Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Александр:
IEK..
IEK это не кетайтсы! Это скрепный бренд!
Аббревиатура, панимаишь!  stuk
ИнтерЭлектроКомплект.. У меня к ним свои личные счеты (как и к ЛУКОЙЛу и к СБЕРу), но справедливости ради должен заметить что все дело в цене!
Есть у них и нормальные элементы, только кому оне нужны, кроме тендеров за право золотые унитазы подсветить..
Как стереотип - ДА, согласен.. дешманство на рынках "СТРОИМ ТЕРИАЛЫ"(с) из совковых юморопрограммтв..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 03:19)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Кста! Держалку - "прищепку" можно сейчас в чупке (фикспрайсе) купить в 2 цветах.. Я серую приобрел.. Пока что нет нареканий.. При езде смарт, конечно перевешивает, но я так присосал присоску, чтоб смарт на противоскользящем коврике обосновывалсо.. Отличная альтернатива али, да еще и ждать не надо.. пришел - потрогал - купил!..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
fintyra:
не убедил,
И не собираюсь.....Каждому своё..
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Александр:

fintyra:
не убедил,
И не собираюсь.....Каждому своё..

дак и не надо обсирать товар если нет доказательств.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
У меня есть IEK , на даче почти весь он.

Только ОДИН автомат греется - 25А автоматом включаю электрокаменку на 4.5 кВт.
При U=220-225В каменка кушает 20-22А тока, автомат не вышибает, но через 1.5часа работы каменки автомат становится горячий (40-45С).

Для электрокаменки помощней ищу контактор - как раз по контактору нашёл обзор, на 63А той же марки
https://www.youtube.com/watch?v=4j6iW0H01gI

Пожалуй закажу, или подумаю - может быть одним 25А-ным справлюсь (в запаралеленном режиме 2*25= 50А будет).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 13:15)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
fintyra:

Александр:

fintyra:
не убедил,
И не собираюсь.....Каждому своё..

дак и не надо обсирать товар если нет доказательств.

Интересная статейка.  http://lab115.com/?p=521
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
ASBoroda:

fintyra:

Александр:

fintyra:
не убедил,
И не собираюсь.....Каждому своё..

дак и не надо обсирать товар если нет доказательств.

Интересная статейка.  http://lab115.com/?p=521

хорошая статья, и умный сделает вывод, а дурак так и будет покупать в соседнем хозмаге.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
ASBoroda:


Интересная статейка.  http://lab115.com/?p=521

Хорошая статья.
Из Леруа почему там нет Автоматов?
В Ашане такие вещи НЕ покупаю - да, смешно это звучит на фоне покупки в Китае, млин... stuk
Контакторы на 25А, которые приедут с Али, погоняю на 12-15А денёк, - посмотрю на нагрев.

Да,
В бане второй год уже работает тиристорный регулятор нагрузки 10кВт с Али, питаю через него электрокаменку 4.5 кВт.
Покупал 07:36 Jun. 26 2015 за 980р, ссылко:
https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-High-Power-AC-220V-10000W-Digital-SCR-Electronic-Voltage-Regulator-Speed-Control-Dimmer-Thermostat-Digital/1871937117.html

Стоково он грелся как жуть - в штатном радиатору прицепил в 4 раза больший радиатор (пассивный) дополнительно.
Нагрев радиатора стал до 45-50С(рука терпит) - после 1.5 часа работы печки, это уже приемлимый тепловой режим..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 июля 2017 в 14:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
mumrik75:

ASBoroda:


Интересная статейка.  http://lab115.com/?p=521

Хорошая статья.
Из Леруа почему там нет Автоматов?
В Ашане такие вещи НЕ покупаю - да, смешно это звучит на фоне покупки в Китае, млин... stuk
Контакторы на 25А, которые приедут с Али, погоняю на 12-15А денёк, - посмотрю на нагрев.

Да,
В бане второй год уже работает тиристорный регулятор нагрузки 10кВт с Али, питаю через него электрокаменку 4.5 кВт.
Покупал 07:36 Jun. 26 2015 за 980р, ссылко:
https://ru.aliexpress.com/item/Ultra-High-Power-AC-220V-10000W-Digital-SCR-Electronic-Voltage-Regulator-Speed-Control-Dimmer-Thermostat-Digital/1871937117.html

Стоково он грелся как жуть - в штатном радиатору прицепил в 4 раза больший радиатор (пассивный) дополнительно.
Нагрев радиатора стал до 45-50С(рука терпит) - после 1.5 часа работы печки, это уже приемлимый тепловой режим..

Все люди находятся в плену стереотипов. Но в данном случае, ДЭК/ИЭК заслуженно не в чести. Наверное, им трудно будет исправить дурную славу "российского бренда" и китайского нестабильного качества. Хотя, всё меняется.. Я встречал автоматы ИЭК без разрядников, глючащие УЗО.  
На работе наши электрики не хотят даже слышать об этом бренде, хотя раньше были ИЭКи..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Народ всё жалуется на доставку с Али. Обсуждал здесь-где найти дисплей для Леново S2030.Заказал 27.06.
Сегодня он уже выехал из Домодедово в Тушино МСК. Причем побывал и в Новосибирске(Толмачево-аэропорт-таможня).
Мои посылки едут-летят нормально. 10-25 дней как правило.
Ничего не пропадает-через что бы не летело.Трек или безтрек.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Крышка для дисплея ноутбука  Леново.Почта Китая.Через Внуково.Уже получена.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 июля 2017 в 18:52)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13637
boris55:
Мои посылки едут-летят нормально. 10-25 дней как правило.
Ничего не пропадает-через что бы не летело.Трек или безтрек.
Аналогично.
Одна не пришла мне, но она пришла совсем по другому адресу и другому получателю по треку, который продаван дал. Спор мгновенный и возврат средств. Хотя в Миасс посылка за две недели доехала)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
двс уважаемые,извиняюсь за оффтоп,но в кузовне такой темы не нашёл...дело вот в чём: на солнце (в Питере..ха-ха,но тем не менее smile  отсвечивает в лобовуху торпеда,херовасто видно дорогу,а в очках не очень люблю ездмть,намазюкал хернёй рекламируемой"...приятный матовый вид..."-в темноте и когда хмарь-действительно матово,но на солнце-пипец...мож кто подсоветует что-нить ...спасибо joke
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
fintyra:
дак и не надо обсирать товар если нет доказательств.
Понятно...торгуем им...ну ну..
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Посылки по 4-6 недель идут обычно, но есть некоторые летают как будто волшебный пендель получили:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Товар за 1.5 тр, led лампы. Вроде и недорогой товар - но скорость доставки потрясающая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 11:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Александр:

fintyra:
дак и не надо обсирать товар если нет доказательств.
Понятно...торгуем им...ну ну..

Нет не торгую, нет у меня на тепловозе магазина rofl трепло crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 11:29)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Заказал ELM327 1.5 адаптер на чипе PIC18F25K80, если не обманут и приедет 1.5 реально - то смогу сам понастравить фичи..

https://ru.aliexpress.com/item/Best-100-V1-5-Hardware-25K80-ELM327-Bluetooth-V1-5-Wireless-Scanner-Supports-All-OBD2-Protocols/32647564499.html
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
fintyra:
Нет не торгую,
Чего бьёшься так за него...а ну да на тепловозе же...
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Александр:

fintyra:
Нет не торгую,
Чего бьёшься так за него...а ну да на тепловозе же...

А ты чего бьёшься? А ну да конкурирующая фирма электротоваров  rofl
Приятно троллить таких отзывчивых как ты, ну да ладно хватит и так ясно что ты лоханулся когда поставил подделку которая чуть не спалила тебя, будь внимательней когда покупаешь приборы защиты да и другие вещи не давай себя разводить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2017 в 13:34)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
В прошлом году себе новую резину на горный купил с доставкой с Китая, средне-злую с дорожкой посередине и гребущими выступами по краям.
Брал тут http://www.chainreactioncycles.com/mobile/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D1%82%D0%B1-schwalbe-black-jack/rp-prod48767

Понравилась, РЕКОМЕНДУЮ!
По асфальту идёт накатистей-легче, чем была просто злая. По просёлку хорошо, если в откровенное месиво не соваться.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 4 июля 2017 в 14:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
fintyra:
А ты чего бьёшься
Да нет ошибаешься...просто занимался электромонтажом и немного разбираюсь в материалах.Надеюсь что эта инфа кого нибудь убережёт от пожара,не дай бог...Особенно там где активная нагрузка...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Александр:

fintyra:
А ты чего бьёшься
Да нет ошибаешься...просто занимался электромонтажом и немного разбираюсь в материалах.Надеюсь что эта инфа кого нибудь убережёт от пожара,не дай бог...Особенно там где активная нагрузка...

Активная - это реактивная имеешь в виду?
Кстати - мне интересно ОБОЗНАЧЕНИЕ на контакторах/релешках всяких как расшифровывается.
Зелёная - это реактивная мощность? (электродвигатели и индуктивности всякие)
Красная - пассивная мощность, нагревательные элементы, трубчатые тэны в частности вроде к пассивным относятся..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июля 2017 в 16:27)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
mumrik75:
Активная
Грубо сказать-активная-это то что греет,а-реактивная-всё остальное...Она подразделяется на емкостную и и индуктивную...Вот за первой нужен глаз да глаз и постоянная проверка и подтяжка контактов.А обозначений я не знаю не наших..Возможно так и есть..Насколько я помню при активных нагрузках даже сечение проводника берётся с запасом в 30%..
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Активная нагрузка- Резистор,  плитка , лампа, паяльник.
Реактивная- емкостная, индуктивная, комплексная . Читай выше
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Кто нить собирал блютуз колонку с алишных запчастей?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Инженегр:

Кто нить собирал блютуз колонку с алишных запчастей?

Я собирал только без корпуса подсоединял - в двух вариантах: с встроенным усилком была плата и усилок отдельно плата.
Подключал к 16см автомобильной колонке..
Усилок D-класса с встроенным блутусом пришёл бракованый, НЕ рекомендую такие брать (ещё и 750р отдал)   zlo

Платку без усилка подключал к компьютерным колонкам - работает отлично, 250-300 руб платка была
Платка без усилка https://ru.aliexpress.com/item/USB-bluetooth-MP3/32673881953.html

Но в итоге пользуюсь мини-колонкой блутус готовой за 350 рублёв, моно она, но мне этого хватает.
Колонка в ОДНОМ корпусе = не надо провода подключать/таскать туда сюда удобно.
Колонка такая https://ru.aliexpress.com/item/LED-Mini-Wireless-Bluetooth-Speaker-A9-USB-FM-Portable-Sound-Box-Subwoofer-Loudspeakers-Support-TF-Card/32729606640.html
Колонку рекомендую, играет на 1.5-2Вт советских ещё. Звук чуть слабее чем магнитофон Электроника 302 по громкости, но чётче и разборчивей по звуку (это с учётом того, что в магнитофон в своё время головку ставил дорогую СЕНДАСТОВУЮ более высокого класса, 0-1 кажется).
Редактировалось: 4 раз (Последний: 5 июля 2017 в 09:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.