Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
boris55:
Значит реально от района МСК зависит- сортировка и доставка
не зависит особо . просто они идут одним путем.Статистика показывает, было чудо в сентябре, все летало.А тепереча попа facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 20:35)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

boris55:
Значит реально от района МСК зависит- сортировка и доставка
не зависит особо . просто они идут одним путем.Статистика показывает, было чудо в сентябре, все летало.А тепереча попа facepalm

Подождём статистику?
Пока всё идёт своим чередом, вчера во Внуково,сегодня на таможне,завтра с таможни в сортировочный центр,послезавтра в доставку по России,на следующий день на почте моей и на следующий извещение в ящике. Сегодня пришла последняя по этой схеме и графику. 5-8 дней от посадки во Внуково до моего почтового ящика. Вот,отправлено из Китая 28 Сент,прибыло в домодедово 8 окт.далее Внуково смотрите когда и 13 октября у меня.
На дворе октябрь???
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 14 октября 2017 в 17:57)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:
Статистика показывает, было чудо в сентябре, все летало.А тепереча попа
Самое свежее за полоктября-выше.
А вот сегодняшняя:
С 5 окт по 13 окт в Москве "ИМПОРТ"-что это значит-не раскрыто.Но-8 дней а не 18.Самый большой срок в октябре...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Не покупайте айфоны
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
Не покупайте айфоны
Ну , Диман ...
Порадовал !
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
Ну , Диман ...
Порадовал
Сам в шоке,улыбнуло некуёво. beer Снято  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
betmen:
rofl
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сбегал сегодня до печкиных за посылями  с заебея ..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

шверло поимел и драйвЁр  220-12 400ма для лампы коридорной (там люмини- вкорячу лед, одну ужо переделал - получилось наймално).
Люмини - любят дохнуть от электронного ПРУ при постоянном "вкл-выкл" (куле коридор, ванна , сортир - никуя не место для ЭПРУ),
их место офис- склад ..гараж  (утром включили, вечером - выключили)..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
2 брат, Вах, какое сверлышко!  shock  good
Тоже в пр-ве использую конические (правда не ступенчатые) для продырявливания тонкаго металлу!  yes
Завидую белой завистью (аж до слюнопускания)!
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur, Подскажите,пожалуйста-как отслеживать товар с бангута заказанный?Ведь там номера трека нет?Просто извещение придет на безтрек? Жду ЮСБ доктора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:

serg_mur, Подскажите,пожалуйста-как отслеживать товар с бангута заказанный?Ведь там номера трека нет?Просто извещение придет на безтрек? Жду ЮСБ доктора
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Никак. Можно написать в поддержку, дадут такой трек: A00036180901055S. Но он будет отслеживаться только по Китаю. Это плата за безтрек. В последнее время я стараюсь брать с треком за 1,3$. Потому что стали пропадать посыли.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur, Спасибо!
Просто я 1 раз купил с Бангуда.Остальные с Али как правило щас все с треком.Даже те,которые за 50-100 руб.
И я не по ящику почтовому ориентируюсь о приходе(там ворох полученнных-неполученных может скапливаться и не поймешь-что получил а что нет-так как извещение печатаю сам себе.)
Тут по весу и откуда=сразу понятно-ЧТО ПРИШЛО?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.

Но это товар за 408 руб(2 штуки)-и жалко,если на почте заваляется.Они там меня знают хоть-но все равно избалованы тем,что я отслеживаю на сайте ПР.Ничего пока что (тьфу-тьфу)-не пропадает,но тут вообще никакого отслеживания-кроме надписи в кабинете,что приход" начиная с 15.10.2017".Поэтому спросил.Если бы писали с почты в извещении -Магазин или вес,но для безтрека ничего не пишут видимо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 13:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:
с Али как правило щас все с треком.Даже те,которые за 50-100 руб.
Да, только они опять же отслеживаются до границы. У нас не отслеживаются. Поэтому толку от такого трека - ноль. Деньги на ветер. И никуда не деться.
Да и в последнее время опять же китаёзы хитрить стали. Плачу за трек типа CN, продаван даёт трек, а на второй день вот такое сообщение:
"Dear friend,
How are you?
I'm so sorry to tell you that We accidentally fill in the wrong tracking number.The correct tracking number is 959024137669,and you can track it in this link:http://www.sf-express.com/cn/en/
Don't worry, we are always responsible for you.
If you have any problems, please feel free to connect with us, we will solve for you
Best Wishes!
From China.
Sophia
"
И вот что с этим делать? Спор открывать - риск быть забаненным.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:
вот что с этим делать? Спор открывать - риск быть забаненным.
а я всегда перед открытием спора пишу продавцу из страницы заказа:" типа,хеллоу,Чайна френд.
Ты случайно ничего не попутал? Трек фейковый и не отслеживается,если в течение 3 часов не исправишься и не дашь мне правильный трек,то я иммидеэтли открываю спор и обязательно поставлю тебе 1 звезду и напишу в форуме Али- какой ты нехороший продавец"
Вот ещё не было случая,чтобы китайся тут же по прочтении не начал долго извиняться и не дал тут же новый трек. Мне братишка рассказывал( он в Пекине проработал 6 лет в посольстве) что китайцы- это не мы.нам пофигу угрозы,пока мы не увидим кулак у морды или что похуже. А китайцу самое страшное- публично потерять репутацию. Особенно в торговле или отношениях. Они как правило тут же гасят конфликт- если мы обостряем..
Так что и спор открывать не обязательно...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:
Ты случайно ничего не попутал? Трек фейковый и не отслеживается,если в течение 3 часов не исправишься и не дашь мне правильный трек,то я иммидеэтли открываю спор и обязательно поставлю тебе 1 звезду и напишу в форуме Али- какой ты нехороший продавец"

boris55:
Так что и спор открывать не обязательно

Сейчас это не те китайцы, которые начинали торговать 7 лет назад. Я их за 7 лет хорошо изучил, и знаю все их хитрости. К сожалению, нынешним по барабану репутация (они открывают одновременно 5-7 магазинов с разными названиями, один закроют - ничего не теряют). И их сейчас защищает Али практически во всех ситуациях. Продавец тоже мне ставит оценку как покупателю, и эта оценка низкая, если я затеваю и выигрываю спор. В рейтинге Али такие оценки суммируются, и когда преодолевается необходимый порог, Али блокирует мой аккаунт, как неблагонадёжного покупателя.
Поэтому сейчас в интернете очень много советов, чтобы не злоупотреблять спорами, и подумать три тысячи раз, прежде чем открыть спор. И продавцы об этом знают, и борзеют. Поэтому договориться с продавцом полюбовно, не доводя до спора, удаётся в одном случае из десяти.
Опыт. Личный. Шишки, много шишек.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:
они открывают одновременно 5-7 магазинов с разными названиями, один закроют - ничего не теряют)
То ли мне везет.То ли я не покупаю в магазинах(с Али) с плохим рейтингом-почему то практически не встречаюсь с обманом с треками.4-5 раз что давал не тот трек-как раз и решалось обсуждениями ВМЕСТО спора.Но у меня репутация в Али очень неплохая-спорю мало и только по-крупному.если 300-500 руб стоимость сомнительного товара(не непоставка-неполучение!!)-то спор не открываю-просто пишу хулительный отзыв.Остальные споры развожу только с сильными доказательствами.А по мелочам и по всякому поводу-не спорю.Если купил задешево и гамно-то это моя вина, а не только продавца.ИМХО конечно.Я оптимист по жизни... hoho
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
А по мелочам и по всякому поводу-не спорю.Если купил задешево и гамно-то это моя вина, а не только продавца.ИМХО конечно.Я оптимист по жизни
ПРАВИЛЬНЫЙ подход, Борисыч ! good
serg_mur:
И их сейчас защищает Али практически во всех ситуациях. Продавец тоже мне ставит оценку как покупателю, и эта оценка низкая, если я затеваю и выигрываю спор. В рейтинге Али такие оценки суммируются,
Да не так это...не совсем так , вернее ..
Если покупашка пишет отзывы лестные , а не только скандалит постоянно  - ему "выпиливают" на али (для собственного понимания действа)_ определенный
типа рейтинг ..
Как бэ .."честного фраера" - и али будет всегда на его стороне в споре ..
==================
Надо посмотреть просто - как на твои отзывы реагируют проды ..
У мну - все тип-топ обычно.. я им решпекта , они мне - тогож  beer
Иногда бывают эксцессы по нелоставке - АЛИ прикрывает меня ..
А куле ему делать истшо - если трек тока по кетайю  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
А куле ему делать истшо - если трек тока по кетайю  
а разве сейчас не ввели наши с Али совместное требование к наличию трека( у нас отслеживаемого) если товар дороже 1$???
Мне вот как с дачи приехал за полтора месяца ни одного трека неотслеживаемого с Али не отправили? Все вроде были норм?
Ну кроме моих визитов к другим продавцам...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Борисич, ты опти-Мист. ...... Ну прямо везде = Ажур абажур= hehe
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 20:20)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
boris55:
спор не открываю-просто пишу хулительный отзыв
Этого уже достаточно для накопления отрицательного рейтинга. Придёт время - аукнется.
boris55:
То ли я не покупаю в магазинах(с Али) с плохим рейтингом-почему то практически не встречаюсь с обманом с треками.
Рейтинг продавца сейчас не имеет вообще никакого значения - полно случаев, когда продавец с нулевым рейтингом и отсылает быстро, и трек даёт нормальный. А бывают продавцы с рейтингом, вот как этот, с которым я сейчас бодаюсь. У него низкий рейтинг? "Всё смешалось в доме Обломовых" (С).
boris55:
а разве сейчас не ввели наши с Али совместное требование к наличию трека( у нас отслеживаемого) если товар дороже 1$???
Нет, не ввели. Ввели обязательное наличие трека, а вот какой почтовой службы - не имеет значения. Поэтому дают самые дешёвые, которые отслеживаются по Китаю.
2:
Если покупашка пишет отзывы лестные , а не только скандалит постоянно  - ему "выпиливают" на али (для собственного понимания действа)_ определенный
типа рейтинг ..
Как бэ .."честного фраера" - и али будет всегда на его стороне в споре
Ух! Читал я такие отзывы: "Товар получил, выглядит классно, ещё не включал - пять звёзд!". В жопу такие отзывы. Зато репутация хорошая, верно?
И я не спорю постоянно. В этом году открывал всего ДВА! спора. По серьёзному поводу. Поэтому - я не скандалист. Но если не удаётся решить миром - только спор и остаётся.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:

boris55:
спор не открываю-просто пишу хулительный отзыв
Этого уже достаточно для накопления отрицательного рейтинга. Придёт время - аукнется.

Дык я не ставлю никому 1-2-3 звёзды!!!
Если купил например дешёвые лёд лампы,а они- гавно...светят плохо и перегорают. То я ставлю 4 и пишу плохой отзыв но приличными словами. То есть - кто читает по русски тот сразу понимает,что товар плохой. И надо воздержаться. Пишу ругательный отзыв и 1 звезду в случае неполучения ( не помню,когда это было..года 2 назад не получил или 3??) И когда я открыл спор по непоставке. Споров по неотслеживаемому или фейк треку открывал немало. Все они заканчивались или приходом товара и закрытием спора или заменой трека. Некоторые- повторной высылкой. Были у меня несколько(8-10) споров о полном мани бэке в связи с нерабочим товаром средней и большой стоимостью ( 500- 5000 руб). Али присудил мани бэк и закрыл споры. Не было ни одного решения не в мою пользу. Были соглашения о частичном возврате.. Я что то не боюсь спорить. Только не имею поводов. В этом году ни одного спора...только угрожаю в заказе...по описанному выше сценарию. Видать китайцы тоже мою статистику читают...типа как брат2 сказал у меня рейтинг " честного фраера".🤗
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 октября 2017 в 21:24)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Falcon:

Борисич, ты опти-Мист. ...... Ну прямо везде = Ажур абажур= hehe

Завидно или не верится?
Я не общаюсь в автофоруме на личные темы.
А трудностей в жизни у меня как и у всех- хватает.
Просто я их малознакомым людям не излагаю в форуме,есть с кем обсудить с близкими.
Ну а непоставки с Али- это не повод для застрелидзе...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 21:15)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Не верится, Борисыч,но и нам по барабану. За последние годы явно продавцы и политика площадки сменилась не в пользу покупателей.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Китайские торговли русским не понять. У них там свой огород непонятный нам в принципе.вероятно они как муравьи работают за мизерную прибыль.мы за 1$ работать не будем , они будут.я не знаток, но восток дело тонкое smoke
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.