Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
4G не хватит, вот и вожу
А я вот такой бескорпусной переходник купил
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2 корпуса у меня есть-в них стационарно включены HDD 2,5"
Переходник вообще удобнее

Борис,
Такой смотрел я переходник - думал его взять для ТВ-бокса(на даче диск подключать) + в комп поставить удлинитель sata (80 руб всего). И таскать между дачей и домом SSD, подтыкая его через sata2 разъём.

Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
После 20-го (например) втыкания - контакты разъёма в самом SSD не пойдут по "одному месту"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2019 в 20:30)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
С Wi Fi возьми и ничего втыкать не придется.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:

mumrik75:
Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
С Wi Fi возьми и ничего втыкать не придется.

SATA c wifi?  Интересно что есть из боксов до 50 баксов..
У меня роутер с портами 100Мбит, Кинетикс Омни. Не потянет он...  facepalm

Кинетикс тянет на флешку не более 4мБ/сек, это по кабелю..
Может какой роутер может хотя бы 15-20 мБ/секунду писать на флешку? Мне будет достаточно

Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2019 в 21:48)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Такой смотрел я переходник - думал его взять для ТВ-бокса(на даче диск подключать) + в комп поставить удлинитель sata (80 руб всего). И таскать между дачей и домом SSD, подтыкая его через sata2 разъём.

Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
Вот такой возьми и не ломай хард. https://s.click.aliexpress.com/e/bmWI38Ju
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Такой смотрел я переходник - думал его взять для ТВ-бокса(на даче диск подключать) + в комп поставить удлинитель sata (80 руб всего). И таскать между дачей и домом SSD, подтыкая его через sata2 разъём.

Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
Вот такой возьми и не ломай хард. https://s.click.aliexpress.com/e/bmWI38Ju

Этот смотрел, в Отзывах скорость не очень. Поэтому взял прозрачный, по которому отзывы с высокой скоростью.

387,11 руб| TISHRIC прозрачный 2,5 HDD/SSD корпус Sata к USB 3,0 адаптер UASP
https://s.click.aliexpress.com/e/KxbifjyG
Скорость:
Спойлер

И плату pcie usb 3.0 заказал, за 460+ руб. Ибо на usb2 выше 30-35 мб/сёк не получить
4 порта PCI-E к USB 3,0 концентратор PCI Express карта расширения адаптер
https://s.click.aliexpress.com/e/KjbE2kHK
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 октября 2019 в 12:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
После 20-го (например) втыкания - контакты разъёма в самом SSD не пойдут по "одному месту"?
А зачем втыкать-вытыкать разъем SATA?
Для втыкания-вытыкания предназначем разъем ЮСБ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
Загадка одна есть - не знаю сколько втыканий-вытыканий выдержит SATA2 разьём в SSD.
После 20-го (например) втыкания - контакты разъёма в самом SSD не пойдут по "одному месту"?
А зачем втыкать-вытыкать разъем SATA?
Для втыкания-вытыкания предназначем разъем ЮСБ.

Хотел сэкономить - не покупать sata-usb бокс для ssd и не покупать плату pcie usb3 в пк (у меня материка старая, на ней нет usb3).
Но решил всё таки купить плату расширения с usb3 в комп, не такие это деньги чтобы жаба победила..  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:

Хотел сэкономить - не покупать sata-usb бокс для ssd и не покупать плату pcie usb3 в пк (у меня материка старая, на ней нет usb3).
Но решил всё таки купить плату расширения с usb3 в комп, не такие это деньги чтобы жаба победила..  laugh
Сэкономить, а потом новый хард купить)))))
Плата усб3 хорошо, особенно в твоем случае.
Все правильно сделал.
А бокс я первый, что увидел скинул, как образец.
Вот бокс для настоящих мужчин - https://ru.aliexpress.com/item/32743029869.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2019 в 14:15)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Чавйо-то я приуныл от ценника.
Посоветуйте какой-нибудь приличный аналог - максимум тыщи за две рублей.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
kanvlg:

Чавйо-то я приуныл от ценника.
Посоветуйте какой-нибудь приличный аналог - максимум тыщи за две рублей.

По артикулу тушки кэнона и/или самого аккума, поискни на али - должно быть..
У мну кэнон 1100d тушка, аккум пока родной, 7лет... Всё жду что сдохнет, а он работает  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 октября 2019 в 18:50)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:

Чавйо-то я приуныл от ценника.
Ты чевой-то не туда за ценником пошел.
800р за пару устроит? https://ru.aliexpress.com/item/32916350034.html
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75 (Сергей), мой оригинальный - 12 лет. Перестал еще в прошлом году "держать" режим liveview - тупо сразу вырубается.
Я купил у дилера Cameron Sino в РФ аналог. Всё нормально, работает. Задницей чую, что ресурс не как у оригинала, но... сойдёт. Теперь вот хочу второй АКБ. Зимой особенно полезно. Один - в тушке, второй - в тёплом кармане. Если ничего путного не найду - придётся покупать второй Cameron Sino.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


pakhan74:

kanvlg:

Чавйо-то я приуныл от ценника.
Ты чевой-то не туда за ценником пошел.
800р за пару устроит? https://ru.aliexpress.com/item/32916350034.html
Неее.. Паш. Это уж очень чего-то не тавой-то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 11:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Была идея купить сами элементы - 2 шт. и перепаять их в корпусе от старого АКБ. Но... во-первых где купить отличные японские или корейские. А во-вторых - сам отсек в тушке сильно точно сделан. Не дай бог - раздует элементы или криво встанет вскрытый АКБ - больше отгребу геммороя потом с заклинившей батарейкой. Оно того не стоит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
во-первых где купить отличные японские или корейские. А во-вторых - сам отсек в тушке сильно точно сделан. Не дай бог - раздует элементы
Ну -раз в 12 лет можно и купить ноую батарейку???
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Надо определиться в хотелках... что в приоритете, дешево или 12 лет?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:
Но... во-первых где купить отличные японские или корейские.
На али полно правильных, стоят копейки.
И зря ты так к недорогим. У меня тоже канон 2008г, просто купил на али недорогой акб в запас, родной заметно прослаб.
И нормально двумя пользуюсь, не замечаю никаких проблем.
По твоему отзывы отличные, реальная емкость близка к оригинальной, кмк нет повода к беспокойству.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:
что в приоритете, дешево или 12 лет?
что то мне подсказывает что 2 раза по 12= 24 года для фотоаппарата-это избыточный возраст.Вряд ли столько или шах или ишак протянут...
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:

Denef:
что в приоритете, дешево или 12 лет?
что то мне подсказывает что 2 раза по 12= 24 года для фотоаппарата-это избыточный возраст.Вряд ли столько или шах или ишак протянут...

Как правило для кого дорого раз в 12 лет приобрести родной аккум к фотику, не бмогут позволить потратиться на новый аппарат и после 24 лет. А в целом согласен, для техники 24 года это уже ретро. Еще свежи разговоры на тему: не может цифровая камера сделать фотографию качественней пленочной... или: каким образом разместить на мини сд объем больше 256 мб.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denef:

Надо определиться в хотелках... что в приоритете, дешево или 12 лет?
В приоритете - золотая серединка. Потолок я выше написал - 2000 руб. 3-4 года это норм. будет для такого АКБ.
А $100 для фото АКБ - это верх безумия, imho. Будь он белее-белого...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 октября 2019 в 13:02)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

kanvlg:
Но... во-первых где купить отличные японские или корейские.
На али полно правильных, стоят копейки.
И зря ты так к недорогим. У меня тоже канон 2008г, просто купил на али недорогой акб в запас, родной заметно прослаб.
И нормально двумя пользуюсь, не замечаю никаких проблем.
По твоему отзывы отличные, реальная емкость близка к оригинальной, кмк нет повода к беспокойству.
Ну значит придётся второй CS покупать. К тому же магазин неплох. Через месяц можно бесплатно вернуть, если косяк вылезет!
А за 400 руб. ($6-7) с али ну не верю, на верю...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
В приоритете - золотая серединка.
Тогда надо походить по профильным форумам. Народ давно сам собирает аккумы под любые нужды.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
kanvlg:
А за 400 руб. ($6-7) с али ну не верю, на верю...
Там два элемента не самой большой емкости.
Самые емкие оригиналы 3400мАч по 200р штучно, я по 6-8шт беру, что-то 137р что ли.
А тут емкость 1500 всего, копеечные они.
Ну и корпус добавить с контроллером еще немного, вот и выходит цена около 400р.
Ну, можно локально купить, только больше чем уверен, что внутри те же самые элементы.
Ситилинк предлагает весьма демократичную цену - https://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/pv_aks/all_pv_aks/726248/

А лучше перебрать родной, как вот здесь делали - Sanyo UR18500FK как замена ячейкам в батарее BP-511
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2019 в 14:32)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
ACME покупал лет 10 назад на предыдущем фотике Canon PowerShot G5 (там точно такие же АКБ, как и на зеркалке сейчас). Не понравились ACME. И вообще ситилинк опошлен последнее время. За ссылку на статью по переделке АКБ -  beer
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Заказал такой роутер.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочу к нему накопитель "прикрутить", организовать домашний "Яндекс диск".
А!
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
МакСим:
Заказал такой роутер.
А можно полное название и ссылку?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.