Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
serg_mur:

Инженегр:
Вот думаю влезет в потолочный светильник?
Легко. У меня такие давно в плафонах стоят. Именно такие.
Вот для сравнения фотки, ещё в 2014 фоткал:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Стало.

Спасибо! Надо брать.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
abyrbal:

mumrik75:
и пусть мой паяльник
по рисунку похож на тот,что я покупал. Есть у него недостаточек. Колесо регулировки крутится слишком легко.

Я искал паяльник с сменными жалами просто, колёсико крутить не буду - поставлю одну температуру и всё.
Для паяния SMD светиков этот паяльник заказал, 5730-ые чтобы на кружки распаивать.
А то я паяю советским паяльником 40Вт с жалом 5мм или около того, в общем 20-ти летним.
Решил попробовать новый, жду вот -пока не приехал...

Налог с посылки свыше 20$?
Ну налог с посылку больше 200$ народ схавал sick  вводить новый налог не надо - а играть процентами наверное проще в разы...

Как-то гайки стали закручивать которые ЖИЗНЬ дают, законов всё больше и больше выходит с целью "чтобы жилось херово"  scratch
В политику что-ль податься (шутка).

Для своих пацанов 7-9 лет заказал два дверных звонка, они соберут - я спаяю.
http://www.aliexpress.com/snapshot/7285224474.html?orderId=72511963671567
Подумал и ещё два звонка заказал - в подарок детишкам, если на ДР куда пойдём.


На работе девочки (лет по 25-30 hoho) постоянно просят мой картридер, решил заказать им как презент парочку дешёвых картридеров, мелочь а приятно = http://www.aliexpress.com/snapshot/7282929231.html?orderId=72535613741567
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 января 2016 в 09:25)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Чего ещё из конструкторов для пацанов школьников нач. школы посоветуете посмотреть?

Часы собирали уже, год отработали-сдохли ( второй раз будет наверное не интересно)
Звонок заказал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Инженегр:
Я так понимаю у нс али и ебей главные по утечке валюты зарубеж facepalm
Это старое бурление и он не успокоится до тех пор, пока действительно не примут и барыги не расплывутся в широкой улыбке.
Спасибо казахам, что пока ещё на ту же удочку не "ведутся".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
mumrik75:
...девочки (лет по 25-30 hoho) постоянно просят мой картридер...
Он рабочий? Я 2 раза у китаёз заказывал картридеры и оба не работали.))
Там коммент одного из покупателей:
Всё отлично! Всё работает. Единственный недостаток - хлипкая конструкция, есть впечатление, что развалится в руках)))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
serg_mur:
Легко. У меня такие давно в плафонах стоят.
Сергей, напомни в потолочном ты две шт. покупал? а в багажнике вроде ты тоже менял?
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
kanvlg:

mumrik75:
...девочки (лет по 25-30 hoho) постоянно просят мой картридер...
Он рабочий? Я 2 раза у китаёз заказывал картридеры и оба не работали.))
Там коммент одного из покупателей:
Всё отлично! Всё работает. Единственный недостаток - хлипкая конструкция, есть впечатление, что развалится в руках)))

Пишут что рабочий.
Покупаю чтобы не приставали с этим картридором - замаялся искать его: приходишь на работу, а его нет.. кто-то унёс..мля...
А так - типа подарил и ТОНКИЙ НАМЁК чтобы мой не брали  hehe

Часики-конструктор новый для детской заказал, с термометром.
По фото вроде красивые... http://www.aliexpress.com/snapshot/7286788175.html?orderId=72550530791567
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Dachnik:
Сергей, напомни в потолочном ты две шт. покупал? а в багажнике вроде ты тоже менял?
Да, Юр. Два штатных потолочных плафона с 5W COB. Плюс в багажнике два 6W COB в виде полос.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Часики-конструктор новый для детской заказал, с термометром.
Давно смотрю на такие. Если надо, вот обзор про них: http://mysku.ru/blog/china-stores/31903.html
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
serg_mur:

mumrik75:
Часики-конструктор новый для детской заказал, с термометром.
Давно смотрю на такие. Если надо, вот обзор про них: http://mysku.ru/blog/china-stores/31903.html

Спасибо, Сергей. Я уже оплатил.

Платку - зарядку для 18650 аккума заказал ещё, хочу на фонарик приделать, чтобы каждый раз большую зарядку не искать, заряжать ли-ион прямая внутри фонарика.

1 шт. Micro USB 5 В 1A 18650 зарядка бортового зарядного устройства модуля с защитой новые
http://s.aliexpress.com/rIJZfErM
(from AliExpress Android)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2016 в 19:43)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
mumrik75:
Платку - зарядку для 18650 аккума заказал ещё, хочу на фонарик приделать, чтобы каждый раз большую зарядку не искать, заряжать ли-ион прямая внутри фонарика.
Как раз заканчиваю проект зарядки на такой плате. Скоро размещу на Муське. Покупал сразу горсть, так дешевле.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
mumrik75:

Чего ещё из конструкторов для пацанов школьников нач. школы посоветуете посмотреть?

Часы собирали уже, год отработали-сдохли ( второй раз будет наверное не интересно)
Звонок заказал.

я недавно собирал блок питания ) первый раз паял на плате )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
abyrbal:

mumrik75:

Чего ещё из конструкторов для пацанов школьников нач. школы посоветуете посмотреть?

Часы собирали уже, год отработали-сдохли ( второй раз будет наверное не интересно)
Звонок заказал.

я недавно собирал блок питания ) первый раз паял на плате )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это конструктор блока питания?
Сколько стоит, какой ток может дать - ампер 10?

Интересная штука, если самому паять - но наверное выйдет дороже промышленного готового.
Я бы купил конструктор блока питания - чтобы детишки собрали, хочу приучить своих УМЕТЬ все делать своими руками.
Чтобы понимали сколько время на какую работу надо человеку(навыки управления прививаю).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
блок питанияquote=mumrik75]Это конструктор блока питания?
Сколько стоит, какой ток может дать - ампер 10?[/quote]http://m.aliexpress.com/item/32360594862.html?productId=32360594862&productSubject=Cheapest-Learning-DIY-LM317-Kits-Adjustable-Voltage-Power-Supply-LM317-diy-Kit-Integrated-Circuits-diy-amplifier&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail не даст конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 14:21)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Ахрененный сервис!!!
Утром пришло СМС уведомление о том, что курьер "Сидоров" номер телефона такой-то сегодня с 9 до 18 часов доставит до квартиры мою китайскую посылку!!! Я думал кроликов разводят, на почту РФ зашёл - такого номера посылки у них нет и СМС они типа не отправляли.
В 9 вечера звонок "Сидорова" - извините я смогу доставить к вам посылку сегодня в 23-00 или на завтра давайте договоримся. Решил я сегодня дождаться.

В итоге прям до квартиры доставили из Китая мультиметр за 780р. Доставка бесплатна. Очень приятно конечно  good
Hyelec MS8232 бесконтактные мини цифровой мультиметр напряжения переменного тока ток тестер
http://s.aliexpress.com/FbMRFNBj
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2016 в 22:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13650
mumrik75:
В итоге прям до квартиры доставили
Такая же фигня. Заказывал рации. Трека не было.
Потом смс и звонок. Манагеру сказал, что сам не смогу и получит жена, так и отдали.
На почте тока самому получать или нотариальную доверку...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 83
mumrik75:

abyrbal:

mumrik75:

Чего ещё из конструкторов для пацанов школьников нач. школы посоветуете посмотреть?

Часы собирали уже, год отработали-сдохли ( второй раз будет наверное не интересно)
Звонок заказал.

я недавно собирал блок питания ) первый раз паял на плате )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это конструктор блока питания?
Сколько стоит, какой ток может дать - ампер 10?

Интересная штука, если самому паять - но наверное выйдет дороже промышленного готового.
Я бы купил конструктор блока питания - чтобы детишки собрали, хочу приучить своих УМЕТЬ все делать своими руками.
Чтобы понимали сколько время на какую работу надо человеку(навыки управления прививаю).

Я на Новый год собирал такой же. Слабенький! С родным трансформактором 1 Ампер всего где то.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Тут вот кучка инструментов в 12 шт.
большой набор для снятия пластика в авто
А есть маленький, малый набор на 4 инструмента.

Рпзница не велика, а лишнего мне не надо.
Какой стоит взять? Нужен ли большой набор и для чего?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Инженегр:
Какой стоит взять? Нужен ли большой набор и для чего?
У меня из 4-х штук. Мне хватает. Да и из того пользуюсь всего двумя лопатками. Точнее, пользовался, когда обшивку снимал. Это было всего два раза. Теперь просто лежит. )))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Misha73:

mumrik75:

abyrbal:

mumrik75:

Чего ещё из конструкторов для пацанов школьников нач. школы посоветуете посмотреть?

Часы собирали уже, год отработали-сдохли ( второй раз будет наверное не интересно)
Звонок заказал.

я недавно собирал блок питания ) первый раз паял на плате )
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это конструктор блока питания?
Сколько стоит, какой ток может дать - ампер 10?

Интересная штука, если самому паять - но наверное выйдет дороже промышленного готового.
Я бы купил конструктор блока питания - чтобы детишки собрали, хочу приучить своих УМЕТЬ все делать своими руками.
Чтобы понимали сколько время на какую работу надо человеку(навыки управления прививаю).

Я на Новый год собирал такой же. Слабенький! С родным трансформактором 1 Ампер всего где то.

Ради спортивного интереса - если с детьми собирать - то можно и купить.
А для дела - это выгодней: http://www.aliexpress.com/snapshot/6131807606.html?orderId=62673442471567
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Приехали светики 5730, 100шт доставили из Китая..

Паять их без паяльника с ТОНКИМ жалом не возьмусь, пожгу все...
Жду паяльник  sad

=================

Время заказа: 09:14 Jan. 01 2016

Магазин: SONGXIN LIGHT LED SHOP

100pcs/lot 5730 led 0.5W 40-65lm 6000K-6500K White Light SMD 5730 LED - lighting LED Diode Free shipping 5730 Package PLCC-2

[Скриншот заказа]

55,75 руб. X1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2016 в 17:17)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5045
Пришло зеркало заднего вида с монитором
http://ru.aliexpress.com/item/NEW-5-inch-HD-Display-Rear-View-Mirror-Monitor-2ch-Video-Input-800-480-Car-Monitor/1585623606.html

и камера заднего вида
http://ru.aliexpress.com/item/Universal-Car-Rear-view-Parking-Camera-HD-Color-Night-Version-Reverse-Backup-Camera-with-170-Wide/32556278194.html

Конектил между собой - фурычит, изображение хорошее. Зеркало почти без тонировки (еле заметная). Да, дребезжит чуток, но наверное буду делать как один форумчанин - вклеивать в штатное зеркало.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 января 2016 в 14:42)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 839
Инженегр:

  


панелька светодиодная

Вот думаю влезет в потолочный светильник?

  Влезет, только греется сильно. Я ее снял, от греха подальше.
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Вот такую горелку на днях получил:Газовая горелка Горит хорошо. Зажигается с первого раза. Брал за 430 руб. У нас в магазах такие в 3 раза дороже.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
acha33:
Зажигается с первого раза. Брал за 430 руб. У нас в магазах такие в 3 раза дороже.
acha33,хорошая штука.Я такой камин на даче зажигаю.Но кажется цена у нас такая же как у китайцев.Другое дело ходить искать,а тут раз и привезли.  good
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.