Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
2:
Купил - не нарадуюсь  такой..
Намедни он меня сильно выручил..
По темноте собиралсо домой с огорода - не могу найти ключи "кудато "пристроенные"" по запарке zlo
Фонарик был - но тож куда-то зашкерилсо , падва !
Зажигалка бабахнула от перегрева  zlo
И тут я ,лошара, вспомнил - в вякалке ведь фонарик встроен !
hehe
Нашел ключи ! dance
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
boris55:
Не для того наши принимали наконец то как во всем мире-запрет продажи недокументированных сим без документа о личности.
Во всем мире? Скорее это у нас и в Северной Корее ))) Симку без документов купить не сложно. В любой Евросети продадут неофициально. У них подарочные симки есть, пару сотен сверху и симка будет на левый паспорт оформлена. Личный опыт, не слухи.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Анатольич:
Симку без документов купить не сложно. В любой Евросети продадут неофициально.
А вы не старым опытом пользуйтесь-а СЕЙЧАС сходите(после принятия нового закона о запрете продажи без доков) и спросите.Вот новая редакция статьи и вопрос от продавца салона:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Вот новая редакция статьи и вопрос от продавца салона:
И чо теперь ?
У Метро  ..ли в овощном не купить ?
а как быть бандосам всяким ? террористам  ? facepalm
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Преподобный:

boris55:
Вот новая редакция статьи и вопрос от продавца салона:
И чо теперь ?
У Метро  ..ли в овощном не купить ?
а как быть бандосам всяким ? террористам  ? facepalm
раньше у метро продавали сим обезличенные проданные с нулевым балансом ( так называемые "нулевки").они были зарегены на юрлицо оптом и работали по науке месяц после занесения денег на счет Махмудом,сошедшим с поезда.а дальше сим блокировалась если владелец не шёл в салон с паспортом и не регил на себя. Причем не обязательно было быть гражданином РФ. Щас что то поменялось. Продавцы очкуют. В салонах продавцам начистили очко. И могут и салончик прикрыть или оштрафовать на 200 тыс. Говорят,что обезличенные симки висят у хитррванов под матрасом. Если все узнают про месяц...то не купят. Ну а террористам и месяца хватит. Операторы больше не продают юрлицам оптом нулевки. Тоже очко жимжим. Придумают что нить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 20:13)
За рулем давно
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
Если все узнают про месяц...то не купят
Типа - как в "Сопрано"... барыжили эмигрантам "безконцовыми" телефонными картами  laugh
Понял теперь прикол   "симок с овочного лабазу" hehe
Спасиб Борисыч!
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Опять офф,сорри.
Преподобный:
Понял теперь прикол   "симок с овочного лабазу"  
самое интересное,что у меня есть две сим БИЛАЙН,купленные дочерью по случаю на сдачу на бензоколонке в МО в 2013 г за 10 руб обе. Тариф был какой то стремный. Они лежали с балансом 2 руб. Они не заблокированы были. Я кинул по 50 руб на пробу- работают! Завел кабинет . Управляется.попросил через кабинет зарегить на свой паспорт и ФИО- говорят фиг тебе. Только с паспортом владельца и своим в офис. Я взял и сменил на свой выбор номера через кабинет. Там это можно. И вдруг мне прислали предложение только для меня- Тариф " всё за 90" как для редко пользующегося номерами.я конечно согласился. И отдал один номер жене в аппарат.второй себе. вторыми симками. Звонить себе и семье дочери. У них БИЛАЙН. Единственное- если просрать типа потерять- то не восстановишь. Вот у нас две не зарегеные симки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 20:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Вопрос  по теме:
Не смог найти и купить на Али или просто в Москве ни в магазинах ни на авито взамен побитого лсд экран для тв Самсунг UF28 4020.

Samsung 28" ЖК-телевизор замена панель (HF280AGH-R1) новый

Есть что угодно, 32" и больше. 28" нет. Хоть их и собирают в Калуге. Поиск дал товар на ebay, причем в одном экземпляре в США.
Больше нигде нет. У меня нет опыта покупки на ибее.. Оплатил,получил подтверждение продавца.и сроки доставки между 10 авг и 10 сентября. Никаких трек номеров для отслеживания не дают...Как скажете,....как у нас с доставкой хрупких вещей ибеем?? Без трека?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 25 июля 2017 в 22:23)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Дык это смотря - кто там продавец. Может студент какой-то загоняет телек по запчастям )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Преподобный:
...а как быть бандосам всяким ? террористам  ? facepalm...
Радиостанции с шифрованием трафика )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Дык это смотря - кто там продавец. Может студент какой-то загоняет телек по запчастям )))
не...продавец- фирма. У них 10 штук новые в наличии. Пока я чухался и думал и искал в России или Китае или в Европе,остался один-последний
А наши продавцы с разборок или частники мне сказали,что дисплеи вообще не бывают бу в продаже,так как обычно если телек бьют,то его распродают поблочно- платы рабочие,потому что неисправные с целым экраном чинят на раз- два. Даже те кто не умеет. Просто блоки покупают бу исправные за копейки. Там и есть то всего : блоки питания,Мейн плата. Ткон плата и стринги подсветки.а вот если экран бьют,то сервисы на заказ берут под ремонт. И цена негуманная. Например на Самсунг 28" под заказ в Москве( причем не в продажу, а в ремонт у себя) цена на матрицу 15 тыс руб!!!!😎😎 без стоимости замены(еше 1500).
±+++++++++++++++
ЗЫ
Похоже меня в сервисе с "под заказом" и 15 тыс за матрицу 28" просто наообывали, чтобы отстал. В других сервисах 28" матрицу Самсунг вообще не рассматривали.Не бывает говорили.


≠++++++++++++++++++++++++
При том что новый купить такой марки и размера стоит нынче тыщ 15-20. Вот 32" матрица еще бывает в продаже в инет магазинах за 8 тыс.не в сервисах. А этих 28 нет.

Дык у этого в Америке матрица то всего 4500 приблизительно (69$)
Ну и рубль перевоз.... А куда деваться? В Калуге нынче 28" вроде как не делают. Не выбрасывать же матери телевизор??
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 июля 2017 в 23:59)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

kanvlg:

Дык это смотря - кто там продавец. Может студент какой-то загоняет телек по запчастям )))
не...продавец- фирма. У них 10 штук новые в наличии. Пока я чухался и думал и искал в России или Китае или в Европе,остался один-последний
А наши продавцы с разборок или частники мне сказали,что дисплеи вообще не бывают бу в продаже,так как обычно если телек бьют,то его распродают поблочно- платы рабочие,потому что неисправные с целым экраном чинят на раз- два. Даже те кто не умеет. Просто блоки покупают бу исправные за копейки. Там и есть то всего : блоки питания,Мейн плата. Ткон плата и стринги подсветки.а вот если экран бьют,то сервисы на заказ берут под ремонт. И цена негуманная. Например на Самсунг 28" под заказ в Москве( причем не в продажу, а в ремонт у себя) цена на матрицу 15 тыс руб!!!!😎😎 без стоимости замены(еше 1500).
При том что новый купить такой марки и размера стоит нынче тыщ 18-20. Вот 32" еще бывает в продаже в инет магазинах за 8 тыс.не в сервисах. А этих 28 нет.

Дык у этого в Америке матрица то всего 4500 приблизительно (69$)
Ну и рубль перевоз.... А куда деваться? В Калуге нынче 28" вроде как не делают. Не выбрасывать же матери телевизор??

Смотрел в Ашане на прошлой недели телики -28 инч как раз искал на сдаваемую квартиру.
Томпсон 28 инч около 12 тр в Ашане новый , в Юлмарте-Ситилинке небочсь чуть дешевле....
ИМХО - матрица с ибея придёт непонятно какая, сколько проработает тоже непонятно, гарантия на работы - ну неделю дадут...
Лотерея это всё... ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 23:13)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Терабайтник
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
гарантия на работы - ну неделю дадут...
Дык я такие телевизоры то сам чиню😁 я ж вроде как инженер- электроник уже почти 40 лет.
Там для начала пара СМД светодиодов в планке подсветки сгорела,я их 20 штук заказал на Али. Пришли,перепаял. Все заработало. И оказалось,пока мне его дети в ремонт на дачу везли без упаковки в машине вместе с коляской то как то матрица чуть чуть треснула( не заметно глазом снаружи),
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а может мама его малость кокнула дома еще тогда когда он погас от подсветки сломанной.
Ну короче- пацан обещал починить- пацан должен сделать. Жалко,это же Самсунг всё ж таки. Он не 12 тыщ новый стоит.ему всего 2 года. Как раз только гарантия кончалась ( на него 2 года а не 3) и он через неделю погас. Спецом так делают подсветку,биляди.на пределе.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2017 в 10:44)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
в Юлмарте-ьСитилинке небочсь чуть дешевле....
Самсунг 28" с такими характеристиками как мой нынче вот сколько стоит в юлмарте. 14900+ доставка  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну 4500 + доставка из Америки 2000.
Ремонт бесплатно... Ну явно меньше 15 тыс... Да и пацан обещал починить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2017 в 23:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
boris55:

mumrik75:
гарантия на работы - ну неделю дадут...
Спецом так делают подсветку,биляди.на пределе.

100% так - у самого у матушки LED телик LG перестал показывать (подсветка) зимой..
Замена подсветки 590р  в "руки из плеч", ну думаю - недорого, отнесу пусть сделают.
Отнёс - через два дня звонят ... и давай по ушам ездить.. "да у вас ещё плата контроллера была сломана, мы её поменяли, вобщем с вас 4800р"..
А когда сдавал - ЧЁТКО было написано и сказано = диагностика БЕСПЛАТНО.
ПРишёл к ним - грю давайте назад мой телек, не надо плату никакую менять... Отдали в тихую - принёс домой, а он РАБОТАЕТ (то есть подсветку то поменяли)... Раздувать скандал не стал...

Это я к тому , что ЯРКОСТЬ подсветки НЕ надо ставить на 100% , потому как запаса НЕТ там.
ПОставил яркость на 85% - думаю лет 5 еще телик сдюжит.

У вас наверное 1080p телик, я на сдаваемую квартиру попроще могу взять - не нужны там ФулЭчДи  yes
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2017 в 09:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Это я к тому , что ЯРКОСТЬ подсветки НЕ надо ставить на 100% , потому как запаса НЕТ там.
Я яркость никогда не ставлю на 100%-они так спецом на заводе ставят-два года гарантии и привет.А у ЛЖ и других год гарантии. Там все светики на 4-5-8 лентах(стрингах) включены последовательно.Один перегревается-вся подсветка в нулях.На Али есть и отдельно светодиоды СМД на замену(я купил минимальный набор-20- штук
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я паяльником 25 ватт первый раз менял SMD диоды(2 сгорело)-но вроде как руки не дрожали.Там конечно фен нужен и лупа с держалкой платы.

  и есть прямо комплект лент-стрингов.Там для 32"-а если для 28"-то надо один с краю отрезать-прямо по текстолиту и замкнуть перемычку на краю.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Их поменять(по одной поочереди)-ровно 10 минут на всё.
Так что в сервис сдавать-если только в свой- к знакомым.Я звонил на YouDo-так там Гаврилы такие-МЫ ПО ОДНОЙ ШТУКЕ ДИОДЫ НЕ МЕНЯЕМ-сам меняй!Мы только все стринги подсветки(все 4-5 лент) меняем комплектом(за 1570 комплект на Али- а у них за 3 тыс+ремонт.Ну и еще вам плату T-CON(тайм контроллера)-хотели вкрячить.Она не ломается никогда.А на плате БП можно увеличить номинал ограничивающего ток  резистора с 4,85 ом до 5,85.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И уже никто не сломает 100% подсветки.Такие резсторы и на ЛЖ блоках питания стоят...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2017 в 10:37)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
На сдаваемую купите попроще,но не совсем Китай. Вот ериссон- Калининград. С двб- т2  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 июля 2017 в 11:40)
За рулем давно
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMG]/upload/forum/b4fa94a8146cda7f167a1a79844a3645.jpg.jpg[/IMG]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2017 в 13:07)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
fintyra:

UV-5R

Зачем UV-5R? (она дорогая).
Я Baofeng BF 888S брал по 750р (3 штуки), и проводок для программирования - зашил разрешённые каналы в них разово и теперь на них сижу (дача-баня-лес-магаз).
Спойлер
Брал не тут, (не помню магаз), но такие:
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-set-baofeng-BF-888S-Walkie-Talkie-Portable-Radio-BF888s-5W-16CH-UHF-400-470MHz-BF/32313659613.html
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 июля 2017 в 14:57)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
mumrik75:

fintyra:

UV-5R

Зачем UV-5R? (она дорогая).
Я Baofeng BF 888S брал по 750р (3 штуки), и проводок для программирования - зашил разрешённые каналы в них разово и теперь на них сижу (дача-баня-лес-магаз).
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
[/spoiler]

Брал не тут, (не помню магаз), но такие:
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-set-baofeng-BF-888S-Walkie-Talkie-Portable-Radio-BF888s-5W-16CH-UHF-400-470MHz-BF/32313659613.html

мне по работе бывает нужно, она двухдиапазонная(можно слушать практически всех, зная частоты). не так и дорого 1800руб покупал.
не хватает сибишного диапазона.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
fintyra:

mumrik75:

fintyra:

UV-5R

Зачем UV-5R? (она дорогая).
Я Baofeng BF 888S брал по 750р (3 штуки), и проводок для программирования - зашил разрешённые каналы в них разово и теперь на них сижу (дача-баня-лес-магаз).


Брал не тут, (не помню магаз), но такие:
https://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-set-baofeng-BF-888S-Walkie-Talkie-Portable-Radio-BF888s-5W-16CH-UHF-400-470MHz-BF/32313659613.html

мне по работе бывает нужно, она двухдиапазонная(можно слушать практически всех, зная частоты). не так и дорого 1800руб покупал.
не хватает сибишного диапазона.

Понял, тогда надо действительно.

У меня есть "для послушать" мультиволновая почти радейка. На трассе пару раз включал с ДОП антенной - ловил дальнобоев (на передачу она закрыта на этой частоте).
Такая малютка на даче живёт, дети с удовольствием слушают 123,4 Мгц (частота самолётов подлёта к МСК), ест-но на передачу эта частота закрыта.

Такая:
ZASTONE Новые мини-двухдиапазонный двухстороннее радио ZT-2R + Bc/sw/vhf/uhf диапазона и воздушный группа все включено ZT-2R плюс радио
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 июля 2017 в 17:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
boris55:
.как у нас с доставкой хрупких вещей ибеем?? Без трека?
за покупку в 69 $ таки обязаны дать 2$ трек ..ИМХО ..ну.. пяти..
Оплата пэйпэлом предполагает возврт средств при получении посыли ненадлежащего какчества (побитой) ,
ли ее неисправность при проверке ...
На почту - идти с товаричем... beer (я всегда с собой беру..ВИДЕОКАМЕРУ - была такая передача)
boris55:
вместе с коляской то как то матрица чуть чуть треснула( не заметно глазом снаружи),
И ТАКАЯ может приехать  facepalm
boris55:
В других сервисах 28" матрицу Самсунг вообще не рассматривали.Не бывает говорили.
Праавильно говорили...
Матриц ВАЩЕ нет в сервисах ..
Есть под заказ (по почти цене телевайзера)
если есть- где берут- не знаю
Политика производителей - -"не парься ремонтом - купи НОВЫЙ , нет денег ? - Возьми в кредит !! yes "
На животУ набью - "Тату"!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.