Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
brizdim:

Maverick:
Но слепить встречных не люблю.
Повезет, если они не будут светить вниз...

Не знаю как на Ларгусе, а на Логане противотуманки настраиваются вверх-вниз регулировочным винтом.
При штатной настройке мне не моргают - вверх фары НЕ поднимал, пятно света в 3-5 метрах перед авто на дороге.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2017 в 16:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:

brizdim:

Maverick:
Но слепить встречных не люблю.
Повезет, если они не будут светить вниз...

Не знаю как на Ларгусе, а на Логане противотуманки настраиваются вверх-вниз регулировочным винтом.
При штатной настройке мне не моргают - вверх фары НЕ поднимал, пятно света в 3-5 метрах перед авто на дороге.
Значит повезло. А зачастую, светят вниз, и отраженный свет лупит четко по глазам. Пятном... огромным. Я обычно надеваю солнечные очки и включаю дальний... Иногда встречка вдупляется и выключает это безобразие в бампере.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
brizdim:

mumrik75:

brizdim:

Maverick:
Но слепить встречных не люблю.
Повезет, если они не будут светить вниз...

Не знаю как на Ларгусе, а на Логане противотуманки настраиваются вверх-вниз регулировочным винтом.
При штатной настройке мне не моргают - вверх фары НЕ поднимал, пятно света в 3-5 метрах перед авто на дороге.
Значит повезло. А зачастую, светят вниз, и отраженный свет лупит четко по глазам. Пятном... огромным. Я обычно надеваю солнечные очки и включаю дальний... Иногда встречка вдупляется и выключает это безобразие в бампере.

Так и надо!!!  beer
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал сегодня = чтобы в ответ им ЛУПИТЬ дёшево и быстро (галоген пока разгорится, а LED мгновенно и на всю мощь светит).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Свёрла по металлу кто-нить покупал? Проверенные, качественные. Чтобы реально сверлили, а не лизали металл. В Леруа 8 мм сверло более-менее по кач-ву - под 200 руб./шт.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
В Китае аналогичное по качеству сверло будет под 500.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Свёрла по металлу кто-нить покупал? Проверенные, качественные. Чтобы реально сверлили, а не лизали металл. В Леруа 8 мм сверло более-менее по кач-ву - под 200 руб./шт.
Когда с пр-вом у меня движуха была, то покупал сверла "BIBER".. (не на али)
Вполне себе по соотн. "цена-кач-во"  good
Погугли в своем регионе..
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
mumrik75:
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал сегодня
Еще один...
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
kanvlg:

Свёрла по металлу кто-нить покупал? Проверенные, качественные. Чтобы реально сверлили, а не лизали металл. В Леруа 8 мм сверло более-менее по кач-ву - под 200 руб./шт.
Набор сверл макита по металлу в 220 вольт стоит 1500. В наборе 19 штук. Проверенные, качественные.
Конкретно на 8, стоит 179 рублей.
Бош аналогичные, ценик на 3 копейки дешевле.

П.С. Ждать максимум 10-12 дней, если магаз их в вашем городе есть...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Ну вот я тоже к свёрлам с ali как-то недоверчиво отношусь...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
kanvlg:

Ну вот я тоже к свёрлам с ali как-то недоверчиво отношусь...

А цилиндрические свёрла по дереву/пластику с Али нормально дырки сверлят, типа пирамидки которые - жёлтые такие.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9673
Конусные сверла у меня есть. Даже металл нетолстый сверлят. Делаю ремонт на лоджии и пришлось сверлить уголки парапета. Дык половину светел просто лизали сталь. Нитрид титановые ещё хоть как-то сверлили, но тоже хватало не надолго. Вроде я и постепенно рассверливал отверстие (постепенно увеличивая диаметр) и охлаждал сверло и рабочую поверхность... Но, сверло быстро тупеет. Подделка имхо...
А ещё, не дай бог, попасть на каленую арматурину... facepalm
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 июня 2017 в 13:31)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
brizdim:
Набор сверл макита по металлу в 220 вольт стоит 1500.
Переведи... scratch
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал сегодня = чтобы в ответ им ЛУПИТЬ дёшево и быстро
Детство ещё не закончилось? А если убьётся кто нибудь,да с детьми???
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Александр:

mumrik75:
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал сегодня = чтобы в ответ им ЛУПИТЬ дёшево и быстро
Детство ещё не закончилось? А если убьётся кто нибудь,да с детьми???

Это ты сейчас про тех, кто по встрече едет и всех слепит дальним, насрав на безопасность себя и тех кого везёт в своём авто?
Я хочу таких слепильщиков заткнуть(мигнув дальним, а не слепя им постоянно), чтобы самому не улететь из-за их ослепления.
Мне важно, чтобы меня не ослепляли постоянным дальним - не видно же нихера, а я везу не только себя, но и детей.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 28 июня 2017 в 17:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75, Ну ну...дураков много,сам не стань в их ряды...Самого хлопнут и права заберут,запрещается ставить в фары другие источники света,КРОМЕ ТЕХ,ПОД КАКИЕ СДЕЛАНА ФАРА...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Александр:

mumrik75, Ну ну...дураков много,сам не стань в их ряды...Самого хлопнут и права заберут,запрещается ставить в фары другие источники света, КРОМЕ ТЕХ,ПОД КАКИЕ СДЕЛАНА ФАРА...

С дальним ездишь? Не боишься что хлопнут?
Я так вообще его не включаю и включать никому не советую - потому как слепит дальний по-любому.

Что запрещено в фары ставить другие источники света я в курсе.
Про ближний LED боялся - что будет слепить он, по сравнению с штатными галогеновыми лампами. Ан нет - галки СТГ на LED ближнем оказались ЧЁТЧЕ, чем были на галогене. Поэтому и оставил его в фарах. На логане 2014 фары другие, про Ларгус не скажу!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 июня 2017 в 17:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал
Боюсь, я опечалю тебя, Серёга. Мокрый асфальт - и твои LEDы будут слепить всех встречных. Даже если ты их опустишь, всё равно слепить будут. Повышенная светоотдача + спектр - это бьёт по глазам.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
serg_mur:

mumrik75:
Я для таких слепильщиков-со-встречки как раз LED в дальний и заказал
Боюсь, я опечалю тебя, Серёга. Мокрый асфальт - и твои LEDы будут слепить всех встречных. Даже если ты их опустишь, всё равно слепить будут. Повышенная светоотдача + спектр - это бьёт по глазам.

Если бы была повышенная светоотдача.... Но нет - led лампочки что поставил в противотуманные и ближний светят на уровне 35-40вт галоген, то есть слабее штатных 55 Вт галоген ближних, но сильнее штатных 16вт галоген противотуманных.
Не возьмусь посчитать что больше слепит - галоген 55 Вт или led его аналог светимостью около 35-40 Вт "как галогена".
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вчера в почтовый ящик бросили Нож кредитка. Лезвие тупова-то правда(наточим), а так прикольно. Думаю пригодится как-нибуть.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
С дальним ездишь? Не боишься что хлопнут?
Честно сказать по темноте езжу мало...но дальним у нас есть где пользоваться...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11620
Maverick:

mumrik75:
Не удержался, заказал LED в дальний
Значит через месяц ждем отзывы!
В "дальний" то они хорошо будут, а вот как Н4 будут, для ларгуса интереснее.
beer

Про H4 читал отзывы про led что слабоватый дальний, может быть это отзывы тех кто ожидал получить свет СИЛЬНЕЕ галогена от этих ламп. Я не ждал СИЛЬНЕЕ галогена, так как по конструкции и площади рассеивания радиатора - не больше 5-8 Вт одна лампа сожет рассеять, а по замерам тока в отзывах led лампа читал, что кушает лампа от 20Вт (холодная) до 10-12 Вт(когда разогрелась и мощность драйвер снижает, чтобы не перегрелся led)..
В ларгусе H4 насколько я понимаю ближни/дальний одновременно? Если так - я б не стал брать led.
В логане 2014 ближний и дальний это разные лампы в разных рефлекторах, т.е. и включить можно(но не нужно!) одновременно, и греются меньше.

з.ы. поток света будет СЛАБЕЕ галогена, максимум аналог 35-40 вт-ной галогеновая лампочке, имхо . Замерить нечем, всё ИМХО.

Александр:

mumrik75:
С дальним ездишь? Не боишься что хлопнут?
Честно сказать по темноте езжу мало...но дальним у нас есть где пользоваться...

Я вот с дальним боюсь ездить, чтобы кого не ослепить..
Извини, если что  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 12:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ухта
Сообщений: 1554
Александр:

brizdim:
Набор сверл макита по металлу в 220 вольт стоит 1500.
Переведи... scratch
тыц
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 16:44)
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
fintyra:
И что? scratch
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Falcon:

fintyra:
И что? scratch

что купил, то и показал, стабилизатор.https://ru.aliexpress.com/item/Presell-Zhiyun-SMOOTH-Q-3-Axis-Handheld-Gimbal-Portable-Stabilizer-for-Smartphone-Iphone-6-7-Gopro/32805203964.html?spm=2114.13010608.0.0.uf3JzE
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 июня 2017 в 05:56)
ни гвоздя, ни жезла.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.