Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

Что за линейки?

5730 warm white smd
https://ru.aliexpress.com/item/32826590622.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
Надо девчонкам купить такой аппарат. Посоветуйте бренд с уклоном в профессиональное использование.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

Надо девчонкам купить такой аппарат. Посоветуйте бренд с уклоном в профессиональное использование.

Если надо проф.= BaByliss Фен-щётка с вращающейся насадкой PRO ROTATING 800 BAB2770E
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75 (Сергей), мне главное, чтобы надежно и не ломалось. Мне ж делать потом. Уже вторая такая щетка сломалась!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

mumrik75 (Сергей), мне главное, чтобы надежно и не ломалось. Мне ж делать потом. Уже вторая такая щетка сломалась!

Лавка, где работаю, ими торгует в розницу. Отзывы хорошие, бейбилис бренд проф. парикмахерского инструмента.
Сам не пользовался...  facepalm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
О! и какая розничная цена? Ну вменяемая, без накруток? Ровента не дешевая щас:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Жена любит готовить, слушая музыку в наушниках. Решил купил ей беспроводные наушники.
Рассматривал такие варианты:  QCY QS1 (T1C, T1), Havit i91, Blitzwolf FYE5, Huawei Honor AM61,  Redmi Airdots,  Xiaomi Airdots  и т.д. Прочитав и посмотрев кучу обзоров остановился на Havit i91 и QCY QS1. Havit i91 хвалят за качество звучания, в них диффузор 10 мм. Жена с предложенным выбором не согласилась, Havit i91 ей не понравился из-за их большого размера, ей хотелось миниатюрные. QCY отвергла т.к. неизвестный для неё бренд. В итоге выбрала Redmi Airdots, миниатюрные и уже известный бренд, цена 1300 руб. Никакие негативные отзывы о них на 4PDA некоторых пользователей, что есть фоновый шум, трескается корпус не повлияли.
Вчера забрал на почте и стал пробовать. Наушники в начале должны соединиться между собой, а потом правый подключается к смартфону. Не фига так получилось, играл только один наушник. Пришлось сделать их сброс, 4pda в помощь. Заиграли оба, но выяснилось, что левый хрипит при увеличении громкости.  Уже достал ноут, чтобы открыть спор, как жена говорит – а сейчас хорошо звучит. Послушал, действительно хрип пропал. Спрашиваю, что делала? Говорит, только амбушюру крутила. В итоге наушниками остался доволен, звучание чистое, никаких фоновых шумов нет, пользоваться удобно, достал из коробки - подключились, положил в коробку - отключились. Насчет трещин на корпусе, как понял это была проблема первых партий.
Брал тут
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
kanvlg:

О! и какая розничная цена? Ну вменяемая, без накруток? Ровента не дешевая щас:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Розница всегда с накрутками, дороже ровенты выйдет раза в 1.5 однозначно!
Ровенты против ничего не имею, но она не проф.инструмент.

У меня например две машинки для стрижки - Oster 616 soft tooth проф. и Moser 1400 полупроф.
Первая стоит в розницу от 6-7тр, вторая от 2тр. Обе стригут, но Остер в руке не вибрирует как отбойный молоток, в отличие от Мозера.
Про мозера недостаток знал перед покупкой, как резервная машинка и для бритья - пойдёт.
А стричь детей Остером в разы приятней жене, там и насадки удобней меняются и тише работает Остер, и чистить Остер легко - нож отщелкивается, а не на винтах как у мозера. При этом Остер стрижет быстрее, мощнее он

Разные они, и все тут.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июля 2019 в 12:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
mumrik75:
...Разные они, и все тут...
Как всегда - дьявол кроется в деталях.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
AlexEs:
Жена любит готовить, слушая музыку в наушниках. Решил купил ей беспроводные наушники.
Моя тоже любительница этого дела. И тоже мы перечитали кучу форумов и отзывов, но в итоге пришли к самым популярным.
Брали на озоне, еще какая-то скидка была, итого за 1200р достались JBL T110BT.
Звук на удивление замечательный, не ожидали такого качества.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2019 в 20:29)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
На этих выхах я наконец-то подключился к блоку предохранителей в салоне  :)))
через предохранитель , - теперь всегда при открытии двери сразу работают USB зарядка 5В и 5 ампер и видеорегистратор  (питается от неё же)
Предик подцепил к блоку ЭБУ какому-то = на нём питание в течение 2 минут после постановки авто на охрану... удобно....

== на сл. выхах подцеплю к этому эе предику РЕЛЕШКУ, чтобы подлавала +12В напрямую от АКБ на магнитоллу и усилок саббуфера..
магнитолла и саб будет работать без ключа в замке зажигания :))))
и автоматически обесточивать, после закрытия авто


такая платка  110 руб https://ru.aliexpress.com/item/32970750999.html  
вольтметр 70 руб такой https://ru.aliexpress.com/item/32835134149.html  
корпус тоже с Али, 80-100 руб, не помню...
Расположил внизу, перед центральными подстаканниками. Провода все заходят сзади, культурненько

Ехал с дачи и первый раз у меня смартфон (ксяоми редми 4X) смог ЗАРЯДИТЬСЯ полностью, при том что работал нафигатор + 4G + экран на 70% яркости
на заднее сидение детям протащил чёрный провод под ковриками и под чехлом сидения , 2*USB разьёма под зарядки.. = смогут заряжать планшеты-сматфоны свои
5А (до 8А в пике) хватит на всех good

Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июля 2019 в 17:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Зачетный подход - купить бабе ушаники good
Пока она в них слух теряет, мона всякие гадости глаголить или там с подружайкой обсасывать очередной интим прошедший, не стесняя себя..
А оглохнет когда, от рахитФМ и говноРэйдио - можно вытурить на вполне законных основаниях - у мну тут не интернат для инвалидов ( по слуху, в частности)
###
Молодцы, некуй и возразить то hehe
##
Садисты- изуверы!
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2019 в 19:57)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
На кухню приехал [url=198,81 руб.  32%СКИДКА | 360 Вращающаяся душевая головка KitchenFilt водосберегающий кран аэратор диффузор смесителя насадка фильтр Водяной аэратор для крана
https://s.click.aliexpress.com/e/cEpk5xlu]аэратор[/url]
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Только пока ехал, подорожал на 70 руб.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
acha33:
На кухню приехал [url=198,81 руб.  32%СКИДКА | 360 Вращающаяся душевая головка KitchenFilt водосберегающий кран аэратор диффузор смесителя насадка фильтр Водяной аэратор для крана
НЕ открывается ссылка
Такой что ли?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Лет 5 назад прокупал.Фигня на постном масле.Чтобы пузырьки пошли-надо струю сделать мощную.Экономии воды при этом-никакой(при такой струе) качество пластмассы-плохое.При вращении развалился через пару месяцев....Если мы об одном и том же говорим..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2019 в 10:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Долго думал, какой именно БП/зарядник купить для АКБ и чтобы можно было запитать компрессор шины подкачивать от него.
В итоге заказал с Али БП 15В 200 Вт (с запасом по току специально выбрал), https://ru.aliexpress.com/item/32877312740.html
Резистором можно подстроить выходное U 15В плюс-минус пол-вольта. Настрою 14,8В и хорошо - навредить таким напряжением АКБ и бортовой сети нельзя.
Больше 10А при зарядке АКБ не возьмёт, пробовал пару месяцев назад заряжать 14.8В - ток был 2.7А пол-часа, а потом снизился до 1.5-2 А.

Для контроля ТОКА и Напряжения на выходе БП поставлю ампер-вольтметра на 50А(с шунтом), такой заказал https://ru.aliexpress.com/item/32955886606.html

Силы тока БП должно хватить для компрессора, который 8-11А кушает в среднем. Одновременно зарядку и компрессор ест-но не буду использовать, мощи не хватит.
БП 13,3А должен тянуть, думаю 10А будет нормально отдавать по несколько минут с перерывами на перетаскивание компрессора от колеса к колесу.
Вентилятор 12см на БП сверху поставлю с кнопкой включения - лишним не будет во время подкачки шин.

Можно будет и музон в авто запустить (на даче актуально, как фончик) и заряжать АКБ одновременно, и приятно и не забуду отключить зарядку с играющей музыкой  crazy music
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 июля 2019 в 11:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
boris55, 198,81 руб.  32%СКИДКА | 360 Вращающаяся душевая головка KitchenFilt водосберегающий кран аэратор диффузор смесителя насадка фильтр Водяной аэратор для крана
https://s.click.aliexpress.com/e/cEpk5xlu
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
2:
Зачетный подход - купить бабе ушаники good
Пока она в них слух теряет
Ужас-то какой ужасный, слух теряют. Все диджеи от наушников уже глухие наверно. Может глохнут те, у кого интеллекта не хватает чтобы громкость регулировать?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Моя тоже любительница этого дела. И тоже мы перечитали кучу форумов и отзывов, но в итоге пришли к самым популярным.
Брали на озоне, еще какая-то скидка была, итого за 1200р достались JBL T110BT.
Моей наушники с проводом не нравятся, поэтому такой вариант не рассматривал. Себе давно для спортзала брал вот такие чуть меньше 600 руб. стоили. В принципе неплохие наушники, но я в них музыку редко слушаю, в основном или интересные беседы или аудиокниги.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
AlexEs:
Моей наушники с проводом не нравятся, поэтому такой вариант не рассматривал. Себе давно для спортзала брал вот такие чуть меньше 600 руб. стоили. В принципе неплохие наушники, но я в них музыку редко слушаю, в основном или интересные беседы или аудиокниги.
Проводок не мешает, с ним даже удобней, это же не джек в гнездо, а просто петля на шею, наушники беспроводные. А вот музыка низкого качества нервной системе пользы не принесет.
Для бесед и аудиокниг конечно любые пойдут, лишь бы удобно сидели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 08:12)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Заказал старшему пацану Ксяоми гарнитуру, типа наушники с микрофоном.
Как качество не знаю, ещё не приехали. Ещё одну пару заказал для жены, моя стала по телефону говорить через проводные наушники, типа чтобы меньше облучаться от gsm модуля телефона.
Как приедут - отпишусь по качеству звука, надеюсь выше среднего будет..

Сяо Mi Наушники Ми гарнитуры свежий молодежный вариант С микрофоном  
https://s.click.aliexpress.com/e/bhvPh1eo

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2019 в 08:37)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
Доброе утро. Подскажите, есть ли на свете такая штука, в каторую произвольно подаешь фазу и ноль (в произвольном варианте), а на выходе строго один выход всегда фаза, а другой всегда ноль? Если что, сеть однофазная.
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9684
ИБП двойного преобразования. Он на выходе делает свою вылизанную синусоиду, несмотря на то, что на входе творится черти-што
Ценник только вас не обрадует, с привязкой к мощности особенно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
pakhan74:
Проводок не мешает, с ним даже удобней, это же не джек в гнездо, а просто петля на шею, наушники беспроводные.
Да это понятно, у меня самого подобные беспроводные наушники, я на них выше ссылку кидал. Предложил жене такие же только в красном цвете - не захотела.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Протестировал платку блутуса, звук даёт чистый, сжатия не чувствую.
ВЧ кажется самые верхние (звон тарелок) подрезает, но не критично - на скорости все равно не услышу такие детали.
Рекомендую.

.
832,82 руб.  
AIYIMA 4,2 Bluetooth приемник плата CSR64215 усилитель Bluetooth модуль без потерь APT-X https://s.click.aliexpress.com/e/KhTnXXE

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2019 в 13:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.