Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

serg_mur:
...Тогда при оплате (с карты, через электронный кошелёк Яндекс, Киви) конвертация будет по курсу ЦБ. Причём без банковской комиссии! Можете проверить и сами убедиться...
Первый раз слышу про такие аттракционы невиданной щедрости. Чтобы банки. Физ.лицу. Да курсу ЦБ...  shock

На АЛИ цены уже в рублях, я думаю они принимают рубли от банка (чей пластик) и потом сами конвертят рубли в то, что им надо..
Так?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 января 2016 в 14:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75, китайцы конвертят по одному им известному курсу. Для примера:
Стоимость светодиодов 2$, в рублях 156,53руб. Китайский курс 78,27 руб/$ при текущем курсе ЦБ 76,12. Разница как говорится на лице. Поэтому покупки только в $. Давно уже.
Кстати, такие фонари Вы заказали? Давно на такие глаз положил. Куда крепить собрались?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 14:03)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4935
serg_mur:

mumrik75, китайцы конвертят по одному им известному курсу. Для примера:
Стоимость светодиодов 2$, в рублях 156,53руб. Китайский курс 78,27 руб/$ при текущем курсе ЦБ 76,12. Разница как говорится на лице. Поэтому покупки только в $. Давно уже.

Так это везде так. Даже PalPay завышает курс. Ничего удивительного.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denis2789:
Так это везде так. Даже PalPay завышает курс. Ничего удивительного.
И я о том же. Только вот аппетиты разные. Палка ещё комиссию сдёргивает.  zlo
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4935
Вспомнил, похоже теперь только на Али можно купить медицинские стеклянные банки, которых сейчас днём с огнём не сыщешь.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Онлайн
Челябинск
Сообщений: 4935
serg_mur:

Denis2789:
Так это везде так. Даже PalPay завышает курс. Ничего удивительного.
И я о том же. Только вот аппетиты разные. Палка ещё комиссию сдёргивает.  zlo

В Палке, я когда-то разбирался, можно настроить чтобы уменьшить это сдергивание. Там галочку надо поставить чтобы конвертация была по курсу магазина. Вроде так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 14:09)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Инженегр:
Есть виза электрон. Ей можно оплачивать?
Я именно ей и оплачиваю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Denis2789:
Там галочку надо поставить чтобы конвертация была по курсу магазина. Вроде так...
Наоборот, галочку надо поставить другую, чтобы конвертация происходила по банковскому курсу. А у палки курс выше.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
serg_mur:

Denis2789:
Так это везде так. Даже PalPay завышает курс. Ничего удивительного.
И я о том же. Только вот аппетиты разные. Палка ещё комиссию сдёргивает.  zlo
Да, все банки добавляют комиссию. И ваш банк тоже. Я понял, вы (serg_mur) ошиблись. Не по курсу ЦБ, а по курсу конвертации вашего банка.
А еще лучше (как это и было раньше давно) иметь карту с валютным счётом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 14:35)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
А как понять какая цена,например этого ?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
serj:
serg_mur,я тут слышал,что при покупке ценного телефона следует писать на посылке что это просто "мусор". Как это потом разрулевается?
Не знаю, как у китайского жулья, а в нормальной зарубежной торговле честный, законопослушный продавец никогда не пойдёт на афёру "занижение инвойса", т.е. указание более низкой стоимости товара, чем на самом деле. Эта инициатива всегда исходит от покупателя с целью избежать таможенных сборов или чего-то подобного в своей стране. Я надеюсь все присутствующие знакомы с таможенным лимитом:
- каждый россиянин имеет право ежемесячно получать посылку из-за рубежа без уплаты таможенной пошлины весом до 31 кг и стоимостью не более 1000 EUR, включая почтовые расходы? Это - раз.
Два. Таможенники тоже знают всю эту котовасию и собакорексию. Поэтому при оценивании посылки на таможне используют свой справочник. В справочнике тупо написано (утрировано):
- фотоаппарат цифровой - $500;
- видеокарта для компьютера - $200, ну и т.д.
И товарищу таможеннику глубоко положить на то, что там напишет ваш продаван.
Далее, если вы с вашим полужуликом-продавцом (а ALI-китайщина всей своей армией туды и относится) попадаете на мушку таможенников, Вас обязательно посчитают (вроде как общую БД уже эксплуатируют) и вам придётся платить таможенный платёж.

Ну и самое страшное, что в случае потери посылки (законодательного разбирательства, а не ПРОГРАММЫ ALI-ЗАЩИТЫ ПОКУПАТЕЛЯ) вам придётся "махать" имеющимися документами (выпиской банковской карты, счёта-инвойса от продавца, таможенной декларацией и т.п.). И грубо говоря, мягко выражаясь, сумма везде должна фигурировать одна.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 января 2016 в 14:59)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Виталик:

А как понять какая цена,например этого ?

Выбрать надо цвет (один из двух).
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
Если цена через тире, то значит разные комплектации есть.
В указанном примере "Наименование цвета" чёрный и красный. Красный без картинки.
Нажимаешь на картинку - выскакивает цена. 126,01р.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75, а-а-а,понятно laugh
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Виталик:
А как понять какая цена,например этого ?
У меня показывает 126 руб. А если поставить цену в баксах и посчитать по курсу ММВБ, то получается 123 руб. Если делать дорогие покупки, то действительно экономия заметна.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
kanvlg:
Да, все банки добавляют комиссию. И ваш банк тоже. Я понял, вы (serg_mur) ошиблись. Не по курсу ЦБ, а по курсу конвертации вашего банка.
Я не собираюсь с Вами спорить. Тем более, что Вы - земляк.  joke  Но я не ошибаюсь.
kanvlg:
А еще лучше (как это и было раньше давно) иметь карту с валютным счётом.
Чем лучше то?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
acha33:
У меня показывает 126 руб. А если поставить цену в баксах и посчитать по курсу ММВБ, то получается 123 руб. Если делать дорогие покупки, то действительно экономия заметна.

А лучше найти подешевле, например.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
kanvlg:
курсу конвертации вашего банка.
именно так,имел две карты зарплатные,от разных банков.оплачивал всегда той,на которой курс был меньше.нораньше эт,не актуально было.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Willi:
подешевле, например.
и заказать через приложение,там еще дешевле..под ценой синий пиктограмм мобильника и текст...
,итого 96 руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2016 в 15:14)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
Вспомнил, похоже теперь только на Али можно купить медицинские стеклянные банки, которых сейчас днём с огнём не сыщешь.
Не. А оно ваще имеет терапевически эффект, кроме массажного  laugh Не зря же запретили эти экзекуции.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
В Палке, я когда-то разбирался, можно настроить чтобы уменьшить это сдергивание. Там галочку надо поставить чтобы конвертация была по курсу магазина. Вроде так...
1) По курсу палки
2) По курсу банка-эмитента карты
Магазин никаким боком не имеет лицензии на банковскую деятельность. Нигде. В мире.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Мне раз пришла посылка в транспортную квампанию, пришлось ехать на другой конец города, или ихняя доставка (пек) за 500 р. и в течении 3 дней.
ЗЫ деньги на телефон возвращали от недели до месяца, на киви валет почти сразу.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
serg_mur:

kanvlg:
Да, все банки добавляют комиссию. И ваш банк тоже. Я понял, вы (serg_mur) ошиблись. Не по курсу ЦБ, а по курсу конвертации вашего банка.
Я не собираюсь с Вами спорить. Тем более, что Вы - земляк.  joke  Но я не ошибаюсь.
kanvlg:
А еще лучше (как это и было раньше давно) иметь карту с валютным счётом.
Чем лучше то?
Значит однозначно - вы олигарх! Ну или кому там ЦБ продаёт валюту по своему курсу. Крупными партиями. Ежедневно. С лицензией.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дима:
,итого 96 руб
  good гудцена))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi:
А лучше найти подешевле,
Как я понял за один и тот же товар разные продавцы просят по разному? или есть товары одинаковые с наружи но чем то отличаются? раньше просто не вникал сильно в это дело,не заказывал ни разу ничего
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.