Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
Falcon:

на авито этого тоннами лежитбаяны от 55 го надоели

стопудово это копии из Китая )
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
boris55:

abyrbal:
говорят Нокиа перевыпустит 3310 ) Ждем )
Ну это не Нокия а фирма-правообладатель товарного знака.Из современных комплектующих китайских-это не будет Нокия.Если кто-то думает, что в 2017 году он за 60 Евро получит абсолютную копию того самого телефона 2000 года - он , мягко говоря, сильно ошибается.Да и кому она щас нужна?Всё равно что купить Запорожец новый производства ЗАЗа нынешнего.Только если для понта.
Есть слово такое "ностальгия" ) Уверен что нужна )
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
abyrbal:
...говорят Нокиа перевыпустит 3310 ) Ждем )...
Забудьте и про NOKIA, и про MOTOROLA...
Их больше нет и не будет.  cry ВООБЩЕ
Максимум, что будет от NOKIA - только шильдик. В случае с MOTOROLA - не осталось даже шильдика.
Ни NOKIA, ни MOTOROLA больше ни имеет никакого отношения к этим изделиям: названия, разработка и все остальное продано Китаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 18:44)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Моторола щас под каким то названием продается,забыл как и звать ,недавно всплыл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 18:54)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
betmen:
Моторола щас под каким то названием продается,
Китайцы сократили до мото...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Вроде через Авито покупают у меня 2*4 ГБ ддр3.
Теперь куплю 2*8 гб ддр3 для домашнего, пошустрее будИт все летать.

Думаю вот ддр3 на Али заказать ? В РФ 3.5р за 8гб планку одну просят..
Был бы быстрый заказ, чтобы за неделю приехала!!!! А то 2 месяца без компа сидеть.. scratch
Тв-бокс все может, но необычно как то без компа...

Память продал, 2.2р получил, ищу память 2*8гб ддр3 недорого  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 19:52)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
Китайцы сократили до мото
Ага точно,ужо продают видел в мегафоновском салоне.Мой первый моб.телефн был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 20:02)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Максимум, что будет от NOKIA - только шильдик.
Да и совсем не 3310,скорее рекламный ход
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оригинальный Nokia 3310 был выпущен в 2000 году. 3310 стала одним из самых успешных мобильных телефонов в истории как Nokia, так и индустрии в целом (продано 125 млн устройств, по слухам, купить новую 3310 и сегодня). Благодаря небольшой группе инженеров, которые долгие годы мечтали дать девайсу новую жизнь, Nokia 3310 предстала перед нами в совершенно новом обличье. Телефон (хотя нет, уже — смартфон) собран по принципу «засунем в легендарный корпус всё, что можно». Здесь и новая для Nokia операционная система Windows 8, и невероятная 41-мегапиксельная PureView-камера с оптикой от ZEISS и ксеноновой вспышкой. Немного подкачал разве что экран — всего-навсего 3 дюйма. Из остального — 2 гига RAM, 32 ГБ встроенной памяти, всё теже размеры (113 х 48 х 22 мм) и вес (133 г), слот для карт памяти microSD. Nokia 3310 уже работает в сетях 3G, LTE-версия задерживается. Есть четыре игрушки, в числе которых, разумеется, присутствует и «змейка», никуда не делить знаменитые монофонические рингтоны. Обратите внимание на три софт-тач кнопки, характерные для Windows Phone: Старт, Назад и Поиск. И, конечно же, здесь все преимущества Microsoft — MS Office, Xbox Games, Outlook и OneDrive с 7 ГБ свободного места.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Эх! Будет ли та легендарная надёжность?!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
После посещения всяких супер- и -гипер маркетов остаётся куча пакетов, в которых удобно выкидывать мусор. У нас дома мусорного ведра нет, как такового. Просто висит пакет на дверной ручке, наполнился - хыч! - и в мусоропровод. Привыкли и в общем-то ни разу за последние 10 лет не возникло необходимости в мусорном ведре. Одна проблема - где хранить кучу пакетов. Специально покупать в рулоне пакеты для мусора? Как бы - нафиг. Решение обнаружилось год назад в ... IKEA (которая, как известно, есть для любой идеи) - контейнер многофункциональный.

Более примитивный - АШАНовский вариант:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вариант от IKEA лучше тем, что такой добротный капрон (продаётся плоским листом, что удобно при перевозке) и куча вырезанных дырок. Вроде всё лежит, всё видно и достать любой пакет - без проблем: хоть сверху, хоть со дна. Одним словом, такое добротное инженерно-дизайнерско-техническое сооружение.
Ашановский - чуть меньше размером, более пластиковый што-ле, ну и цветочки-бабочки (цыганщина какая-то scratch). Наверняка idea украдена у ikea.
всё!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 февраля 2017 в 23:40)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
AlexEs, Наверное можете дорого продать свою Нокию, судя по этому ценнику в Яндекс Маркете.На сотню планшетов хватит.
boris55, спасибо за подсказку. Честно говоря даже не думал на эту тему. Пускай тогда вылеживается, со временем ещё больше будет стоить.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
abyrbal:
стопудово это копии из Китая )
старого барохла полно на руках, никто не знает куда его деть, хоть за сколько, какой китай?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Память продал, 2.2р получил, ищу память 2*8гб ддр3 недорого  
Пишут в отзывах -быстрая доставка 12-24 дн.Только надо for all покупать
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


память ДДР3
память нон-есс,но для настольного компа это не суть важно-для сервера-да.Нон-есс-это память без исправления ошибок записи

а вот обычная.Доставка 2 недели-по отзывам очень быстрая
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://ru.aliexpress.com/item/4GB-DDR3-1600MHz-for-PC-256-8-16IC/1698626059.html?spm=2114.10010208.1000014.10.ie6KMv&scm=1007.13338.71800.000000000000000&pvid=f369add5-a889-4e39-8c22-2340475e65c9&tpp=1


а вот тут какая то цена лихая....и бренд Самсунг заклеен.Китайцы не могут торговать им напрямую
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

самсунг
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 11:43)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Спасибо, Борис!!
Я купил 8гб в онлайнрейд за 3.5р, подошло - работает Но 1066 МГц только, 1600 вручную ставил - не работает,ну и хрен с ним.
Думал на Авито брать 8гб планки по 2.5р, но риск купить планку, которая на моем ПК вообще не заработает - велик. Нафиг нафиг, потом концов продавеца с Авито не найду...

Странно, но с одной планкой 8гб, комп загружается быстрее, чем было с 2*4гб. Наверное кроме частоты памяти еще какие-то улучшения произошли.
Вообще доволен, еще 8 гигов такой же заказал там же. Будет 8+8.

Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 20:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
kanvlg:
Я в теме Что я купил на алиэкспресс и ebay, #5884 спрашивал.
Брал у соседа по гаражу - слушал топливные форсунки в Святогоре. Слышно, что хотя бы открываются! Подшипники не слушал, не скажу. Вообще при некотором опыте довольно неплохой прибамбас этот стето-фонендоскоп. Пожалуй всё же заказать надо...
В ноябре на распродаже хотел заказать, но передумал из-за негативных отзывов - стержень шатается, плохое качество резьбы, часто приходит поврежденным и т.д. Многие пишут, что всё отлично, но с качеством видимо лотерея.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 14:57)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
AlexEs:
...но с качеством видимо лотерея...
Да как и всё на ali. Но в других местах нет ничего подобного в продаже. Непонятно откуда китайцы скопировали.
Хотя есть вот ещё варианты: раз, он же, электронный.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 15:55)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Странно, но с одной планкой 8гб, комп загружается быстрее, чем было с 2*4гб.
Вообще-то по теории-с двухканальной памятью(2Х4) должно работать быстрее.Может характеристики разные?
https://www.youtube.com/watch?v=7r6kR1Xm0x0

ЗЫ как вставить видео из ютуба?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 15:46)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Может характеристики разные?
Ога .. laugh
Была 2-х канальная 1600 , но по 4 из двух плашек  ..но вчера ..
Сегодня одноканальная - зато  8 !  ..но 1066   laugh
Оказалась БЫСТРЕЕ  ОНА good
==========================
О ..Сколько нам открытий чудных готовит "сын ошибок..трудных" (с)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
2:

boris55:
Может характеристики разные?
Ога .. laugh
Была 2-х канальная 1600 , но по 4 из двух плашек  ..но вчера ..
Сегодня одноканальная - зато  8 !  ..но 1066   laugh
Оказалась БЫСТРЕЕ  ОНА good
==========================
О ..Сколько нам открытий чудных готовит "сын ошибок..трудных" (с)

Индекс производительности 1 планки был 7.1, с двумя планками стал 7.5
Теперь Жёсткий диск узкое место  facepalm
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
mumrik75:
Индекс производительности 1 планки был 7.1, с двумя планками стал 7.5
=========
а с двумя "бывшими " планками ?
7.7 ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
2:

mumrik75:
Индекс производительности 1 планки был 7.1, с двумя планками стал 7.5
=========
а с двумя "бывшими " планками ?
7.7 ?

Тоже 7.5 индекс был с 4+4 гигами старыми. За 4.9тр добавил 8 гигов ОЗУ, - приемлимо.
Жду проц 3.4Гц I3 с Али, таможню прошёл уже... очень надеюсь что встанет на мою мать оно заместо селерона 2.4 = будет заметно в играх (дитям,, да и сам порубиться немного захотел).
Спойлер
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 19:44)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
mumrik75:
Дрель 500Вт с перфоратором, слабовата конечно - тесть дал. Свою 650Вт Макиту
баловство это всё для бетона и невротрёпка для сверлящего hoho ...перф+бур-вот сила для бетоно-сверлянных работ hoho
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Выписал себе магнит,года три назад на опеле вытаскивал гаечку упавшую в цилиндр через свечное отверстие,магнит неодимовый,да и с поддона доставать удобно если что то упадёт железное
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Ткой же но чуть длиннее и с подсветкойс подсветкой  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Вроде недорогой комплект из 2 раций карманных, зарядка мини-узб , аккумулятор вроде похож на bl5 нокиевский

2 шт. Портативный Радиоприемник Рация Мини Retevis RT22 2 Вт UHF 400-480 МГц Кв Трансивер VOX Сканирование Handy 2 Пути Hf-радио коммуникатор
http://s.aliexpress.com/zuYBniu2
(from AliExpress Android)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
недорогой комплект из 2 раций
Баофенг 888 само то.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.