Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

acha33:

Заказал на авто лампочкив фары. По отзывам пишут, что светят ярко. Посмотрим как приедут.

Нафиг,ты хоть отзывы почитал до конца(и светят слабо и перегорают)мое мнение за 50руб.даже у кятайцев не купишь хорошечного продукта.
Может он хотел Xenon за 206 руб пару купить?
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
dimid:
Energy GS-100 брал, с ветрозащитой
Так глядя на фото ветрозащита даже не закрывает комфорку,если ветер хорошечный подует ,то как он защитит ,видел такую штуку и хотел,а от ветру на али покруче защита продаетсо.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 12:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Может он хотел Xenon за 206 руб пару купить?
Хрен его знает,я так думаю просто свет как у ксенона белый (xenon white),а лампы то не ксеноновые ,а обычные.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:


Хрен его знает,я так думаю просто свет как у ксенона белый (xenon white),а лампы то не ксеноновые ,а обычные.
Я бы лучше лампы для авто не в Китае покупал-деньги фактически те же
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот сказал, а жизнь поправила.Вспомнил вдруг,что у дочкиного Тигуана лампочки какие то сильно стрёмные!! H15 15/55 watt/ в фарах дальнего стоят.Функция-ДХО+ Дальний!!Ейный мужик весной как перегорело ДХО-так не мог в ближайших магазинах таких найти-говорят РЕДКОСТЬ Н15 и цена неподъемная от 700 м выше.Объехал полмосквы-пока купил ОСРАМ.
Решил глянуть-сколько денег в Китае такие лампочки....ДХО не сильно дорогу освещают, а с дальним они не ездят практически.И вот результат-заказал....сказали спасибо.А то там ДХО автоматически загорается и ехать без левой фары по Москве как то стрёмно...до первого ДПС. Оказывается Н15 стоят не только в ФВ Тигуан(не новых-в новых светодиоды)-а и в Гольфе и в Фабии...немцы изощряются...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 14:05)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Я бы лучше лампы для авто не в Китае покупал-деньги фактически те же
Я так тоже думаю ,к лампам в фары отношусь серьезно,и покупаю хорошечные комплектом в коробасе,тоже +30 мощи ,но они дороже реально чем на фото,ну и стоят ужо 5лет даже трохи больше и светят получше .Бывают пишут +30 ,а даже не видно на глаз ,кода в маге проверяют.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
pakhan74:
А вот кейс outdoor-portable-stove-in-case-goods-for
-hiking-gas-stove-cooking-metal-burner
Эти кейсы и  у нас вмагазинах стоят от 1200 до 1700руб.!
Причем разные модификации...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 12:56)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

betmen:

acha33:

Заказал на авто лампочкив фары. По отзывам пишут, что светят ярко. Посмотрим как приедут.

Нафиг,ты хоть отзывы почитал до конца(и светят слабо и перегорают)мое мнение за 50руб.даже у кятайцев не купишь хорошечного продукта.
Может он хотел Xenon за 206 руб пару купить?


Мужики, а по что вы LED не берёте?  scratch

Стрёмно что перегорит быстро? У мну 2 пары ламп по 1.5 руб, led c Али в ближнем и в противотуманках работают с мая 2017.
Считаю, что если года 3-4 отработает LED не перегорЕв - то супер! Я реалист - не думаю, что прям 20 тыс часов LED прослужит.

Еду по трассе с ближним+противотуманки, видно хорошо дорогу и потребление элк-ва = 4*10 вт = 40 Вт (ну 50 Вт, но не больше).
С галогеном было бы 200 Вт потребление = нагрузка на гену и + расход топлива и, главное, мотор чуть слабее будет тянуть.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 13:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
led c Али в ближнем
Если бы только для требований ДХО поставить китайский ЛЕД в ближний...это да.И ездить с ним днём.А ночью как там ближний/дальний ЛЕД в одной лампе фары?? И как один ближний ЛЕД ночью? Без противотуманок-кто их разрешил в сочетании с ближним без туманов?Или я ошибаюсь и можно всё что не запрещено?
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Мужики, а по что вы LED не берёте?  
Не Сережа ,катай сам на них,потом доказывай што ты не дурак в суде,и поверь ужо были случаи.Судьи не парятся и выносят вердикт не утишительный и ты знаешь о чем речь.П о закону эти лампы незя устанавливать.Да и кто што пишет ,кто пишет лучше кто пишет не лучше обычных галогенок ,а я думаю ,что лучше тех говнявых галогенок ,которые дешевые ,но не лучше хороших ,т.к бывает сам еду и идивляюсь когда у многих лампы не ахти светят.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
boris55:

mumrik75:
led c Али в ближнем
Если бы только для требований ДХО поставить китайский ЛЕД в ближний...это да.И ездить с ним днём.А ночью как там ближний/дальний ЛЕД в одной лампе фары?? И как один ближний ЛЕД ночью? Без противотуманок-кто их разрешил в сочетании с ближним без туманов?Или я ошибаюсь и можно всё что не запрещено?

H4 led вроде светится либо ближний, либо дальний - только один из них в данный момент времени.
Противотуманки без ближнего разве запрещены? (не знал) Я катаю когда пасмурно с противотуманками и габаритами, а когда темно - уже ближний включаю (с или без противотуманок - по настроению).


betmen:

mumrik75:
Мужики, а по что вы LED не берёте?  
Не Сережа ,катай сам на них,потом доказывай што ты не дурак в суде,и поверь ужо были случаи.Судьи не парятся и выносят вердикт не утишительный и ты знаешь о чем речь. По закону эти лампы незя устанавливать. Да и кто што пишет, кто пишет лучше кто пишет не лучше обычных галогенок ,а я думаю ,что лучше тех говнявых галогенок ,которые дешевые ,но не лучше хороших ,т.к бывает сам еду и идивляюсь когда у многих лампы не ахти светят.

Лампы эти не лучше галогенок, т.е. святят они слабее галогенок на 20-30% визуально (а измерить численно мне нечем).
Если найти led c цветом 3400К - то не определить по свету из фар led это или галогенка.
Искал на Али... - 3400к или 4000к хотя бы не нашёл лампы. Если найду - куплю (а эти в запас).

Про лишение прав на пол-года слышал, но я езжу вечером только с/на дачу по магистрали. А по городу редко в выходные езжу, да и то днём - фары не включаю соот-но (есть ДХО штатное). Рисков что меня не то что остановит, а хотя бы даже увидит ГАИ-ник минимальны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 15:06)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
boris55:
Или я ошибаюсь и можно всё что не запрещено?
ПДД 19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
    вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Зы. в туманки засунул 7,5Вт Н16 с Али, два года всегда горят, и днем и ночью.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 16:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Лампы эти не лучше галогенок, т.е. святят они слабее галогенок
на 20-30% визуально (а измерить численно мне нечем).
Ну ты ляпнул!
Повторюсь: Стандартные галогенки примерно 950Лм и 4,5А,
итого обе кушают около 10А от автомобиля.
Какие ты лампы проверял "визуально" -неизвестно.
Я купил себе и друзьям LED H11? обе кушают 3А максимум
(при нагревании потребление тока уменьшается, люмены уменьшаются незаметно),
а излучают 2200-2900Лм замерял пррибором (люминометр).

Пользую семь месяцев H11 LED cree, думал летом в жару
накроются -выдержали. Коллеги по работе тоже такие заказали! На АЛИ есть и подешевле.
Думаю взять на проверку H4 -главное, чтобы ближний и дальний соответствовали контсрукции фары.

РЕКОМЕНДУЮ:
- лампочки Т10 с "сапфировой"нитью, светят классно, главное 4000К не более! и полярность любая.
- эти только для тех, кто не экономит на себе любимом и своей машине T10 Cree
свет тоже в синеву не уходит, наверно 4200К (хоть пишут 6000К). Классно заменяют ближний.
Есть такие же с двумя рядами боковых диодов, но лучше взять эти. Однозначно будут меньше греться и не сгорят быстро.

PS Третий год езжу с LED-габаритами + LED-противотуманки(тфу-тфу-тфу!).
Ближний включаю только в темное время во дворах и на дорогах без освещения.
Не заморачиваюсь с реле для ближнего и ДХО, которое штатное стоит неразумно дорого.
Да ещё возиться с установкой.
Гаишников почему-то устраивает моё освещение...
beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 19:21)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick:
Думаю взять на проверку H4 -главное, чтобы ближний и дальний соответствовали контсрукции фары.
Главное штобы ты в суде потом доказал што они соотвествуют гостам положенным ,на што уверен у  ебя не получитсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
ПДД 19.4.
а куда ставить лед,если нет противотуманок и не будет никогда? Ставить дхо вообще западло...стоят обычные Н4 за 120 руб и служат по три года. Генератор живой уже 11 лет. АКБ тоже живой третий по счету. Негде изголяться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 18:25)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Maverick:

mumrik75:
Лампы эти не лучше галогенок, т.е. святят они слабее галогенок
на 20-30% визуально (а измерить численно мне нечем).
Ну ты ляпнул!
Повторюсь: Стандартные галогенки примерно 950Лм и 4,5А,
итого обе кушают около 10А от автомобиля.
Какие ты лампы проверял "визуально" -неизвестно.
Я купил себе и друзьям LED H11? обе кушают 3А максимум
(при нагревании потребление тока уменьшается, люмены уменьшаются незаметно),
а излучают 2200-2900Лм замерял пррибором (люминометр).

Пользую семь месяцев H11 LED cree, думал летом в жару
накроются -выдержали. Коллеги по работе тоже такие заказали!
Думаю взять на проверку H4 -главное, чтобы ближний и дальний соответствовали контсрукции фары.

РЕКОМЕНДУЮ:
- лампочки Т10 с "сапфировой"нитью, светят классно, главное 4000К не более! и полярность любая.
- эти для тех, кто не экономит на себе любимом и своей машине T10 Cree
свет тоже в синеву не уходит, наверно 4200К (хоть пишут 6000К). Классно заменяют ближний.
Есть такие же с двумя рядами боковых диодов, но лучше взять эти. Однозначно будут меньше греться и не сгорят быстро.

PS Третий год езжу с LED-габаритами + LED-противотуманки(тфу-тфу-тфу!). Ближний включаю только в темное время во дворах и на дорогах без освещения. Не заморачиваюсь с реле для ближнего и ДХО, которое штатное стоит неразумно дорого. Да ещё возиться с установкой.
Гаишников почему-то устраивает моё освещение...
beer

Ляпнул то близко...
Такие у меня в ближнем https://ru.aliexpress.com/item/Oslamp-H4-H11-H13-9005-HB3-9006-HB4-H7-Led-Car-Headlight-Hi-Lo-Beam-Single/32704067478.html
Стараюсь их не больше 30-40 минут использовать БЕЗ ОСТАНОВКИ, потом выключаю на пару минут и еду на противотуманках

Судя по отзывам радиаторы лам прогреваются до 60-70С за 10-15 минут (или быстрее) и ток снижается до 1.3А (при 14 В) - соот-но это 15-16 Вт.
Судя по РАДИАТОРАМ ламп - больше 5-7 Вт они не рассеивают, поэтому и предположил что при долгой работе не более 10Вт будет рассеивание.

В дальний не смог такие поставить (не влезли радиаторы) :(((
С дальним езжу очень мало - в основном МИГНУТЬ использую и дорога от магистрали до дачи ночью (7 км).
Хочу такие в дальний взять , отзывы мониторю
https://ru.aliexpress.com/item/GEETANS-2PCS-60W-8000LM-6000K-H4-H7-9005-9006-9007-H11-880-Led-Car-Headlight-Lamp/32808324808.html

Разубедился на дальний ставить LED:
Cпасибо продавцу,заказ пришёл быстро,отслеживался отлично. Но от ламп ожидал большего в плане дальнего света.На обычных галогенах дальний лучше светит.
У меня оптика другая, но сила света всё равно видна..  sick
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick,  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Это как прямо относится к китайским лед лампам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 17:57)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

Maverick,  

"Картинко"

Это как прямо относится к китайским лед лампам.

Лишат управления - ОСАГИ не будет и покупок бензина не будет, - бабла не придёт тому же государству.
Поэтому думаю и не шманают. Хотя наверное шманают - тех у кого фары глаза выедают - ксеноншиков явных.

Лед светит слабее, чем какой-нибуть Найгхт-Брекер +50% - их через один натыкано, наверное.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 18:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Ляпнул то близко...(слабее галогенок на 20-30% визуально)
Я имел в виду про "визуальный замер"!
А зачем их включать на 30-40 минут??!
Я как приношу с почты, сразу кладу лампу в закрытую стеклянную коробку, подключаю 14В и
оставляю включенной на 4-5 часов! периодически замеряя температуру (лазерным пистолетом) и
люмены (люменометром). температура держиться 85-98С. Амперы при повышении температуры
падают с 1,6А до 0,7А. Люмены снижаются на 200-300Лм.
Так 2-3 дня "гоняю" лампы и только потом вставляю в фару.

boris55:
Н4 лед с ближним/ дальним не бывает...
Набери: "H4 LED cree" - на АЛИ полно!
betmen:
Главное штобы ты в суде потом доказал што они соотвествуют..
надеюсь только на Божьем суде.. если спросит.
Как там поговорка(перефразирую): "Кто не ставит LED, тот не пьет шампанское!"
beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 19:16)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
H4 LED cree
Набрал.Полно. bye
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick:
Набери: "H4 LED cree" - на АЛИ полно
Там тока внешне теоретически ближ и дальн,а реально многие жалуются ,что между ближ и дальним нету разницы ,играницы у ближнего тоже нет как у галогеновтак што если гайцызахотят поиметь то поимеют по самые памадоры с батвой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 18:21)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
многие жалуются ,что между ближ и дальним нету разницы ,и границы у ближнего тоже нет
я вот про ЭТО и говорил-что нету Н4 нормальных.Там где Н7 в разных фарах ближний/дальний-еще куда ни шло.Что то немцы разные не изголяются насчет ЛЕД? ДХО-ЛЕД+фары галоген или биксенон?
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
mumrik75:
Лед светит слабее, чем какой-нибуть Найгхт-Брекер
Найт Брекер -просто торговая марка, 50% там -словеса! Люменометр не дифицит даже на АЛИ!
Вот обзор накальных ламп, см. срок службы "повышенных и улучшенных".

Обзор про лампы Н4 ближний +дальний, главное чтобы
диоды были нормальные (тут уж смотрим отзывы) и расположение диодов совпадало с стоковыми накальными
аж до миллиметра!

boris55:
я вот про ЭТО и говорил-что нету Н4 нормальных.
так я и пишу!, что беру на проверку! (освещаю стенку), тестирую, замеряю расположение диодов.
а не сразу, на радостях от пришедщей посылки, бегу вставлять в фары!
поэтому и не заменил до сих пор Н4 на LED, в заботе о встречных!

Надеюсь все замечали на дороге, как разношерстно светят встречные фары!
(гайцов на них нет!)
beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 18:47)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maverick:
а не сразу, на радостях от пришедшей посылки, бегу вставлять в фары!
Что то меня не то,что жаба душит-а просто здравый смысл корежит вставлять лампы за такую цену в авто платформы В0!!!
Пояснения типа-жизнь дороже-не принимаю....всерьёз. Это из разряда понтов и блажи.Даже Айфон 8,9,10 объяснимее и понятнее.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



вот это максимально что я бы ставил в Рено Логан и Ладу Ларгус.Ну и в Ниссан Альмеру от ВАЗа тоже.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 18:55)
За рулем давно
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
boris55:
Что то меня не то,что жаба душит-а просто здравый смысл корежит вставлять лампы
Меня тоже "душит".
Поэтому именно Н4 я смотрю на АЛИ, читаю отзывы, анализирую. И цены там от 1200 до 1900р.
лампы в вентилятором -сразу отметаю; там стоит малюсенький обычный без подшипников вентилятор, который
находясь в дорожных условиях эксплуатации вылетит первым! лампа перегреется и сгорит!
Все лампы с первой картинки есть на АЛИ...
beer
betmen:
Это как прямо относится к китайским лед лампам.
Ссылка на ксенон как относиться к типу LED-ламп?!
...далековато от темы.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 сентября 2017 в 19:22)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick:
Ссылка на ксенон как относиться к типу LED-ламп?!
...далековато от темы.
Все прочитай внимательно и смысл поймешь,н е тока ксенон ,а то что  лампы вставлены не соотвествующие данному типу светового прибора.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.