Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
pakhan74:
Там есть вариант "продлить защиту",  сколько дней сам выбираешь.
Я понимаю,  что 60 дней,  но блин,  товар-то приходит,  а ты уже деньги за него вернул - мне не очень комфортно это осознавать.  Да и наша почта больше в этом виновата,  а не продавец.
У меня пока не было такого, что бы после возврата что то пришло...
Один раз не стал открывать спор, смотрю по треку, товар в Екатеринбурге, защита истекает, ну думаю прийдет, хрен там, пропал...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Юсаныч:
Один раз не стал открывать спор, смотрю по треку, товар в Екатеринбурге, защита истекает, ну думаю
Это само собой нельзя делать ни в коем случае.  Либо продлевать защиту,  либо спор-возврат.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 16:53)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Периодически читаю про Екатеринбург, как там что-то теряется. Стало интересно мелочевка идет через Екатеринбург, или все подряд, как повезет? У меня все товары через Москву идут, я правда много не заказываю. Последние 3 заказа (портфели детям) вообще с Москвы в Тюмень самолетом летают, правда по 2-3 дня на сортировке лежат. Портфели все от разных продавцов.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Сижу весь в недоумении. 2 апреля заказал мелочёвку. Обжёгшись на молоке, заплатил дополнительно за трек китайской официальной почты. Продавец дал трек типа ЕЕ (Эстония, стало быть). Ну ладно, пойдёт. Почтой России отслеживается, это главное. Проходит 10 дней, трек не трекается нигде. Забил тревогу, пишу продавцу - чё за дела? Палёный трек дал? Он мне - пардону прошу, вот настоящий номер - и даёт мне номер SF-Express, который ни хрена у нас не бьётся. Я злой весь - я за что заплатил, ёпть? В ответ тишина. Ладно, думаю, через недельку спор открою. Решил пока этот трек SF-Express на сайте Где посылка? посмотреть. От отслеживается, уже проехал несколько промежуточных пунктов. Самое прикольное, справа на странице на голубом фоне вижу надпись: Служба SF Express предоставила дополнительный трекинг-номер: и далее номер ЕЕ (та же почта Эстонии), только немножко другой, не тот, который продавец дал первый раз. Тут я окончательно впал в ступор - ТРИ!!! трека на один заказ! Такого даже у меня ещё ни разу не было.  shock
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Хз. Закономерностей не выявил, но читал что в Екатеринбурге много что пропадает.
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:
Сижу весь в недоумении
сидишь не один ты. Денег накинули за доставку, а все почти также.Вот вам и китАйский Гамбит. Разводилово. Посыли как пропадали , так и пропадают...
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Falcon:
Посыли как пропадали , так и пропадают...
Это да. Позавчера открыл очередной спор. Причём посыль была с треком. Дошла до таможни и пропала. Обидно.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:
Дошла до таможни и пропала. Обидно.
вот вот. bye моя прошла таможню... и.. сразу пропала! И трек исчез, нет его на почте . shock ищите сэр, сказали на почте.Трека то нет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2017 в 23:00)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
serg_mur:
Тут я окончательно впал в ступор - ТРИ!!! трека на один заказ!
мало кто знает, что во время следования посылки продаван может сделать переадресовку посылки!И твоя посылка поедет к другому, а от другого может приехать тебе.Такое было раз или два.Смысл действия не очень понятен, вероятно если надо срочно заткнуть дыру или ошибку продавца.Такое  возможно как я понял только за пределами РФ
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg_mur:
Он мне - пардону прошу, вот настоящий номер - и даёт мне номер SF-Express, который ни хрена у нас не бьётся. Решил пока этот трек SF-Express на сайте Где посылка? посмотреть. От отслеживается, уже проехал несколько промежуточных пунктов. Самое прикольное, справа на странице на голубом фоне вижу надпись: Служба SF Express предоставила дополнительный трекинг-номер: и далее номер ЕЕ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот может интересна похожая ситуация:трек был цифра-от SF Express,отслеживался на Где посылка,потом вдруг завис и пришло извещение от почты Эстонии-с треком ЕЕ.На пакете были оба трека-числа и ЕЕ.Но неделю где то висели уже в России в районе таможни Внуково.И потом-один пакетик прямо в ящик почтовый кинули,другой домой принесли...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Небольшой отзыв по фитнес-браслету (шагомер с часами): https://ru.aliexpress.com/item/band/32761027279.html?spm=2114.13010608.0.0.vHZsOW

Удивительно!!!!, но этот агрегат работает уже неделю! Пишет что заряд батарейки при этом 75%...
Думал хватит дня на 2-3, никак не ожидал долгоиграющего аппарата за 980р..
Не заряжаю, хочу посмотреть хватит его на 2-3 недели или нет  crazy


А на этом (старом, с июня 2016) браслете сломалось силиконовое ушко, https://ru.aliexpress.com/item/Makibes-ID107-Bluetooth-4-0-Smart-Bracelet-smart-band-Heart-Rate-Monitor-Wristband-Fitness-Tracker-for/32615898626.html
теперь он у сына спадает с руки,  zlo
думаю какой ремешок покупать, чтобы не спадал  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 10:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Я для отслеживания посылок установил на телефон приложение "Почта России". Работает нормально, о перемещении трека сразу приходит оповещение на телефон, можно поставить галочку в приложении и будет на почту дублировать.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

Я для отслеживания посылок установил на телефон приложение "Почта России". Работает нормально, о перемещении трека сразу приходит оповещение на телефон, можно поставить галочку в приложении и будет на почту дублировать.

Тоже пользуюсь им ,удобно очень,бывает показывает быстрее чем на сайте отслежка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Таким отслеживанием пользуюсь, это приложение для Андроид:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
Тоже пользуюсь им ,удобно очень,бывает показывает быстрее чем на сайте отслежка.
Тоже один раз заметил что в приложении почты трек быстрее отследился чем на сайте алиэкспресс. Больше на али не захожу трек смотреть.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
это приложение для Андроид
И че Серега как по скорости передачи по сравнению с Али?Так тоже неплохое - доходчиво и понятно.
Тебя жона еще не гонит из дома за шопинг?Или у вас в семье ты вместо нее этим занимаешьсо,а она денюжку рубит у станка?Молодец по европейски.  laugh beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 12:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
это приложение для Андроид
И че Серега как по скорости передачи по сравнению с Али?Так тоже неплохое - доходчиво и понятно.
Тебя жона еще не гонит из дома за шопинг?Или у вас в семье ты вместо нее этим занимаешьсо,а она денюжку рубит у станка?Молодец по европейски.  laugh beer

На али смотреть неудобно по доставке, замучаешься через рекламы пробираться - и каждый товар отдельно  sick .
А деньги исключительно из тумбочки берём  crazy
Я по-мелочи покупаю, аккум. для пылесоса вообще для матушки (робот пылесос у неё).
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 13:21)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
А деньги исключительно из тумбочки берём  
shock ,а подскаж пожалста где тумбочку покупал,уж наверно мне такую не помешало бы. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

mumrik75:
А деньги исключительно из тумбочки берём  
shock ,а подскаж пожалста где тумбочку покупал,уж наверно мне такую не помешало бы. laugh

Там больше нету, сам не успел взять ДВЕ. Если бы взял, то не работал бы..
На АЛИ у меня в среднем 1.5-2 тр в месяц покупок думаю. Это как один раз в кино сходить семьей (2+2) с кафешкой внутри кина.
Кины скачиваю, экономлю  zst
Кстати ИНТЕРЕСНО!!!! Можно посчитать в самом АЛИ сумму всех покупок за период?  scratch
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 13:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
До конца срока оставалось 5дн,и тут на тебе,пришло на почту
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Кины скачиваю, экономлю
И мы тоже качаемс,экономим и сре-ва и время.
Виталик:
До конца срока оставалось 5дн,и тут на тебе,пришло на почту
Хороший продаван,еще на 40дней прибавил,нада смотреть скока дней не отслеживаетсо ,если стоит на одном месте долго больше 15 дней ,то открывай спор ,требуй возрат ,мотивация :товар не отслеживаетсо долго ,и проси продлить на 10дней,у меня так проходит обычно.Деньги возращают через 10дней не позже.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
хитрят, теперь молча продлевают сроки защит, но как правило после 50 дней ожидания- каюк. Продлевай -не продлевай... hehe
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Falcon:

хитрят, теперь молча продлевают сроки защит, но как правило после 50 дней ожидания- каюк. Продлевай -не продлевай... hehe

Вот мне тоже продлили, резисторы за 100 руб на 50 дней...
Потерялись небось по пути, жаль...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2017 в 15:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Потерялись небось по пути, жаль...
Ога.. laugh
Застряли в чужом кармане на долгом пути  crazy
------------------
Подсчитал потери от недоставок ...
Потерь- нет !
Были "потерявшиеся" две копеечные посылки, которые решились ДИСПУТОМ .
Их наверное и не отправляли ..
Реестр отправлений  на сайте "моя посылка" девственно чист .
Шопоголизм - удушен !
Чего и Вам желаю ..
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13626
Преподобный:
Реестр отправлений  на сайте "моя посылка" девственно чист .
Шопоголизм - удушен !
Чего и Вам желаю ..
Завидую...
Штук 50 идут  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.