстон 120гб за 1.6 руб https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/420250/
По идее и 120 гб хватит (впритык правда), зато гарантия 3 года = очень большая вероятность что 4-5 лет проживёт SSD.

Посчитал - мне надо не менее 20Тб перезаписи года на 4.
Спойлер
з.ы.: USB флешку не хочу, скорость записи у неё мала для объёмов 50+ Гб, а ждать час пока запишется неохота  facepalm
да и сдохнет флешка наверное, от такого большого объёма перезаписываемой информации..
Планирую накачивать МНОГО видео с ютуба, чтобы на выходных на даче вечером могли что-то интересное выбрать и посмотреть.
ролики большие, на час почти, подобные https://www.youtube.com/watch?v=PDgoSOur6pE
Редактировалось: 6 раз (Последний: 15 октября 2019 в 11:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Или выключить Жадность и в ситилинке взять
И взять то, у чего гарантия не меньше 5 лет.
Вчера очередную микроSD сдал, два года с небольшим отпахала в регике.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75 (Сергей), ну что такое 120 гб.для фильмов?возьми лучше внешний жесткий диск на 1,2,4тб.или 500гб хотя бы .У меня внешний  на 500 и то мало,плюс в компе для фильмов отдельно на 500 почти полный ужо.За 3 рубля мона га 0.5 - 1тб.взять
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75 (Сергей), ну что такое 120 гб.для фильмов?возьми лучше внешний жесткий диск на 1,2,4тб.или 500гб хотя бы .У меня внешний  на 500 и то мало,плюс в компе для фильмов отдельно на 500 почти полный ужо.За 3 рубля мона га 0.5 - 1тб.взять

Выну из ПК двухлетний 128гб ssd сандиск, который под игрушки вторым стоит - пока на нём перетопчусь..
Цены на SSD падают, через пол-годика может 240гб будет по 1.5тр.. , тогда и куплю
Дорого 480 Гб SSD брать! он падла стоит 4+ тр, как бы жаба душит  zst  

з.ы:
На даче есть 1Тб hdd 2.5инч ноутбучный, куда могу скопировать и сохранить то, что понравилось.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2019 в 13:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Тула
Сообщений: 501
mumrik75 (Сергей), я считаю, самое ценное это фотографии, домашнее видео, сканы разных документов семьи, семейные архивы, а остальное хлам, всегда можно скачать, если нужно. А фото и видео уже не восстановишь, время прошло.
KS045L, 21129, 2020г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Greck:

mumrik75 (Сергей), я считаю, самое ценное это фотографии, домашнее видео, сканы разных документов семьи, семейные архивы, а остальное хлам, всегда можно скачать, если нужно. А фото и видео уже не восстановишь, время прошло.

Грек,
Фото и доки семьи у меня на трёх HDD 2.5 инч в разных устройствах (два ноута + HDD бокс 2.5) забекаплены.
Только HDD использую для хранения этой ценной информации. Ноут один свой включаю раз-два в месяц и нигде не таскаю.

Кстати, я думал над ОБЛАЧНЫМ хранением этих семейных данных.  facepalm   https://one.google.com/storage
Спойлер
У мну 0.6 Тб пока важной инфы, дешевле HDD 2.5 инч на 1Тб покупать за 3.5 тр. каждые 5 лет..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2019 в 14:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Цены на SSD падают
Это ты заблуждаешься.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Дорого 480 Гб SSD брать! он падла стоит 4+ тр, как бы жаба душит
Подожди 11.11. Я на прошлогодней распродаже взял SSD Lenovo 480 ГБ за 2600 руб. С тех пор трудится в качестве файлопомойки. Рад.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Вычитал, Google фото позволяет хранить бесконечное количество фото в качестве, лучше чем у меня самое высокое..
https://support.google.com/photos/answer/6220791
Спойлер
Займусь заливкой в Google фото всего архива фото и видео. На отдельном Goolge аккаунте ест-но.
Странно, что Google даёт это бесплатно  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75 (Сергей), смотри только у себя не удаляй этот архив. Целиком поверивши Гуглю ))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:
...Вчера очередную микроSD сдал, два года с небольшим отпахала в регике...
Это какая?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), смотри только у себя не удаляй этот архив. Целиком поверивши Гуглю ))

Ест-но, там тока копия будет - на всякий пожарный.  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Неплохо бы ещё это всё криптить и паролить. Цели облаков то вполне понятные и прозрачные. Как и соц.сетей)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Сергей, а ваши клиенты торгуют оригинальными BabyLiss?
Читаю в инете - китайцы активно заполонили рынок своими копиями c заниженным ценником и всеми "вытекающими"... и "втекающими".  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:

pakhan74:
...Вчера очередную микроSD сдал, два года с небольшим отпахала в регике...
Это какая?
Кингстон родимый, из пяти гарантийных и половины не отработал.
Так как вернули бонусы, заказал сразу же 64Гб Сандиск за 990р из которых деньгами половину только.
Девушка на выдаче очень радостно провозгласила: "Гарантия на карту(пауза) десять лет!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 18:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

Сергей, а ваши клиенты торгуют оригинальными BabyLiss?
Читаю в инете - китайцы активно заполонили рынок своими копиями c заниженным ценником и всеми "вытекающими"... и "втекающими".  yes

У нас  BabyLiss в розницу, мы по нему не оптовики. У нас оригинальный, в белую торгуем.

kanvlg:

Неплохо бы ещё это всё криптить и паролить. Цели облаков то вполне понятные и прозрачные. Как и соц.сетей)
Google фото не позволит криптить - тогда это уже не JPG будет, на даст залить  sad

В идеале PGP шифрование натянуть и залить одним файликом архив, ну или каждый год отдельным файлом.
Ну или вообще с Google(и другими) на связываться - т.е. контентом не светить. Самый правильный вариант наверное..
А то Google наверняка профильтрует всё через ИИ - мне оно не надо stuk
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 октября 2019 в 18:01)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Займусь заливкой в Google фото всего архива фото и видео. На отдельном Goolge аккаунте ест-но.
Странно, что Google даёт это бесплатно 
Гугль оно конечно-хорошо.Но вот в Китае к примеру-Гугля нет.Компартия Китая его запретила.А у нас вполне Госдума и Совфед могут запретить Гугль и мировой интернет..У нас Милоновых-выше крыши- мудаков питерских.
Поэтому хранить в облаках-хорощо.Но-в российских Яндекс или Мейл.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Цели облаков то вполне понятные и прозрачные
Вот прямо Вася Пупкин из Волгограда и фото его жены в пионерлагере очень интересуют ЦРУ и ФБР rofl
Адреса и телефоны-интересуют рекламщиков и КГБшников.А остальное-слабо им пока что.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:
Поэтому хранить в облаках-хорощо.Но-в российских Яндекс или Мейл.
Согласен. К тому же бесплатно дают немеряно объема.
Фотки анлим, они сами по вифи утекают, а под файлы 250Гб.
Мой Я.диск

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2019 в 18:24)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

МакСим:

сяоми 3ж
А ты по китайски понимаешь?А то там-руковдство длинное,а через МиХоум замодохаешься поставить даже яйцерезку

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Большой недостаток устройств Сяоми для китайского рынка-дёшево,очень современно-но нет ни русского ни даже английского руководства и публика в форумах учится ругаться матом по китайски

Читал про 3g, к хрому дополнение есть - авто переводчик с китайского. Им народ пользуется.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

boris55:
Поэтому хранить в облаках-хорощо.Но-в российских Яндекс или Мейл.
Согласен. К тому же бесплатно дают немеряно объема.
Фотки анлим, они сами по вифи утекают, а под файлы 250Гб.
Мой Я.диск



Яндекс диск посмотрю, датацентры в РФ у Я должны быть быстрее гугловских.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.