Дизельный звук мотора

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Таёжник:

Натяжку цепи распредвалов никто не проверял? Есть ли успокоитель?
Цепей нет - везде ремни ГРМ, на котором никаких успокоителей не предусмотрено.
Повышенный шум клапанов на 16-ти клапанном двигателе возможно возникает при изменении или увеличении оборотов из-за внесенных конструктивных доработок от фирменного реновского F4R - убрана с распредвала шестерня фазарегулирования. На F4R при неиправности этой шестерни так же ничинался дизельный звук.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2013 в 14:06)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Цепь там только на масленный насос. Остальное только ремни.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
вот именно учите матчасть
чтобы глупости не писать zlo
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alex:

вот именно учите матчасть
чтобы глупости не писать zlo
ребята - и такие "спецы" вам тюнингуют двигатели - задумайтесь.
cry
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
я имел ввиду что ремень стоит на ГРМ good
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
ребята - и такие "спецы" вам тюнингуют двигатели - задумайтесь
Пока абсолютное большинство прочипованных довольны результатом.
А поймать на слове можно кого угодно.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
214:
ребята - и такие "спецы" вам тюнингуют двигатели - задумайтесь.

А зачем думать , двигатель " прошит " , дЭньги уплОчены  , вроде хуже ни стало , пипл хавает .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Шумка капота и под капотом очень жидкая . Капот можно зашумить и будет " счастье - на холостых ". Хотя звук на холостых приятный .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
ребята разговор о дизельном звуке на холостых
а Вас куда понесло?
какое чипование?
у меня пробег 1400 такой же звук
никакого чипования не делал hehe
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
alex:
ребята разговор о дизельном звуке на холостых
а Вас куда понесло?
какое чипование?

Вы просто плохо поняли 214.Человек каторый написал про " цепь ГРМ " - чипует тачки .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 13:22)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
да уж cry нет коментариев
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
alex:

ребята разговор о дизельном звуке на холостых
а Вас куда понесло?
какое чипование?
у меня пробег 1400 такой же звук
никакого чипования не делал hehe
Я ответил на вопрос о цепи, заданный представителем Паулюса, т.е. лицом производящим прошивку ЭБУ двигателя. А по вопросу "дизельного" звука я высказал свои предположения выше.
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

214:
ребята - и такие "спецы" вам тюнингуют двигатели - задумайтесь
Пока абсолютное большинство прочипованных довольны результатом.
А поймать на слове можно кого угодно.
Это не ловля в мутной воде - каков может быть специалист, если он не знает устройство обслуживаемого агрегата - мое мнение нулевой.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
214:
Это не ловля в мутной воде - каков может быть специалист, если он не знает устройство обслуживаемого агрегата - мое мнение нулевой.
Не допускаешь, что человек прошивает кучу разных авто и мог просто по ошибке написать.
Хотя нет, специалист, он должен на 100% быть специалистом не допускающим ошибок. Иначе, это не специалист и его нужно сразу затроллить, особенно если есть такая установка у некоторых особенно ярых противников чиповки, наблюдающийся на куче форумов (только интересно в чем их интерес  scratch )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 14:12)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 245
согласен beer
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Зато все тут поняли, кто настоящий специалист по движкам рено. Правда он F4R с K4M путает и утверждает что цепи нет, но это ведь и не главное. И так понятно, что все беды от чиповки.  facepalm
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Admin:

214:
Это не ловля в мутной воде - каков может быть специалист, если он не знает устройство обслуживаемого агрегата - мое мнение нулевой.
Не допускаешь, что человек прошивает кучу разных авто и мог просто по ошибке написать.
Хотя нет, специалист, он должен на 100% быть специалистом не допускающим ошибок. Иначе, это не специалист и его нужно сразу затроллить, особенно если есть такая установка у некоторых особенно ярых противников чиповки, наблюдающийся на куче форумов (только интересно в чем их интерес  scratch )
Все мои высказывания на форуме только в интересах форумчан, и никаких коммерческих целей не преследуют.
Я не специалист в чиповке (хотя имею диплом автоэлектрика) и отношусь к неоправданному вмешательству в систему управления двигателем отрицательно. В сети натыкался на  очень хорошую статью о тюнинге двигателя - в ней автор подобных специалистов называет "пионэрами", которые без раздумья берутся за прошивку ЭБУ любой автомашины, а потом удивляются почему она сломалась. А спец по прошивке должен знать не только устройство конретного двигателя, но и параметры допустимых изменений. Ну а цепи в приводе газо-распределительного механизма в современных иномарках встречаются крайне редко, т.к. это дополнительный шум от работы двигателя, плюс несравнимо высокая цена при замене, а замена по срокам практически ничем не отличается от ремней.
Меня немного раздражают высказывания о пользе прошивки или что то по замене шестерен в КПП ( такие работы как правило производят СПЕЦЫ в спортивных автомобилях). Но ведь никто не задумывается о том, что эти изменения постоянно находятся под контролем тех же спецов, и как правило они расчитываются на эксплуатацию в непродолжительном времени. А здесь - кто проводил тестирование с приборами, ну хотя бы автосканера Renault CAN CLIP, чипованных двигателей Ларгуса, кто может с уверенностью сказать что новая прошивка не навредит двигателю и не отправит его на преждевременный ремонт.
Все эти "специалисты" на форуме преследуют одну цель - найти клиентов и получить бабло, при этом утверждают что подменные топливные карты в ЭБУ не увидят при гарантийном обслуживании - это обман. Хороший спец на диллерском оборудовании не только увидит, но и скажет когда она перезалита. За 7 лет эксплуатации авто от Рено могу с уверенностью сказать, что сервисов в Москве по данной марке авто достаточно, а вот специалистов в них маловато.
Если авто не устраивает хозяина то некоторым параметрам, то прежде всего нужно спросить тот ли автомобиль он выбрал. И стоит ли из ларгуса делать скоростной болид, если авто изначально заточено под перевозку груза и 7-ми пассажиров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 16:58)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Извините, но не могу удержаться потроллить тролля, тем более считающего себя самым умным:
214:
Все мои высказывания на форуме только в интересах форумчан
И каковы они, эти интересы форумчан???
214:
В сети натыкался на  очень хорошую статью о тюнинге двигателя - в ней автор подобных специалистов называет "пионэрами"
Ссылку дайте, интересно почитать.
214:
А спец по прошивке должен знать не только устройство конретного двигателя, но и параметры допустимых изменений
Думаете Паулюс этого не знает?
214:
Ну а цепи в приводе газо-распределительного механизма в современных иномарках встречаются крайне редко, т.к. это дополнительный шум от работы двигателя, плюс несравнимо высокая цена при замене, а замена по срокам практически ничем не отличается от ремней.
Без комментариев...
214:
Меня немного раздражают высказывания о пользе прошивки или что то по замене шестерен в КПП
Не читайте перед обедом советских газет... (с)
214:
А здесь - кто проводил тестирование с приборами, ну хотя бы автосканера Renault CAN CLIP
А Вы знаете кто такой Акын?
214:
Все эти "специалисты" на форуме преследуют одну цель - найти клиентов и получить бабло, при этом утверждают что подменные топливные карты в ЭБУ не увидят при гарантийном обслуживании - это обман.
Читайте профильные форумы, там все написано. Что такое топливная карта Вы так и не поняли похоже.
214:
Хороший спец на диллерском оборудовании не только увидит, но и скажет когда она перезалита
Вы переоцениваете работников дилерской сети ВАЗа, сотрудники сервисов Рено и то ни в жизнь не определят когда и кто прошивал, по одной причине - им это не надо!
214:
За 7 лет эксплуатации авто от Рено
Какие марки и модели Рено у Вас были? С какими двигателями? Каков общий пробег на них и что делали в плане ремонта и обслуги сами?
214:
Если авто не устраивает хозяина то некоторым параметрам
То хозяин старается довести авто до своих требований, если позволяют средства, если нет, то так катается на том, что есть. Логично?
214:
И стоит ли из ларгуса делать скоростной болид...
Болид и не получится, это все прекрасно понимают.
214:
...если авто изначально заточено под перевозку груза и 7-ми пассажиров.
Что то я не понял, кто в пролете оказался, владельцы 5 или 7 местных машин?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 19:57)
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Всех присутствующих прошу внимательно прочитать название темы!!!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Представитель Паулюса
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 110
214:
Цепей нет - везде ремни ГРМ, на котором никаких успокоителей не предусмотрено.
Hotei68:
Цепь там только на масленный насос.

Вы чего?! Самые умные?! Два распредвала 16 клапанного мотора тоже ремень соединяет?!  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 07:24)
С уважением, Алексей. Представитель Паулюса в Санкт-Петербурге 8921-946-69-72.
Посетитель
МедальГрамота
Волгоград
Сообщений: 580
Таёжник:

214:
Цепей нет - везде ремни ГРМ, на котором никаких успокоителей не предусмотрено.
Hotei68:
Цепь там только на масленный насос.

Вы чего?! Самые умные?! Два распредвала 16 клапанного мотора тоже ремень соединяет?!  facepalm

А почему бы и нет?
Была и опять есть RS0Y5-42-02D 1.6 16v серебристая 7 мест, полный люкс
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Таёжник:
Вы чего?! Самые умные?!
Может Вы ещё от сна не отошли?
  laugh
Советую умыться и почистить зубки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот вот. Походу такие люди и на то машины обслуживают. Мне доказывали что я фильтр воздушный не тот купил... Возьмите мануал по машине, который не в одном экземпляре у нас на сайте, И почитайте где Цепь На ларгусе. Потом спорьте с людьми которые вам факты дают.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Я не моторист, но двигатель дезилит, причина не ясна.... Это факт. У кого такие двигателя на Логанах отпишитесь как у вас работает мотор
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Hotei68:
но двигатель дезилит, причина не ясна
Да не переживайте! Двигатели К7М и К4М работают с характерным рокотом. Особенно в жаркую погоду с включенным кондеем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.