Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Falcon:
перешел в область- липучка или шипы
И любители липучки выезжают раз в пол-года.
mumrik75:


Поэтому не страшен мне "радар в тайном месте", да в любом месте не страшен  smoke
Тут дело не в базах или нарушении режима.
Последний раз изловился, когда ехал 75кмч, там трасса с периодическим снижением от70 до50, по две полосы в каждую сторону.
Когда идут фуры правым рядом, очень легко пропустить знак, и не снизить скорость, а знаки не дублируются.
С радар-детектором ездить намного спокойнее, он запищал, тупо сбрасываешь до 65 и спокойно проезжаешь, был там знак 50 или не был, уже неважно.
А то, что он с ГПС, мне лично не из-за баз необходимо, а просто чтоб в городе не пищал до 50кмч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 07:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

mumrik75:


Поэтому не страшен мне "радар в тайном месте", да в любом месте не страшен  smoke
Тут дело не в базах или нарушении режима.
Последний раз изловился, когда ехал 75кмч, там трасса с периодическим снижением от70 до50, по две полосы в каждую сторону.
Когда идут фуры правым рядом, очень легко пропустить знак, и не снизить скорость, а знаки не дублируются.
С радар-детектором ездить намного спокойнее, он запищал, тупо сбрасываешь до 65 и спокойно проезжаешь, был там знак 50 или не был, уже неважно.
А то, что он с ГПС, мне лично не из-за баз необходимо, а просто чтоб в городе не пищал до 50кмч.

Согласен. У меня таких дорог не встречается - поэтому не задумывался.
В городе держу не выше 60-65 скорость, - то есть и под знак "50" штраф не поймаю.

Лень довела до покупки на Али мыльниц, неохота в фикс-прайс идти и рыться в их ассортименте.. facepalm
https://ru.aliexpress.com/item/-/32914517701.html
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Я-нафигатор показывает разрешённую скорость всегда (по мск и области точно), у меня стоит пипикание на превышение это скорости на 16 км/час. Пару раз по МСК ездил и пипикание останавливало от разгона выше 76 км/час (разрешённая 60 была).
Поддержу Сержа. Даже если бы Яндекс не обновлял камеры на скор. у него на экране в приложении всегда отображается скоростной режим в паре с реальной скоростью. Повышение скорости выше разрешенной (задается программно) даст знать мерцание экрана и зв. сигнал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
mumrik75:
Поэтому не страшен мне "радар в тайном месте", да в любом месте не страшен
Аналогично не страшен..
##
Но , по другому принцыпу :
Минус 15 от разрешенной crazy
Кому надо - тот обгонит !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Denef:
Даже если бы Яндекс не обновлял камеры на скор. у него на экране в приложении всегда отображается скоростной режим в паре с реальной скоростью.
В городе миллионнике и то не всегда корректно, не говоря уже о трассе нефедерального значения.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
2:
Минус 15 от разрешенной
это типа 20-15 rofl ? Равно пешком good
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8281
Falcon:
это типа 20-15
Я типа не тороплюсь..
Чо суетиться то ?
Чай не в банке, на еботеку в очереди laugh
###.
Успевает тот, кто никуда не торопится ( с)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

Denef:
Даже если бы Яндекс не обновлял камеры на скор. у него на экране в приложении всегда отображается скоростной режим в паре с реальной скоростью.
В городе миллионнике и то не всегда корректно, не говоря уже о трассе нефедерального значения.
Паш, это особенности системы позиционирования для гражданских лиц. 10-25 метров допустимая погрешность для приемника смартфона или радара. Неточность устраняет прога, которая делает привязку отметки к дороге, чтобы та не наблюдалась  где нибудь рядом  в поле. Отсюда не корректно отрабатывает привязку к знакам. Для сравнения, на БПЛА устанавливается по два приемника и точность позиционирования сводится максимум к двум метрам. При этом нормой считается обработка данных  сразу с 15-20 спутников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 20:49)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Denef:
При этом нормой считается обработка данных  сразу с 15-20 спутников.
В полдень спутников ГЛОНАСС будет видно 9-10 штук, а GPS 10-11
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 22:12)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Пришли телефончики редми 7 в замен редми 3$, аппарат со своими задачами справляется, мне нравится,вот только жене хотелось бы поменьше. Брал у голдвея. Борис по поводу получения посылки на почте у меня другая ситуация, посылки приходят на жену, я без проблем получаю по ее паспорту без всяких доверенностей.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nsv5779-Сергей:
посылки приходят на жену, я без проблем получаю по ее паспорту без всяких доверенностей.
Таких правил на почте нет.Оплаченные посылки выдаются тоглько тому кто оплачивал.Предъявлять ЧУЖОЙ документ-это вообще за гранью.....Но у вас может свои правила почтовой связи?Хорошо,если дают.У нас даже заказное письмо(письмо счастья о штрафе)-не выдают другому лицу(дочери) прописанной с нами.
Говорят- а то потом она заявит,что не получала-и кто будет отвечать?
А другому лицу(жене,мужу) не выдают потому что неоднократно бывали случаи-сын получил за отца телефон и к примеру-пропил его....и говорит что не получал.Вот такая у нас почта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 17:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
boris55:
А другому лицу(жене,мужу) не выдают потому что неоднократно бывали случаи-сын получил за отца телефон и к примеру-пропил его....и говорит что не получал.Вот такая у нас почта.
У нас точно не выдают, сам неоднократно был свидетелем, когда операторы требовали письменную доверенность или идите на юх.
С упрощенкой стало легче, они сканируют скрин в телефоне и остается только код назвать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2019 в 18:18)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55:
Покупайте Панас или Браун недорогие
сам пользовал такие, нет? В чем прелесть?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
boris55, и если знаешь то поточнее модель укажи.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
boris55:
Говорят- а то потом она заявит,что не получала-и кто будет отвечать?
А другому лицу(жене,мужу) не выдают потому что неоднократно бывали случаи-сын получил за отца телефон и к примеру-пропил его....и говорит что не получал.Вот такая у нас почта
А уведомление почтовое или как оно там называется на что, там же пишешь паспортные данные, я думаю что такого не может быть что один человек получил, а другой пришел спрашивает где моя посылка. Без вашего согласия ваш паспорт никто же не возьмет.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:

boris55:
Покупайте Панас или Браун недорогие
сам пользовал такие, нет? В чем прелесть?
В чем прелесть хорошей автомашины? в удобстве пользования и надежности.Цена не на первом месте.Панасоник и Браун меня уже лет 30 устраивают ценой и качеством бритья.Модель конкретная не столь важна.У меня сейчас Braun MG5010
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 17:18)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
nsv5779-Сергей:
такого не может быть что один человек получил, а другой пришел спрашивает где моя посылка. Без вашего согласия ваш паспорт никто же не возьмет.
как это-не возьмет? Вы что-паспорт постоянно с собой носите везде и всюду?У подавляющего большинства он дома лежит -в коробочке или ящике для документов.Любой член семьи может взять паспорт и получить.А почте неохота связываться.Я реально говорю-что на нашей почте сообщают-когда не выдают чужие отправления.Казалось бы-почему не выдают заказные письма на дочь-мне?Там квитанция о штрафе-она не может приехать а я не могу получить...Она прописана у меня а живет на другом конце города.Это хорошо,что щас можно штраф посмотреть на госуслугах...И оплатить без извещения.А если надо оспорить?Или там от налогвой извещение?Почему мне не выдают?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2019 в 17:30)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

... даже заказное письмо(письмо счастья о штрафе)-не выдают другому лицу(дочери) прописанной с нами.
Говорят- а то потом она заявит,что не получала-и кто будет отвечать?...
сейчас вроде всё просто: "...гос-во вложилось в создание онлайн-сервисов. туда ходите и смотрите..." а то, что не получили письмо щастья под роспись - как бы никого не интересует. вот так человек невзначай узнаёт (если сам периодически не мониторит) о том, что он должник - когда блокируют банковскую карту, счёт и т.п.
boris55:

...Она прописана у меня а живет на другом конце города...
А вроде жь надо вставать на учёт по месту новой регистрации через сколько там? 3 месяца. или она как бы день-два у родителей поживёт и уже три месяца с нуля начинают тикать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 20:18)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:

...Лень довела до покупки на Али мыльниц, неохота в фикс-прайс идти и рыться в их ассортименте...
Это - зависимость называется, шопоголическая.
А фикс-прайс дешевле, получается, как правило. И ждать долго не надо. Пошёл и купил.
Ладно б там не было того, что надо.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Falcon:

Denef:
При этом нормой считается обработка данных  сразу с 15-20 спутников.
В полдень спутников ГЛОНАСС будет видно 9-10 штук, а GPS 10-11
Особенно иногда "интересна" спутниковая навигация в ситуациях: горы/море, лес, тоннель, гроза/ливень...
Или вот ещё: 1, 2
А в ясную погоду и на прямолинейном продолжительном участке дорогое - да, поверяй спидометр - не хочу.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2019 в 20:37)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
А вроде жь надо вставать на учёт по месту новой регистрации через сколько там? 3 месяца. или она как бы день-два у родителей поживёт и уже три месяца с нуля начинают тикать?
У вас-может и надо.А в МСК-можно быть постоянно зарегистрированным по одному адресу а фактически проживать по другому( в преджелах региона-т е МСК).Если вы -военнообязанный-не знаю.
И где мне регистрироваться-если у меня к примеру в собственности 2 квартиры и где я имею право проживать???Даже в МО я могу быть за и работать зареген-а проживать в Москве.Как был мой младший зять зареген-пока жили 2 года у нас.А у него постоянная регистрация была в Курской области.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2019 в 20:42)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
kanvlg:
Или вот ещё: 1, 2
Противодроновая защита. Обычное явление вокруг значимых объектов.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

LarqusMen585:

boris55:
Покупайте Панас или Браун недорогие
сам пользовал такие, нет? В чем прелесть?
В чем прелесть хорошей автомашины? в удобстве пользования и надежности.Цена не на первом месте.Панасоник и Браун меня уже лет 30 устраивают ценой и качеством бритья.Модель конкретная не столь важна.У меня сейчас Braun MG5010

А какой ресурс неё? Мотор роторный или вибрационный?
5 лет пользуюсь машинкой для стрижки Oster 616 софт тач, дорогая - для парикмахеров их делают, ресурс соответствующий.+
https://market.yandex.ru/product--mashinka-dlia-strizhki-oster-616-50/10613268
Жена стрижёт меня и двоих детей, машинка хреначит как ураган и не шумно - только волосы летят  hoho  
После машинки Vitek за 1.5 тр, который отработал 1 год и загнулся, этот Остер за 5 лет свою цену отбил многократно.
В последние года 2 я стал этой машинкой брить бороду и усы - получается поддерживать лёгкую небритость на лице  crazy
Надеюсь лет 5-7 ещё прослужит аппарат. Раз с несколько месяцев смазываю нож специальной смазкой (в комплекте была).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июня 2019 в 00:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
А какой ресурс неё? Мотор роторный или вибрационный?
Вибрационный-я же писал выше.Ресурс?Зависит от бороды и частоты бритья-1 раз или 3 в сутки.Ресурс-это до прохудения сетки.Дальше-или покупа сетки с режущим блоком (половина стоимости бритвы)
1790-сетка и режущий блок(бритва новая 2990)

или покупка новой бритвы.
Я не испытываю дефицита бритв-мне всегда хотят их подарить-друзья или родственники.Так что раз в 3 года-как правило новаая.Машинка для стрижки волос у меня одна-Скарлет за 1 тыс руб.Детей у меня нет-которых стригут машинкой.А у меня она уже 4-ый год.Зачем мне шедевр парикмахерской за 5 тыс?

ХеХе
Посмотрел-сколько на Али стоит головка с сеткой и режущим блоком.Для моей Браун 5010.Заказал 2 комплекта..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 июня 2019 в 10:00)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:
А какой ресурс неё? Мотор роторный или вибрационный?
Вибрационный-я же писал выше.Ресурс?Зависит от бороды и частоты бритья-1 раз или 3 в сутки.Ресурс-это до прохудения сетки.Дальше-или покупа сетки с режущим блоком (половина стоимости бритвы)
1790-сетка и режущий блок(бритва новая 2990)
или покупка новой бритвы.
Я не испытываю дефицита бритв-мне всегда хотят их подарить-друзья или родственники.Так что раз в 3 года-как правило новаая.Машинка для стрижки волос у меня одна-Скарлет за 1 тыс руб.Детей у меня нет-которых стригут машинкой.А у меня она уже 4-ый год.Зачем мне шедевр парикмахерской за 5 тыс?

Спасибо за инфу.  beer
Спойлер
Приехал пульт блутус наконец-то, сегодня заберу с почты -не терпится его испытать с смартфоном и ТВ-боксом андроид. music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2019 в 09:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.