Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

boris55:
Итог: 300 квтчас день тариф,100 квтчас ночь Тариф. В месяц. По 5,7 5 р день и 2,05 ночь в СНТ Троицкого АО.ну то есть тыщи 2 2-5 за электричество.
Когда вычисляли-печка с дровами в деревянном доме или масляный радиатор-склонились к радиатору.Печка-это всё таки 20 век(середина).А мы думали в конце 20 века.Ну и тогда не было общемирового "потепления"-греться ночью надо было в середине мая и в конце августа-начале сентября.Я тогда на даче столько времени и в этот период не жил-мне было пофиг.Отец сказал-не хочу печку,горел 2 раза в жизни -больше не хочу.Мы ему поверили.Ну а потом электричества стало нужно много(хочется с горячей водой в душе и на кухне жить) и с электроплитой и СВЧ и чайником не на плите,а электро.И газон косить не литовкой-а машинкой.За комфорт и удобство надо платить.Я теперь с 2006 г не курю и не пью(и раньше не пил)-вот и 2 тыс в месяц могу себе позволить отдать за электрический комфорт на даче.Ну а кушаю меньше(пенсия то не 50 тыс).А на котлеты жена пока зарабатывает да и дети подкидывают на жизнь и расходы периодически.Они у меня правильно воспитанные-не с родителей тянут до своей пенсии-а им помогают в жизни.

офтопну  facepalm

Как вариант - из ДЕШЁВЫХ - в отдельном домике 3*3метра (меньше ну совсем тесно) поставить ТТ-котёл дровяной, от него кинуть 2 трубы в дом под землёй.
Котёл греем дровами, горит от 2 до 4 часов (пишут до 16 часов, но это или обман, или режим тления где КПД от дров снижается и куча сажи в трубе). Греет АНТИФРИЗ, а циркуляционный насос горяет антифриз от ТТ котла по трубам в дом. В доме несколько батарей (стальных) отопления.

Если что СГОРИТ - так это домик 3*3 метра технический, хрен бы с ним. Котельную можно совместить с тубзиком (всё равно потери тепла будут, так хоть туалет будет всегда тёплый).
Давно о подобной сарайке-котельной думаю, построить её в 10 метрах от дома и риском что загорится МИНИМУМ. Даже если загорится - так это сарайка, а не дом.
Топить чем придётся - дрова не самый УДОБНЫЙ вариант. Пеллеты дороже (6,5-7 тр за тонну кажется) - но по объёму с пеллетами не обманывают и САЖИ меньше (работы с печкой читай меньше), и легче засыпать их (вес и габариты).

Если выбирать ПЕЛЛЕТЫ или ПРОПАН_БУТАН, я выбираю ПЕЛЛЕТЫ. Таскать баллоны не надо, можно привезти несколько сотен кг в авто без рисков. Сушить ПЕЛЛЕТЫ вроде не надо, а с дровами ещё та "песня" - у отца в деревне был дом с русской печкой и баня, знаю не по себе - классно дрова, но НЕ УДОБНО лично мне.

А ещё лучше (в эту САРАЙКУ-КОТЕЛЬНУЮ) поставить ЁМКОСТЬ в водой, ну хотя бы ЕВРОКУБ, хотя бы ОДИН.
Если ПМЖ - то это того стоит (греем воду в кубе, потом это тепло в дом гоним), если НАЕЗДАМИ как у меня - то нет смысле ЁМКОСТЬ ставить.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 июля 2017 в 11:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:
...Они у меня правильно воспитанные-не с родителей тянут до своей пенсии-а им помогают в жизни...
В жизни всякое может случиться, т-т-т.
Родители тоже детям помогают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 21:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
boris55:
...Они у меня правильно воспитанные-не с родителей тянут до своей пенсии-а им помогают в жизни...
В жизни всякое может случиться, т-т-т.
Родители тоже детям помогают.
boris55 хвастается дитями просто.. Ну да простительно, но ведь при каждой возможности подчеркивает МВТУ, Метрополитен.. итд
итп..
Не, ну когда впервой, то понятно.. с кем имеем удовольствие общаться.. Но когда каждый раз напоминает.. Включается звоночек тревожный! Мол, за собой что-то чувствует может? (если каждый раз подчеркивать считает нужным).. crazy
popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 22:02)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
Мол, за собой что-тоь чувствует может? (если каждый раз подчеркивать считает нужным)..  
А может просто приятно,что не зря жил и растил? Кто то только гавно кругом видит, а кто то хорошее? Это не значит,что первый- реалист,а второй блаженный? Есть и промежуточный вариант?😉
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Как вариант - из ДЕШЁВЫХ - в отдельном домике 3*3метра (меньше ну совсем тесно) поставить ТТ-котёл дровяной, от него кинуть 2 трубы в дом под землёй.
Купили мы дачу с домиком из сдвоенных балков, внутри печь... Узкая сантиметров 60, но длинненькая, и с варочной чугунной панелью. Из каких кирпичей ее сложили одному лешему известно. Топили ее 2 часа, она еле теплая. Топили еще 2... А потом она прогрелась... На улице 15 в доме за 30. С 4 вечера так вжарила, что спали с открытой форточкой. На улице ночью +10-12, а мы потели внутри. Топить можно дровами, но закидывать устанешь, лучше четвертью бревна smile 150 см с легкостью можно в топку заталкивать. Дрова, евродрова... На стройку подкатил, прорабу всучил 300 ру или 0,25 коньяка и набивай ларика под потолок поддонами ломанными да доской транспортировочной. А лень на стройке попрошайничать, по пути на дачу пиломатериалы продают. На воротах объява, горбыль даром, самовывоз. Заехал накидал его и дальше поехал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
brizdim:

mumrik75:
Как вариант - из ДЕШЁВЫХ - в отдельном домике 3*3метра (меньше ну совсем тесно) поставить ТТ-котёл дровяной, от него кинуть 2 трубы в дом под землёй.
Топить можно дровами, но закидывать устанешь, лучше четвертью бревна smile 150 см с легкостью можно в топку заталкивать. Дрова, евродрова... На стройку подкатил, прорабу всучил 300 ру или 0,25 коньяка и набивай ларика под потолок поддонами ломанными да доской транспортировочной. А лень на стройке попрошайничать, по пути на дачу пиломатериалы продают. На воротах объява, горбыль даром, самовывоз. Заехал накидал его и дальше поехал.

Ну у меня, к сожалению Логан, а не Ларик - горбылём не набить нахаляву.
Иногда жалею, что Ларика не взял - но как круиз включаю, так сразу вспоминаю почему именно на Логане остановился.

Дрова при топке дают ЗОЛУ , т.е. зольность высокая, относительно ПЕЛЛЕТ.
Дровами протопил 2-3 раза и надо выгребать золу....
ПЕЛЛЕТЫ же очень малую зольность имеют - золы почти нет, в разы меньше работы вида "выгреби золу, вытащи, да не просыпь!"
и у ПЕЛЛЕТ очень мало образуется в трубе копоти-сажи, почти нет её - реже в несколько раз надо трубу чистить.
Это по отзывам всё насобирал, но отзывы почти все такие, других не видел...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
mumrik75:
...Иногда жалею, что Ларика не взял - но как круиз включаю, так сразу вспоминаю почему именно на Логане остановился...
Ой, та ладно там, 100 км по европейскому шоссе до дачи допилить...
Вона все тысячами катают ногой на педальку и ничё! При желании круиз ставится на тросиковую заслонку очень легко. Продаётся комплект.
А логан покупают в 90% случает патаму шта - иномарка!!! Хоть что-то, хоть как-то, хоть где-то...
imho седан B-класса - ну даже не знаю, это не седан. Хотя логан, конечно, просторней других.
Не семейная (хозяйственная) седан машина. Вспомнил образ Табакова, должность Кати, "Жигули" в "Москва слезам не верит". Вот - это оттуда - российские страсти по седану.
Вся белая Европа без ума от универсалов, а Штаты.. ну там климат свой.
!!!БЕЗ ОБИД!!!  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 31 июля 2017 в 23:08)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
логан покупают в 90% случает патаму шта - иномарка!!!
щас то - какая иномарка? 70% деталей из Рязани и Самары и 30% из Китая и собрано на Вазе.  Он был иномаркой румынско- цыганской в 2005 году, когда машинокомплекты возили вплоть до последней гайки на Автофрамос-который создали французы и стояли там за спинами сборщиков. И когда иномарок в России новых была одна кроме Дачия Логан- таганрогский хундай акцент. А седан...да я люблю только седан...но многие в европе полюбили Дачия Логан мцв. Много машины за те же деньги. Локализация и ВАЗ ..... скорректировали понятие об иномарках. Ну например Ниссан Альмера производство ВАЗ.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Иногда жалею, что Ларика не взял - но как круиз включаю, так сразу вспоминаю почему именно на Логане остановился.
Разные машины, сравнивать бесполезно. Логан жоповоз, ларик семейный "грузовичок". Дома ремонт, гоняем семьей по магазам, свободно только заднее правое седло.
Вчера лагу покупали располовинил ее на 130 и 270 см. Сложил и уехали вместе с ней.
3 дня назад мдф панели 260 см длиной и коробки с ламинатом увезли. Я уж думал вторым рейсом за мдф покачу... Нет все влезло.
В логане бы кружок для выбора материалов сделал, а потом бы пустой вертался. Да с открытым багажником вез все это...
Можно и на газели, но там рейс априори час длится и машину на полчаса не заказать. Вот и встала бы лага мне втрое дороже.
Таких примеров куча. Я уже столько вещей и мебели на дачу завез, исключительно попути!!! Что за газель денег бы отсыпал как треть годовых затрат на бензин )))
Так что на сэкономленное можно и круиз в него воткнуть...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
brizdim:

mumrik75:
Иногда жалею, что Ларика не взял - но как круиз включаю, так сразу вспоминаю почему именно на Логане остановился.
Разные машины, сравнивать бесполезно. Логан жоповоз, ларик семейный "грузовичок". Дома ремонт, гоняем семьей по магазам, свободно только заднее правое седло.
Я уже столько вещей и мебели на дачу завез, исключительно попути!!! Что за газель денег бы отсыпал как треть годовых затрат на бензин )))
Так что на сэкономленное можно и круиз в него воткнуть...

Согласен!
Спойлер
/////

По теме:
Приехали радиаторы для Тиристорный Твердотельных Реле.
Сами реле по 25А (недорогие брал), думаю грузить током 10-15А.
Хватит теплоотведения с небольшого радиатора под такой ток не знаю. Может кто пользовал уже? Поделитесь опытом.

https://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-1pcs-Single-Phase-Solid-State-Relay-SSR-Aluminum-Heat-Sink-Dissipation-Radiator-Type-I/32656181441.html
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сами релешки SSR-25 покупал ранее, планирую управлять от Ардуино - будет автоматизация обогрева дома:
1) дневной тариф - включение обогрева только, если холоднее + 17С
2) ночной тариф - греем до + 22С (нагреваем дом ночью максимум, чтобы запасти тепло с ночи на день)

Нашёл отзыв по SSR-25, судя по нему внутри приборчика симистор на 16А всего..
3 Квт то есть макс мощность управляемая, мне хватит - планировал 2-2.5 квт на симистор

отзыв :
Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 1 августа 2017 в 10:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
mumrik75, нормальные радиаторы....до номинала в 25А можно грузить при условии расположении ребер по потоку воздуха, тое вертикально по толстому ребру.
При установке на DIN рейку нагрузку снизить процентов на 20-25...
Если установить горизонтально, то нагрузка 50-60 процентов от номинала...
Я про длительные токи...
при использовании на 40А необходим обдув
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
AlexxxV:

mumrik75, нормальные радиаторы....до номинала в 25А можно грузить при условии расположении ребер по потоку воздуха, тое вертикально по толстому ребру.
При установке на DIN рейку нагрузку снизить процентов на 20-25...
Если установить горизонтально, то нагрузка 50-60 процентов от номинала...
Я про длительные токи...
при использовании на 40А необходим обдув

Спасибо!  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75, Серёж, а куда сам радиатор крепится? Вместе с реле. Посмотреть бы.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Пока не закрепил я, планирую радиатор потестить с реле в паре сначала. Не знаю достаточен ли будет радиатор для 2.5 кВт мощности (в течении 7-8 часов ).
Только сейчас увидел, что есть радиаторы для крепления на рейку, но я таких на Али не видел.
Свой радиатор буду крепить прямо к щитку на шурупах, жжжеееестко конечно, но просто и быстро. Вес маленький, думаю не отвалиться.
Мой
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такие вроде есть к рейке, но я не нашел;
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Заказал на пробу 5 лампочек GU 5.3 220v, матушке в ванну и санузел.
9вт- ные заказал, реально думаю по 4-5 Вт будут и хорошо...

2016 Новинка светодиодные лампы E27 E14 лампада LED MR16 GU5.3 удара 9 Вт 12 Вт 15 Вт Светодиодный прожектор теплый холодной белый MR16 12 В светодиодные лампы GU 5.3 220 В
http://s.aliexpress.com/ZJbAvI3I
(from AliExpress Android)
Как приедут, отпишусь...

Сейчас стоят галогены такие, горят часто, вторую лампу за квартал меняю, хреновые потому как видимо..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 августа 2017 в 21:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Заказал на пробу 5 лампочек GU 5.3 220v
а в МИНИМАКСе не мониторил?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
iksson:

mumrik75:
Заказал на пробу 5 лампочек GU 5.3 220v
а в МИНИМАКСе не мониторил?

Неа, а что это?

В Леруа думаю led дороже 100р будет.
Мои по 100р вышли, по отзывам вроде не палево.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Неа, а что это?
магаз электротоваров)))
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Мои по 100р вышли, по отзывам вроде не палево.
Мои по 140 куплены в местном магазине. Теплый свет цоколь 27. Остального не помню. Главное чеки год хранить, гарантия...
Во встроенные потолочные светильники у нас 7ватки по 105, 9 ватки 110. На али дешевле 2,5 баксов вообще их не встречал. Галогенки задрали за полгода их менял каждые 2 недели...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75, они на Али есть двух видов: одни работают по 2 месяца,другие по 4 месяца. Имеет смысл покупать вместо галогенок только дешевые. Угадать,какие покупать по 100 руб невозможно. У одного и того же продавца товар под одним названием - разный. Заказал второй раз- пришло барахло. Вот из Али опыта,лед gu5,3   и mr16 на 220 вольт лучше брать,где не 3-4 супермщных, а где плата с кучей мелких маломощных. Они почему то долго работают( полгода)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2017 в 23:32)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Спасибо, коллеги!
Отменил заказ, посмотрю в рознице МСК с гарантией по чеку.

Заказал Эру по 140 руб за лампу. Гарантия 2 года, надеюсь лет 5 отработают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 августа 2017 в 07:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ростовская область
Сообщений: 33
mumrik75вы в руках на фото держите радиатор...вот снизу два выступа как раз для крепления на DIN рейку....естесно без защелкивания joke, а для надевания на нее и потом крепления DIN рейки вместе с радиаторами уже в щиток
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
AlexxxV:

mumrik75вы в руках на фото держите радиатор...вот снизу два выступа как раз для крепления на DIN рейку....естесно без защелкивания joke, а для надевания на нее и потом крепления DIN рейки вместе с радиаторами уже в щиток

Ух ты, спасибо!  beer
Не ожидал, что смогу на DIN посадить это радиатор - круто!
Даже и не подозревал, что так можно  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

Спасибо, коллеги!
Отменил заказ, посмотрю в рознице МСК с гарантией по чеку.

Заказал Эру по 140 руб за лампу. Гарантия 2 года, надеюсь лет 5 отработают.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Такие только мощнее, онлайт фирмы.
brizdim:
Во встроенные потолочные светильники у нас 7ватки по 105, 9 ватки 110
Откуда такие высокие цены в Мск?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
brizdim:

mumrik75:

Заказал Эру по 140 руб за лампу. Гарантия 2 года, надеюсь лет 5 отработают.

Такие только мощнее, онлайт фирмы.
brizdim:
Во встроенные потолочные светильники у нас 7ватки по 105, 9 ватки 110
Откуда такие высокие цены в Мск?

Уже не буду перезаказывать, надоело.. Время дороже.  facepalm

Судя по текстам (вроде не левые) =  http://lamptest.ru/review/era-led-smd-mr16-6w-827-gu53/
эта ЭРА светит как 40Вт галогенка примерно (на бумажке 50вт).
ВОпрос для себя закрыл, надо то 5 шт всего.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 августа 2017 в 10:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.