Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
а что скажет тетя Сима про проблему мою со звуком? куда копать? или отдыхать? scratch
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Какой 7 инч планшет взять для таких целей ? в пределах 7-8 тр???
Нафиг такой планш ..
7" - это размер "недотелефона" пацанского ..
10" для планша надоть ..
не ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
7 не то не сё. 10 нормуль, особливо с кривым зрением hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
а что скажет тетя Сима про проблему мою со звуком? куда копать? или отдыхать?
Попробуй убавить громкость. Если дребезжание останется, динамик под замену. Проверь на музыке. Ещё подключи гарнитуру - если в ней звук чистый будет, усилитель в порядке.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
точно. свежая мысль
serg_mur:
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Falcon:
особливо с кривым зрением
Ну а я ? очем ?
Планш ..меньше 10" - такой же АЦТОЙ , как и тдф меньше 5.5 " laugh
============
у мну 4,5 (телефон)  zst
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur, если так рассуждать о камерах,то зачем вообще они нужны? Достал из кофра зеркальный аппарат и снял что надо. потом зашёл на почту,распечатал и отправил фото в конверте
Чисто советский подход. А америкосы для чего то сделали отдельно навигатор с экраном,отдельно Айпад и отдельно айфон. Для каждой категории- своё. Потом оказалось,что удобнее,чтобы и Айпад звонил и снимал и Айфон серфил по инету и показывал по Скайпу и снимал и звонил.
И только нищие китайцы и нищие мы говорим- не надо в планшете камеры задней хорошей,я достану айфон и сниму,потом с него ещё раз зайду в инет и отправлю фото. Хорошего качества. А почему не иметь хорошие фото в планшете не с 16 Гб китайскими для нищебродов,а в Айпаде Леново с 64 ГБ и камерой 12-16?? И зачем в планшете сверхбюджетном тогда ЗАДНЯЯ камера,если он только для Скайпа? А селфи сделать себя в качестве и отправить другу не надо?
Вопросов масса.каждый дрочит как хочет,по карману. Я бы не покупал 3 разных вещи по 5 тысяч,одну для рыбалки телефон,одну для машины планшет убогий и третий фотоаппарат.
А купил смартфон и планшет по 8-10 тысяч и радовал себя.
Более убогих фото чем у жены в планшете за 5 тысяч я не видел. А у жены брата в Айпаде- обзавидовался..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:20)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Мы сейчас договоримся хрен знает до чего. Забыли, какая изначально цель стояла? ДЛЯ ДЕТЕЙ! ИГРАТЬСЯ. ЧИТАТЬ. УЧИТЬ ЗАМОРСКИЕ ЯЗЫКИ. Зачем ребёнку в этом случае камера 13Мп? Тем более, дома. ЗАЧЕМ?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:

Мы сейчас договоримся хрен знает до чего. Забыли, какая изначально цель стояла? ДЛЯ ДЕТЕЙ! ИГРАТЬСЯ. ЧИТАТЬ. УЧИТЬ ЗАМОРСКИЕ ЯЗЫКИ. Зачем ребёнку в этом случае камера 13Мп? Тем более, дома. ЗАЧЕМ?

В Инстаграмме чатиться.разница в цене камеры в 2 мп и в 8 мп доллара два. Надо приучать детей пользоваться одной хорошей вещью  а не тремя эрзацами.это же дети! Почему вместо одной ондуду планшетины за 5 тыс не купить чуть поприличнее Леново за 6-8??
На детях экономить???ИМХО.
Решать отцу.
Он уже наэкономил на ухансах хотя его убеждали за Сяоми на 3 тыс дороже. Теперь он ученый
Редактировалось: 4 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:22)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
boris55:

если так рассуждать о камерах,то зачем вообще они нужны?
Вопросов масса.каждый дрочит как хочет,по карману. Я бы не покупал 3 разных вещи по 5 тысяч,одну для рыбалки телефон,одну для машины планшет убогий и третий фотоаппарат.
А купил смартфон и планшет по 8-10 тысяч и радовал себя.
Более убогих фото чем у жены в планшете за 5 тысяч я не видел. А у жены брата в Айпаде- обзавидовался..
Вот согласен с тобой, но порядок цен несколько неверный. Мне сяеми очень нравится, но камера не очень. Шурин купил около 20тыр сяеми, и тоже камера хуже 4 ифона.
Я, и не только я, готовы доплатить 10тыр только за одну камеру в относительно бюджетноом сяеми, чтоб он был наравне с самсу и яблоком.
Зеркалка есть у меня, но и в самом деле, если не нужно особо что-то заморочить, проще смартом снять. В итоге 90% снимков, а то и более, делает смартфон.
Зы. в догонку ситуация с соседкой. Смарт Нокия, года 10 или даже 9го, но дорогая, камера мегапикселов шесть, но светосильная.
Она всегда ставила на место ифонщиков до 4 модели, ибо снимки были реально лучше.
Только в этой симбиане никакие современные приложения не поддерживались. Фотки и те по веревке на комп скидывала.
Смотрели цены на сопоставимые по фото телефоны, все за сорокет и дороже.
Летом смотрю, добавилась во все месенджеры, стало быть андроид прикупила, а мож ифон какой. Не спрашивал еще что взяла, либо дорого и не хуже, либо дешево и с потерей фотокачества.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:
Мы сейчас договоримся хрен знает до чего. Забыли, какая изначально цель стояла?
Согласен.Нас спросили-мы предложили.Выбирать заказчику.Нам друг друга убеждать не надо-тем более-горячиться... beer
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Шурин купил около 20тыр сяеми, и тоже камера хуже 4 ифона.
Я, и не только я, готовы доплатить 10тыр только за одну камеру в относительно бюджетноом сяеми, чтоб он был наравне с самсу и яблоком.
Вот реальбно держал в руках летом и снимал и сравнивал со своим Сяоми редми ноут 3 про.Камеры-две большие разницы!!!Не знаю-что они там ставят.Это аппарат китай
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Шурин купил около 20тыр сяеми, и тоже камера хуже 4 ифона.
Я, и не только я, готовы доплатить 10тыр только за одну камеру в относительно бюджетноом сяеми, чтоб он был наравне с самсу и яблоком.
Вот реально держал в руках летом и снимал и сравнивал со своим Сяоми редми ноут 3 про.Камеры-две большие разницы!!!Не знаю-что они там ставят.Это аппарат китайский,для их рынка,диапазоны не наши.Но нам они поставляют перепрошитые под наши.Приезжала подруга жены в гости на дачу.С таким аппаратом.Ей сын купил...Фото-реально раза в полтора лучше,чем у редми 3.Резко и автофокус и цвета и все дела.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот сейчас его нашел в Али.Зарядка-быстрая 9в 2 А
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сяоми ми5с

Процессор-не МТК и не Куаллкомм-свой,Сяоми
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 октября 2017 в 18:58)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
pakhan74:
но и в самом деле, если не нужно особо что-то заморочить, проще смартом снять. В итоге 90% снимков, а то и более, делает смартфон.
good
Фотык ..берут на дело типа, а
телефон - всегда с собой .
А мегапиксели - это маркетинг сущий..
Фотик кэнон 2-х мегапиксельный фотает лучше сяоми 13 мп....
Оптика ..СЭР !
Ну и физразмер матрицы, в разы большей  crazy
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
2:
Фотик кэнон 2-х мегапиксельный фотает лучше сяоми 13 мп....
Дык стеколко-то поди светосильное небось? да и 2Мпикс - это старые времена, когда не было цыфры для любителей.
Значит тот кэнон фуллфрейм, а это вообще супер. У меня канон 12мпикс 1,6 кропнутый, ничо так, но за полный кадр я был бы рад и с меньшим числом точек.
Кроме матрицы размером со спичечную головку, у телефонов и стекол нет нефига, в итоге имеем, что имеем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:
Процессор-не МТК и не Куаллкомм-свой,Сяоми
Не всё так однозначно: сравнение. Поддержка камеры до 24Мп, но зато прожорливый (28нМ).
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
2:
Оптика ..СЭР !
Ну и физразмер матрицы, в разы большей  
Есть еще кто понимает...

а то...
serg_mur:
Поддержка камеры до 24Мп,
нахваливают.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
lukey:

2:
Оптика ..СЭР !
Ну и физразмер матрицы, в разы большей  
Есть еще кто понимает...
У моей зеркалки в разы больше, чем в телефонах, но все равно не то. А хочется еще чуть-чуть, всего в 1,6 увеличить, и тогда будет щастье.
Зы. сток стекло тоже унылое. Нормальное пришлось покупать по цене смартфона, который покруче уханса  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
pakhan74:
Зы. сток стекло тоже унылое. Нормальное пришлось покупать по цене смартфона, который покруче уханса
Давно себе собрал систему из б/у фотиков и стекол. Многое маде ин жапан. И покласть мне теперь на весь модерн. Наслаждаюсь олдскульным стеклом и железом)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
lukey:
собрал систему из б/у фотиков и стекол.
Переходник EOS-m42 использовал? Матрица есть 36×24 мм?
Кстати, переходники есть на али, надо пожалуй заказать, да приладить старый гелиос на канона
aliexpress.com/item/AF-Confirm-M42-Mount-Lens-Adapter-for-E0S

Еще и колечки для макросъемки нашел - aliexpress.com/item/Macro-Extension-Tube-Ring-Adapter-for-Canon-EOS-EF-DSLR-SLR-
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 20:34)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
pakhan74:
Переходник EOS-m42
Я из другого лагеря, у меня олимпус  glasses
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
boris55:

serg_mur:
Мы сейчас договоримся хрен знает до чего. Забыли, какая изначально цель стояла?
Согласен.Нас спросили-мы предложили.Выбирать заказчику.Нам друг друга убеждать не надо-тем более-горячиться... beer

Для подобных  задач камера вообще не нужна,  никакая.
Экран и 5инч достаточно,  но на 7-8 инч будет удобнее..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Почитал теме,  приехали led лампочки  1157PY жёлтые в поворотники.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2017 в 20:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
lukey:

Я из другого лагеря, у меня олимпус  glasses
Бывает...

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
Экран и 5инч достаточно,  но на 7-8 инч будет удобнее..
На 7 не бери,они сейчас недотелефонпланшет,узкие и вытянутые,не удобно для глаз. Если сим карта не нужна то бери такой,батарейки на пол дня свободно хватает в режиме юзанья тырнета,у меня сейчас  такой,батарейка чуть мощнее но и в режиме видео 4-5ч свободно хватает
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
lukey:
нахваливают.
Сначала надо прочитать и понять, о чём речь идёт. А потом слова выпускать изо рта.  laugh Вы что-то с чем-то перепутали.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.