Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Карта с вайфай удобнее и надежнее.
Ага,конечно.Сейчас большинство пейпассовских(бесконтактных) карт работает с лимитом оплаты с пин кодом свыше 1000 руб.Просрешь свой МИР и кто то походит(пока не обнаружишь пропажу) и поплатит твоей картой 20 раз по 999 руб.А с отпечатком пальца фиг поплатишь краденным или потерянным.Ну и НФС не понты-а льготы к примеру немалые. В Москве платишь за проезд в метро с НФС не 50 руб за поездку-а 32.И так далее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 09:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:

NFC на телефоне управляется отпечатком пальца.Не работает-пока не приложишь.А какая защита у браслета?Если у примеру-потеряешь?С привязанной картой банка?
Сам браслет или наклейка на телефоне ничего не значат, как собственно и встроенный модуль в дорогих аппаратах.
Всем управляет приложение, и скорей всего вход по пальцу там есть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Просрешь свой МИР
А ты свою не просрешь мир?свой смарт не просрешь или не спиздяд?или не разобьешь об кафельный пол магнита или пятерки?видели,знаем.А на карту пофиг,сколько теряют,и нечего срашного заблокировал и все.
boris55:
с НФС не 50 руб за поездку-а 32
Не ври,так же и многих карт.
boris55:
пока не обнаружишь пропажу) и поплатит твоей картой 20 раз по 999 руб.А
До чего же ты неуч,с первой оплаты приходит смс что произошла оплата,заблокировал и пофиг.У меня маги рядом с домом все,я выбегаю с хаты и не беру с мобой смарт,и даже тлф кнопочный,две карты с пятеркой в руки и нет проблем.Так же и детям даю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
как собственно и встроенный модуль в дорогих аппаратах.
В Самсунговских и в недорогих моделях есть модуль НФС.Если он с МИРом не работает-что за проблема завести бесплатную карту ВИЗА от Сбера?Или виртуальную карту выпустить от любого оператора тройки?Или от Яндекс денег?Многие специально не привязывают свои личные карты к НФС или к Али или к  Ебею.Привязал виртуальную с 1000 руб на счету-и пользуйся.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А на карту пофиг,сколько теряют,и нечего срашного заблокировал и все.
Если видел что потерял и успел заблокировать.А если был поддатый как ты обычно-то послезавтра вспомнишь о ней.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А ты свою не просрешь мир?свой смарт не просрешь или не спиздяд?
Так там и стоит разблокировка по отпечатку-теряй на здоровье.Если перешьешь для разблокировки-так и данные карт пропадут,неуч.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
с первой оплаты приходит смс что произошла оплата,заблокировал и пофиг.
Это если ты видел и слышал приход смс.А если телефон лежит так что не слышно(как у жены-в сумке например)-то то она и не контролирует,что карту потеряла.Было уже 2 раза так.По дню-два карта была незаблокирована.Она же не ментовка у меня-она гражданская тютя.
А на МИР можешь поставить лимит бескодовый не 1 тыс руб а 50 руб.И будешь только Доширак и гандоны покупать без кода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 10:48)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А ты свою не просрешь мир?
У меня МИР только пенсионный.И то могу перевести выплату пенсий на любую другую-например на свою социальную карту Иастеркард Банка Москвы...Мы ж не в Заборовичах живем-тут два Магнита и 2 Дикси даже в Шишкином лесу...Не говоря уже о картах.МИР-это только для военпенсов-прапорщиков обязаловка.И для жен среднего возраста.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Так же и детям даю.
Дык передавать банковские карты чужому в руки-запрещено.Особенно-детям.
Я жене как то дал свою карту БМ-у нее не было на карте-и ее в Перекрестке стопорнула кассирша-а почему у вас в карте мужчина написан картхолдером-а вы -женщина?Не позволю платить чужой картой-у нас инструкция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2019 в 11:00)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
У меня МИР только пенсионный
У всех почти эта карта
boris55:
И то могу перевести выплату пенсий на любую другую
А ты переведи и узнаешь,изучай мат часть :
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
У всех почти эта карта
У жены и младшей-ВТБ.У старшей-ТИнькофф.И вовсе не МИРовские.
Я так могу на МИР получать пенсию и втот же день всю ее(пенсию) переводить на Мастеркард БМ.Без процентов к себе переводит ВТБ БМ.И зачем мне МИР?Это ты не ездишь за рубеж...только в Крым-а мои все постоянно туда в отпуск.Какой там в жопу МИР???У них у всех Виза или Мастер вторыми картами
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
boris55:
В Москве платишь за проезд в метро с НФС не 50 руб за поездку-а 32.И так далее.
В области маршрутки так же. Сын младший на учебу катает. Он и денег то живых не видит. Все расчеты только по смарту.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
boris55:

betmen:
Так же и детям даю.
Дык передавать банковские карты чужому в руки-запрещено.Особенно-детям.
Я жене как то дал свою карту БМ-у нее не было на карте-и ее в Перекрестке стопорнула кассирша-а почему у вас в карте мужчина написан картхолдером-а вы -женщина?Не позволю платить чужой картой-у нас инструкция.

А у меня карта не именная  crazy мтс банк такую дал, самая дешманскся - но с кэшбеком 3% на всё  zst
дал её жене, пользуется, вопросов в магазинах не возникает  good
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
mumrik75:
вопросов в магазинах не возникает  
У меня именная, но дочь и жена постоянно таскают, абсолютно без вопросов.
boris55:
Я жене как то дал свою карту БМ-у нее не было на карте-и ее в Перекрестке стопорнула кассирша-а почему у вас в карте мужчина написан картхолдером-а вы -женщина?Не позволю платить чужой картой-у нас инструкция.
Это было лет 15 назад, когда при оплате надо было в чеке расписываться. Сейчас карту в руки кассиру не передаешь, а просто подносишь к терминалу, кто там чего увидит на холдере?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 11:23)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
а просто подносишь к терминалу
Так и я о том же,проще некуда.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
betmen:
понты этот нфс и неболее
Да уже поняли все, что у тебя нет нфс.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Это было лет 15 назад
реально в нашем Перекрёстке года 2 назад с моей картой БМосквы жену завернули с негодованием. Там ещё не было пейпасса,карты вставляли самостоятельно в терминал и при вставке перед платежом у кассира написан на экране картхолдер,она - таджичка бляха....и завопила,что карта на мужское имя. Я же Андрей а жена Юлия..видно моментом. Видать у
них какая то проверка проходила в этот момент. Вот я ещё часто оплачиваю онлайн за покупку  инент магащине вперёд,приносят а меня нет дома,так отдают по предоплате с карты только тому кто платил и ещё и ПАСПОРТ требуют!? Юлмарт так дурит и Ситилинк. В принципе правильно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2019 в 23:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13624
boris55:
реально в нашем Перекрёстке года 2 назад с моей картой БМосквы жену завернули с негодованием.
Мож быть. Тем более, что сотрудница не из наших, а они за косяки очень боятся получить.
А вот сегодня, если карту вбить в телефон супруги и по нфси расчитываться, интересно, будут у них вопросы возникать?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
А вот сегодня, если карту вбить в телефон супруги и по нфси расчитываться, интересно, будут у них вопросы возникать?
Не проще с одного счета на другой перекинуть?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, просвяти про т64..
Каклй там проц ?
###
Сосед огородный приобрел какута шнягу кетайцкую в лабазе за полторуху, 2 дупла усб, ( одно под вифи  чиста) , все как у т64..
Есть проблема..греецо шибко, через несколькочасов соображение тускнеет до шаянья..
Выпуска мая 19..
Название забыл..
За неимением писчей бумаги была сделана запись на клочке газеты бу с сортира..уже с печатью и ..прошнуровкой курчавой,
но я ее забыл в нагрудном кармане фрака...
Проц мне незнакомый..типа 3225 или чота типа этого ..не али точно.
Давай выручай !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, греется корпус приставы сильно...под 55-60 °с при Тн +28 ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Сосед огородный приобрел какута шнягу кетайцкую в лабазе за полторуху, 2 дупла усб, ( одно под вифи  чиста) , все как у т64..
Есть проблема..греецо шибко, через несколькочасов соображение тускнеет до шаянья..
2:
перегреву до квадратиков на экране и висяка не наблюдается в Т62 и Т64. Хотя греетцо местами хорошо. если в не ивестном ДВБТ агрегате подразумеваешь перегрев, клей радиатор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2019 в 22:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2 брат,было тут 32.не греется ни Т62 ни т64 до непотребного состояния. Так...корпус в месте процессора градусов 40 ...и БП такой же. Все терпимо и ничего не рассыпается на экране. У 62 и 64 процессоры разные ( сам глянь ,я щас не знаю). По субъективным видам 62 более отлаженная и вылизанная  в программном смысле. Но ей уже 2 года. И разрабы наши отечественные уже активно переключились сопровождать и продавать 64 ю. Только если будешь брать. 64 LAN,то надо брать со второй ревизией чипа LAN. У него скорость 10/100 без бля.аму первой 10.
Вообще там выбор большой. Т64 I без двбт2. Т65 без иптв. Как то их неплохо делают.. купи т64d. Или Т62 d.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:

boris55, греется корпус приставы сильно...под 55-60 °с при Тн +28 ..

Если нет отверстий в верхней крышке приставки, сверли отверстия, и сверху и снизу, не поможет,? вообще должно помочь. Второй этап клеить радиатор на проц. Видать сильно дешманская приставка
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
2:

boris55, греется корпус приставы сильно...под 55-60 °с при Тн +28 ..

Привет Брат2,
Я радиатор снимал и приклеил на термоклее поболе..и крышку заднюю открыл приставки, положив её дном вверх - то есть над радиатором воздух теперь.
Всё равно на даче при +23С приставка лагала жутко, фильм смотреть невозможно (1080px, 4гб - не супер качество и не 4К).
Поставил сверху на приставку вентилятор 12см от компа и запитал его от 8.4В (под рукой БП для зарядки li-ion оказался, его и взял).
Лаги СРАЗУ прошли, температуру чипсета АИДА64 кажет 39-43С, не больше.

з.ы.: без вентилятора перегревается приставка... ну либо надо пассивный радиатор прицеплять размером в пару кулаков... crazy
Фотки корявые, извини, других нет - с 3 метров другое снимал приставка попала в кадр
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.