Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96931
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
можно в Ларчик.
Ну а почему нет, допуск рено 700/710 есть, допуск мерседес 229.3 у него честный. База, пишут от лукойла, а пакет не то афтон, не то инфениум, я так и не понял. Зато есть орг. молибден. Не хуже лукойла люкс в общем то.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:

Denis2789:
можно в Ларчик.
Ну а почему нет, допуск рено 700/710 есть, допуск мерседес 229.3 у него честный. База, пишут от лукойла, а пакет не то афтон, не то инфениум, я так и не понял. Зато есть орг. молибден. Не хуже лукойла люкс в общем то.

Да, ништяк, можно брать! "Вывод: масло хорошее, но звезд с неба не хватает. Пакет присадок не из современных: сульфонаты Кальция, отсутствие Бора говорят об уровне МВ229.3. Из плюсов - Молибден. Лить можно, но в современные авто с катализаторами не стоит. ВАЗы/ГАЗы и иномарки 90-х и начала 2000-х будут довольны.(описал Dimmy)".

И там же:
" Классное масло. С учетом погрешности, можно сказать что это ROLF 5w40."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2020 в 20:10)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Кста, у нас вот по такой цене продают  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как говорится, масло уровня Rolf по халяве плиз :)

У меня еще правда УазОйл еще стоит, рдна осталась, тогда за 857 4 шт брал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2020 в 21:40)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
у нас вот по такой цене продают  
А это какой магазин?
Это рольф и есть судя по анализу, только дешевле в 1,5-2 раза
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:

Denis2789:
у нас вот по такой цене продают  
А это какой магазин?
Это рольф и есть судя по анализу, только дешевле в 1,5-2 раза

Это не магазин, это светофор.  crazy

Видимо, до Златоуста приездает подорожавшим чуток :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2020 в 21:47)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Denis2789:
это светофор
у нас их только в старом  городе 3шт.
Правда на масла тосолы в них не смотрю.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Denis2789:
Это не магазин, это светофор
Не знал  что у них приложение есть, нифига я отсталый ))). Да у нас и между светофорами (а их у нас три плюс маяк еще) тоже запросто цены могут отличаться плюс минус пять рублей.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
Андрей-174:

Denis2789:
Это не магазин, это светофор
Не знал  что у них приложение есть, нифига я отсталый ))). Да у нас и между светофорами (а их у нас три плюс маяк еще) тоже запросто цены могут отличаться плюс минус пять рублей.

На сайте смотрел
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4981
LarqusMen585:
масла тосолы в них не смотрю.

Я тожеsmileа тут заинтересовался, раз даже производитель пишет, что акция реальная, то прчему бы нет. В автодоке за 1000 продают его.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:

Продукцию Равенол в спец. авто магазинах - по пальцам посчитать где есть.
В Волгограде нет представительства разве?
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Denis2789:
раз даже производитель пишет,
smile Себе в убыток? Может отбить... yes
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Svo:
...В Волгограде нет представительства разве?...
Есть.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Приветствую всех, хотел узнать ваше мнение, авто за год проехало около 3000 км, буду менять масло в двигателе на такое же. Стоит ли менять масляный фильтр? За предыдущие 6 лет среднегодовой пробег до 5000 км, всегда менял масло вместе с фильтром.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13633
Cosoi:
Стоит ли менять масляный фильтр
масляный менять, воздушок не обязательно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
pakhan74:

Cosoi:
Стоит ли менять масляный фильтр
масляный менять, воздушок не обязательно.

У воздушного там ресурс 60000 км до замены. У меня он от силы 10000 км проехал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 09:09)
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Cosoi:

Приветствую всех, хотел узнать ваше мнение, авто за год проехало около 3000 км, буду менять масло в двигателе на такое же. Стоит ли менять масляный фильтр? За предыдущие 6 лет среднегодовой пробег до 5000 км, всегда менял масло вместе с фильтром.

На таких вещах не стоит экономить.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
Cosoi:

pakhan74:

Cosoi:
Стоит ли менять масляный фильтр
масляный менять, воздушок не обязательно.

У воздушного там ресурс 60000 км до замены. У меня он от силы 10000 км проехал

shock У меня за сезон пылью набивается, хоть и по грейдеру не так часто езжу, как он может 60 тысяч пройти ума не приложу, если только по асфальту, который шампунем моют гонять.


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Cosoi:
У воздушного там ресурс 60000 км до замены
Этого где такой бред сказан? Даже по дорогам которые моют и пылесосят кое где на планете, больше 30 тысяч никто не указывал никогда. Где нибудь не в этих местах планеты эти 30 надо делить минимум на 3, а в особых условиях на 6.
Cosoi:
. У меня он от силы 10000 км проехал
Так 3000 или 10000? Если три и фильтр путный,  можно и не менять.
Посетитель
Медаль
Н. Новгород
Сообщений: 132
Svo:

Cosoi:
У воздушного там ресурс 60000 км до замены
Этого где такой бред сказан? Даже по дорогам которые моют и пылесосят кое где на планете, больше 30 тысяч никто не указывал никогда. Где нибудь не в этих местах планеты эти 30 надо делить минимум на 3, а в особых условиях на 6.
Cosoi:
. У меня он от силы 10000 км проехал
Так 3000 или 10000? Если три и фильтр путный,  можно и не менять.

Я ошибся, 30000 ресурс. Масло поменял вместе с фильтром. Всем спасибо. Авто Сузуки Гранд Витара.
Ларгус 2013 г 7 мест, BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
Есть подозрение на сыпящийся катализатор (у меня он в выпускном коллекторе) zlo..
и попадание керам. пыли от него в двигатель. cry
Замена масла на новое несколько раз - уберёт основное Г из движка?

Залить новое масло, дать поработать 10-15 мин., слить. Второй раз залить, скататься на 20-100 км и слить..
...5-40 SN УАЗлук по 1.1тр/4л лить придётся, дешевле ничего нет у меня..

В продаже нашёл Лукойл Супер 5W-40 SG/CD 4 л = по 700р/4л. Для промывки на 100-200км думаю пойдёт..
Отзывы вроде неплохие для варианта проехать 1-2 тыс км.. https://www.oil-club.ru/forum/topic/22251-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB-%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80-5w-40-api-sgcd-%D0%BE%D0%B0%D0%BE-%C2%AB%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%B7%C2%BB/page/2/#comments


Как увидеть есть от катализатора пыль в движке или нет? Свечи выкрутить, посмотреть цилиндры-поршни могу - там видно?
На пятницу утро записался на замену катализатора на пламягас (суббота была занята, придётся брать 1 день отпуска на пятницу).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 октября 2020 в 12:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Cosoi:
Авто Сузуки Гранд Витара
facepalm  laugh
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Есть подозрение на сыпящийся катализатор
Мнительный ты)) С чего такой вывод? Так то нормально. Если бы человек не был впечатлительным, ему бы сутками  рекламу не показывали. А так посмотрел пару раз про щётку для зубов в трудно доступных местах и побежал покупать. Почитал и посмотрел про зарядные устройства способные лечить и оздоравливать (о мля до чего дошли) акб правильными прыжками и скачками.
.. и внёс посильную лепту в благосостояние соотечественников некоторых.  
mumrik75:
Замена масла на новое несколько раз - уберёт основное Г из движка?
Смотри. Стакан песка в моторном масле. Все это циркулирует, что будет? Правильно. Ласты. Страшно? Да. Только тебе нечего бояться. Никакой разрухи и всоса у тебя нет.

mumrik75:
На пятницу утро записался на замену катализатора на пламягас
Надеюсь, уже звонишь, отменяешь?)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11626
Svo:

mumrik75:
Есть подозрение на сыпящийся катализатор
Мнительный ты)) С чего такой вывод? Так то нормально. Если бы человек не был впечатлительным, ему бы сутками  рекламу не показывали. А так посмотрел пару раз про щётку для зубов в трудно доступных местах и побежал покупать. Почитал и посмотрел про зарядные устройства способные лечить и оздоравливать (о мля до чего дошли) акб правильными прыжками и скачками.
.. и внёс посильную лепту в благосостояние соотечественников некоторых.  
mumrik75:
Замена масла на новое несколько раз - уберёт основное Г из движка?
Смотри. Стакан песка в моторном масле. Все это циркулирует, что будет? Правильно. Ласты. Страшно? Да. Только тебе нечего бояться. Никакой разрухи и всоса у тебя нет.

mumrik75:
На пятницу утро записался на замену катализатора на пламягас
Надеюсь, уже звонишь, отменяешь?)
У ларгуса катик внизу в 40+ см от выпускного коллектора, риск в разы меньше что пыль/куски катика попадут в движок.
А у меня на логане-2 c k7m 812 жопа с завода - катализатор в выпускном коллекторе, там до цилиндров 4-6см...
Ездил 6 лет на богатой смеси и ГБО, да ещё и чипанутый (смесь еще богаче) - всё это в катик летело и дожигалось как могло в нём..  

Катализатор буду вырезать однозначно, в нём проблема или резонатор ЙОкнулся - уже не важно. Риски высоки получить ЛАСТЫ.
После вырезки катика покатаю до весны и посмотрю на мотор, если будет жрать масло или ещё как будет прям хреново - скину авто, куплю новый. Капиталить думаю экономически не выгодно  look

Есть шанс и на него рассчитываю, что катик ЖИВ и здоров, тогда с мотором всё супер и буду катать дальше до "пока не надоест" с пламягасом вместо катика, имея меньший расход по трассе и большую приёмистость.
БУ катик покупают за 7-8тр, установка пламягасителя в катколлектор окупится полностью. Жаль не в плюс  crazy
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2020 в 12:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
Ездил 6 лет на богатой смеси и ГБО, да ещё и чипанутый (смесь еще богаче) -
У тебя пробег 50 тысяч. Таксисты гомосексуалисты ещё больше извращаются (хотя и ты постарался не слабо, газ-шмаз, чипы-дрипы, плюс всякую хрень в новый мотор лил) и те катают сотню минимум не поднимая капот.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
mumrik75:
что катик ЖИВ и здоров
Жив на все 100.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.