Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
стало интересно,а сколько я денег отнес китайцам..прикинул на кУлькУляторе
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это $.покупаю давно,сейчас только то,чт реально нужно и в стране не купить.раньше когда бакс был не таким,много покупалось от просто приколоться в том числе .иб стоило копейки реально..кста все смарты были только оттуда.и только известных брендов ,таких как леново и зте.
спутниковый опенбокс ,купленный одни из первых пять лет назад-трудится и  по сей день, в паре с тетей шурой.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
serj:
W. J-phone.ru
Кхм, ну я не знаааю.
Те же китайцы, раскладушки, залоченые аппараты. Брррр.
Да и последний обзор октяпь 14-го.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4948
Товарищи, активнее пишем в теме, кто какие камеры заднего вида, какие мониторы покупал, понравилось/не понравилось!!!
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Admin:
Так ли это на самом деле?
Заказал первый раз. Жду пять заказов. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Николай:
Заказал первый раз. Жду пять заказов.

Смотри что бы срок открытия диспута не прошел, по треку следишь за товаром?
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Николай:
Жду пять заказов
як тебя вштырило,оптовик прям popcorm ну с  почином beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:

Николай:
Жду пять заказов
як тебя вштырило,оптовик прям popcorm ну с  почином beer
Трезвый был. zst
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
х023см:
Кхм, ну я не знаааю.
Те же китайцы, раскладушки, залоченые аппараты. Брррр.
х023см,вот глянь.Стёкла реальные стоят как на дорогих часах,хер поцарапаешь.  
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2016 в 19:14)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Жду пять заказов.
Жене только не говори. laugh
Николай:
Трезвый был.
И это тоже не говори... laugh
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:
Жене только не говори.
Какой там. А мне че не заказал? чехол на телефон. stuk
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Николай:
Какой там. А мне че не заказал? чехол на телефон.
Николай,прости дядька... shock
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serj:
Николай,прости
Серж все  good Только  beer закончилось facepalm
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
serj:
вот глянь
Нижайше Вас благодарю.
Но пока без надобности. Надеюсь нынешний Жуй ещё послужит.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
х023см,  beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
х023см:
Вродь стали боль/мень норм работать. Всё отслеживается, положение рабочее, в пути не залеживается.
Про почту.
С недавних пор в Китае, кроме стандартной Почты Китая, появилось множество логистических компаний, которые занимаются доставкой почтовых отправлений. И чтобы удешевить максимально стоимость доставки, многие посылки идут без трека, так называемый Одиночный Пакет. Который приравнивается к простому письму. Вот почему после растаможки Почта России не присваивает свой трек такому письму, и именно поэтому посылку просто кидают в почтовый ящик. Но что бывает, когда это "письмо" по размеру большое и не пролезает в щель ящика? Тут есть несколько вариантов, но все они зависят от добросовестности и честности почтовых работников. Первое - позвонить по тел. получателю (номер телефона указан на посылке) и пригласить его за посылкой. Второе - выписать извещение (хотя почта этого делать не обязана, т.к. отправление без трека и не проходит через почтовую базу отправлений). Третье - позвонить прямо в квартиру и вручить посылку получателю. А теперь скажите мне, у кого какой вариант проходит?
Посылки пропадают, и это установленный факт. Достаточно почитать форум Али - тысячи жалоб на пропавшие посылки. Причём пропадают они после перелёта через границу Китая. У меня лично уже 31 посылка (все БЕЗТРЕКОВЫЕ) исчезли с июня 2015. Деньги вернул, но времени потерянного жаль.
Что можно сделать в данной ситуации? Немного. Я лично "прикормил" работников своего отделения (1 шоколадка в месяц). Теперь, как только что-то приходит на мой адрес - тут же звонят: приходите, вам посылка. Иногда сам заезжаю, спрашиваю, нет ли чего? Я уже на почте как родной.  laugh  А что делать? Зато уверен, что в моём отделении не сопрут мою посылку. За другие сортировочные пункты не могу сказать, но где-то посылки же пропадают?

Есть ещё что сказать, но уже писать устал.
Кстати, с Али у меня всё освещение в машине, адаптер OBD, прикуриватели, зарядки, ручки в задних дверях и пр.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 215
serg_mur:
И чтобы удешевить максимально стоимость доставки, многие посылки идут без трека, так называемый Одиночный Пакет
Надо порыться, где-то в закладках было. Какой нужно выбрать способ доставки, чтоб трэкилось.
RS0Y5-42-02D,  0,795  0,756 test
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
serg_mur,я тут слышал,что при покупке ценного телефона следует писать на посылке что это просто "мусор". Как это потом разрулевается?
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg_mur:
вернул, но времени потерянного жаль.
у меня тоже июньские две копеешные потерялись.деньги вернулись и в  ноябре обе посылки пришли facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Дима:
меня тоже июньские две копеешные потерялись.деньги вернулись и в  ноябре обе посылки пришли
Дима:
у меня тоже июньские две копеешные потерялись.деньги вернулись и в  ноябре обе посылки пришли
Дима,ну вот и пример для экономистов. rofl
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
х023см:
Какой нужно выбрать способ доставки, чтоб трэкилось.
Два варианта - выбрать в меню "способ доставки" другой, но он может быть значительно дороже. Второй вариант - попросить об этом продавца, чтобы он дал трек, но опять же придётся доплатить, (но меньше, чем в первом варианте) - от 1,5 до 5 уе.

serj:
слышал,что при покупке ценного телефона следует писать на посылке что это просто "мусор". Как это потом разрулевается?
Заниженная стоимость указывается для таможни, чтобы не платить таможенный сбор. На сумму возврата никак не влияет. Сколько заплатили, столько назад получили в случае открытия диспута.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
у меня тоже июньские две копеешные потерялись.деньги вернулись и в  ноябре обе посылки пришли
Везёт. У меня ни одна из пропавших так и не объявилась. Прошло уже 7 месяцев.  sad
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
serg_mur:
Заниженная стоимость указывается для таможни, чтобы не платить таможенный сбор. На сумму возврата никак не влияет. Сколько заплатили, столько назад получили в случае открытия диспута.
serg_mur,я имел в виду, что бы не скоммуниздили посылку.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Ещё один немаловажный нюанс. В какой валюте оплачивать заказ? Проще всего в рублях, сразу видно привычную стоимость, легче контролировать свой кошелёк. Но НЕВЫГОДНО. Можете сами посчитать. Стоимость в рублях разделите на стоимость в долларах (просто поменяйте тип валюты) и получите курс, по которому происходит конвертация. Он повергнет вас в ужас. Можно сэкономить на заказе от 10 до 200-500 рублей (чем дороже товар, тем больше разница), если заказывать прямо в долларах. Тогда при оплате (с карты, через электронный кошелёк Яндекс, Киви) конвертация будет по курсу ЦБ. Причём без банковской комиссии! Можете проверить и сами убедиться.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
serj:
я имел в виду, что бы не скоммуниздили посылку.
Можно конечно попросить продавца, чтобы он так написал, но не все на это могут на это согласиться. Большие и серьёзные магазины, типа TomTop, дорожат своей репутацией. И они страхуют свой товар на территории Китая. Если посылка пропадёт у них в стране, то магазин и получит столько, сколько написал.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
http://ru.aliexpress.com/item/Factory-Promotion-CCD-HD-night-vision-360-degree-car-rear-view-camera-front-camera-front-view/951487906.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/Waterproof-UV-Resistant-SUV-4x4-4WD-Car-Cover-Fits-Holden-Captiva-4-8x1-8x1-7M/1312267067.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/4-3-Inch-TFT-Car-Monitor-Mirror-View-Rearview-Auto-LCD-Screen-Backup-Camera-for-Car/733469053.htmlhttp://ru.aliexpress.com/item/Laux-Car-Seat-Faux-Leather-Pad-Gap-Fillers-Holster-Spacer-Filler-Padding/32393541288.html  И ещё много-много другого,связаное с рыбалкой,бытовой техникой,девайсами и т.д.Всего 34 пункта!...Правда нынешние цены можно смело делить пополам,за которые делал заказы!Так что этот сайт уже немного "в пыли". sad
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.