Вентелятор радиатора

  
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Всем добрый день вчера на стоянке заметил, что после того как заглушил машину вентелятор радиатора работал ещё в течении 3-4 минуты. Но проехал я всего 5 километров! сегодня ситуация повторилась. У меня раньше такое на десятке было, но это была десятка. (На Матизе за №года не включился ни разу - я даже просил клубного механика проверить, он сказал - Все О.К.) температура двигателя сейчас в норме - 4 палки. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело???
Посетитель
Москва-Белгород
Сообщений: 60
тоже после остановки долго работает вентилятор, но не считаю это проблемой.
Послушаю бывалых с удовольствием
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 182
Сие не есть проблема. Почти на всех автомобилях вентилятор работает после остановки двигателя, в том числе включается и выключается самостоятельно. Иногда, под капотом, есть на сей счёт предупреждение.
5мест, "Люкс", 5я-0,756
Всё не так плохо, всё гораздо хуже...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
сдохнет хахляцкий АКБ, к гадалке не ходи  cry  Именно этим у меня и закончилась история на Логане, на втором году жизни...
Так что по Инструкции, на каждом ТО, должны проверять ореометром плотность электролита, контролируйте сей процесс и в случае не дозаряженной АКБ - заряжайте зарядным устройством.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 17:09)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Невинномысск
Сообщений: 131
Stas72, а у вас тоже вентелятор после глушения на Ларгусе сейчас после заглушения движка крутит некоторое время?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2012 в 17:41)
Посетитель
Псков
Сообщений: 15
На Логане пять лет отъездил на родном АКБ, проблем не было. Летом в жару, бывало, вентилятор молотил минут 10.
Это нормально. А вот в жару на четвертом году, после того как постепенно закидало грязъю низ радиатора, при включении кондея температура начинала подниматься до 7 делений. Ну это когда очень жарко было 25гр. и выше.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
romario0203:

Stas72, а у вас тоже вентелятор после глушения на Ларгусе сейчас после заглушения движка крутит некоторое время?

На Ларгусе да, на Логане да.
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
ПОГОНЩИК:

На Логане пять лет отъездил на родном АКБ, проблем не было. Летом в жару, бывало, вентилятор молотил минут 10.
Это нормально. А вот в жару на четвертом году, после того как постепенно закидало грязъю низ радиатора, при включении кондея температура начинала подниматься до 7 делений. Ну это когда очень жарко было 25гр. и выше.

Дык, Вы уверены что у Вас вот такая хахляцкая АКБ?
Прикрепленные файлы:
20120928195443_15b4d.jpg | 235,09 Кб | Скачали: 1017
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
По этому поводу не стоит расстраиваться! На Логане у меня все так же было - крутит минут 5 после остановки, за 5 лет батарея не разу не подвела, даже при заводке в -30. Стояла Румынская от дачи. Этим летом  при +34, в пробке и с включенным кондеем единственный раз температура поднималась до 6 палок!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
движок вентилятора защищает предохранитель. Этот предохранитель по схеме стоит за реле или перед ним?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:

движок вентилятора защищает предохранитель. Этот предохранитель по схеме стоит за реле или перед ним?

перед реле

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 января 2016 в 22:27)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Piter31:
у меня все так же было - крутит минут 5 после остановки

Piter31:
единственный раз температура поднималась до 6 палок
Ни сиБЕ фига темку подняли-#9 - 29 сентября 2012 в 06:45- facepalm Ви таки будете смеяться но -одно из первых моих хотелок -было обращено к ОАПви,по установке -кнопки принудительного вкл-вента охлаждения радиатора,(как у меня=я было -на старушке),ну не нравится мне разряд АКБ не запланированный facepalm а ОПИВи любезно растолковал схему,хотя уже второй год  facepalm я не могу ее реализовать zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2016 в 22:53)
Я не волшебник,я только учусь!
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6696
Спасибо!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.