Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
mumrik75:
в идеале запихнуть его под пассажирское
Пусть пассажир вибрирует laugh А рулевой обоза Сергей спокойно без вибраций рулит laugh  beer
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Мое ИМХО -делать саб с таких динамиков это деньги на ветер. Проще взять обычные коаксиалы на 17см, выкинуть пищалки и кроссовер и получить хоть что то похожее на бас. Они хоть от 50-60гц что то отыграют. Этот же микроб все что ниже 150Гц отсечет. И какой это саб? При этом глубина установочная у него нехилая. По фото если судить. Коаксиалы менее требовательны, там 45-60мм установочная. Можно сделать сабик 90-100мм толщиной.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Анатольич:

Мое ИМХО -делать саб с таких динамиков это деньги на ветер. Проще взять обычные коаксиалы на 17см, выкинуть пищалки и кроссовер и получить хоть что то похожее на бас. Они хоть от 50-60гц что то отыграют. Этот же микроб все что ниже 150Гц отсечет. И какой это саб? При этом глубина установочная у него нехилая. По фото если судить. Коаксиалы менее требовательны, там 45-60мм установочная. Можно сделать сабик 90-100мм толщиной.

Была такая мысль,  да кстати два блина пионера коаксиальные 16см лежат без дела, покупал для авто,  но в авто получше поставлю сч-вч 16см в передние двери.
Да что-то повелся я на отзывы на али про этот динамик,  дескать 30гц играет...  Хрен его знает,  проверю наверное перед тем как корпус начну собирать.

А кстати,  штатные динамики 16 см из передних дверей,  как раз коаксиальные. Они убогенькие,  но они уже есть - как раз думал куда их деть с авто,  так как качество средних_высоких у них мягко говоря не очень.
Если сабвуфер сделать не моно,  а двухканальный стерео - под кадое передние сидение по 16 см динамику штатному.
Пусть 25-30 Гц они не отыграют,  но хоть добавят в картину звука басов.

Млин,  начинаю лезть в тонкости звука,  точно знаю что там трясина и конца края не видно...


//
Если под сидения по 1 коаксиальные 16см штатных в качестве НЧ,  думаю будет нормально.  Он невысокие,  места мало займут и девать эти динамики все равно некуда.
Tda7492 хватит этим 16см "сабвуферам"  с запасом громадными.

А сабик маленький,  для дома оставлю - кино смотреть в помощь колонкам компьютерным.
Наверное такой расклад самый оптимальный.


Спасибо за идею,  Анатольич!!!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 17:54)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
Получил вчера подлокотник из поднебесной функционал очень хорош! Подглядел на Drive 2 как ребята его установили в свои Ларгусы один два
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 17:44)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Пусть 25-30 Гц они не отыграют,  но хоть добавят в картину звука басов.
25-30 и коаксиалы не отыграют ) Это уже сабвуфер и от 12 дюймов. Но на 50гц с пионеровскими 16 коаксиалами рассчитывать можно. Компонентка менее геморна, но она обычно дороже. Зато там и ломать ничего не надо )
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Анатольич:

mumrik75:
Пусть 25-30 Гц они не отыграют,  но хоть добавят в картину звука басов.
25-30 и коаксиалы не отыграют ) Это уже сабвуфер и от 12 дюймов. Но на 50гц с пионеровскими 16 коаксиалами рассчитывать можно. Компонентка менее геморна, но она обычно дороже. Зато там и ломать ничего не надо )

Есть два  16см, PIONEER TS-G1722I = изначально планировал их в передние двери авто ставить, для этого купил.
Отзывы в плане баса по ним не радужные, попробовать из на басы не хочу = так как в баню их планировал ставить, на самодельный музыкальный центр.

///

Приехал ЦАП https://goo.gl/ZBsrNy  и Блутус-приёмники https://goo.gl/d1Dg6v
Пока не подключал, не терпится испытать поскорее  zst
Спойлер
ЦАП на винду7 встал без доп. драйверов, что радует.


Работает, играет отлично!
По качеству звука интегрированной в рабочий комп звуковушка сливает однозначно, через ЦАП звук лучше

С/Ш не замерял, но в паузах не слышу ничего, от слова совсем....
есть минус, условный =  на ЦАПе mp3 слушать ПРОТИВНО.. слышны все косяки сжатия mp3, сжатый убогий звук..  sick
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 09:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
породисто упаковано.СД 32. Голограмма и сертификат
СД карта 10 класс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 17:40)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

породисто упаковано.СД 32. Голограмма и сертификат
СД карта 10 класс
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Качество и ёмкость проверял? Меня раз нагрели по неопытности. Заказал на 32, пришла, подтвердил, а через месяц на неё чёта ничё не лезет. Я в сеть, скачал у тех же китайцев прогу, проверил а она всего 7 гиг.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:

...а вантуз-то хитрый приехал?
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Парни, подскажите проверенного продавана, microCD карточку купить. Раньше в Юлмарте брал, а сейчас он свалил из нашего города.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ситилинк у вас по области не доставляет?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:


...а вантуз-то хитрый приехал?

Давно уже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 21:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
Качество и ёмкость проверял?
ёмкость в норме. Есть прога.
А качество- время покажет. Через годик. Скорость норм как заявлено. Это не Китай,это ГонКонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 21:25)
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
brizdim:

GVG:

24" (335 руб) + 21" (307 руб.)
Автодок. гибриды.
MEGAPOWER M-77022 550мм - 275 р.
MEGAPOWER M-77024 600мм - 275 р.

То же в емексе 243+253р
на 21" стоят дорого, до почты мне ближе чем до автодока, посмотрим как будут работать, пока нравятся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
boris55:
Давно уже
работает? стоит покупать-то?
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 768
Анатольич, mumrik75, boris55, насколько я понял этож для экспериментов голова? (Сереж, поправь, ежели ошибаюсь).. Так-то конечно ниочем (если о звуке настоящем говорить).. Недавно вот на пати традиционном междусобойном пси-трансовом побывал.. Ну и перед отъездом уже, звуковику (заказному и недешевому) пришла смска, что расходники из поднебесной приехали в его голову НЧ (магниты какие-то, катушки..).. Ну и пока представителя хозяина помещения ждали, чтоб сдать и залог обратно получить, звуковик решил распотрошить саб (чтоб на холодном складе этого не делать).. Как тот голову извлек - вот тут то я и впечатлился!  shock Не удержался от соблазна сфоткаться!..  laugh

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iksson:

boris55:
Давно уже
работает? стоит покупать-то?
Не знаю сколько он проживет. Пластмасса крепкая.конструкция мощная. Я старой игрушкой мог прокачать слив дурацкий на неделю максимум.щас покачал,вода со свистом уходит. Уже месяц не засоряется.может какую то пробку удалил. Но мне нравится. Сильная вестчь! Шло долго
http://s.aliexpress.com/7juUru6z?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2018 в 23:26)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
acha33:
Парни, подскажите проверенного продавана, microCD карточку купить
Ашан. Крути назад вверх фоты. 471 страница ,#11754 - 30 марта 2018
boris55:
,это ГонКонг.
А то в Кинг конге нет обувал? дай бог повезет.hehe
boris55:
Сильная вестчь! Шло долго
Вот и до тебя теперь долго идет, а ты не верил.... laugh Ага сильная. Тут тоже масленка была с напором как у реактивного Керхера.  rofl ага, за 3 месяца поржавело все в поршне, лопнула пружина и.... привет китаю facepalm а так водой классно вымывала грязь с труднодоступных мест боковых окон двери
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 00:09)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
ага, за 3 месяца поржавело все в поршне, лопнула пружина и.... привет китаю
Ты где то увидел ТАМ поршень и пружину??? rofl Там гармошка полиэтиленовая,дядя.Нет ни одной детали сборной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Ашан. Крути назад вверх фоты.
Вот уж где обувалы-так это в Ашане.Мечта турецких эмигрантов в Париже.Только у нас там Турция не едет.Всё сплошь Кетай.С биркой Кореи(Северной?)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:


Вот и до тебя теперь долго идет, а ты не верил..
"ДОЛГО" для меня-это 21 день laugh  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Для тебя-наверное-пулей! shock
Вот картинка времен доставок последних.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
Калки:

Анатольич, mumrik75, boris55, насколько я понял этож для экспериментов голова? (Сереж, поправь, ежели ошибаюсь).. Так-то конечно ниочем (если о звуке настоящем говорить).. Недавно вот на пати традиционном междусобойном пси-трансовом побывал.. Ну и перед отъездом уже, звуковику (заказному и недешевому) пришла смска, что расходники из поднебесной приехали в его голову НЧ (магниты какие-то, катушки..).. Ну и пока представителя хозяина помещения ждали, чтоб сдать и залог обратно получить, звуковик решил распотрошить саб (чтоб на холодном складе этого не делать).. Как тот голову извлек - вот тут то я и впечатлился!  shock Не удержался от соблазна сфоткаться!..  laugh


Да, 4инч/10см НЧ головка для эксперемента - хочу попробовать поставить в авто под кресло жены  crazy
.. или под своё (а то жена будет ругаться на вибрации наверное)..

В багажнике лежит голова, на майских буду собирать корпус под сидение для сабика из фанеры 15мм на саморезах и уголках.
Изнутри обклею виброизоляцией, хочу почти ЗЯ(закрытый ящик) сделать.
Как же НЕ ХОЧЕТСЯ заниматься расчётом корпуса саба !!!! Млин...

Усилок-платка ещё не приехала  sad DC 12 В-24 В tpa3118 BTL 60 Вт моно  = https://goo.gl/bNRBJ5
Ещё надо будет L-R каналы в моно объединить, уж забыл как это делается   stuk

Пытаюсь найти на Али платку НЧ фильтра для сабвфера, в входом СТЕРЕО и выходом МОНО.
Ткните носом плиз в такие - не могу найти.
.
Такой НЧ фильтр нашёл за 300р, нормальный? https://goo.gl/GQMBxn
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Такой НЧ фильтр нашёл за 300р, нормальный? https://goo.gl/GQMBxn
А вот другой и дешевле
фильтр
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Какой лучше-не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
boris55:

mumrik75:
Такой НЧ фильтр нашёл за 300р, нормальный? https://goo.gl/GQMBxn
А вот другой и дешевле
фильтр
Какой лучше-не знаю

Спасибо, good  
за <200 руб пойдёт для логана, по крайней мере поиграюсь - и каналы он уже объединяет в моно, что плюс.
Заказал  себе его yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 апреля 2018 в 10:59)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
за <200 руб пойдёт для логана, по крайней мере поиграюсь
Там советуют в отзывах поменять пару номиналов.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.