Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Николай:
Спецы по алиэкспресс, нужны лампочки вот такие, что бы ярко светили. Кто то заказывал такие?
Очень мало информации. Сколько стоят? Рейтинг продавца? Ссылка есть? Нужны именно такие OSRAM или аналоги? На 12 вольт или 220?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 17:43)
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
serg_mur:
Очень мало информации. Сколько стоят? Рейтинг продавца? Ссылка есть? Нужны именно такие OSRAM или аналоги? На 12 вольт или 220?
Это фотки не с али, а с мурла. Стоят они там 350р. Мне все ровно какой производитель и вольты, пойдут любые. Главное что бы яркие и не на месяц.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Николай:
Главное что бы яркие и не на месяц.
Заметил такую закономерность подобных ламп: Чем меньше Вт, тем больше срок эксплуатации.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай:
Мне все ровно какой производитель и вольты, пойдут любые. Главное что бы яркие и не на месяц.
Я вот такие брал. поправил ссылку. Правда у другого продавца (у него сейчас их нет) и совсем по другой цене, что-то около 400 руб. за 5 шт.в мае 2013г. До сих пор горят в туалете и ванной, т.е. 2,5 года уже. Единственное, поменял трансофрматор в туалете и стали мерцать и вроде ярче светят чем в ванной со старым трансом, наверное и сгорят быстрее.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 19:30)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

Николай:
Главное что бы яркие и не на месяц.
Заметил такую закономерность подобных ламп: Чем меньше Вт, тем больше срок эксплуатации.

+миллион
99% дохнут от постоянного пепрегрева, т.к в лампах радиаторов либо нет вообще, либо радиатор масенький ставят и он светодиоды не способен охладить хотя бы до 45-50С.

На каждый реальный 1 Вт светодиода надо 25-30см2 площади радиатора охлаждения, а лучше 40 см2.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13630
Андрей-174, а чего не 220 взял? Вроде стоят одинаково...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
в ванной со старым трансом, на
Нечё делать в ванной со старым трансом! laugh
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
Андрей-174:
Я вот такие брал.
Такие  есть, они для открытой подсветки. Вот 1я с лева, самая обычная за 20р светит супер, но греется сильно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Андрей-174, а чего не 220 взял? Вроде стоят одинаково...
Техника безопасности - в помещении с повышенной влажностью применяются 12в лампы.  laugh
Просто раньше на 220в с таким цоколем нее найти было светодиодных ламп.
ЗЫ. Тут в туалете ремонт делал, хотел на 220 перевести, но не знал куда девать 12 вольтовые лампочки в таком случае, поэтому оставил старые, заменил только трансформатор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 20:29)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ларгус178:
Нечё делать в ванной со старым трансом!
Я даже не сразу понял о чем ты  laugh . Старый я уже для этого  hehe
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Андрей-174:
Старый я уже
  beer
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Николай:
...Это фотки не с али, а с мурла. Стоят они там 350р. Мне все ровно какой производитель и вольты, пойдут любые. Главное что бы яркие и не на месяц.
На мой взгляд - с таким требованием к китайцам - как минимум не по адресу.  laugh  А там - чем черт не шутит!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
kanvlg:
с таким требованием к китайцам - как минимум не по адресу.
kanvlg, поэтому и спрашиваю у бывалых. Жена задолбало, темно ей. Вот сюда я хочу. scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Николай:

kanvlg:
с таким требованием к китайцам - как минимум не по адресу.
kanvlg, поэтому и спрашиваю у бывалых. Жена задолбало, темно ей. Вот сюда я хочу. scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На Али поищите "5730 smd light", там есть встраиваемые в потолок светильники готовые .
И недорого, и не погорит на 0.5вт светика светильник.

Друг заказал встроенные cob для ванны 4шт, типа модные, но дороже раза в три - иххо пепреплата ни за что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 21:19)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Не подскажу я, к сожалению. Не знаю где в РФ купить нормальные лампочки. У меня обычная накаливания e27/220В в пятницу в очередной раз так шваркнула - как заложенное взрывное ус-во. Слава богу всё внутри плафона осталось. Цоколь прям на жвачку какую-то приклеен к колбе! Сам цоколь - из какой-то фольги из-под шоколадки, я его из патрона вытаскивал пассатижами, кусками.
LeroyMerlin последнее время всё больше и больше - жалкое зрелище. В алее инструментов тот же Jonnesway исчез почти весь: не знаю везде так или только в нашем нищем регионе. Но свято место пусто не бывает - на этом месте развешен малоизвестный китайский инструмент.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Николай:
Такие  есть, они для открытой подсветки.
Не понял этот момент, поясни. Почему в свой потолок такие не поставишь?
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:
там есть
mumrik75,  мне совет нужен.
mumrik75:
светильники готовые
Мне только лампочка нужна, плафоны уже есть. Не выбрасывать же их 300р за шт
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 21:53)
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Николай:
мне совет нужен.
У меня на кухни до этого стояли вот такие http://mtq.ru/lampi_cvetodiodnie.html те которые за 99р на 4500 ,пять штук на всю кухню ,жена не жаловалось  laugh
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Николай:

mumrik75:
там есть
mumrik75,  мне совет нужен.
mumrik75:
светильники готовые
Мне только лампочка нужна, плафоны уже есть. Не выбрасывать же их 300р за шт

Извини, не посоветую в готовые светильники..

Себе такие кругляшки 32мм в диаметре заказал - для впайки на них светиков 5730,
10р/кругляшку + 3,5 руб на все светики на ней = получится 13-14руб за 3Вт светящуюся кругляшку (без драйвера).
http://ru.aliexpress.com/item/3W-5W-7W-9W-12W-15W-18W-LED-PCB-for-5730-5630-leds-Heat-sink-board/32374425046.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2016 в 22:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Одинцово
Сообщений: 3390
mumrik75:
Извини,
Без проблем. Надо идти  в магазин и мучить продавца. scratch
RS0Y5-42-02D Ледниковый
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Купил на Ali в ноябре такую штуку

У меня "норма", поэтому дистанционного открытия дверей нет. Эта "ленивка" прекрасно выполняет свои функции: открывает, закрывает двери, есть отдельный канал на багажник (не подключал), поиск авто на стоянке, может управлять доводчиком стекол. Цена была менее 600 рублей, пришло за 2 недели. Подключается легко и непринужденно. Рекомендую.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 00:46)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Triatlon:
Подключается легко и непринужденно.
А там есть че-нить в описании про динамический код хотя бы?
Все эти китайские погремушки вскрываются первым встречным пионэром, освоившим ардуину. Легко и непринужденно :)
То же касается GSM-сигнализаций домашних. Я у себя на даче в сигнализации менял резонаторы, чтобы на другую частоту ее перевести и хоть так обезопаситься.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
Дядюшка:

Triatlon:
Подключается легко и непринужденно.
А там есть че-нить в описании про динамический код хотя бы?
Все эти китайские погремушки вскрываются первым встречным пионэром, освоившим ардуину. Легко и непринужденно :)
То же касается GSM-сигнализаций домашних. Я у себя на даче в сигнализации менял резонаторы, чтобы на другую частоту ее перевести и хоть так обезопаситься.

О чём Вы говорите... facepalm Механический блокиратор у меня имеет динамический код!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2016 в 11:55)
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Дядюшка:

Triatlon:
Подключается легко и непринужденно.
А там есть че-нить в описании про динамический код хотя бы?
Все эти китайские погремушки вскрываются первым встречным пионэром, освоившим ардуину. Легко и непринужденно :)
То же касается GSM-сигнализаций домашних. Я у себя на даче в сигнализации менял резонаторы, чтобы на другую частоту ее перевести и хоть так обезопаситься.

GSM разве вскрывается? (про глушилки знаю).
Механика тоже есть - без неё никуда  joke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
mumrik75:
GSM разве вскрывается?
У домашних GSM-сигнализаций такого же плана брелки для постановки и снятия с охраны. А здесь они для закрытия-открытия дверей.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.