Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
betmen:
Смотрю уже на дальний восток пришла.Писец. Кто небудь понимает у чем дело?
Срочно дуть на почту и трясти работников на предмет получения! И не говорить, что посыль ещё куда-то "едет".
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Мозоле-чистка аккумуляторная..
Покупал супруге аналогичную 8 месяцев назад. Довольная!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Один сгорит- одна цепочка не будет светиться - на другие нагрузка по току вырастет, и понеслась...
Один сгорит (в обрыв) - ваще настанет "конец света" тагдой  shock
А горят они обычно - в обрыв  laugh
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Вот тема ..
Но есть 2 ОКУЕННЫХ недостатка констрюкции :

-за пивОм не бегает ,
- мусор - не выносит !
Не берем !
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
Преподобный:
Вот тема ..
Пипец,что западники только не придумают,лишь бы возле станка не стоять...
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serg_mur:

betmen:
Смотрю уже на дальний восток пришла.Писец. Кто небудь понимает у чем дело?
Срочно дуть на почту и трясти работников на предмет получения! И не говорить, что посыль ещё куда-то "едет".

Я им позвонил,сказано ,что накосячил кятаяць,с адресом ,индекс тот ,а адрес не тот ,тем временем продпван говоре что на СДЕК нада отслеживать и другой трек.На сдеке инфа есть ,,ушло в транзитный город.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Искал от БП, чтобы с шнуром сразу - НЕ НАШЁЛ
бп был вольт на 6 и 700мА ,и я его на пару жёниных девайсов пристроил-на пяткоточку и на электро-бритву для шмоток hoho
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:

mumrik75:
Один сгорит- одна цепочка не будет светиться - на другие нагрузка по току вырастет, и понеслась...
Один сгорит (в обрыв) - ваще настанет "конец света" тагдой  shock
А горят они обычно - в обрыв  laugh
beer

Дык и я про то,они ВСЕ последовательно включены,а не последовательно в цепочках а те параллельно. Так что один сгорает и все не горят. И в ТВ в лед стрингах( планках ) все в цепь последовательно. Но в ТВ то нельзя так делать,закорачивают  один и ставят. Ток увеличивается и пятно темное от негорящего. Но можно уменьшить подаваемое напряжение регулятором подсветки. А в лампе то почему нельзя один из 80 коротнуть,они же все последовательно запаяны??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 21:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
boris55:
А в лампе то почему нельзя один из 80 коротнуть,они же все последовательно запаяны??
Хз, товарищ майор, собака след не берет.
Повышать ток на остальных диодах наверное не стоит, да и навряд ли они все последовательно(на тебя надежда, раскроешь тайну).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:

boris55:
А в лампе то почему нельзя один из 80 коротнуть,они же все последовательно запаяны??
Хз, товарищ майор, собака след не берет.
Повышать ток на остальных диодах наверное не стоит, да и навряд ли они все последовательно(на тебя надежда, раскроешь тайну).
в ТВ на всех планках- последовательно и все планки друг с другом последовательно,кроме 2-3 моделей Самсунга большого размера.( Свыше 42"). Там двухканальный блок питания для групп планок. Две половины.
А в лампах то что то не видел, чтобы половина или четверть не горели,а остальные горели. Раз- и квас...все не горят, знать все последовательно???
Я - тайну не раскрою,я лампу за 80 руб не ремонтирую...выбрасываю. вот стринги лед от ТВ ремонтировал. Первый и последний раз паял.плохо получается,неравномерно горят старые и новые. Потому что ровно так не припаяешь  и и линзу сверху точно не приклеишь.Проще паять планочки резаные поштучно с новыми лед. Китайся продают такие нарезки. С диодом и линзой. Поштучно. Вырезают кусок по сгоревшим и ставят новый обрезок. Но там цена не 80 руб за планку полностью новую в 8-12 диодов.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 сентября 2017 в 22:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
boris55:
я лампу за 80 руб не ремонтирую...выбрасываю
А как же рукочес и моральное удовлетворение, или годы взяли свое и время дороже ценишь?

boris55:
Проще паять планочки резаные поштучно с новыми лед. Китайся продают такие нарезки. С диодом и линзой. Поштучно. Вырезают кусок по сгоревшим и ставят новый обрезок. Но там цена не 80 руб за планку полностью новую в 8-12 диодов.
Тоже вариант.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
iap:

pakhan74:
А как же рукочес и моральное удовлетворение
good  hehe
Прям щас заглянул в свою реанимированную лампочку, а там ребро сломано еще светик сгорел.
Сгорел на КЗ, поэтому гореть лампа не перестала, но нагрузились оставшиеся светики.
Ну что, суббота удалась. За 5 мин все починил.
С донора очередной диод перекочевал на реципиента.



8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
А как же рукочес и моральное удовлетворение, или годы взяли свое и время дороже ценишь?
Времени у меня вагон.Моральное удовлетворение тоже есть.Вот когда ТВ у матери перестал работать подсветкой-я вычитал,что там один диод сгорает в последовательной цепи из 40(5 линеек по 8), а мне в сервисе озвучили ремонт в 6 тыс руб-я сказал,что они с утра уху_ели.Это же не лампочка за 80 руб.Заказал 25 штук диодов у китайся и сел ждать морального удовлетворения.Приехало.Открыл ТВ, а там не 1 а 21 штука сгорели(я еще задавал тут вопрос-как в последовательной цепи может сгореть 21 штука?Но не получил ответа).Вот там я получил рукочес и моральное удовлетворение.Результат только был не очень-линзы тяжело клеить на место повторно-криво получается,они одноразовые. Но мне там вместе с экраном из США Ебея прислали в комплекте и все 5 планок новых.И вопрос рукочеса решился сам.
А с лампочками-лениво как то,это вот такие как у вас можно открыть и перепаять(если есть донор и не лениво).Пока не паяю...Скоро пенсии станет не хватать-начну паять лампочки и заправлять зажигалки и стержни как в 80-е годы

ЗЫ
Потом-это ВОТ ТУТ У ВАС МОЖНО ПАЯТЬ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



А КАК ПАЯТЬ ВОТ ТУТ,ГДЕ ИХ 80 ШТУК на кругу 50 мм?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2017 в 10:45)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
boris55:
заправлять стержни как в 80-е годы
Я и в 90е заправлял, если стержень классный, почему бы и нет  laugh
Это щас ручки хорошие, типа Pilot, хотя и стоят далеко не три рубля.
boris55:
А КАК ПАЯТЬ ВОТ ТУТ,ГДЕ ИХ 80 ШТУК на кругу 50 мм?
Да уж. Наверное никак.
Первые кукурузы родня покупали, недолго те жили, шурин поначалу перепаивал, потом плюнул и заменили их на малодиодные.
Эти подольше живут.
А в моем случае вообще интересный момент. Нас не устраивают теплые и так же холодные лампы, поэтому совмещаем те и другие, получается нужная теплота. Лампа донор теплая, реципиент холодная.
После лечения получился идеальный цвет из одной лампы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Не покупал,но нашел интересную штуку. У нас тут многие интересуются DC DC
Ссылка есть ниже картинки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 10:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Аааа,что ж я не заслужил-паять/отпаивать  как приличные люди-тепловым пистолетом? Заказал-из РФ доставка 5 -15 дней до квартиры.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Купил ДетЯм в подарок 2 шт на ДР.Очень удобная и качественная бумбумкалка.Играет классно-от смарта по блютузу или ноутбука/планшета.12 часов держит заряд.Доставка РФ до двери.В МСК 3-5 дней.

минибумбокс

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


USB кабель в комплекте
Аудио кабель продавец кладёт в подарок.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 сентября 2017 в 13:12)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Мужики, кто-то здесь покупал сигнализацию с автозапуском на али экспресс. Не могу найти. Интересно как работает, есть смысл на али сигналки смотреть. К зиме на гранту надо сигналку  с автозапуском по температуре двигателя поставить, а 7500 за старлайн жаба душит отдавать, а на али цены очень заманчивые.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Евгений:
кто-то здесь покупал сигнализацию с автозапуском на али экспресс. Не могу найти.
Я покупал C9 диалоговую. Сейчас их нет, остались недиалоговые. Если не пугает возможность взлома, то В9 вполне себе полнофункциональная за 3 тыщи - Russian-Version-Twage-Starline-B9-Two-Way-Car-Alarm-System-with-engine-start-LCD-Remote-Controller
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Евгений:

Мужики, кто-то здесь покупал сигнализацию с автозапуском на али экспресс. Не могу найти. Интересно как работает, есть смысл на али сигналки смотреть. К зиме на гранту надо сигналку  с автозапуском по температуре двигателя поставить, а 7500 за старлайн жаба душит отдавать, а на али цены очень заманчивые.
Не покупал.
А сигнализации с автозапуском по температуре-скоко хошь...
томогавк
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
boris55:
сигнализации с автозапуском по температуре-скоко хошь...
Да они все по температуре могут. У меня А9 старлайн на рабочей с 2007г, уже эти функции есть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11627
ПО теме - платка паввербанка такая:
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-5V-2-1A-Power-Bank-Charger-Module-Charging-Circuit-Board-PCB-Step-Up-Boost-Power/32793858578.html

Испытал фонарик вчера вечером..
Не думал что такая ПРИМИТИВНАЯ конструкция будет так удобна!! Светит тёплым белым 180 градусов почти (оптики нет) - яркости хватает метров на 5-7, а в 1-2 метрах впереди светло как днём делает дорожку-землю под ногами
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2017 в 14:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
pakhan74, Спасибо, понял. Сегодня как раз такую смотрел. Про возможность взлома, буду думать. Вроде в нашей местности не слышно о таком, но опять же в машине инструмент постоянно находится.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Cамара
Сообщений: 13635
Евгений:
Про возможность взлома, буду думать. Вроде в нашей местности не слышно о таком, но опять же в машине инструмент постоянно находится.
У меня средь бела дня на 5этаже стоянки в торговом центре тупо замком выдавили кнопку и открыли машину, чтоб спереть регистратор.
Сигналка невзламываемая, и орала сама, и брелок у жены сработал, но никого не застали. Вот так.
Если в вашей местности машины не угоняют с помощью грабберов, то можно не париться, пойдет любая.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.