Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Получил посылку из Китая отчет здесь  http://koleosclub.ru/forum/137590-post1100.html
Фургончик серебристый FS015-41-00
+ Колян динамик 6МКПП  2,5 4х4
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75, Такой радиатор больше 15-20Вт не рассеивает.
Да, они сильно греются. Я для 2-х штук взял процессорный кулер.
Ток установил 820мА. Радиатор горячий через час, +60.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В гараже самое то. Светят хорошо.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Garik1971, чтобы посмотреть фотки, нужно авторизоваться.
Я так делал: http://mysku.ru/blog/aliexpress/37727.html
Плюс ещё кое-какая доработка.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Подбор ламп по цоколям.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Дима:
ток смотри,там цена будет 149 за штуку,а при покупке второйтакой же ,на вторую скидка 100%.итого каждая по 75.
Дима, спасибо, все так и есть. На даче уже поменял, доволен good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Миниатюрные лампы накаливания
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
привет! Вопрос по Али.Если идет спор и продавец готов заменить товар и просит закрыть спор (подтверждение получения товара я не давал, сразу в спор мы перешли ). Проще говоря , если  я закрою спор и что будет ?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Если новый товар не выслан а спор закрыт то продаван скажет - чмоки бай
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Понимаю так.если защита кончилась,а спор открыт.то закрывать его нельзя?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Другану пришли брак батарейки вытекшие. Открыл спор, так продавец убедил положительный отзыв накатать, и даже деньги вернул на карту, а не по технологии аукциона.
Деньги вернули - отзыв норм получили.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

Другану пришли брак батарейки вытекшие. Открыл спор, так продавец убедил положительный отзыв накатать, и даже деньги вернул на карту, а не по технологии аукциона.
Деньги вернули - отзыв норм получили.

У меня два раза было наоборот.
Товар в срок не приходил - я открывал спор на то, что товара нет и прошу вернуть деньги.
Деньги возвращали, а товар приходил через пару недель. Но по мелочи - на 100 руб транзисторы полевые и т.п.
facepalm   zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Мне уже больше 2 недель не высылают, говорят новая года у них, празднуют. Поздравили меня - Gong Xi Fa Cai!

Hi dear , --------- Thanks so much for your order -----------------. Happy New Year! Gong Xi Fa Cai! We are on NEW Year Holiday at moment.During these days all the sellers,factories and shipping company stop working to enjoy holiday. We will back to work on 14th Feb after our holiday,then we will try our best to be fast to process your orders from that day.Do not worry, -------------------. Please check again and be sure your name(usually there are 3 words for Russia buyers,if not, the post office will refuse your parcel),phone numbers and address are full and correct.So,you will get the parcel much earlier. Wish your a fruitful new year! Best regards

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 13:29)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Такая же фигня. Но обещали отослать после 14.02
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Dachnik:

Понимаю так.если защита кончилась,а спор открыт.то закрывать его нельзя?
Так точно. Иначе никаких зацепок у тебя не останется. И китаезы могут кинуть.
Надо было попытаться продлить срок защиты, если китаез на это не идет то пахнет это нехорошо
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Заказал мааааасенькие стабилизаторы напряжения, для авто - перед LED ставить.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-10PCS-XM1584-Ultra-small-size-DC-DC-step-down-power-supply-module-3A-adjustable/1967982779.html

По отзывам они 0,5А без проблем тянут, при 1А чуть греются. У меня будет 0,3-0,4А примерно.
Единственное - непонятно: будут они на фонить и мешать радиоприёму или нет... Фиг знает.  stuk
В частности надеюсь в плафон подсветки номерного знака два светика 10Вт-ных засунуть, и запитать впаралельно от этого DC-DC в режиме на 1-2Вт на каждый светик, чтобы не перегрелись.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Те же 2-3 Вт что и лампочка берёт, только гораздо светлее будет = надеюсь осветит немного зону ОКОЛО авто, на подходе к багажнику.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 17:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Заказал мааааасенькие стабилизаторы напряжения, для авто - перед LED ставить.
Есть кучка таких. 2А свободно тянут. Греются чуть. Самый тёплый - дроссель. Помех не создают. Один такой питает видеорегистратор уж не знаю сколько времени - больше года точно. Небольшой нюанс - вместо подстроечника лучше использовать два постоянных резистора (подстроить изначально нужное напряжение и замерить сопротивления). Или зафиксировать ползунок капелькой лака. В машине пыльно, сам знаешь, контакт рано или поздно станет плохой.
А в подсветку номера зачем такие мощные? У меня 5шт 5050 замечательно работают. А так ярко может быть, будет водителей сзади нервировать. Видел такое, очень не нравится.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:
...У меня два раза было наоборот. Товар в срок не приходил - я открывал спор на то, что товара нет и прошу вернуть деньги. Деньги возвращали, а товар приходил через пару недель. Но по мелочи - на 100 руб транзисторы полевые и т.п.
facepalm   zst
Это называется - украл!  facepalm  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

mumrik75:
...У меня два раза было наоборот. Товар в срок не приходил - я открывал спор на то, что товара нет и прошу вернуть деньги. Деньги возвращали, а товар приходил через пару недель. Но по мелочи - на 100 руб транзисторы полевые и т.п.
facepalm   zst
Это называется - украл!  facepalm  yes

Не так.
Продаван мог продлить срок доставки - так было несколько раз у меня и товар приходил.
Тут же продавал тупо вернул деньги, и не стал продлевать срок доставки. Почему? Неясно..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
serg_mur:

mumrik75:
Заказал мааааасенькие стабилизаторы напряжения, для авто - перед LED ставить.
Есть кучка таких. 2А свободно тянут. Греются чуть. Самый тёплый - дроссель. Помех не создают. Один такой питает видеорегистратор уж не знаю сколько времени - больше года точно. Небольшой нюанс - вместо подстроечника лучше использовать два постоянных резистора (подстроить изначально нужное напряжение и замерить сопротивления). Или зафиксировать ползунок капелькой лака. В машине пыльно, сам знаешь, контакт рано или поздно станет плохой.
А в подсветку номера зачем такие мощные? У меня 5шт 5050 замечательно работают. А так ярко может быть, будет водителей сзади нервировать. Видел такое, очень не нравится.
Спасибо за отзыв по мирухам!
Капну клеем как настрою, действительно надо так сделать, чтобы зафиксировать.

Много света не будет, я ограничен в свете тепловыделением светика - он же будет постоянно работать освещая номер.
Не тестировал без радиатора светики, может и одного хватит туда - тёплый белый поставлю, чтобы естественный цвет был.
На светике думаю около 100-125 мА будет при 9В, - это 1-1.5Вт всего. Сильнее нельзя без радиатора.
Два светика = 250 мА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
mumrik75:
...Не так. Продаван мог продлить срок доставки - так было несколько раз у меня и товар приходил.
Тут же продавал тупо вернул деньги, и не стал продлевать срок доставки. Почему? Неясно..

Ну может быть и так! У меня были аналогичные ситуации. Я прекрасно понимал, что магазины совершенно не виноваты, что наша жаба и гадюка (таможня и ПРФ) мнут кал в заднем проходе. Поэтому я открывал диспуты, возвращал свои деньги, а когда получал товар - всегда договаривался с продавцом и возвращал ему деньги обратно. Почти всегда продавцы теряли дар речи и пели мне дифирамбы. Люди честно по сделке выполняют свою работу. Какое мнение складывается у них, когда по почтовому трекингу они увидят "Получено адресатом"?
Есть уникумы, которые на шоперских форумах хвалятся тем, как они "кидают" магазины, получая и товар, и свои деньги назад. Причём ситуация иной раз такая массовая, что некоторые магазины закрывают прямые доставки в РФ. В списке доставки есть и Ангола, и Мозамбик,... Но нет РФ! Так и формируется image и public relation.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 20:30)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

Ну может быть и так! У меня были аналогичные ситуации. Я прекрасно понимал, что магазины совершенно не виноваты, что наша жаба и гадюка (таможня и ПРФ) мнут кал в заднем проходе. Поэтому я открывал диспуты, возвращал свои деньги, а когда получал товар - всегда договаривался с продавцом и возвращал ему деньги обратно. Почти всегда продавцы теряли дар речи и пели мне дифирамбы. Люди честно по сделке выполняют свою работу. Какое мнение складывается у них, когда по почтовому трекингу они увидят "Получено адресатом"?
Есть уникумы, которые на шоперских форумах хвалятся тем, как они "кидают" магазины, получая и товар, и свои деньги назад. Причём ситуация иной раз такая массовая, что некоторые магазины закрывают прямые доставки в РФ. В списке доставки есть и Ангола, и Мозамбик,... Но нет РФ! Так и формируется image и public relation.

А как оплатить деньги за товар, если спор уже закрыт?
Заказать ещё такой же товар и договориться с продаваном что он сделает статус отправил, а я сделаю статус получил?
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Просто мы договаривались и повторно с моей карты снимали деньги. Что самое интересное - почти всегда за такое джентельменство магазин одаривает скидочным купоном! Это нормально, люди все адекватные, человеческие кач-ва везде в цене.
А если уж быть совсем пунктуальным - то, поскольку, карточка рублёвая, а покупки почти всегда в $ - то при колебании курсов, при гонянии денег туда-сюда, ещё можно и в небольшом плюсе оказаться.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
А кто по спору отсылал товар обратно в Китай?, напишите последовательность действий.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
serg_mur:

mumrik75:
Заказал мааааасенькие стабилизаторы напряжения, для авто - перед LED ставить.
Есть кучка таких. 2А свободно тянут. Греются чуть. Самый тёплый - дроссель. Помех не создают. Один такой питает видеорегистратор уж не знаю сколько времени - больше года точно. Небольшой нюанс - вместо подстроечника лучше использовать два постоянных резистора (подстроить изначально нужное напряжение и замерить сопротивления). Или зафиксировать ползунок капелькой лака. В машине пыльно, сам знаешь, контакт рано или поздно станет плохой.
А в подсветку номера зачем такие мощные? У меня 5шт 5050 замечательно работают. А так ярко может быть, будет водителей сзади нервировать. Видел такое, очень не нравится.

Сергей,
Подключил маленькую платку без нагрузки, начала свистеть и дымится - в районе диода. Я аж очканул.
Нельзя их без нагрузки включать? Или может бракованная попалась  facepalm

На другом dc-dc мощном модуле гоняю один светик без радиатора, поставил 8.2В напряжение.
За 20 минут нагрев около 45С, рука держит спокойно, не больно. Думаю больше напряжения и не надо - во избежании перегрева.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2016 в 22:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Буду делать дверной звонок с мелодией из флешки, заказал:

160р, mp3 плейер = http://www.aliexpress.com/snapshot/7347956062.html?orderId=72967304061567
115р, мини ББ 12в = http://www.aliexpress.com/snapshot/7344666651.html?orderId=72974682971567
90р, один динамик = http://www.aliexpress.com/snapshot/7344630870.html?orderId=72997895541567
а вот с таймером засада, нашёл только на 10С пока что из недорогих, попробую его для начала
90р, таймер = http://www.aliexpress.com/snapshot/7348020011.html?orderId=72967067791567

Встроить планирую в корпус от старого дверного звонка.
460р итого, цена вопроса mp3 дверного звонка получится  hoho

Может готовые есть - дешевле/дороже?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 10:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.