Выбор масла,- Цена/качество

  
Какое масло в Вашем моторе
Эльф
Лукойл
Мобил
Шелл
Кастрол
Зик
G- энерджи
Другое
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 450
Дата окончания опроса: 21-09-2289
Дней до окончания: 96944
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Этикетку поменяй и из той же бочки
Всё может быть. Равенол в вязкости 5-40 как грязи,в том числе и обычных минеральных.
Однозначно авено fs 5w40 это не вст и не вси.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим, а Лукойл и Татнефть - из одной бочки?  laugh
А бензин на АЗС Лукойл, Роснефть, Газпром?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
А вот интересна этимология слова rAVENOl ???
У англосаксов oil с приставками и суффиксами вокруг корня - куча названий. Видимо тоже из одного крана налито v
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
AGM, EFB у Тюмени попросту нет и в бл yes жайшие 100 лет не будет
Яп не был так уверен.
Ещё парочка рыночков миллионов на 140 схлопнется и завод молл переедет в Тюмень.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Ещё парочка рыночков миллионов на 140 схлопнется и завод молл переедет в Тюмень
Это будет трагедия для немецкого автопрома куда их поставляют, а не нашего . Моллу придется распрощаться со всеми грамотами "за нулевой процент брака".
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим:

Svo:
AGM, EFB у Тюмени попросту нет и в бл yes жайшие 100 лет не будет
Яп не был так уверен.
Ещё парочка рыночков миллионов на 140 схлопнется и завод молл переедет в Тюмень.
Может в другое место, где другой 140млн рыночек? В Тюмени сильно дорогое завод получится. Холодно там сильно.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
А вот интересна этимология слова rAVENOl
Шо там интересного.
Равенол торгует этой бодягой.
Но це не равенол, не.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
kanvlg:
Может в другое место
Может и в другое.
Кто купит, туда и перевезут.
Да хоть в Курск.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Кто купит, туда и перевезут
Странная логика. Зачем купив отлаженное производство куда то его перевозить? Угандо нить?
Африка купила на 100% мутлу, однако из Турции в Африку не увезли. Африка купила на 100% Ate, однако в Африку его не увезли. Африка купила на 49% валео, однако в Африку его не увезли.  
Африка (УЖЕ) купила на 25% немецкий Молл, зачем его перевозить в Африку? Хозяин по большому счету вторичен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 22:03)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
МакСим:

kanvlg:
А вот интересна этимология слова rAVENOl
Шо там интересного.
Равенол торгует этой бодягой.
Но це не равенол, не.
Кстати, где-то на ойл-клабе видеоролик есть, где сравнивают лаб.анализ лукойловских масел люкс и армотек вязкости 5w-40 и предлагают найти отличия. yes  о!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Но це не равенол, не.
Опять 25. Да может и равенол. Халщевой серии. У Равенола полно масел никчемных, в смысле - обычный ширпотреб,как и у всех.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Странная логика. Зачем купив отлаженное производство куда то его перевозить?
Отлаженное производство хорошо возле источников сырья и энергии.
А с тем и другим в гермашке швах.
И ваше они за экологию, соответственно вредные предприятия нужно уничтожить, или продать.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Отлаженное производство хорошо возле источников сырья и энергии.
А с тем и другим в гермашке швах
Стесняюсь спросить, как бы оно отладилось на голой балде? Отлаженное производство, его составляющие успеха, менталитет и порядок. Все.
Остальное приложится. Можно сидеть на горах сырья - бесплатного,  но в таком бардаке, что никак эти горы не спасают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 22:09)
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
составляющие успеха, менталитет и порядок.
И халявные ресурсы.
Если халявные ресурсы алес, то ни менталитет, ни порядок не помогут.
А!
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
И ваше они за экологию, соответственно вредные предприятия нужно уничтожить, или продать.
Экологию можно блюсти по средствам технологий. Что они с успехом и делают. Производят и масла, и аккумуляторы, и металл, и химию. И прочее. А рядом парки, озера, пруды и леса.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
МакСим:
Если халявные ресурсы алес, то ни менталитет, ни порядок не помогут
Халявы нигде нет. Есть жестокость во всем. От цен на ресурсы и энергию, до евро зп. Потому, под надписью мейд ин Джормани не выгодно производить хлам дешёвый. Просто не выгодно.
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Экологию можно блюсти по средствам технологий.
Чтож они тогда АЭС изничтожили?
Svo:
Производят и масла, и аккумуляторы, и металл, и химию. И прочее.
И до этого когда нибудь у них ручонки дойдут.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Svo:
Халявы нигде нет.
Щас нет, раньше была.
В виде уголька и руд.
А!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Непонятно, почему никто больше в России не занимается производством ПАО.

Синтетические ПАОМ позволяют производить моторные, авиационные, трансмиссионные, гидравлические, индустриальные и специальные синтетические и полусинтетические масла. ПАОМ являются экологически чистым продуктом, не содержат канцерогенных веществ, серы и хлора.
Синтетические масла обладают исключительными эксплуатационны­ми свойствами и характеристиками, которые удовлетворяют требованиям как гражданской, так и военной техники.


Или татары со всеми будут сырьём ПАОМ делиться для дальнейшего товарного производства?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2020 в 22:48)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Зачем? Спец масла для промышленности на пао поставит шелл и мобил цистеинами, легкомоторку для эстетов рове, равенол, ликви. Ну ещё 2-5 производителя. Это хватит.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба
Мама, родная!  facepalm Целая Вселенная. Жизни не хватит все испробовать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
kanvlg:

Идеальные масла - ТОП Ойл-клуба
Мама, родная!  facepalm Целая Вселенная. Жизни не хватит все испробовать.

Не знал что такая номинация есть....  crazy  
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
mumrik75 (Сергей), спрос рождает предложение.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
kanvlg:
. Жизни не хватит все испробовать
А зачем? От добра добра не ищут, обычно. Что касается цены то одно добро = другому. Плюс минус пачка сигарет.
Не только же наличием пао определяется качество, хотя база всегда во главе. Но и пакетом и полимеркой. Так что смысл.
Если будет пао, но существенно дешевле, значит пакет убогий, вместо 5 группы лишь 2-3, плюс полимерка (самое дорогое в масле) из 18 века. Надо такое добро? Не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 00:01)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
Svo:

kanvlg:
. Жизни не хватит все испробовать
А зачем? От добра добра не ищут, обычно. Что касается цены то одно добро = другому. Плюс минус пачка сигарет.
Не только же наличием пао определяется качество, хотя база всегда во главе. Но и пакетом и полимеркой. Так что смысл.
Если будет пао, но существенно дешевле, значит пакет убогий, вместо 5 группы лишь 2-3, плюс полимерка (самое дорогое в масле) из 18 века. Надо такое добро? Не знаю.
Я согласен, что цена диктует качество, но все же это - топ масел. Достаточно обширный список. Каждое масло в нём чем-то да примечательно. Но было бы неплохо и этот топ прорядить.
А помимо топа - есть не менее обширный список рядовых вполне рабочих вариантов и сортов.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.