Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
mumrik75:
ZT-2R плюс радио
интересная радейка.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
fintyra:
Толстая куча толстой термоусадки  good
Я тут затарилсу в местном электрочупке - вышло дешОвлее , чем с заЕбея ..
Но тонких, падва, не было - от 4мм -и вперед !
Заказал с заЕбея ..
140 руб аднака  facepalm  (полфуфыря "непрезентабельного "- но И не босяцкого)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Преподобный:
Толстая куча толстой термоусадки  
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
fintyra:
Кака длина нарезки ТУ?
У мну - 20 см ..
Я-то парилсу от 1мм до 3 (негретых)..
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Преподобный]
fintyra:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2017 в 19:45)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Американец прислал на мейл известие об отправке экрана к Самсунгу. Может на него Трамп и не наложит санкции..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Американец честно спросил- не передумал ли я и он де может мани бэк сделать? Я написал- прошу выслать,я осознаю риски неполучения...Нет их нигде ближе Америки....спрашивал у нашей фирмы по ремонту- написали цена завода в Калуге 13 тыс карбованцев) это без доставки. Оборзели совсем...
Не 32" и выше есть по не очень гуманной цене на авито в Москве. От 8 до 9 тыс.новые и не очень. И на ебее есть поближе, в Британии Испании Германии. Но народ там фигеет. Типа 6-7 тыс+ 2-3 за пересылку. А 28" это вообще провальная марка в номенклатуре....буду знать впредь. Нет ее- в продаже для ремонта
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 июля 2017 в 21:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
boris55:
...И на ебее есть поближе, в Британии Испании Германии. Но народ там фигеет. Типа 6-7 тыс+ 2-3 за пересылку...
Такой вот Евросоюз. В Америке всё дешевле, несмотря на то, что она - в другом полушарии. Но это следующий шаг после Китая ))). Шаг - как из Ялты в Кемер.  laugh
P.S. Но британский шоппинг на сейлах актуален, очень даже можно кое-то и купить.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 июля 2017 в 22:58)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:
Заказал с заЕбея ..
а как Вы с него заказываете незадорого? В смысле там как то нет бесплатной или недорогой доставки? Типа товар 1000 руб и 500 руб доставка...
Или Вы не ебея заказывали а с Али?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2017 в 23:39)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
В Америке всё плохо, дикий Запад загибается. Мировую экономику ждёт крах! Смотрите - шо творится!
Капитализация Amazon впервые перевалила за полтриллиона долларов
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 июля 2017 в 09:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Контакторы с Али подключил, поставил в баню на печку электрокаменку один контактор, запитав через него одну фазу.
То есть в контакторе я распаралелил один входящий силовой провод на два контакта контактора, а после контактора снова объединил.

Печку тестировал, правда недолго, минут 10. На удивление печка жрет 5квт, судя по датчику тока и напряжения, а по паспорту 4.5 кВт.
Контактор работает, сколько проработает не знаю, на каждую линию у меня выходит нагрузка в 12.5-15Ампер. запас есть.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2017 в 17:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
mumrik75:



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Однако, провода некрасиво торчат из клемм УЗО. Положено укорачивать, чтоб по самую изоляцию вошли.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4939
Я, вот испытал мою держалку для бутылок. Теперь вода холодненькая :)

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понравилась мне этот кронштейн с присоской - качественно сделан и с умом. Не опускается сам. Чтобы опустить - надо на кнопку нажать на шарнире, и никаких болтов крутить не надо. Я вот даже подумываю эту держалку под планшет сделать, а то у меня самопроизвольно опускается, хоть до хера закручивай.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Куясе..
Это так ..всегда ?
по 25а?
А почем у вас лектруха ?  
За год в огороде нажог чайником- сварочником- болгарином аж 50 квт  facepalm по 2.52  facepalm  facepalm
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Denis2789:
...Я, вот испытал мою держалку для бутылок. Теперь вода холодненькая :)...
И почём сия полезность?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Куясе..
Это так ..всегда ?
по 25а?
А почем у вас лектруха ?  
За год в огороде нажог чайником- сварочником- болгарином аж 50 квт  facepalm по 2.52  facepalm  facepalm

Ну это он печку в бане на 5 кВт запустил. Вот и 25 А. Хошь быть чистым и теплым- плати. У нас квтчас по 5 руб в среднем( по дневному) и в МСК и в области.
50 квтчас за год- это мечта,если я буду костры жечь. Электроплита 4 конф,СВЧ,электрочайник 2 квт,один или два холодильника( от жары и количества народу зависит),два водонагревателя( душ и кухня) две электрогазонокосилки. Ну и самая беда нынешняя-отопление днем и ночью в мае- июне- полиюля электронагревателями масляными в комнатах и на террасе утепленной.это свет верхний я вообще не считаю,он светодиодный.
Итог: 300 квтчас день тариф,100 квтчас ночь Тариф. В месяц. По 5,7 5 р день и 2,05 ночь в СНТ Троицкого АО.ну то есть тыщи 2 2-5 за электричество. Ну я считаю,что лучше 2-2,5тыс за электричество,чем за аспирин и терафлю.я же живу постоянно тут 4 месяца. Ну и дети помогают пенсионеру. Их очередь помогать.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июля 2017 в 23:21)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
2:

Куясе..
Это так ..всегда ?
по 25а?
А почем у вас лектруха ?  

Это только для САУНЫ/бани, 2.5-3 часа в неделю обычно.
1 час = 5квт*5,8р(днём) = грубо 30 руб. 100 руб для "попариться всей семьёй раз в неделю" = копейки, ИМХО.
Думал дровяную печку в бане делать, но прикинув плюсы/минусы/риски - остановился на электрокаменке.
Мощности хватает, чтобы через час топки в бане было +40С, более чем достаточно и летом, и в конце ноября.
В январе думаю не хватит мощности, да и париться в мороз мне НЕобычно - не пробовал ни разу.

Провода надо подчистить на выходе диф.автомата, Denis2789 прав - займусь потом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2017 в 00:18)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Типа товар 1000 руб и 500 руб доставка...
Не..
доставка мелочевки и не мелочевки тоже обычно бесплатна.
На заЕбее с доставкой только "мутнее", чем на алишке .
Отправляют (мне , в частности) иной раз  ваще без какого-либо трека laugh
Иногда не доходит ..наверно потому- что и не отправляли hehe
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Ну я считаю,что лучше 2-2,5тыс за электричество,чем за аспирин и терафлю
На 2.5 тр в месяц аспирина - печень не рассчитана  hoho
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
О какая хрень, первый раз такое....
Оплатил 100% в пятницу, а деньги не прошли и ... просят оплатить по другой цене...
Неувязочка у Али...  stuk
51 копейка разница, ну ни уроды ради этого оплату отменять!  zlo
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2017 в 10:12)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
mumrik75:

О какая хрень, первый раз такое....
Оплатил 100% в пятницу, а деньги не прошли и ... просят оплатить по другой цене...
Неувязочка у Али...  stuk
51 копейка разница, ну ни уроды ради этого оплату отменять!  zlo
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


выходные были, наверно банк тормознул.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
по 2.52
Фига себе,у нас больше 3р....
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
запитав через него одну фазу.
Вообще то концы многожильного провода надо или облуживать оловом или делать обжимку...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Александр:

mumrik75:
запитав через него одну фазу.
Вообще то концы многожильного провода надо или облуживать оловом или делать обжимку...

облудить то быстро, если что..
Медь многожильную я зажимаю сильно клеммами, потом подтягиваю ещё.. - она немного пружинит, и не вываливается (плюс провода ставлю так, чтобы внутрь контактора/автомата давило немного провод, а не вытаскивало его (в натяг).
Олово боюсь будет слабо пружинить - как бы не отвалилось? Боюсь в общем.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 31 июля 2017 в 10:35)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
boris55:
Итог: 300 квтчас день тариф,100 квтчас ночь Тариф. В месяц. По 5,7 5 р день и 2,05 ночь в СНТ Троицкого АО.ну то есть тыщи 2 2-5 за электричество.
Когда вычисляли-печка с дровами в деревянном доме или масляный радиатор-склонились к радиатору.Печка-это всё таки 20 век(середина).А мы думали в конце 20 века.Ну и тогда не было общемирового "потепления"-греться ночью надо было в середине мая и в конце августа-начале сентября.Я тогда на даче столько времени и в этот период не жил-мне было пофиг.Отец сказал-не хочу печку,горел 2 раза в жизни -больше не хочу.Мы ему поверили.Ну а потом электричества стало нужно много(хочется с горячей водой в душе и на кухне жить) и с электроплитой и СВЧ и чайником не на плите,а электро.И газон косить не литовкой-а машинкой.За комфорт и удобство надо платить.Я теперь с 2006 г не курю и не пью(и раньше не пил)-вот и 2 тыс в месяц могу себе позволить отдать за электрический комфорт на даче.Ну а кушаю меньше(пенсия то не 50 тыс).А на котлеты жена пока зарабатывает да и дети подкидывают на жизнь и расходы периодически.Они у меня правильно воспитанные-не с родителей тянут до своей пенсии-а им помогают в жизни.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.