Дизельный звук мотора

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
вот именно с характерным рокотом?
а почему он не шелестит как на других иномарках?
в чём причина?
ведь двигатель k4-современной конструкции-
16 клапанов как никак и гидрокомпенсаторы есть-с ними должен двигатель шелестеть по идее? music может это шум гидриков?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alex:
ведь двигатель k4-современной конструкции-
Да кто же это Вам такое рассказал? Двигатели этой серии начали устанавливать на "Лагуны" ещё в конце прошлого века. А точнее - с 1997 г. Компания Ренаульт двигатели К-серии уже на пенсию отправляет.
На холостых у моего Ларгуса ничего не "дизелит". А на оборотах 2000-3000 при нагрузке имеется рокот. ЗАБИЛ!
   П.С. А мож у меня слух не музыкальный? zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 14:23)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Аркадичч:
Да не переживайте! Двигатели К7М и К4М работают с характерным рокотом.
На мой взгляд урчит приятно при разгоне. Рокот появился после обкатки. А вообще надо у Ивана (который шестерню менял) он то проехал уже 125000, проблем то нет! так что зачем переживать?
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Vitoch:

Аркадичч:
Да не переживайте! Двигатели К7М и К4М работают с характерным рокотом.
На мой взгляд урчит приятно при разгоне. Рокот появился после обкатки. А вообще надо у Ивана (который шестерню менял) он то проехал уже 125000, проблем то нет! так что зачем переживать?
Вот и у меня тоже после обкатки в районе 3000 и ниже появился рокот, до этого вроде не было, хочу уровень масла в коробке посмотреть, да все некогда, что там кстати залито? еси гадость какая то я лучше поменяю, на 11 после ТО-0 на синтетике ездил и проблем не знал.
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Посетитель
Ставрополь
Сообщений: 1
Тоже дизелит с новья, притом на прогретую, точно как на видео в этой теме. Неужели так и должно быть?
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
Здравствуйте, коллеги! Сегодня решил запустить двигатель первый раз за зиму, машина хранится в гараже зимой, услышал скрежет небольшой в районе коробки, примыкающей к дроссельной заслонке. Подскажите, что может быть.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
калита:
Здравствуйте, коллеги! Сегодня решил запустить двигатель первый раз за зиму, машина хранится в гараже зимой, услышал скрежет небольшой в районе коробки, примыкающей к дроссельной заслонке. Подскажите, что может быть.

На 99.9 % под скрежетом имеется в виду стрёкот регулятора хх. Это обычное и распространенное явление. Лечится - снять и почистить. Как это делается - есть видео на ютубе, и не одно. Там всё очень просто. Чтобы убедиться, что стрекочет именно регулятор, нужно просто придавить его рукой. Если перестал трещать, то снять и почистить, ну и смазать.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
калита:
скрежет небольшой в районе коробки, примыкающей к дроссельной заслонке.
регулятор холостого хода
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2017 в 20:46)
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
калита:

Здравствуйте, коллеги! Сегодня решил запустить двигатель первый раз за зиму, машина хранится в гараже зимой, услышал скрежет небольшой в районе коробки, примыкающей к дроссельной заслонке. Подскажите, что может быть.

Вероятней всего сцепление, ибо при выжатой педали пропадает.Да довольно неприятный скрежет, сам пока точно не разобрался, но звук точно со стороны коробки. И я думаю скрежет от стрекотания Вы отличает, а то Вам на советуют
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333, У меня скрежет в коробке ужо почти 90 тыс.,на холодную пока не прогеется,особенно в морозы,что то связанно с выжимным ,неприятный звук ,но нечего не поделать.У знакомого на В 5 фольце 250 торохтит,типа успокоил меня.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
333:
Вероятней всего сцепление, ибо при выжатой педали пропадает.

Про выжатую педаль сцепления автор поста не написал ни слова - не надо придумывать лишнее. Но даже если и допустить, что скрежет появляется и пропадает в зависимости от выжима сцепления, то это банально подшипник. Пока надо поездить и понаблюдать, менять не надо спешить - как правило этот скрежет просто пропадает и всё. Проявляется чаще зимой в холода.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Андрюха:
Про выжатую педаль сцепления автор поста не написал ни слова - не надо придумывать лишнее. Но даже если и допустить, что скрежет
Ясень пень, он написал про скрежет, а не стрекот. В двигателе много чо стрекочет, у меня , например, громче всего газовые форсунки. У Вас своя версия, у меня своя, а там автор разберётся, главное чтобы за зря машин не разобрал..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:

333, У меня скрежет в коробке ужо почти 90 тыс.,на холодную пока не прогеется,особенно в морозы,что то связанно с выжимным ,неприятный звук ,но нечего не поделать.У знакомого на В 5 фольце 250 торохтит,типа успокоил меня.
Я сначала тоже испугался, в яму лазил, прислушивался, а потом когда узнал, что не только у меня , забил.
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
Аркадичч:
А на оборотах 2000-3000 при нагрузке имеется рокот. ЗАБИЛ!
Есть такая БУКВА .. тож поначалу шугался - потом пообвыкся  yes
Зимой - имхо слышнее ! Кстати - чойта  Аркаддичь шкерится ?
Vitoch:
Рокот появился после обкатки.
Ога ! Поначалу ваще была ТИШЬ  - как на Лехусе  smoke В натуре мля (после жигулька жучкообразного) yes
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Киров
Сообщений: 68
спасибо всем! похоже все таки РХХ скребется). потеплеет снимем-почистим его.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Преподобный:
Аркаддичь шкерится
Да ужо несколько месяцев как сгинул куды то.Мож на Донбассе воюет,кто знает.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
калита:

спасибо всем! похоже все таки РХХ скребется). потеплеет снимем-почистим его.

Че там теплеть?2болтика и домой ,тока когда снимешь,сразу скинь минус с акума,потом надень на регулятор фишку с проводами и придержи шток штобы не улетел накинь массу пусть выходит,если не как брызни чутка силикона или вдешки и опять.Когда почистишь ,вернее вдешкой протрешь и корпус куды датчик входит ,в обратном порядке с минусовой клемой прижимай шток посильнее пущай на место станет ,проделай несколько раз пока не станет ,зажигание вкл.должно быть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
калита:
потеплеет снимем-почистим его.
нефиг его трогать! не зная как его адаптировать, пусть лучше стрекочет, тем более стрекот его слышно только на ОХХ
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
нефиг его трогать! не зная как его адаптировать, пусть лучше стрекочет, тем более стрекот его слышно только на ОХХ

Спорить не буду, т.к. в тему глубоко не вникал. Но есть мнение (видео на ютубе со всеми техническими объяснениями), что этот регулятор сам адаптируется как ему надо. Несколько раз чистил, пробовал новый ставить - никаких проблем не возникало.

Зы: но похоже этот стрёкот непобедимая проблема. Победить можно только временно. И всё же лучше периодически чистить, ибо нагара там много скапливается. Я долго боролся с плаванием оборотов на хх и в итоге вроде победил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2017 в 22:33)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
oapv:
у меня четыре года как стрекочет - плавания оборотов до сих пор не наблюдаю

Я не называл РХХ причиной плавания оборотов. Отсутствие плавания - результат совокупности многих действий, произведенных с авто.
Также как снижение расхода топлива до приемлемого уровня - меньше 10 литров по городу зимой.

Если человека не раздражает стрекот, то на него можно не обращать внимание, а если раздражает, то или шумку делать нормальную, или РХХ чистить и смазывать. А еще машину можно другую приобрести - КИА с 1.4 движком вообще бесшумно работает - из салона движок вообще не слышен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Аркадичч:
На холостых у моего Ларгуса ничего не "дизелит". А на оборотах 2000-3000 при нагрузке имеется рокот
вот и у меня стал замечать такое- при разгоне! похоже на то как сечет кат или выхтруба. ...
и главное -заметно только в движении(или под нагрузкофй,,не пойму)-когда остановился, газуешь= ВСЕ НОРМ! shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
хотя в душе......сечет!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ни рхх, ни форсунки
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.