Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
У меня без усилителя вариант. Вставить не проблема. Там где то на 15дБ должен быть.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
К усилителю приделал петлевой Пистолькорс с волновым 300 Ом.Так рассчитал для смеха,все четко работает, даже при питании от 5В. Просто усилок был 12 вольтовый. Ну конечно усиление маленько меньшее стало.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

У меня без усилителя вариант. Вставить не проблема. Там где то на 15дБ должен быть.
что то она без усилителя только в МСК работает.А в Шишлесу даже с усилителем Останкино ноль.На улицу выносил.Но выше 3 метров не поднимал.Комнатная антенна для Москвы получается.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Может поломанная или нет там усилителя? Посмотри.а 5в в разъёме есть?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Falcon:

Может поломанная или нет там усилителя?
У харченко конструктивный коэффициент невысокий и перекрытие частотного диапазона неполное.
Усилитель не избавляет от всех косяков. Попадалось на глаза, что биквадрат с усилком 9,5Дб всего, сравните с локусом12 с 35Дб или даже коротышка 07 с ее 30Дб.
Только в городе и ловить в зоне видимости вышки.
Волновой канал намного мощнее и универсальней.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Может поломанная или нет там усилителя? Посмотри.а 5в в разъёме есть?
В Москве без включения питания от приставки нет приема на этом Махаоне.При включении питания  всё есть,все 3 мультиплекса.В нутри комнаты антенна.
На даче просто ноль.Причем ноль по всем трем привезенным из МСК комнатным антеннам с внутренними усилителями.На первом этаже рядом с приставкой .То есть-есть попытки что то поймать(Или Останкино или ЮБутово-а результата нет.На мою старую сушилку польскую,что на 2 этаже стоит над терраской-прием офигительный без помех. Усилитель там стоит фиг знает какой МВ-ДМВ ,может 999 или еще какой.И сплиттер на 3 тв внизу....
Даже удивление берет-что ж за Махаон то такой?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
или нет там усилителя?
Если бы не было усилителя внутри-то тпри попытке включить галочкой в меню приставки 5 В от нее на короткозамкнутую петлю антенны-произошло бы автоматическое отключение 5 в с приставки-правильно ведь?А отключения нет-просто нет приема никакого в Москве, а при подаче питания есть и нормально.А на даче даже не ищет ничего.Лезть с ней и с ТВ на второй этаж не хочу...ну ее нафиг-подарю кому нить в Москве.400 руб не деньги.Я решил-пока полячка пашет от души-что я от добра доьра искать буду?Я даже усилитель в ней менять на специально купленный 5 вольтовый не стал.И усы МВ не откусывал.Так и работает.Зачем мне экскременты?
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Falcon:
Locus Меридиан 07AF Turbo посмотри такую, такая есть.Жаль усилок дуба дал. Хорошо принимала за 70км
Вечером притащили. Упакована только в пакет с биркой. Так и должно быть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Falcon:
Locus Меридиан 07AF Turbo посмотри такую, такая есть.Жаль усилок дуба дал. Хорошо принимала за 70км
Вечером притащили. Упакована только в пакет с биркой. Так и должно быть?

Локус Махаон тоже из инет магазина доставлена была в пакете из плотного целлофана с биркой. Никаких коробок.
А что не так? Они в групповой упаковке а магазин поступают,курьер сказал. Только оптом с завода.так дешевле. Это же алюминий,а не хрусталь.
Завод серьезный. Какая то бывшая  контора ВПК.за большим забором в Измайлово.
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
Никаких коробок.
Вопрос снимается.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Щас по коробкам очень редко пакуют
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
На даче просто ноль.Причем ноль по всем трем привезенным из МСК комнатным антеннам с внутренними усилителями.На первом этаже рядом с приставкой .То есть-есть попытки что то поймать(
ноль это подозрительно, гадать  не стану
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Есть предложение по телевидению цифровому перейти в новую тему
http://www.lada-largus.com/forum/thread6643-1.html#new
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2019 в 20:14)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Falcon:

kanvlg:

Denef, Борис )))) АБ с Falcon тебе в помощь. Полфорума они "пропили" друг друга антеннами.
АБ начал и кончил!
и кончил hehe
laugh
Не, ну вы действительно нормально углубились в тему, по-обсуждали и закрыли.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
по-обсуждали и закрыли.
у тпикстартера есть кнопка рядом с "отправить"-типа "обсуждение закончено".И ее можно толстым пальцем спокойно нажать на смартфоне сослепу.Что я видимо и сделал.Но не хотел-видит бох.До этого это же сделал со своей темой 2брат и кто то со строительной..
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Коллеги, подскажите - у такого типа таймера замыкающие контакты реле не связаны с 220 В питанием?

Хочу сделать замыкание 220В таймером в параллель настенному выключатель света (не силовое 220В, кон актором управляет).
Не хочется лишние провода тащить...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И сразу ещё вопрос - на сколько лет примерно аккума в таком таймер хватает? Может аккум у кого уже накрылся и меняли на другой? -
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
на сколько лет примерно аккума в таком таймер хватает?
а какого аккумулятора хватает на несколько лет?На даче на морозе зимой?Или речь не про дачу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2019 в 09:31)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

mumrik75:
на сколько лет примерно аккума в таком таймер хватает?
а какого аккумулятора хватает на несколько лет?На даче на морозе зимой?Или речь не про дачу?

Речь про дачу.
Мне требуется чтобы акб проработало без 220В зарядки больше 2 недель, ..и чтобы АКБ не сдох в таком режиме за 1-2 года.

Один такой приборчик живёт второй год на даче, за зиму не умер - 1-3 недели отсутствия питания 220В выдерживает.
Думал, может кроме меня кто ещё такие таймеры использует и поделится опытом - сколько АКБ в них живут..
Не хочется всё настроить, закрепить его стационарно ... и акб сдохнет...
Прям хоть 1,2В ААА  к нему подпаивай, там хоть 300-400 мАч, а не 40...

GPS часы сам собрал на ардуино - принимают время точное с спутника, никаких проблем с батарейкой (её просто нет).
Включил 220В, пришло на ардуино +5 с БП и через 3-5 минут точное время на часах. В управление нагревом по ночному тарифу побаиваюсь ардуино включать... - мало ли глюканёт  facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 июля 2019 в 09:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
Прям хоть 1,2В ААА  к нему подпаивай, там хоть 300-400 мАч, а не 40...
Главное, чтоб морозостойкие были.
Тот, что установлен, дороговато выглядит - https://ru.aliexpress.com/item/32895457675.html
Есть такие на 80мАч https://ru.aliexpress.com/item/33005659061.html, стоят дешевле почему-то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
pakhan74:

mumrik75:
Прям хоть 1,2В ААА  к нему подпаивай, там хоть 300-400 мАч, а не 40...
Главное, чтоб морозостойкие были.
Тот, что установлен, дороговато выглядит - https://ru.aliexpress.com/item/32895457675.html
Есть такие на 80мАч https://ru.aliexpress.com/item/33005659061.html, стоят дешевле почему-то.

Да, недешёвая акб...  При том что сам приборчик с АКБ 330 руб... https://ru.aliexpress.com/item/32626365181.html

В дорогущем варианте таймера от IEK - непонятная АКБ (или что там) стоит.. и гарантия 3 года.. Такая же пертрушка.
https://www.iek.ru/products/catalog/modulnoe_oborudovanie/dopolnitelnye_modulnye_ustroystva/dopolnitelnye_ustroystva_modulnoy_serii/taymery/taymer_te15_tsifrovoy_16a_230v_na_din_reyku_iek

Не хочется покупать аппарат на 2-3 года, а потом переделывать его ещё на 2-3 года..  facepalm
  
Придётся с GSM часами (и автоматикой на ардуино) работать = они вечные, т.е. пока GPS спутники передают точное время.
Ну и делать защиту дополнительную - индикацию включения в виде LED ламп и невозможность перегрева за счёт отсутствия избыточной мощности и применения датчиков уровня воды (защита от работы тэнов на сухую).
Бабушки-дедушки запросто могут забыть что-то или неправильно включить и уйти, возраст таки  facepalm
Редактировалось: 4 раз (Последний: 10 июля 2019 в 10:47)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
ПРиехал укороченный вариант XL4016Е1, за 140р/штуку брал.
Судя по тестам 3-4А должно без напряга тянуть, в авто засуну - на USB зарядки.
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 июля 2019 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
По такому насосику за 600р с али, центробежному, примерно узнал ресурс, около 300-400 часов он выдержал у человека.
https://m.ru.aliexpress.com/item/32739134141.html

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Первый раз положили посылку в почтовый ящик. Раньше приносили бумажку с номерком. Может, даже лучше, т.к. в связи с нехваткой работников почта работает неполный день, проблема туда попасть.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Iron Felix, раньше у почтальона было 2 доставки,у теренняяя и вечерняя и огромная сумка с журналами ,газетами и письмами с открытками. И ещё и пенсию носили на дом. Нынче никто ничего не выписывает на дом и носить нечего. Пенсию выдают на почте или через банкомат на карту.а бандеролей из Китая стала туева хуча и в отделениях не справляются. Честность извещения бумажки есть инструкция: бандерольки без цены  и страховки от китайца и без трек номера отслеживания носить прямо в ящик. Если в щель пролезает и весом менее  100 грамм. А если не лезет то принести извещение или спиздить просто.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Нифига не заряжает XL4016e1 сотовый на 1.5-2 А, хитрожопый контроллер Ксяоми редми 4Х не больше 0,45А берет заряда...
Решил я попробовать заказать плату быстрой зарядки, типа умную с контроллером, надеюсь от неё редми 4Х сможет заряжаться максимально быстро..(если не с повышенным напряжением, так хоть на 5В, но при 1.5-1.8 Ампер тока!)
Такую на 2 порта usb  заказал. :
USB QC3.0 QC2.0 преобразователь зарядки понижающий
https://s.click.aliexpress.com/e/ry3B3Au
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2019 в 13:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.