Что я купил на алиэкспресс и ebay

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Виталик, e-лицо это сильно, по типу e-mail  good
Но лицо, как правило далеко не увидит, да и деревья, здания могут помешать.
Для обычного водителя, навигация -да! самое главное.
Виталик:
...В яндекс навигаторе если уж так хочется можно карту переключить на спутник...
Это всё красиво, пока есть интернет и/или деньги на счету )))
Речь идёт о независимой автономии. Рация вроде тоже не нужна, пока есть дешевая сотовая связь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2017 в 22:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Это всё красиво, пока есть интернет и/или деньги на счету )))
Сейчас практически все тарифы с пакетом интернета,ему много не надо,да и некоторые опсосы на тот же яндекс навигатор вообще бесплатно дают
kanvlg:
Рация вроде тоже не нужна, пока есть дешевая сотовая связь.
Рация в первую очередь не для экономии на связи а для связи одновременно с группой лиц в данный момент и в данной местности
У тебя ещё остались аргументы? laugh
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Виталик:
ему много не надо,да и некоторые опсосы на тот же яндекс навигатор вообще бесплатно дают
Трафик жрет только в путь. Там карты картинками.
Пользуюсь прогой 7 дорог. Русская, бесплатная. Маршруты прокладывает, голосом ведет, по сравнению с Навителом куда шустрей. Интерфейс поначалу непривычен, но привыкаешь. Но так как офлайновая прога - пробок в ней нет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
яндекс навигатор(разрабы уже допилили до приемлемого уровня ok ) со скачанными картами за 200км проезда "хавает" 10мб максимум, трафику с поддержкой пробалей hoho ,ну и навител с альтернативным скином тоже рулит...
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Я 2 дня по Питеру покатался с ЯН не скачивая карты. Он сам насосал 600 метров. И это далеко не весь Питер еще. Для семи дорог карты Питера и всей Ленобласти около 200Мб. ЯН удобен пробками и голосовым поиском. 7 дорог как именно навигация мне нравится намного больше. Обычно проложу маршрут и она в фоне работает, голосом только. Яндекс так не умеет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Анатольич:
Обычно проложу маршрут и она в фоне работает, голосом только. Яндекс так не умеет.
уже умеет ok ! а без скачанных карт любой онлайн навигатор наест немеряно crazy ,да и вроде весят карты не много для нынешних девайсюг hoho
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
а в паре с smart driver яндекс-сила joke
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Виталик:
У тебя ещё остались аргументы?
У меня есть аргументы. Первый - живу в местности, где, кроме Навитела, остальные проги просто бессмысленны, так как нет подробных карт. Про Яндекс вообще молчу - он актуален только в крупных мегаполисах.
Второй аргумент - рыбалка. Забираемся в такие места, где сотовая связь физически отсутствует. Рация хороша только для связи между собой. Для определения координат она не годится.  laugh Навител даёт только географические координаты. На экране мы видим чистое поле и точку (себя то бишь). Вот в этой ситауции как раз могут выручить векторные карты, заранее помещённые в навигатор. Только на такой карте можно увидеть, что впереди - овраг, ручей, и сколько до него осталось.
ЗЫ: Заранее такие участки пытались распечатывать, но особого успеха это принесло, видно плохо, масштаб не угадаешь.
Так что земляк из Волгограда правильно говорит - каждому своё. Кому то не надо (просто проходим мимо), а кому то очень полезно.
beer
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Продавец Ху ли (не опечатка!!!), с Али.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А Ху Ли хорош  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 08:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
В чужом городе, в горах, в поле рация - красота. Просто, красиво, бесплатно. Да что там поле. Пару раз в больших торговых центрах, когда там кишит народ (перед праздниками и т.п.) я лично сталкивался с отказом сотовой связи. Стадионы и культурно-массовые мероприятия  (народные гуляния, концерты, парады и т.п.) с морем народища - та же проблема. По уму сотовые операторы должны в таких случаях разворачивать мобильные БС. Когда с семьёй были в Абхазии - ой как не пожалел о том, что потянул туда рации!!! Ну и распечатанные карты выручали тоже.
Вышки сотовой связи натыканы в населенных пунктах и вдоль федеральных дорог. Там где связь наиболее востребована и там где есть инфраструктура для строительства башни. Стандарт GSM обязует ус-ва и базовые станции связываться (voice) на расстоянии <32 км (заложена именно такая задержка пинга сети). Но это было в 2000х. Когда телефоны имели нормальную радиоантенну, а не контур, вытравленный на плате. А сейчас передача данных (и голоса) - расстояние меньше в разы. Поэтому всё это красиво работает в плотной застройке БС. Шаг влево, шаг вправо: ку-ку! Всё из-за снижения мощности излучения.
У меня расход денег на сотовую связь - рублей 30-50 в месяц. И больше я им платить не желаю и не хочу. Не за что. Да и СОРМ ФСБшный кому-то тоже не нужен  v
Хотя, конечно, у ОПСОСов мечта всех загнать на тарифы с помесячной аб.платой. На примере Америки, где нет роуминга и залоченный айфон стоит дешево, а деньги вытягивают за услуги по тарифам оператора.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
kanvlg:

В чужом городе, в горах, в поле рация - красота. Просто, красиво, бесплатно. Да что там поле. Пару раз в больших торговых центрах, когда там кишит народ (перед праздниками и т.п.) я лично сталкивался с отказом сотовой связи. Стадионы и культурно-массовые мероприятия  (народные гуляния, концерты, парады и т.п.) с морем народища - та же проблема. По уму сотовые операторы должны в таких случаях разворачивать мобильные БС. Когда с семьёй были в Абхазии - ой как не пожалел о том, что потянул туда рации!!! Ну и распечатанные карты выручали тоже.
Вышки сотовой связи натыканы в населенных пунктах и вдоль федеральных дорог. Там где связь наиболее востребована и там где есть инфраструктура для строительства башни. Стандарт GSM обязует ус-ва и базовые станции связываться (voice) на расстоянии

Читал на одном дыхании, спасибо!
Мне интернет-в -смартфоне нужен всегда, к сожалению. Почему к сожаления - да нафиг мне он сдался потому что, но без него не смогу мессагу от детей/жены/продаванов в проектов принять и ответить быстро и/или с фоткой сразу, посмотреть фотку сразу. А это потеря времени - самый дорогой для меня ресурс.

200р готов я платить на это в месяц, по сравнению с другими расходами семейными и личными эти 200р вообще ничто. Один бизнес-ланч 240р стоит, а с селёдочкой 280р.  Надо себя баловать и селёдочкой, раз в неделю можно  crazy

Тупо для квартиры покупал "ЛАК для дерева": в магазе рядом с домом 0.5л бутылки по 185р/в Леруа 0.9л по 134р, блокиратор двери рядом с домом 183р/в леруа 73р. А без интернета не стал бы париться, сравнить бы с-лёту не получилось бы.

=============

Бауфенги 888 дома лежат, 4шт. Но по москве их не таскаю, раньше брал в ашаны-меги - теперь жена одна туда ездит (ненавижу муравейники в час-пик) и рации пылятся. На даче с ними удобно - с бани в дом "позвонить" постоянно используем  zst
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 09:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
В чужом городе, в горах, в поле рация - красота. Просто, красиво, бесплатно. Да что там поле. Пару раз в больших торговых центрах, когда там кишит народ (перед праздниками и т.п.) я лично сталкивался с отказом сотовой связи.
Но разговор то был про навигатор в смартфон,а про отдельно взятые случаи тут уже нет одного универсального решения,в тех же горах по рации между собой связь будете держать,а если например помощь понадобится? тут уже спутниковый телефон "рулит"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
В Крым раз ездил с рацией ,удобно очень,постоянно анекдоты слушаешь ночью ,или какие оповещения ( гайцы работают,пробочка ,авария и т.д),мона какой вопрос задать если што не ясно,я бы по возможности катал бы с ней постоянно ,но блин места мало в авто под нее,была бы она со спичечный коробок,да и цена привлекательная.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

В Крым раз ездил с рацией ,удобно очень,постоянно анекдоты слушаешь ночью ,или какие оповещения ( гайцы работают,пробочка ,авария и т.д),мона какой вопрос задать если што не ясно,я бы по возможности катал бы с ней постоянно ,но блин места мало в авто под нее,была бы она со спичечный коробок,да и цена привлекательная.

У меня есть одна со спичечный коробок  beer  beer
Самолётики (в том числе) слушали с детьми, интересно и познавательно  good
... нынче она дорогА стала, покупал за 4р что-ли..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 10:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:
У меня есть аргументы.
Первый - живу в местности, где, кроме Навитела, остальные проги просто бессмысленны,
Мне тоже надо было побродить по местности без связи и инета.
Скачал в смарт прогу -Location Detector, целый вечер переписывался с Автором:
- Яндекс и гугл не разрешет скачивать свои карты в созданную прогу.
Поэтому без инета такие проги не эффективны, хотя эта хороша и функциональна.
- Пришли к выводу, чтобы ею пользоваться, надо заранее (дома например) загрузить карты Гугла
или Яндекса того места в которое собираешься поехать, причем разного масштаба.
И затем не очищать КЕШ в самтрфоне. Эта прога без инета будет загружать карты из КЕШа,
а по GPS сигналам показывать, где ты находишся.
Вот пока так...    ok
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75, Да ну Серега это тока в лес за грябам ходить,на ходу на трассе она будет ловить тока кто вещает с багажника твоего автомобиля или кто рядом с твоим дуплом катит . crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
iksson:
да и вроде весят карты не много для нынешних девайсюг
У яндекса карты нифига не векторные. Картинки обычные.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
Maverick, а Ozi и пятисотметровки не?
car
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Можно, только вначале их привязать надо к спутниковым координатам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Maverick:
Скачал в смарт прогу -Location Detector
Это когда смарт есть. А если обычный телефон? Я на рыбалку смартфон не беру. У меня есть маленький аппарат весом 50 грамм, размером с кредитку, специально для рыбалок покупал. А в машине стоит навигатор на WinCE 5.0. Так что увы, только Навител.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
serg_mur:
А если обычный телефон? Я на рыбалку смартфон не беру.
Я имел в виду места, где нет сотовой связи и инета, и машина не проедет везде ...
По указанной мной проге в неизвестном месте можно вернуться на исходную точку
(хоть в полной темноте!).
А если рыбалить в 200м вокруг машины, да ещё и сотовый в кармане "на связи"
так тут и "язык до Киева доведет"!
v
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Анатольич:

iksson:
да и вроде весят карты не много для нынешних девайсюг
У яндекса карты нифига не векторные. Картинки обычные.

дык в Питере и рядом не надоть векторные hoho
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
Maverick:
вернуться на исходную точку
вроде прога "я иду домой" тока по жпс работает...
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Коллеги! Зафлуживаем тему (втч и с моей невольной подачи: где увидел там и ответил  zst )..
Давайте сюда переместимсо на тему навигации..
Тема то бездонная!
Ну а модеры позже (во время уборки) перенесут туда же оффтоп наш..
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Торговой площадки давно не видать...А так, с наст.23февраля!
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.