Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:
Tanix TX6 ТВ Box
М8 уже не работает?
Меня полностью устраивает, пока менять не собираюсь.

Та на даче осталась, - для веб-серфинга на большом экране и просмотра фильмов = чтобы не возить ноут каждый раз.
А домой нужна коробка - чтобы в комнату детям поставить коробку, а ПК себе оставить. Или наоборот (пока не решил).
Неохота второй ПК покупать или ноут, мониторы то есть в запасе  zst

Ноут расхреначат, а ПК дороже 15 тр выйдет новый..
Для веб-серфинга и рефераты писать в гугл-докс - более чем достаточен андроид-бокс за 2.5тр. И места почти не занимает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2018 в 20:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Кто там хотел с Пандао редми 6 про 64 за 50%??
https://pandao.ru/product/f99f531d-7198-4575-b26b-ceb746433b8e
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Он не глобал,но все есть
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Желающие могут глобал поискать там же..3/32
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 января 2019 в 01:51)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
mumrik75:
Ноут расхреначат, а ПК дороже 15 тр выйдет новый..
Для веб-серфинга и рефераты писать в гугл-докс - более чем достаточен андроид-бокс за 2.5тр. И места почти не занимает!
Не, для учебы тв бокс - это издевательство. Если недорого, то мини пк, как у Андрея Борисовича, пусть самый дохлый, туда только твердотельник из нашего магаза(чтоб гарантия) сунуть и будет идеально. Игрушки на селероне не пойдут, а серфинг и проги виндовые - это именно то, что нужно. Места так же не занимает, но функционал более правильный, пусть и подороже мальца.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2019 в 12:03)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
pakhan74:

mumrik75:
Ноут расхреначат, а ПК дороже 15 тр выйдет новый..
Для веб-серфинга и рефераты писать в гугл-докс - более чем достаточен андроид-бокс за 2.5тр. И места почти не занимает!
Не, для учебы тв бокс - это издевательство. Если недорого, то мини пк, как у Андрея Борисовича, пусть самый дохлый, туда только твердотельник из нашего магаза(чтоб гарантия) сунуть и будет идеально. Игрушки на селероне не пойдут, а серфинг и проги виндовые - это именно то, что нужно. Места так же не занимает, но функционал более правильный, пусть и подороже мальца.

Ну ПК у меня не особо шустрый, хотя я выжал всё что можно из мат-платы уже.
ЦП i3 с Али кстати + ОЗУ с just.ru ещё по 1тр/планку успел схватить 8гб ddr3,1600Мгц.
SSD позволяет быстро загружаться компу, данные храню на HDD.
Спойлер
ТВ-бокс это отличная Альтернатива смартфону мне кажется, для использования дома, лично для меня.
Высокая скорость работы и большой монитор = не надо глаза ломать на 5инч. Клава нормальная = набор текста на порядок удобней.

ТВ-бокс придёт когда - посмотрю насколько он быстро будет открывать браузер/гугл.докс-приложения..
Мне важна СКОРОСТЬ, нет времени ждать пока что-то волохается, не для развлечений беру = нужен АНГЛИЙСКИЙ рабочий, самостоятельно его получаю.
Много через смартфон слушаю интернет-радио и ютуб-каналы из штатов, смартфон свой убью этим (постоянно сажается батарейка в редми-4x, разъём зарядки расшатаю).
Спойлер
Редактировалось: 4 раз (Последний: 1 января 2019 в 12:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
boris55:
Кто там хотел с Пандао редми 6 про 64 за 50%??
Умножаем на 2. Скидка кончилась.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200

boris55:
Кто там хотел с Пандао редми 6 про 64 за 50%??
Умножаем на 2. Скидка кончилась.
Ссылки сегодняшние-можно БЫЛО  заказывать.смотрел в 1:42 утра.
Кто хотел халявы=тот Голубой огогнек не смотрит!Скрины сегодняшние с моего телефона-не из сети чьи то копии.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 1 января 2019 в 17:02)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Он не глобал,но все есть
Не дорого,но если обновы не приходют ,то ну его накуй.Вон у жоны подтупливает 5+,а отдать перепрошить это проблема,не как не хочит и времени нет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Он не глобал,но все есть
Не дорого,но если обновы не приходют ,то ну его накуй.Вон у жоны подтупливает 5+,а отдать перепрошить это проблема,не как не хочит и времени нет.

В тексте,что я привел,написано- обновы по воздуху,ты английский со словарем,не?
Это китаец,перешитый на глобал продавцом,написано же.
Нет диапазона В20,но мы Теле2 не пользуем..пох. у меня принципиально- не нравится монобровь...это извращение в сторону айфонопонтов...а так....Пандао - не кидалово...мне пришло то что просил  
Ещё осталась кучка мелочи бестрек за бонусы. Одну Уже кинули прямо в ящик.
Там ещё есть 50% ssd на 120 гб.его тоже каким то своим треком отправили...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 января 2019 в 18:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
Засада!!! Наверное мой Z28 каким-то волшебным способом узнал, что я помощнее новый TV-Box заказал  facepalm
Не включается, падла. Батарейки в пульте менял, не помогает.

Может пульт от Z28 сдох? Пытался найти приложение для Ксяоми 4x, чтобы с мартом приставку включить, не нашёл.
Пульт вроде работает, по крайней мере Led в пульте светит при нажатии кнопок.

Как приставку перегрузить??? Лежала на даче.. Неужто от мороза сдохла?  sad
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2019 в 21:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Как приставку перегрузить??? Лежала на даче.. Неужто от мороза сдохла?  
она с сетевым питанием или от адаптера?
Не включается или на пульт не реагирует- это на 80% от сдохших электролитов по питанию.другой БП подключите для пробы или через usb порт запитать кабелем юсб юсб . От другого адаптера. Только он должен быть на 2 А не меньше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2019 в 01:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
Как приставку перегрузить??? Лежала на даче.. Неужто от мороза сдохла?  
она с сетевым питанием или от адаптера?
Не включается или на пульт не реагирует- это на 80% от сдохших электролитов по питанию.другой БП подключите для пробы или через usb порт запитать кабелем юсб юсб . От другого адаптера. Только он должен быть на 2 А не меньше

Запитал приставку от другого БП 5в, 2а, от которого прекрасно работает dvb t2 приставка rolsen.
Не заработала, а через 30 минут запахла расплавленным пластиком - повезло что дома был и вырубил!!!
Корпус приставки раскалился так, что в руке держать больно.
Пипец....

Разбирать корпус не стал, выкинул в помойку.. sad
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Не заработала, а через 30 минут запахла расплавленным пластиком - повезло что дома был и вырубил!!!
Корпус приставки раскалился так, что в руке держать больно.
Конечно-такие эксперименты то ли со сгоревшим БП то ли со сгоревшей
приставкой надо проводить только в своем личном присутствии!!Тем более-в деревянном доме. И что интересно-почти ни в одном современном девайсе нет предохранителей по питанию-ни в самих устройствах,ни в адаптерах.....!!!!
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55, есть план купить внешний жёсткий ( есть бонусы кукурузные) для скачки торрентов без компа, а через коробку - как думаешь ? Попрет коробка torrent на тошибу внешнюю ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

boris55, есть план купить внешний жёсткий ( есть бонусы кукурузные) для скачки торрентов без компа, а через коробку - как думаешь ? Попрет коробка torrent на тошибу внешнюю ?
Коробка какая? Приставка Андроид?
Зависит не только от наличия в её ПО драйвера твоей Тошиба по юсб,а и от потребляемого тошибой тока от разъема юсб и возможностей приставки отдавать такой ток по этому разъёму. Попробовать можно..но.. Мей Би нюансы.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
boris55:
нет предохранителей по питанию-ни в самих устройствах
У меня две приставки: Ориель и Color и в обоих стоят впаянные предохранители. Но вот только в Ориеле блок питания сгорел от вспухшего электролита ну и потянул за собой ещё и диод выпрямителя и предохранитель не помог - тоже сгорел.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
mumrik75:
Не заработала, а через 30 минут запахла расплавленным пластиком

mumrik75:
Запитал приставку от другого БП 5в, 2а,
Ну это не от него скорее всего.
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
boris55:

2:

boris55, есть план купить внешний жёсткий ( есть бонусы кукурузные) для скачки торрентов без компа, а через коробку - как думаешь ? Попрет коробка torrent на тошибу внешнюю ?
Коробка какая? Приставка Андроид?
Зависит не только от наличия в её ПО драйвера твоей Тошиба по юсб,а и от потребляемого тошибой тока от разъема юсб и возможностей приставки отдавать такой ток по этому разъёму. Попробовать можно..но.. Мей Би нюансы.
Он не написал, какой внешний ХДД.
Если 2,5" то надо смотреть, а мож 3,5 какой на пару-тройку Тб, так у них блок питания внешний.
Зы. тошибы что-то тока маленькие, без б/п. Знач опытным путем, если что, можно через Y-образный усб шнурок привязать.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:

boris55:

2:

boris55, есть план купить внешний жёсткий ( есть бонусы кукурузные) для скачки торрентов без компа, а через коробку - как думаешь ? Попрет коробка torrent на тошибу внешнюю ?
Коробка какая? Приставка Андроид?
Зависит не только от наличия в её ПО драйвера твоей Тошиба по юсб,а и от потребляемого тошибой тока от разъема юсб и возможностей приставки отдавать такой ток по этому разъёму. Попробовать можно..но.. Мей Би нюансы.
Он не написал, какой внешний ХДД.
Если 2,5" то надо смотреть, а мож 3,5 какой на пару-тройку Тб, так у них блок питания внешний.
Зы. тошибы что-то тока маленькие, без б/п. Знач опытным путем, если что, можно через Y-образный усб шнурок привязать.
Ога, Тосиба 2,5".
###
Привет, хлопцы !
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
8 инч планшет с али, купленный в 2017 году, перестал заряжаться.
Вскрыл его и подал питание на клемы платы планшета, отключив аккумулятор.
заработал планшет, теперь привязан к usb 5В, через dc-dc понижаю до 4.1в.

Дети говорят стало удобней, потому что играть можно бесконечно на 100% яркости прямо от сети 220В.
играли час, проблем не увидел.

Аккум вынимать не стал, там шлейф экрана надо отключить, боюсь поломать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2019 в 12:56)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
теперь привязан к usb 5В, через dc-dc понижаю до 4.1в.
я думаю-можно было просто от USB напрямую питать без  понижения-там есть внутри свой стабилизатор внутри  платы по питанию.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

mumrik75:
теперь привязан к usb 5В, через dc-dc понижаю до 4.1в.
я думаю-можно было просто от USB напрямую питать без  понижения-там есть внутри свой стабилизатор внутри  платы по питанию.

Боязно, потому как с usb приходит до 5.5 В... Ну нафиг, DC dc-dc платка 50 руб стоит, мне спокойней через неё.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Ключ зажигания,кнопка продырявилась...кто выписывал, какие подходят
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
LarqusMen585:
какие подходят
корпус
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
oapv, спасибо.
У меня чет не получается,,нн волоку. Приеду домой, умному дам, пусть закажет.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Так понимаю на гл странице наш корпус за 87р,,, а дальше за 199 складной ,этот подойдет,кто знает
В пустой корпус ,лезвие свое переставлять, а выкидной со своим идет- подойдет ли нам? Не молчим подсказываем
Это вам не помоями лить laugh тут знания нужны
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2019 в 19:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.