Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Обалдеть. В ноябре 2017 светильник стоил $2.58/160 руб.
Мне казалось дороговато.
Сейчас $4.66/270 руб.  facepalm Китайцы, конечно, своего не упустят. Всё чёрные пятницы и понедельники за год "отобъют".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
GVG:

А я тут щетки для ларгуса прикупил на распродаже, посмотрим как будут работать
По какой цене и какой размер?
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Обалдеть. В ноябре 2017 светильник стоил $2.58/160 руб.
а ты как думал, отобъют и нае... Только у некоторых сказочников все посылки дешевеют hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
brizdim:

GVG:

А я тут щетки для ларгуса прикупил на распродаже, посмотрим как будут работать
По какой цене и какой размер?

24" (335 руб) + 21" (307 руб.) и  пару комплектов резинок к ним по 233 руб. - купон, итого 990 руб.
На сколько понимаю клон DENSO Hibrid.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Мышку вот тоже недавно брал, обошлась в 461 руб. В руку легла хорошо, материал на вид и на ощупь очень качественный, характеристики все честные, проверял (кроме жизни батарейки) Tecknet  Беспроводная Мышь 2.4 ГГц с USB nano-приемник 6 кнопок 18 месяцев Срок службы батареи 4800 Точек на дюйм 6 регулировок уровня DPI, 500 Hz
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Сейчас $4.66/270 руб. 
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цена-это кто сколько согласен заплатить сегодня и тут.Значит-столько платят покупатели -что китайцы дураки?
Кстати-штука не очень...срабатывает на расстоянии метра 2 и меньше.Если в шкаф-то норм. Другая у меня метров с 5 поливает.В коридоре надо расстояние.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 09:54)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
арочку GPS модулей для ардуино заказал по 350р/шт.  https://goo.gl/tkd7WV

Уж больно сильно мне и домашним понравились GPS часики на даче - точное время и не надо батарейки постоянно менять в настенных круглых срелочных часах.
В баню на даче такие поставлю ещё и в авто поставлю как индикатор скорости + как датчик начала движения (для ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ самомальной блокировки движка если не ввёдён пин при начале движения ).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 10:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
GVG:

24" (335 руб) + 21" (307 руб.)
Автодок. гибриды.
MEGAPOWER M-77022 550мм - 275 р.
MEGAPOWER M-77024 600мм - 275 р.

То же в емексе 243+253р
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2018 в 04:53)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Получил с Али блок управления зарядкой аккумулятора. Не пойму? Выставляю начальное и конечное напряжения.Он подключает зарядник на пару тройку секунд затем выключает и далее процесс повторяется. Что я делаю не так? Или у него режим зарядки такой?

https://ru.aliexpress.com/item/CNC-Battery-Charging-Control-Module-LED-Battery-Switch-Protection-Board-for-3-7V-120V-Storage/32725068524.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.ux3Jrx
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Byrmistr:
Он подключает зарядник на пару тройку секунд затем выключает и далее процесс повторяется. Что я делаю не так? Или у него режим зарядки такой?
Андрей, привет!
Да, алгоритм такой - при достижении выставленного напряжения щёлкает реле. При снижении опять щёлкает. При сильно разряженном аккумуляторе щелкает один раз. По мере заряда начинает щёлкать чаще. Если каждые три секунды - это означает:
1. Аккумулятор заряжен.
2. Конечное напряжение занижено.

Почитал про этот модуль - это модуль контроля. Кнопками Start/Stop устанавливается гистерезис. Заряд батареи зависит от внешнего ЗУ. Чем больше зарядный ток, тем чаще будет щёлкать реле этого модуля.
Какие батареи заряжаешь? Какие напряжения выставил? Какое ЗУ используешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 08:29)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
serg_mur:
Андрей, привет!
Да, алгоритм такой - при достижении выставленного напряжения щёлкает реле (или подключает ЗУ или отключает). При снижении опять щёлкает. При сильно разряженном аккумуляторе щелкает один раз (подключает ЗУ). По мере заряда начинает щёлкать чаще. Если каждые три секунды - это означает:
1. Аккумулятор заряжен.
2. Конечное напряжение занижено.
Почитал про этот модуль - это модуль контроля. Кнопками Start/Stop устанавливается гистерезис. Заряд батареи зависит от внешнего ЗУ. Чем больше зарядный ток, тем чаще будет щёлкать реле этого модуля.
Какие батареи заряжаешь? Какие напряжения выставил? Какое ЗУ используешь?
Здорова Серёг! Я правильно тебя понял (мои вставки в твой пост)? Да перевод с китайского на английский, а потом на русский ни хрена не айс, посему непонятки. Вчера опробовал на советском ЗУ "Рассвет" при токе 3-4а, Нынче попробую на ещё более древнем советском-военном. Заряжаю 60-ти а/ч аккумулятор резервный для сигналки в гараже ибо Электричество на ночь и понедельник выключают. Я вот только не врублюсь он чё должен быть почтоянно подключен к аккумулятору для контроля и подзарядки?
Чёрт! Чё та не допетрил интернет посмотреть по этой плате. А щас ввёл её имя и вывалилось куча ссылок на Ю-Тубе. Всё мужики по ней прояснили. Считай ты меня на это сподвигнул. Большое Русское салам!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 апреля 2018 в 11:36)
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
Приехал динамик сабвуфера https://goo.gl/LZQdEf
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Плату усиления прям в корпус запихну (еще не приехала - DC 12 В-24 В tpa3118 BTL 60 Вт моно  https://goo.gl/bNRBJ5 )
Хочется сделать мини-сабик таким, чтобы можно его в авто/для домашнего кинотеатра использовать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2018 в 16:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Карманы такие кто-нить покупал?
В отзывах - плохое кач-во (трескается пластик рамки, кривое плетение). Может есть аналогичные карманы более качественные?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Силиконовый чехол на ручник. На Ларгус подойдёт?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
kanvlg:

Карманы такие кто-нить покупал?
В отзывах - плохое кач-во (трескается пластик рамки, кривое плетение). Может есть аналогичные карманы более качественные?

Брал похожие. Главная притензия, что быстро отваливаются. Клеил с использованием праймера, все равно, чуть натянешь сетку,засовывая чего нить, начинает отклеиваться. По пластику и сетке притензий нет. Только к узости входного места и плохом приклеивании. Кстати скотч менял, поставил 3м, не помогло. Даже с праймером.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
При покупках на Али Экспресс пользуюсь Яндекс Деньги (о чем писал ранее). Сегодня получил приятный бонус от Я.Денег  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Оплатил бонусами за интернет, но есть одна особенность заплатил 200р из них 181 оплатилось бонусами, а 19 рублей сняли рублями с Я.денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 13:16)
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 693
boris55:
А если на Я кошельке у меня 1 руб.И просто привязана банковская карта к нему.Не пополняется кошелек.Плачу на Али  через Якошелек.Будут ли бонусы и если будут-откуда взяться там деньгам-если там только 1 руб(написано,что бонусы будут работать).
Чего не знаю, того не знаю, увы...
Электронный страховой центр проверка К б\м и др.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
CrossPlatinum:

При покупках на Али Экспресс пользуюсь Яндекс Деньги (о чем писал ранее). Сегодня получил приятный бонус от Я.Денег  
  Оплатил бонусами за интернет, но есть одна особенность заплатил 200р из них 181 оплатилось бонусами, а 19 рублей сняли рублями с Я.денег.

Да ну, баллы/километры/еще-какую-то вируальную хрень копить   facepalm

Лучше кэшбек деньгами  beer  
Подарок от МТС (ежемесячный), это кэшбек с покупок любых 3% - но ограничен суммой 1 тр в месяц.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2018 в 14:45)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Nru:
...Брал похожие. Главная притензия, что быстро отваливаются. Клеил с использованием праймера, все равно, чуть натянешь сетку,засовывая чего нить, начинает отклеиваться. По пластику и сетке притензий нет. Только к узости входного места и плохом приклеивании. Кстати скотч менял, поставил 3м, не помогло. Даже с праймером...
Приклеить-то я приклею. Главное, чтобы было само исполнение сетки было толковое.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:

Силиконовый чехол на ручник. На Ларгус подойдёт?
а зачем он? crazy
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Такой же как на ключ или на брейлок сигналки. Чтобы пластик дольше был товарного вида.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:

Приехал динамик сабвуфера https://goo.gl/LZQdEf
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Плату усиления прям в корпус запихну (еще не приехала - DC 12 В-24 В tpa3118 BTL 60 Вт моно  https://goo.gl/bNRBJ5 )
Хочется сделать мини-сабик таким, чтобы можно его в авто/для домашнего кинотеатра использовать.
объем колонки для саба нужен не менее 5 литров. делать будешь?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
Falcon:

mumrik75:

Приехал динамик сабвуфера https://goo.gl/LZQdEf
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Плату усиления прям в корпус запихну (еще не приехала - DC 12 В-24 В tpa3118 BTL 60 Вт моно  https://goo.gl/bNRBJ5 )
Хочется сделать мини-сабик таким, чтобы можно его в авто/для домашнего кинотеатра использовать.
объем колонки для саба нужен не менее 5 литров. делать будешь?

Из фанеры буду делать корпус, в идеале запихнуть его под пассажирское или водительское сидение,  но по высоте боюсь велик будет.
Сегодня примерю,  замеры сниму.  
Сам корпус сделать не успею сегодня,  хотелось бы не ЗЯ делать (ругают его для этого динамика),  а простейший ФИ - но считать взлом.
А фи наугад-как бы гадость не получилась  stuk

Под сиденье влезаетsmile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2018 в 13:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
mumrik75:
в идеале запихнуть его под пассажирское или водительское сидение
ну там объема маловато будет
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

mumrik75:
в идеале запихнуть его под пассажирское или водительское сидение
ну там объема маловато будет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кто сказал про 5 литров? Вот стандартный комповый саб Дефендер. Толшина 11 см. Войдёт на раз. Сзади вперёд не под скобу.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.